Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#61 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 13 July 2012 - 09:30 PM

Тоже появился какой то металлический скрежет, но редко, и не могу найти источник, и четкой связи нет, но звук исходит из передней части авто. Пока катаюсь, хороший стук наружу сам вылезет. :tongue:
  • 1

#62 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 July 2012 - 10:44 PM

да не слушайте вы всяких балалаек-лучше почитайте форум,тему про ХАБы и весь страх пройдет!! :Laie_68:

+1
Сделайте поиск по слову «хабы». Найдете ответы.
  • 0

#63 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 14 July 2012 - 01:39 PM

У меня было, что то похожее, переодический скрежет в переднем мосту при движении, как будто передок хочет включиться сам по себе, в итоге, потом вообще перестал включаться с волшебной крутилки. Поехал к электрику он нашёл окислившийся разъём в кабине где то в районе левой ноги с водительской стороны, пшикнул в него толи вэдэшкой, толи ещё чем то , продул воздухом и всё работает по сей день, прошёл год с того момента передок работает.
  • 1

#64 Владислав.

Владислав.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 14 July 2012 - 01:47 PM

Спасибо! Надо будет посмотреть.
  • 0

#65 Владислав.

Владислав.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 14 July 2012 - 08:46 PM

У меня было, что то похожее, переодический скрежет в переднем мосту при движении, как будто передок хочет включиться сам по себе, в итоге, потом вообще перестал включаться с волшебной крутилки. Поехал к электрику он нашёл окислившийся разъём в кабине где то в районе левой ноги с водительской стороны, пшикнул в него толи вэдэшкой, толи ещё чем то , продул воздухом и всё работает по сей день, прошёл год с того момента передок работает.

А более поподробнее можно? Просто я посмотрел и ничего подобного не нашел :unknw:
  • 0

#66 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 14 July 2012 - 10:27 PM

А более поподробнее можно? Просто я посмотрел и ничего подобного не нашел :unknw:

Под вод.сиденьем находиться блок упр.раздаткой там тоже есть разъём, я так думаю, что коса которая приходит на блок тоже соединяется разъёмом, вот я думаю что надо смотреть тут, тупо отследить куда уходит коса от блока упр. раздаткой. Но сначала я думаю посмотрите разъём который соединён с моторчиком который стоит на раздатке, проверте провода на колодке от мотора, у многих в этом была проблема с подключением пер.моста. Если копать глубже может быть проблема с хабами на форуме много инфы по этому поводу, напишите в окне в правом верхнем углу, где написано слово искать, ПЕРЕДНИЙ МОСТ и вы увидите соответствующие темы в них я надеюсь вы много чего для себя найдёте. Удачи в решении проблемы.
  • 0

#67 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 July 2012 - 04:51 PM

да не слушайте вы всяких балалаек-лучше почитайте форум,тему про ХАБы и весь страх пройдет!! :Laie_68:

кто- то тебе сминусовал, а ведь ,Юр ты прав, у меня такая же хрень началась, только что читал тему про "несанкционированное включение хабов", проблема понятна ,надо лечить, если уже умеешь, помоги буду рад. Пиши в нашей теме, а тебе плюс

+1
Сделайте поиск по слову «хабы». Найдете ответы.

и тебе, Василий какой-то ГАД минусовал, я тебе заслуженный плюс вернул, его наверно ЖАБА душит , что другие правильно предлагают, ВЫЙДИ НА СВЕТ НЕ ПАКОСТИ ИЗ-ПОД ТИШКА , А ТО НА ВАС НАШЛЕМ КОГО-НИБУДЬ ИЗ МОДЕРАТОРОВ.

Сообщение отредактировал Alvar: 29 July 2012 - 04:55 PM

  • 0

#68 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 July 2012 - 07:47 PM

Если позвякивает при разгоне и на скорости идешь начинает позвякивать, сбросил газ, добавил какое-то время все ок,Э потом снова. Вылечил заменой вакумного соленоида и навсякий случай заменил обратные клапана , поставил от омывателя тойота.]
  • 0

#69 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2012 - 02:11 PM

Кайрон II, пробег 9500, механика, бензин
4)Технология проверки неисправности:отсоединяем трубочку на которой два обратных клапанчика "висят" от эл.маг. клапана и дуем- если в одну сторону дуется в другую нет то всё гуд, а если нет бежим в "лабаз"!!


в одну сторону да, другую нет.

Отписываюсь по теме- итак за 19 дней пробежал 1.5 тыс.км !! Всё о проблеме самостоятельного подключения хабов можно забыть переделанные таётовские клапана показали себя отлично, сколько они отходят будет видно ! Разбирался с электромагнитным клапаном включения хабов- так вот принцип его состоит в том что он разгерметизирует вакуумную магистраль т.е. перекрывает разряжение и соеденяет вакуумную систему с атмосферой за счет чего хабы и подключаются (фактически можно просто разъеденить трубку с клапанами и и всё) !! При переводе крутилки в положение 4 WD на клапан подаётся 12 v и плюс подключается раздатка так получается ПП !!! Как то так. :bt:


Алексей, т.е. воздух могет туды и обратно шарить или я опять что-то не допонимаю.?
  • 0

#70 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 July 2012 - 06:07 AM

в одну сторону да, другую нет.



Алексей, т.е. воздух могет туды и обратно шарить или я опять что-то не допонимаю.?

