Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#561 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 September 2013 - 08:35 PM

Уважаемые Друзья имейте в виду что при засерании вакуумных трубок и их плохой проходимости (не качественные обратные клапана и т.д.) Вакуум не может до конца выключить хабы и возможно появления скрежита!! Кстати появления ржи в трубках плохой знак скоро хана хабу !!! Но боятся не надо-в новой теме по замене хаба это действо выполняется легко и непринужденно! ссылка http://kyron-clan.ru...544#entry331544

А, что, хабы внутри действительно ржавеют? Может тогда поснимать с них трубки, залить каким-нить консервирующим составом, затем все продуть и вернуть трубки взад?
  • 0

#562 x-bomber

x-bomber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула-Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 September 2013 - 07:39 AM

Отсоединить шланги от электромагнитного клапана и заглушить их. Я так сделал, никакого шелеста теперь, что машина пошла тяжелее не заметил!

Это потому что у тебя пока клапана воздух держат) как стравят-пойдёт тяжелее
  • 0

#563 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2013 - 01:13 PM

Поставить "нулевик" чтобы "сосало" посильнее)))

фильтр уже выкинул вообще

А, что, хабы внутри действительно ржавеют? Может тогда поснимать с них трубки, залить каким-нить консервирующим составом, затем все продуть и вернуть трубки взад?

пружина ржавеет которая при отсутствии вакуума или его недостатке выдвигает хаб и он зацепляет ступицу и щрус

Отсоединить шланги от электромагнитного клапана и заглушить их. Я так сделал, никакого шелеста теперь, что машина пошла тяжелее не заметил!

не вариант -с кабины не получиться на ходу включить хабы.
  • 0

#564 slavyan

slavyan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Техника, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 September 2013 - 02:16 PM

Что за смазка силиконовая? WD-40 не подойдет для этого? Кто разбирал хабы скажите как там со смазкой дела, случайно не на сухую ли собирают их, может от того и не хватает вакуума, что смазки в хабе мало. У меня пробег 7000 км и тоже зашестел левый хаб.
  • 0

#565 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 September 2013 - 02:35 PM

Возникли сомнения относительно происхождения этого шуршания. Сегодня мне мой мастер полностью проверил состояние хабов и вакуума. Хабы практически новые, вакуум отлично сосет на самих хабах. До кучи еще колодки поменял. Шуршание сохранилось, зараза!
В субботу поедем на тест-драйв с мастером, будет слушать и думать.
  • 0

#566 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2013 - 03:01 PM

Состояние хаба проверить можно только сняв с машины иначе не как . Вобщем муфта представляет собой алюминиевый полый "бублик" с трубочками отводами , в котором грубо говоря одна стенка резиновая внутри пружина спиральная во весь диаметр бублика, в центре бублика шестеренка. Как только вакуум создается бублик сжимается , шестеренка отходит - вакуум прекращается , под действием пружины бублик распремляется
http://fotki.yandex..../539938/?page=0

На этой фотке испорченный хаб -он не вдавливается(пружина внутри муфты, сгнила и встала раком) и поэтому зубья задевали за зубья ступицы и был "звон" хаба и отсутствие ПП при включении 4WD

Сообщение отредактировал Alonso: 19 September 2013 - 03:02 PM

  • 0

#567 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 September 2013 - 08:13 PM

Это потому что у тебя пока клапана воздух держат) как стравят-пойдёт тяжелее

У меня обе трубки отсоединены, вакуума в хабах нет, они постоянно подключены.

не вариант -с кабины не получиться на ходу включить хабы.

Они всегда включены, перед подключается раздаткой.
  • 0

#568 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 September 2013 - 06:29 AM

Проанализируй сколько при этом варианте начинают вращаться элементов переднего привода и в итоге думаю нужно сделать правильный выбор в пользу поиска причины неисправности и ее устранения т.к. преждевременный износ всех элементов переднего привода не соизмерим предположим со стоимостью того же нового хаба.Думаю этот вариант можно использовать только как временный, чтобы хотя бы добраться до какой либо станции ТО.
  • 1

#569 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 September 2013 - 06:51 AM

Проанализируй сколько при этом варианте начинают вращаться элементов переднего привода и в итоге думаю нужно сделать правильный выбор в пользу поиска причины неисправности и ее устранения т.к. преждевременный износ всех элементов переднего привода не соизмерим предположим со стоимостью того же нового хаба.Думаю этот вариант можно использовать только как временный, чтобы хотя бы добраться до какой либо станции ТО.

