Перейти к содержимому


Фотография

Разводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#381 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 08 September 2017 - 07:25 AM

Звонят с какого-то левого номера, просят от имени оператора связи ответить на вопросы по качеству услуг, каким-то разводом попахивает, меня пару минут женский голос пытался уломать, но я не поддался. :)
Оператор Мегафон С-З.
  • 0

#382 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 September 2017 - 07:57 AM

Случай произошел не со мной, но очень поучительный. Федералка М5, г. Тольятти. От первого лица. Еду ночью за фурой, на полкорпуса сместившись в сторону. В один момент удар по кузову и боковым зрением вижу фигуру человека. Останавливаюсь- зебра, лежит мужик, орет что я ему ногу сломал, мол нехороший человек. Хочу вызвать ментов, а здесь тут как тут появляется еще один "свидетель", аж верещит-вези быстрей в больницу! Засовываю того мужика в машину, даже не обратив внимания на тот момент, что толкал в машину за обе ноги,и он звука не подал. Везу в больницу, врач регистрирует перелом голени. Через полчаса появляются дочь с зятем "потерпевшего". Начинаются складные речи- ай-я-яй, как же так можно, человека чуть не убили, но смотрим, мол, человек вы простой, незачем вам места не столь отдаленные. Давайте тыс.150 на лечение да жизнь на больничном и ступайте с миром. Вот только к менту надо часть отдать, чтоб он дело открыл и тут же закрыл-ведь врачи уже доложили по форме. Еще совпадение- мент здесь же, в больнице, там мол сидит, в кабинете. Звоню супруге, залет, все дела- нужны деньги. Жена переводит деньги, расплачиваюсь и уезжаю, взяв расписку об отсутствии претензий. Проезжаю это злополучное место-отбойники с двух сторон и зебры нет. Вывод печален, осознан, но очень поучителен.

Один фиг, человека сбил, виноват водитель..
  • 0

#383 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2017 - 09:28 AM

Случай произошел не со мной, а с моим тестем этим летом, при чем два раза. У тестя Ниссан примьера 93 года в довольно неплохом состоянии.

На МКАДе в районе Рублевки сзади сигналит и мигает фарами Газель, просит остановится. Выходит пожилой грузин: Дорогой, у тебя машина дымит и искры из-под днища. Открывай капот, ты мол газуй, а я посмотрю. Тесть газанул, из моторного отсека клуб белого дыма. Грузин говорит я тут рядом знаю сервис, давай дотащу. Тесть отказался и вызвал эвакуатор. довезли до дома, позвонил мне. Облазили моторный отсек, все сухо, масло в норме, все жидкости по уровню,  только сопливит магистраль кондиционера. завели, газуем, все в порядке. В сервис гнать не стали.

Через неделю по возвращении с дачи опять в районе Рублевки сигналит фарами уже "подуставший" опелек. Тоже грузин (уже другой). Вообщем открытый капот, дым, все тоже самое.....

Опять отказ, опять эвакуатор, но уже в сервис.

А в сервисе знакомый как услышал так долго ржал. Короче: Когда водитель газует при открытом капоте, эти деятели брызгают из спринцовки глицериновой смесью на выходную коллектора. клубы дыма, паника. Если жертва соглашается. что бы ее дотащили до этого сервиса, там благополучно "приговаривают" движок на капиталку.


  • 0

#384 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2017 - 09:54 AM

Случай произошел не со мной, а с моим тестем этим летом, при чем два раза. У тестя Ниссан примьера 93 года в довольно неплохом состоянии.

На МКАДе в районе Рублевки сзади сигналит и мигает фарами Газель, просит остановится. Выходит пожилой грузин: Дорогой, у тебя машина дымит и искры из-под днища. Открывай капот, ты мол газуй, а я посмотрю. Тесть газанул, из моторного отсека клуб белого дыма. Грузин говорит я тут рядом знаю сервис, давай дотащу. Тесть отказался и вызвал эвакуатор. довезли до дома, позвонил мне. Облазили моторный отсек, все сухо, масло в норме, все жидкости по уровню,  только сопливит магистраль кондиционера. завели, газуем, все в порядке. В сервис гнать не стали.

Через неделю по возвращении с дачи опять в районе Рублевки сигналит фарами уже "подуставший" опелек. Тоже грузин (уже другой). Вообщем открытый капот, дым, все тоже самое.....

Опять отказ, опять эвакуатор, но уже в сервис.

А в сервисе знакомый как услышал так долго ржал. Короче: Когда водитель газует при открытом капоте, эти деятели брызгают из спринцовки глицериновой смесью на выходную коллектора. клубы дыма, паника. Если жертва соглашается. что бы ее дотащили до этого сервиса, там благополучно "приговаривают" движок на капиталку.

 

Старо как мир. Неужели кто-то еще ведется на это?


  • 0

#385 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 September 2017 - 10:17 AM

Так же как и на это:

 

-Человек смуглой национальности говорит, что он из Европы, или просто издалека,

кончились деньги,  но нужен бензин.

Не дадите ли в долг пару тысяч или купить золотое кольцо пожелаете?

 

:)


  • 0

#386 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 September 2017 - 06:07 AM

Регулярно перевожу копеечку в Русфонд,когда по первому каналу показывают несчастны больных детишек,которых наше богатое государство оставило один на один с бедой...
На номер 5541.
А тут начали приходить смс от них ,якобы, с фото детишек и различными бла бла бла,и просьбами помочь кинуть деньжат на номер,внимание, 5542...
Думаю,что стопроцентный развод...
Играют сс..ки на чустве сострадания..
Предвидя вопросы,сразу скажу,что отправляя деньги по просьбе первого,я всё таки думаю,что детишкам что то перепадает...
  • 2

#387 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 11 September 2017 - 07:10 AM

Перепост

Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае вопонимаютзникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают.
  • -4

#388 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 September 2017 - 09:53 AM

Проверил свою и жены без изменений-дебетовая


  • 0

#389 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 11 September 2017 - 11:07 AM

Проверил свою и жены без изменений-дебетовая

Поясни поподробнее, где это надо проверять?
  • -4

#390 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 September 2017 - 11:39 AM

Перепост

Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных.

 

И ведь ведутся люди


Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. 

 

 

Поясни поподробнее, где это надо проверять?

Просто жесть. Сам написал и сам спрашивает.


  • 1

#391 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 September 2017 - 12:39 PM

Регулярно перевожу копеечку в Русфонд,когда по первому каналу показывают несчастны больных детишек,которых наше богатое государство оставило один на один с бедой...
На номер 5541.
А тут начали приходить смс от них ,якобы, с фото детишек и различными бла бла бла,и просьбами помочь кинуть деньжат на номер,внимание, 5542...
Думаю,что стопроцентный развод...
Играют сс..ки на чустве сострадания..
Предвидя вопросы,сразу скажу,что отправляя деньги по просьбе первого,я всё таки думаю,что детишкам что то перепадает...

Серега перепадает безусловно только я тут попробовал и у меня сумму конкретную которая в аккурат на счёте телефона не проходит транзакция де мало средств добавляю 30 и прошло но вся сумма с тридцаткой . Стал проверять детализацию прошло без неё . звоню в справочную куда мол делась, сейчас уточню, минуты через три даёт номер телефона звоните туда дескать идёт через них. Звонить побоялся , а то ещё может номер какой нить платный)))Скока в русьфонд ушло не знаю надо там уточнять.
  • 0

#392 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 11 September 2017 - 12:49 PM





Просто жесть. Сам написал и сам спрашивает.

Надо быть внимательным. Я ничего не писал, это был перепост и я об этом написал на самом верху.
  • -4

#393 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 September 2017 - 01:09 PM

Надо быть внимательным. Я ничего не писал, это был перепост и я об этом написал на самом верху.

Я даже не знаю что сказать...

 

репост

Покуда есть на свете дураки...

 

Это был репост. 


  • 0

#394 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 11 September 2017 - 01:12 PM

Сбербанк России опроверг распространенную в соцсетях информацию об изменении условий обслуживания дебетовых карт без уведомления клиентов, пояснив, что в мобильном приложении карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения сплатежами и переводами.

ТАСС12:25https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/ekonomika/4552185&lang=ru&from=main_portal&stid=Rcc2_1koIruMQaCvyefd&lr=213&msid=1505127986.83409.22876.27072&mlid=1505127788.glob_225.b29bd1d6


  • 0

#395 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 11 September 2017 - 01:26 PM

Я даже не знаю что сказать...

репост
Это был репост.

Я сразу понял, что Nikolay ничего не проверял.
И не знает как это сделать.
  • -5

#396 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 September 2017 - 01:50 PM

Перепост

Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае вопонимаютзникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают.

Всю жизнь была овердрафтная, в минус не уходила..


  • 0

#397 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 September 2017 - 04:51 PM

Я сразу понял, что Nikolay ничего не проверял.
И не знает как это сделать.

Зашел в л.к сбербанка и там все ясно написано -дебетовая.А если я точно не знаю то писать как некоторые не буду .


  • 0

#398 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 September 2017 - 07:18 PM

Дебетовая карта не сможет никак превратиться в овердрафтную без наличия договора

В противном случае взыскать эту задолженность будет невозможно без решения суда.

А суд, наш самый справедливый и гуманный суд в мире, вынесет решение (однозначное на мой взгляд) НЕ в пользу банка.

 

Возможен технический офердрафт на незначительные суммы по причине, например, конвертации валют при расчетах и, как следствие, начисление комиссии банку, которая и может быть списана в отрицательный остаток, так как она была фактически оказана и наличие услуги в договоре прописана.

 

Хотя суммы овердрафта и не велики, но если их не уплатить, то за год можно собрать значительную коллекцию пеней, штрафов и неустоек.

 

Это насколько мне известно.


  • 0

#399 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2017 - 07:52 PM

Вот вышло пяснение от "сбера"

 

http://www.rosbalt.r...11/1645295.html


  • 0

#400 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 September 2017 - 06:41 AM

Я в этом мало понимаю,но думается,что шум поднялся не на ровном месте :wink:Где-то,что-то....


Сообщение отредактировал Gena644: 12 September 2017 - 06:41 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)