Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1521 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 29 June 2015 - 11:06 AM

Фильтр через трубочку, вместо штатной прямоугольной затычки на торце клапана.

А смысл?

Основная проблема - засор обратных клапанов, а в них мусор скорее попадает со стороны хабов, а не со стороны ЭМ клапана.


  • 0

#1522 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 11:13 AM

А смысл?
Основная проблема - засор обратных клапанов, а в них мусор скорее попадает со стороны хабов, а не со стороны ЭМ клапана.

Согласен, я только на вопрос ответил, где ставят. Хотя хуже от него не будет, но и лучше вряд ли.

Сообщение отредактировал Big Man: 29 June 2015 - 11:14 AM

  • 0

#1523 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2015 - 02:45 PM

Это паранойя, если хабы плохие, им не поможешь, а хорошие и 100 тысяч легко пройдут.

Полностью согласен. Если им дано хорошо ходить, то и 200 тыс пройдут. Кстати мой пример очень хорошо подтверждает этот тезис. На вид и на ощупь все гуд, а не работают, заменил и все прошло. Прошли 93 тыс и пришел их кирдык, хотя повторюсь по виду не скажешь.


  • 0

#1524 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 04:15 PM

ame="Сергей Сергеевич" post="629886" timestamp="1435471659"]
Да, имею ввиду кольцо с зубцами. Короче решил проблему следующим образом, наварил инвертором на истертые зубцы шов, и квадратным напильником убрал лишнее, завтра или послезавта попробую поставить.

Два кольца в нормальном состоянии есть,вот как отправить?Если на почту бандеролью возмут?
  • 1

#1525 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 June 2015 - 10:13 PM

Фильтр через трубочку, вместо штатной прямоугольной затычки на торце клапана.
И не ездейте с открытыми окнами рядом с отбойниками, как адольфик, еще не то услышите...
Это паранойя, если хабы плохие, им не поможешь, а хорошие и 100 тысяч легко пройдут.

Спасибо большое за подсказку...насчёт второй части ответа-у меня на одометре 20800 км пробега и что уже хабы могут выйти из строя? А несанкционированное включение этих хабов я уже наверное во сне отличу от другого звука..да и их слышим не я один...а залить масло я думаю с профилактической целью..для предотвращения ржавчины...


А смысл?

Основная проблема - засор обратных клапанов, а в них мусор скорее попадает со стороны хабов, а не со стороны ЭМ клапана.

Т.е ставить фильтры смысла нет? Только для защиты воздушных клапанов?Да поставил один аквариумный...вместо обычного-стало лучше..стоит ли второй на аквариумный поменять? Туговато они как-то воздух пропускают..не навредит ли это?


  • 0

#1526 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 30 June 2015 - 10:18 PM

При проезде рядом с отбойниками даже звук резины другой становится. Мне тоже после отказа клапанов, шелест хабов неделю мерещился... :)

БОЛЬШОЙ ......ну ты чего????????   .................мерещился,,,,,,,,,,,,,   


  • 0

#1527 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2015 - 10:21 PM

Спасибо большое за подсказку...насчёт второй части ответа-у меня на одометре 20800 км пробега и что уже хабы могут выйти из строя? А несанкционированное включение этих хабов я уже наверное во сне отличу от другого звука..да и их слышим не я один...а залить масло я думаю с профилактической целью..для предотвращения ржавчины...
Т.е ставить фильтры смысла нет? Только для защиты воздушных клапанов?Да поставил один аквариумный...вместо обычного-стало лучше..стоит ли второй на аквариумный поменять? Туговато они как-то воздух пропускают..не навредит ли это?

Ставить аквариумные можно и два. А штатные я промываю, продуваю и снова тысяч на 10-15 хватает. А свиду вроде все чисто, но начинают пропускать. Сейчас аквариумные поставил, на пробу. Пока нормально.
Пы.сы. С маслом я бы не стал. Не предусмотренно конструкторами и рисковать не стоит...

Сообщение отредактировал Big Man: 30 June 2015 - 10:26 PM

  • 0

#1528 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 30 June 2015 - 10:25 PM

такая же фигня

Миш,,,,,,,,,,,,,  ну ты чего????     ТЕБЕ и неделю?????    У МЕНЯ КОГДА БЫЛО.............НА ПРОБАГЕ 5 ТЫСЯЧ..............  ТАМ НИЧЕГО НЕ МЕРЕЩИЛОСЬ))))))))))))))    ДРЕБЕЗЖАЛО!!!!!!!!!!!!   ничего не мыл,не менял!   влупиздолил 2 фильтра по 35 руб от классики (карб) до  электроклапана,  и между "клапанками " в разрыве шланга........  пробег 25000..............потом продал........................   НИКТО ПО НЫНЕ НЕ ЗВОНИЛ,,,,,,,


Спасибо большое за подсказку...насчёт второй части ответа-у меня на одометре 20800 км пробега и что уже хабы могут выйти из строя? А несанкционированное включение этих хабов я уже наверное во сне отличу от другого звука..да и их слышим не я один...а залить масло я думаю с профилактической целью..для предотвращения ржавчины...


Т.е ставить фильтры смысла нет? Только для защиты воздушных клапанов?Да поставил один аквариумный...вместо обычного-стало лучше..стоит ли второй на аквариумный поменять? Туговато они как-то воздух пропускают..не навредит ли это?

поменяй!!!   70 рублей тебя не спасут..........


  • 0

#1529 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2015 - 10:32 PM

БОЛЬШОЙ ......ну ты чего????????   .................мерещился,,,,,,,,,,,,,

Я с этим звуком из Ростова в Москву доехал. Разгонялся как на самокате, все нервы вымотал. Еще не знал, что случилось, а на м4 спросить некого...
  • 0

#1530 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 July 2015 - 08:34 PM

Миш,,,,,,,,,,,,,  ну ты чего????     ТЕБЕ и неделю?????    У МЕНЯ КОГДА БЫЛО.............НА ПРОБАГЕ 5 ТЫСЯЧ..............  ТАМ НИЧЕГО НЕ МЕРЕЩИЛОСЬ))))))))))))))    ДРЕБЕЗЖАЛО!!!!!!!!!!!!   ничего не мыл,не менял!   влупиздолил 2 фильтра по 35 руб от классики (карб) до  электроклапана,  и между "клапанками " в разрыве шланга........  пробег 25000..............потом продал........................   НИКТО ПО НЫНЕ НЕ ЗВОНИЛ,,,,,,,


поменяй!!!   70 рублей тебя не спасут..........

Не в деньгах дело и 700 р не жалко лишь бы помогло...


Ставить аквариумные можно и два. А штатные я промываю, продуваю и снова тысяч на 10-15 хватает. А свиду вроде все чисто, но начинают пропускать. Сейчас аквариумные поставил, на пробу. Пока нормально.
Пы.сы. С маслом я бы не стал. Не предусмотренно конструкторами и рисковать не с

 

Ставить аквариумные можно и два. А штатные я промываю, продуваю и снова тысяч на 10-15 хватает. А свиду вроде все чисто, но начинают пропускать. Сейчас аквариумные поставил, на пробу. Пока нормально.
Пы.сы. С маслом я бы не стал. Не предусмотренно конструкторами и рисковать не стоит...

Понял, спасибо за ответ


Сообщение отредактировал zavr: 03 July 2015 - 08:34 PM

  • 0

#1531 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 July 2015 - 08:59 PM

Т.е ставить фильтры смысла нет? Только для защиты воздушных клапанов?Да поставил один аквариумный...вместо обычного-стало лучше..стоит ли второй на аквариумный поменять? Туговато они как-то воздух пропускают..не навредит ли это?

 

Ставить вместо штатного фильтра на ЭМ клапане смысла мне кажется нет.

Я бы поставил между обратными клапанами и хабами. Даже купил. Но так и не поставил.

 

Сейчас стоят два штатных обратных клапана и между ними третий от омывателя с Тоеты. 

 

Еще два новых обратных клапана и один ЭМ (его то зачем покупал???) уж года два как в багажнике в НЗ катаются.


  • 0

#1532 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 July 2015 - 09:04 PM

Ставить вместо штатного фильтра на ЭМ клапане смысла мне кажется нет.

Я бы поставил между обратными клапанами и хабами. Даже купил. Но так и не поставил.

 

Сейчас стоят два штатных обратных клапана и между ними третий от омывателя с Тоеты. 

 

Еще два новых обратных клапана и один ЭМ (его то зачем покупал???) уж года два как в багажнике в НЗ катаются.

Понял, спасибо


  • 0

#1533 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 July 2015 - 04:57 PM

рыбьи клапана тетра, либо замыкание хабов на постоянку.

А как их замкнуть на постоянку и не будет ли им кердык,ведь езда с постоянным полным приводом как бы не рекомендуется?
  • 0

#1534 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 July 2015 - 07:57 AM

А как их замкнуть на постоянку и не будет ли им кердык,ведь езда с постоянным полным приводом как бы не рекомендуется?

В данном случае привод не будет полным, просто вхолостую крутятся шрусы и кардан. У меня общий пробег с такой схемой около 20 тыс, наблюдаю.
  • 0

#1535 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 July 2015 - 08:02 AM

Чтобы замкнуть надо снять шланги с клапана под аккумом и заглушить их.
  • 0

#1536 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 July 2015 - 02:14 PM

В данном случае привод не будет полным, просто вхолостую крутятся шрусы и кардан. У меня общий пробег с такой схемой около 20 тыс, наблюдаю.

Сальники валов в мосту переднем не сыреют?


  • 0

#1537 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 July 2015 - 02:18 PM

Сальники валов в мосту переднем не сыреют?

Неделю назад менял масло в коробке и раздатке, осмотрел - все сухо.
  • 0

#1538 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 July 2015 - 03:06 PM

В данном случае привод не будет полным, просто вхолостую крутятся шрусы и кардан. У меня общий пробег с такой схемой около 20 тыс, наблюдаю.


Ну икак наблюдения,что то изменилось в поведении машины, расход, накат, шумы?
  • 0

#1539 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 July 2015 - 03:11 PM

нет, никаких изменений.
  • 0

#1540 Стас_227

Стас_227

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 10 July 2015 - 07:17 AM

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

У меня бензиновый кайрон 2,3 2012 года. Где то с августа прошлого года при наборе оборотов (т.е. более сильного нажатия на педаль газа) слышно шипение "ххххххххххххх", как бы буква "х". Менял недавно помпу- накрылась, думал, что из-за нее, но нет звук никуда не пропал. Не могу определить, что такое((((( посоветуйте пожалуйста, что это может быть. 

Заранее благодарен! 

С уважением, Стас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)