Алексей по умолчанию в магистрали должен быть постоянный вакуум-тогда хабы отключены и переднии шрусы не крутятся когда кайрон едет в режиме 2 WD, но если по каким то причинам (хреновые клапанишки или перетерлась резиновая серая трубочка и т.д.)вакуум не достаточен- давление стремится к атмосферному то хабы будут пытаться включиться!
  • 0

#71 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2012 - 03:05 AM

Алексей по умолчанию в магистрали должен быть постоянный вакуум-тогда хабы отключены и переднии шрусы не крутятся когда кайрон едет в режиме 2 WD, но если по каким то причинам (хреновые клапанишки или перетерлась резиновая серая трубочка и т.д.)вакуум не достаточен- давление стремится к атмосферному то хабы будут пытаться включиться!

Это понятно,Алексей, на электроклапане воздух продувается в обе стороны или только в одну? вот что важно
  • 0

#72 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2012 - 01:35 PM

Один мой знакомый слесарь, который периодически лечит наши машины, сегодня напомнил мне устройство бывшей моей ВАЗ-2109. Так вот там в системе питания на обратке от карбона в бак стоит обратный клапан, который играет такую же роль ,что и воздушный . Цена вопроса 20 руб. А мы тут понимаешь с тойоты ищем, переделываем, а оно вот - совсем рядом и совсем дешего.
Самое главное отыскать его в просторах магазинов, торгующих запчастями в основном от инжектора, но все равно буду искать.
  • 1

#73 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2012 - 02:04 PM

Это понятно,Алексей, на электроклапане воздух продувается в обе стороны или только в одну? вот что важно

Алексей ! На электроклапане дуется в обе стороны, но при подаче 12v клапан перекрывает вакуум открывая доступ воздуху, который поступает с третьего штуцера который закрыт крышечкой фильтром( вот он то и не дуется пока неподано 12 V)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 1

#74 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2012 - 02:17 PM

Алексей ! На электроклапане дуется в обе стороны, но при подаче 12v клапан перекрывает вакуум открывая доступ воздуху, который поступает с третьего штуцера который закрыт крышечкой фильтром( вот он то и не дуется пока неподано 12 V)

Про это все понятно, но ШАО пишет, что эл.клапан дуется только в одну сторону, если ему не изменяет память
тогда основное давление ваккуума держат обратный клапан и у кого два?

Сообщение отредактировал Alvar: 02 August 2012 - 02:21 PM

  • 0

#75 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2012 - 08:38 PM

В дизеле подругому маленька, у меня бензинка

В дизеле подругому маленька, у меня бензинка

Притом что электромагнитный клапан не для держания вакуума служит(я уже писал), а обратные клапаны их в бензинке 2 последовательно включенных в трубопровод!
  • 0

#76 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 August 2012 - 09:35 PM

В дизеле подругому маленька, у меня бензинка

Притом что электромагнитный клапан не для держания вакуума служит(я уже писал), а обратные клапаны их в бензинке 2 последовательно включенных в трубопровод!

Эл. магнитный клапан тоже держит ваккум и у меня проблема как раз была в нем, на скорости начинали звенеть муфты - вылечил заменой эл. магнитного клапана, т.к. заменой клапанов от тоеты не смог решить проблему.
  • 0

#77 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2012 - 01:06 PM

Эл. магнитный клапан тоже держит ваккум и у меня проблема как раз была в нем, на скорости начинали звенеть муфты - вылечил заменой эл. магнитного клапана, т.к. заменой клапанов от тоеты не смог решить проблему.

Андрей, привет, включи интуицию и ответь на мой вопрос-- Поподробней, пожста, если передок выключен ваккуум из хабов высасывается через этот клапан,это понятно, но на этом этапе воздух может обратно проходить в хабы через этот электроклапан в этом режиме работы,когда передок выключен? при наличии негерметичности системы или чего-то еще?
при выключенном передке клапан продувается в обе стороны или в одну?

Сообщение отредактировал Alvar: 04 August 2012 - 01:07 PM

  • 0

#78 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2012 - 01:22 PM

Эл. магнитный клапан тоже держит ваккум и у меня проблема как раз была в нем, на скорости начинали звенеть муфты - вылечил заменой эл. магнитного клапана, т.к. заменой клапанов от тоеты не смог решить проблему.

Электромагнитный клапан должен быть герметичным и держать вакуум, а когда включаем 4 WD он должен перекрывать вакуум переключая систему на атмосферу , что бы хабы зацепились и не как по другому! Когда у меня звенели хабы я менял этот клапан на новый , но как выяснилось напрасно так как оба проверял, подавая на них 12 вольт(оба были рабочии)!!! Как на дизельном Кайроне работает электромагнитный клапан я не знаю, может он другой конструкции и !!!

Сообщение отредактировал Alonso: 04 August 2012 - 01:23 PM

  • 0

#79 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2012 - 01:30 PM

Андрей, привет, включи интуицию и ответь на мой вопрос-- Поподробней, пожста, если передок выключен ваккуум из хабов высасывается через этот клапан,это понятно, но на этом этапе воздух может обратно проходить в хабы через этот электроклапан в этом режиме работы,когда передок выключен? при наличии негерметичности системы или чего-то еще?
при выключенном передке клапан продувается в обе стороны или в одну?


Алексей, прочитай, плиз вопрос правильно
  • 1

#80 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2012 - 01:32 PM

Алексей ! ответ бензиновом дуется В ОБЕ стороны!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)