Да была тут в теме инфа, нрод немыслимые расстояния проходил с включеными хабами, писали что без последствий
  • 0

#570 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 September 2013 - 07:00 AM

Можно и без тормозов ездить,тормозя при этом ручником и бордюрами.
  • 0

#571 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2013 - 08:06 AM

У меня обе трубки отсоединены, вакуума в хабах нет, они постоянно подключены.


Они всегда включены, перед подключается раздаткой.

я имею ввиду-нормально не включить не выключить с кабины, а постоянно подключенные шрусы меня не устраивают из- за вибрации после 80 км\ч и лишнего расхода "бенза" т.к. крутится передний "диф" и износа мелких роликовых подшипников в которых крутятся шрусы когда отсутствует вакуум и т.д.

Проанализируй сколько при этом варианте начинают вращаться элементов переднего привода и в итоге думаю нужно сделать правильный выбор в пользу поиска причины неисправности и ее устранения т.к. преждевременный износ всех элементов переднего привода не соизмерим предположим со стоимостью того же нового хаба.Думаю этот вариант можно использовать только как временный, чтобы хотя бы добраться до какой либо станции ТО.

+100500

Да была тут в теме инфа, нрод немыслимые расстояния проходил с включеными хабами, писали что без последствий

Имхо :Лично мне не нравится когда в машине, что либо не работает тем более когда причина понятна
  • 0

#572 slavyan

slavyan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Техника, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 20 September 2013 - 12:42 PM

Сегодня заехал в зоомагазин, купил два разных клапана для аквариума по 50 руб, поменял сразу возле магазина и настала тишина. Надо еще фильтр врезать и забыть))))).
  • 0

#573 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 September 2013 - 01:25 PM

Теперь осталось проверить отключены ли хабы.Вариант может быть что тишина наступила в случаи их постоянного зацепления.Предлагали тут одни поставить тойотовские и так же наступала тишина.Потом доперли в чем причина и стали все поголовно в последствии из них удалять пружинки.
  • 0

#574 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 September 2013 - 01:40 PM

у меня стоят тойотовские, проехал тыщ 5-6. Тишина. никаких звонов нет.
  • 0

#575 slavyan

slavyan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Техника, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 20 September 2013 - 02:50 PM

Теперь осталось проверить отключены ли хабы.

Конечно проверил. Отключены. И сравнил родные клапаны и аквариумные, родные не держат.!!!!
  • 0

#576 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 September 2013 - 10:31 AM

Проблема не устранена, но локализована. Поставил сегодня два аквариумных обратных клапана по 35 р. за штуку, наступила тишина, шуршание прекратилось полностью.
Обратил внимание, что из резиновой трубки, которая идет от электромагнитного клапана высыпалась горстка ржавой трухи. Возможно дело в ней, она забивает клапана и они перестают работать на определенных оборотах?
  • 0

#577 slavyan

slavyan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Техника, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 September 2013 - 12:35 PM

Именно из-за этой рыжей пыли, я считаю, что нужно стафить фильтр, ладно клапана перестают работать, так эта пыль в двигатель летит(на бензинках) через впускной коллектор.
  • 1

#578 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2013 - 07:56 PM

Проблема не устранена, но локализована. Поставил сегодня два аквариумных обратных клапана по 35 р. за штуку, наступила тишина, шуршание прекратилось полностью.
Обратил внимание, что из резиновой трубки, которая идет от электромагнитного клапана высыпалась горстка ржавой трухи. Возможно дело в ней, она забивает клапана и они перестают работать на определенных оборотах?

"Ржу" вакуум с хабов тянет . все равно рано или поздно хабы нужно будет менять, я уже отписывался в хабах пружина перегнивает и всё -щрусы не подключаются и ПП не работает и все время шелестит не зависимо от скорости . тем более нельзя допускать постоянного шелеста- зубья стираются в ступицах , а это чревато-у меня фаска шестерни стерлась прилично

Сообщение отредактировал Alonso: 21 September 2013 - 07:59 PM

  • 0

#579 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2013 - 09:21 PM

Именно из-за этой рыжей пыли, я считаю, что нужно стафить фильтр, ладно клапана перестают работать, так эта пыль в двигатель летит(на бензинках) через впускной коллектор.

Согласен на 100% , но не хочу повторяться при исправных хабах в трубках "ржи" нет!!
  • 0

#580 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2013 - 09:26 PM

А, что, хабы внутри действительно ржавеют? Может тогда поснимать с них трубки, залить каким-нить консервирующим составом, затем все продуть и вернуть трубки взад?

Да предлагали заливать в хаб силиконовую смазку-идея хорошая! Ещё предлагаю залить осушитель проводов для электрических проводов-главное чтобы не было конденсата в хабе -защитить пружину!

Сообщение отредактировал Alonso: 21 September 2013 - 09:27 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых