Перейти к содержимому


Фотография

Антенна! Проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#21 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2009 - 08:57 PM

Проконсультируйся дополнительно у Лео (Леонид), который ставил многим инфракрасный излучатель, подсоединенный к копкам руля. Его ник Leo, обитает на "Мой рекстон" в разделе тюнинг (установка кнопок руля). Его телефон 8905 593-41-67.
  • 0

#22 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2009 - 06:45 AM

Вот я к чему -в стойках у нас ничего нет.Значит провод идет по днищу .И как я тебя понял ДОК с правой стороны.Там разъём и ли на массу надо кинуть?Спасибо за инфо



незнаю как рапзобрать ,но в сервисе снали панель где написано кайрон и там был разъем и провода плохо контактировали... просто занеово вставили в разъем и все заработало
  • 0

#23 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2009 - 07:04 PM

Проконсультируйся дополнительно у Лео (Леонид), который ставил многим инфракрасный излучатель, подсоединенный к копкам руля. Его ник Leo, обитает на "Мой рекстон" в разделе тюнинг (установка кнопок руля). Его телефон 8905 593-41-67.

в понедельник ему позвоню обязательно
  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2009 - 07:05 PM

незнаю как рапзобрать ,но в сервисе снали панель где написано кайрон и там был разъем и провода плохо контактировали... просто занеово вставили в разъем и все заработало

понял залезу в понедельник ,отпишусь
  • 0

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2009 - 11:01 AM

Всем огромное спасибо кто участвовал в АНТЕННЕ.ДОКУ отдельно ,как и говорил так и получилось 1-снимаете правый порог в нем 5или6 защелок.Дальше снимаете нижнюю боковушку на подобие треуголки в ней 3 защёлки самая дальняя самая и вредная аккуратно не сломайте и не замкните ничего.Когда снимете треуголку немного вглубь будет белый держатель, в котором находится антенный разъём,(мама+папа) разомкните его и снова медленно соединяйте, как только запоёт радио во всё горло это и есть ЗЕР ГУД.До упора во внутрь не пихайте замыкает где то.(ПО ЭТОМУ И НЕ ИГРАЛО)

Вот такие фото у нас получились при установке антенны ( извините ,что не четко)
  • 0

#26 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 October 2009 - 09:23 AM

Всем огромное спасибо кто участвовал в АНТЕННЕ.ДОКУ отдельно ,как и говорил так и получилось 1-снимаете правый порог в нем 5или6 защелок.Дальше снимаете нижнюю боковушку на подобие треуголки в ней 3 защёлки самая дальняя самая и вредная аккуратно не сломайте и не замкните ничего.Когда снимете треуголку немного вглубь будет белый держатель, в котором находится антенный разъём,(мама+папа) разомкните его и снова медленно соединяйте, как только запоёт радио во всё горло это и есть ЗЕР ГУД.До упора во внутрь не пихайте замыкает где то.(ПО ЭТОМУ И НЕ ИГРАЛО) Сделал фотки, загрузила дочь в ком-р, но фотки не хотят грузится на сайт (кто по шагам научит буду рад)загрузку скидывает.И опять всё собираете ,треуголку на место и порог .У меня по незнанке ушло минут 15.ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО

Ждем фотки. Вот только как мне определить.... в Мск ловит нормально, как за МКАД так шипеть начинает... (либо у меня очень класссный тюнер и нет соединения с антенной, либо- есть соединение с антенной, но негодный тюнер) :о)))) Вариант попробуй проверить разьем за МКАДом не катит :о))))
  • 0

#27 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2009 - 10:38 AM

Ждем фотки. Вот только как мне определить.... в Мск ловит нормально, как за МКАД так шипеть начинает... (либо у меня очень класссный тюнер и нет соединения с антенной, либо- есть соединение с антенной, но негодный тюнер) :о)))) Вариант попробуй проверить разьем за МКАДом не катит :о))))



попробуй кекс фм 89.9 везде хорошо берет...,ретро и шансон - есть мертвые зоны в области и в москве..... сегодня днем почти ничего не ловит кроме ретро фм в балашихе,а с утра все было нормально
  • 0

#28 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2009 - 12:00 PM

Ждем фотки. Вот только как мне определить.... в Мск ловит нормально, как за МКАД так шипеть начинает... (либо у меня очень класссный тюнер и нет соединения с антенной, либо- есть соединение с антенной, но негодный тюнер) :о)))) Вариант попробуй проверить разьем за МКАДом не катит :о))))

Володь байда у меня была такая,ловил только мощный станции по мск что по меньше тюнер пропускал ,а сечас ловит каждую.Возьми 88.3 или88.7 заедь в такое место чтоб брали плохо и начинай делать,возможно в саму магнитолу штекер загнали до упора может и за этого быть
  • 0

#29 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 October 2009 - 03:07 PM

Володь байда у меня была такая,ловил только мощный станции по мск что по меньше тюнер пропускал ,а сечас ловит каждую.Возьми 88.3 или88.7 заедь в такое место чтоб брали плохо и начинай делать,возможно в саму магнитолу штекер загнали до упора может и за этого быть

Спасибо за совет. Про магнитолу- врядли неправильно подключили... ставили профи, к тому же я им на это указывал и они перепроверяли.... Скорее всего разьем... Надо пробовать. Возможно в ближайшие выходные....
  • 0

#30 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2009 - 07:42 PM

Спасибо за совет. Про магнитолу- врядли неправильно подключили... ставили профи, к тому же я им на это указывал и они перепроверяли.... Скорее всего разьем... Надо пробовать. Возможно в ближайшие выходные....

Ну попробуй.если сделаешь отпишись порадуемся вместе
  • 1

#31 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2009 - 03:10 PM

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме.
Поставил магнитолу, СД проигрыватель работает на отлично, а вот радио не ловит сигнал (еле-еле слышно на полной громкости).
Это дилеры намутили что-то с антенной или нужно усилитель на антенну ставить?

З.Ы.: магнитолу снял со старой машины и там все работало.

Заранее спасибо.


про антенну лучше почитать и написать вот тут
Удачи


В общем: Когда вставил магнитолу на положенное место радио заработало, при этом сработал автопоиск и нашел волну нормально. Далее пока не успел проверить.
Вопрос - что это было-то?
  • 1

#32 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2009 - 03:44 PM

Вопрос - что это было-то?

Контакт. Радиоэлектроника это наука о контактах. Это нам вдалбливали в голову 25 лет тому назад...
  • 0

#33 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 November 2009 - 06:14 PM

Антена у нас активная, усилитель находится в плавнике на крыше. Официалы почему-то + провод от него не подключают. Когда в другом сервисе мне его подключили стоало ловить раза в два лучше.
  • 0

#34 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2009 - 06:33 PM

Контакт. Радиоэлектроника это наука о контактах. Это нам вдалбливали в голову 25 лет тому назад...

ну только не радиоэлектроника. электроника да, наука о контактах :cool:
а вот радиоэлектроника это скорее наука о волнах :biggrin:
  • 0

#35 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 November 2009 - 11:27 PM

ну только не радиоэлектроника. электроника да, наука о контактах :cool:
а вот радиоэлектроника это скорее наука о волнах :biggrin:

Видимо у нас была своя специфика. Поправка принята. Электроника, в том числе и её разновидность радиоэлектроника, - наука о контактах. А для волн есть ТРРВ ( теория распространения радиоволн ), а ещё ТЭРЦ и много всего интересного.
  • 1

#36 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2009 - 03:15 PM

Ну попробуй.если сделаешь отпишись порадуемся вместе

Сделал... без изменений. Поменял голову магнитолы... вроде лучше, но не айс :о))))) Углубился в изучение магнитолы. Нашел варианты подключения антенны. Есть 3 варианта: пассивная, активная (с магнитоллы подается 12 вольт), активная не штатная.... Задумался... Из трех вариантов оставил два (штатная), а вот какая у нас... пассивная или активная? Подскажите плиз :о))))
  • 0

#37 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2009 - 04:32 PM

а вот какая у нас... пассивная или активная? Подскажите плиз :о))))

штатная активная. какой провод отвечает за +12В на антенну не знаю.
  • 0

#38 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2009 - 07:48 PM

штатная активная. какой провод отвечает за +12В на антенну не знаю.

я пол морды разобрал,нет там больше проводов,если только у самого плавника на крыше,но там надо снимать потолок так не залезешь .я не уверен что это правильно и снимать его(потолок)придется почти весь ,пол задка ничего не даст,я пробовал
  • 0

#39 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2009 - 07:27 AM

я пол морды разобрал,нет там больше проводов,если только у самого плавника на крыше,но там надо снимать потолок так не залезешь .я не уверен что это правильно и снимать его(потолок)придется почти весь ,пол задка ничего не даст,я пробовал

У активных антенн часто + через центральную жилу подается, можно в магазине попросить любую активную антенну, клеющуюся на лобовое, там схема подключения, думаю для нашей тоже самое. Как вариант слазить на БМВшный сайт, наша антенна оттуда. Если подозреваешь, что проблема в антенне, попробуй взять у кого-нибудь любую и подключить. Будет приём хороший, тогда ищи затык. Если накрывается усилитель, то приёмник ловит за счёт провода от магнитолы до плавника, то-бишь из активной переходит в пассивную, ну и плюсу деваться некуда, он дополнительные помехи создаёт.
  • 0

#40 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2009 - 09:51 AM

на первом Кайроне провод питания активной антенны синий, на штатном разъеме магнитолы в длинном ряду четвертый слева
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых