Перейти к содержимому


Фотография

Антенна! Проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#1 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2009 - 06:15 PM

Частота приёма автомагнитолы очень плохая.Есть подозрения что центральный провод перебит. Господа.кто нибудь знает где проходит провод антенный.?Можно ли узнать где обрыв и как? (машина не на гарантии).Самоделку сделал -играет,можно купить и бош на стекло,но хотелось родную.БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЗА ПОМОЩЬ
  • 0

#2 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2009 - 06:56 AM

Частота приёма автомагнитолы очень плохая.Есть подозрения что центральный провод перебит. Господа.кто нибудь знает где проходит провод антенный.?Можно ли узнать где обрыв и как? (машина не на гарантии).Самоделку сделал -играет,можно купить и бош на стекло,но хотелось родную.БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЗА ПОМОЩЬ

:о))) Похоже у меня та же история.... но я пошел длинным путем отдаю магнитолу в гарантийный ремонт (вдруг в ней тюнер барахлит), ну а если всетаки антенна... придется у тебя спрашивать про кабель и как его менять :о)))
  • 0

#3 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2009 - 07:47 AM

Была такая проблема, плохой контакт антенны на крыше, почистили у все прошло.
  • 0

#4 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2009 - 11:23 AM

Антенна вообще фиговая - выезжаешь за город и нет уверенного приема! На предыдущих авто уверенный прием был почти до 70 км от Москвы...
  • 0

#5 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 October 2009 - 11:42 AM

Я бы не стал обобщать.
Pioneer AVIC-F900BT, антенна штатная, любимые Московские радиостанции, можно сказать, уверенно ловит до Петушков (100 км по Горьковке) . Дальше от Москвы - "Дорожное радио" и на автомате сам переключается на нужную волну от города к городу.
Может от магнитолы или от радиостанции (Кто из них выше на Останкинской башне) зависит?
  • 0

#6 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2009 - 11:47 AM

Была такая проблема, плохой контакт антенны на крыше, почистили у все прошло.

Как (процесс) и кто (ОД) чистил?
  • 0

#7 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2009 - 12:00 PM

Я бы не стал обобщать.
Pioneer AVIC-F900BT, антенна штатная, любимые Московские радиостанции, можно сказать, уверенно ловит до Петушков (100 км по Горьковке) . Дальше от Москвы - "Дорожное радио" и на автомате сам переключается на нужную волну от города к городу.
Может от магнитолы или от радиостанции (Кто из них выше на Останкинской башне) зависит?


На предыдущем авто (Крайслер) со старенькой штатной Инфинити тоже ловил московское радио до Петушков...
Правда там активная антенна была на заднем стекле. Кстати, а у нас активная? Может у меня к ней питание не подключено?
Сейчас у меня Alpine 9884R- мне кажется тоже не самый плохо девайс.
  • 0

#8 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2009 - 01:34 PM

Как (процесс) и кто (ОД) чистил?

Чистили в сервисе к сожалению не присутствовал.
А у штатной антенны прием отменный, если не так чистите контакты.
Я вообще думаю что ее забыли прикрутить на заводе, после обращения приемник ловит отлично.
  • 0

#9 Шер

Шер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 03:36 PM

Да у меня таже проблема, приемник ловит сигнал очень плохо,
поеду на нахимоский 32, может чего прикрутят ))
  • 0

#10 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2009 - 04:41 PM

Люди добрые! А антенный усилитель подключен у вас. Если ставили у официалов, то эти козлы наверняка не подключили антенный усилитель. У меня так было - сейчас в бетоноим гараже ловит, где раньше молчал мертво.
Е.
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:13 PM

:о))) Похоже у меня та же история.... но я пошел длинным путем отдаю магнитолу в гарантийный ремонт (вдруг в ней тюнер барахлит), ну а если всетаки антенна... придется у тебя спрашивать про кабель и как его менять :о)))

С приемником все в порядке ,даже от гвоздя работает.нужно знать где идет провод,а там я с ним поговорю
  • 0

#12 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2009 - 06:16 PM

У меня такое было....в сервисе открыли порог правой двери и подсоединили антену!!!!!! тк не была подсоеденина проверте.. ошибится невозможно
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:16 PM

Была такая проблема, плохой контакт антенны на крыше, почистили у все прошло.

А вот с этого момента по подробней.как снимать? весь потолок? или моно сверху подобраться? если из нутри то точно весь придётся снимать.ОЙ,КАК НЕ ХОЧЕТСЯ
  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:19 PM

Я бы не стал обобщать.
Pioneer AVIC-F900BT, антенна штатная, любимые Московские радиостанции, можно сказать, уверенно ловит до Петушков (100 км по Горьковке) . Дальше от Москвы - "Дорожное радио" и на автомате сам переключается на нужную волну от города к городу.
Может от магнитолы или от радиостанции (Кто из них выше на Останкинской башне) зависит?

Нет .Это зависит от антенны.У жены форд,так она до Шатуры почти Московское радио слушает
  • 0

#15 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:23 PM

У меня такое было....в сервисе открыли порог правой двери и подсоединили антену!!!!!! тк не была подсоеденина проверте.. ошибится невозможно

Вот я к чему -в стойках у нас ничего нет.Значит провод идет по днищу .И как я тебя понял ДОК с правой стороны.Там разъём и ли на массу надо кинуть?Спасибо за инфо
  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:25 PM

Да у меня таже проблема, приемник ловит сигнал очень плохо,
поеду на нахимоский 32, может чего прикрутят ))

попробуй подсмотреть .или распросить.а то влезу пол машины разберу а толку
  • 0

#17 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 06:28 PM

Люди добрые! А антенный усилитель подключен у вас. Если ставили у официалов, то эти козлы наверняка не подключили антенный усилитель. У меня так было - сейчас в бетоноим гараже ловит, где раньше молчал мертво.
Е.

ты лучше скажи где он находится этот усилитель?Куда встаёт магнитола там ничего нет .значит в другом месте.ГДЕ?
  • 0

#18 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2009 - 06:39 PM

ты лучше скажи где он находится этот усилитель?Куда встаёт магнитола там ничего нет .значит в другом месте.ГДЕ?


Я не специалист, но кое-что видел. Лео, когда кнопки на руле ставил, открыл панель, куда магнитола вставлена. Там провода есть - коричневый и белый по моему среди мотка других проводов. Эти провода силовые, т.е. подают 12 вольт. Нужно уточнить про цвет, хотя можно прозвонить или просто лампочкой установить, силовые ли это провода. Именног 12 вольтовые повода нужно подсоединить к проводкам антенного усилителя, которые торчат из магнитолы. Сам усилитель находится в корпусе магнитолы, а не выведен наружу. Криворукие сервисмены не удосуживаются заголить пару проводов и подсоединить - вот в чем проблема. Думаю, что ими движет классовое чувство неприязни к буржуям-кайроноводам (шутка)
  • 0

#19 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2009 - 07:01 PM

Короче так: я не специалист, но при мне Лео нашел провода этого антенного усилителя. Снимаем панель и получаем доступ к подноготной магнитолы, т.е. проводам за магнитолой. Тут две возможности: либо он (антенный усилитель) находится в корпусе магнитолы, т.е. он является частью магнитолы. Либо он стоит отдельно от магнитолы, хотя на это не похоже. НО в любом случае в районе магнитолы торчат два провода - по-моему, коричневый и белый,которые не пдсоединены. Их нужно присоединить к силовым проводам в мотке проводов, который находится под держателем магнитолы. Вероятно, это тоже должны быть коричневый и белый провода в этом мотке. Нужны именно провода плюс и минус 12 вольт, т.е. силовые. Установить эти провода можно тестером или примитивно лампочкой с двумя проволками. В моем случае торчали два неприсоединенных повода с одной стороны (это и были провода антенного усилителя) - и еще два неприсоединенных провода с другой стороны, это были провода подсветки магнитолы, но их мы сразу опознали по надписи Lamp. Короче мы пдсоединили все к силовым проводам от бортовой сети (коричневый и белый). Криворукие не присоединили даже подсветку магнитолы! А взяли 4 тысячи - за что, спрашивается. Даже не сделали как следует ничего, соединили на дешевой китайской изоленте, которая стала раскручиваться. Нет слов про криворуких из Автомира. Ну ладно...Тут разные стороны баррикад.
Подаешь 12 вольт на антенный усилитель - и совсем другая жизнь начинается. Вот вопрос меня мучит: что движет криворукими в сервисе - простая лень и долбое-ство или классовая ненависть к буржуям-кайроноводам (шутка, в которой доля шутки)
  • 0

#20 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2009 - 07:14 PM

Короче так: я не специалист, но при мне Лео нашел провода этого антенного усилителя. Снимаем панель и получаем доступ к подноготной магнитолы, т.е. проводам за магнитолой. Тут две возможности: либо он (антенный усилитель) находится в корпусе магнитолы, т.е. он является частью магнитолы. Либо он стоит отдельно от магнитолы, хотя на это не похоже. НО в любом случае в районе магнитолы торчат два провода - по-моему, коричневый и белый,которые не пдсоединены. Их нужно присоединить к силовым проводам в мотке проводов, который находится под держателем магнитолы. Вероятно, это тоже должны быть коричневый и белый провода в этом мотке. Нужны именно провода плюс и минус 12 вольт, т.е. силовые. Установить эти провода можно тестером или примитивно лампочкой с двумя проволками. В моем случае торчали два неприсоединенных повода с одной стороны (это и были провода антенного усилителя) - и еще два неприсоединенных провода с другой стороны, это были провода подсветки магнитолы, но их мы сразу опознали по надписи Lamp. Короче мы пдсоединили все к силовым проводам от бортовой сети (коричневый и белый). Криворукие не присоединили даже подсветку магнитолы! А взяли 4 тысячи - за что, спрашивается. Даже не сделали как следует ничего, соединили на дешевой китайской изоленте, которая стала раскручиваться. Нет слов про криворуких из Автомира. Ну ладно...Тут разные стороны баррикад.
Подаешь 12 вольт на антенный усилитель - и совсем другая жизнь начинается. Вот вопрос меня мучит: что движет криворукими в сервисе - простая лень и долбое-ство или классовая ненависть к буржуям-кайроноводам (шутка, в которой доля шутки)

В понедельник займусь обязательно.прозвоню и попробую подсоеденить да и по проводу пробегусь чудес то не бывает..ОТПИШУСЬ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых