Перейти к содержимому


Фотография

Антенна! Проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 10:52 AM

Вообщем я антенной доволен.Берет от Москвы очень далеко даже в Шатуре берет Москву,хотя там и своё радио играет
  • 0

#42 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2009 - 04:22 PM

Хочу попробовать заменить приобретенную активную ТВ-антенну(ловит только пока стоишь и только в москве и не все каналы) на активный же усилок для дачных антенн с заявленной дальностью при установке на "решетку" до 100км. Цена схемки 130р.,смонтировать хочу ее под облицовку передней правой стойки без выносных усов.
Вопрос: кто нибудь уже эксперементировал с подобными штуками? Будет ли улучшение при использовании его без решетки?
  • 0

#43 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2009 - 11:38 AM

Хочу попробовать заменить приобретенную активную ТВ-антенну(ловит только пока стоишь и только в москве и не все каналы) на активный же усилок для дачных антенн с заявленной дальностью при установке на "решетку" до 100км. Цена схемки 130р.,смонтировать хочу ее под облицовку передней правой стойки без выносных усов.
Вопрос: кто нибудь уже эксперементировал с подобными штуками? Будет ли улучшение при использовании его без решетки?

делал много лет назад на девятке-вывод без усов плохо надо и их ставить.
  • 0

#44 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 17 May 2010 - 10:45 PM

на первом Кайроне провод питания активной антенны синий, на штатном разъеме магнитолы в длинном ряду четвертый слева

уточняю.....после установки магнитолы остается три, четыре провода----черный тонкий...земля с кнопок руля, черн\зелен....данные с кнопок руля, еще один на нем питание при включении габаритов и оставшийся...наш ..питания антенного усилителя!!!

а сколько мне пришлось их включить после диллеров........................)))
  • 0

#45 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 May 2010 - 10:33 AM

Хочу попробовать заменить приобретенную активную ТВ-антенну(ловит только пока стоишь и только в москве и не все каналы) на активный же усилок для дачных антенн с заявленной дальностью при установке на "решетку" до 100км. Цена схемки 130р.,смонтировать хочу ее под облицовку передней правой стойки без выносных усов.
Вопрос: кто нибудь уже эксперементировал с подобными штуками? Будет ли улучшение при использовании его без решетки?


Уже давно (90-е годы) экспериментировал с антенными усилителями (АУ), - волновало качество приема ТВ на даче. В качестве исходного материала использовались наиболее распространенные АУ польского производства, входящие в комплект так называемых "решеток" и с заявляемой различной дальностью приема. В ходе испытаний различных АУ было установлено, что несмотря на заявляемые расстояния, качество приема телевидения из Москвы оставляло желать лучшего, или попросту было хреновым. В то же время прием от местных пассивных ретрансляторов ТВ сигнала было удовлетворительным, но это касалось только нескольких центральных каналов. Изучение схемотехники АУ показало, что разница между ними заключалась в применении выходных транзисторов разной мощности (что и определяло расстояние), в то время как каскады предварительного усиления были абсолютно одинаковы. Таким образом, чем мощнее по выходу был усилитель, тем большее количество помех и собственных шумов он обеспечивал в выходном сигнале. В результате поисков были найдены две модели АУ, в которых каскады предварительного усиления были построены на малошумящих СВЧ транзисторах, обладающих приличным коэффициэнтом усиления. После этого моя "решетка" стала принимать на даче абсолютно все московские каналы (чуть белее 100 км) с хорошим качеством во всех диапазонах ТВ. Следующим шагом стала доработка заводской схемы с применением СВЧ транзисторов, имеющих наиболее низкие шумовые характеристики и значительный коэффициэнт усиления, а также экранирование АУ. В результате отличный прием ТВ на даче был обеспечен не только у меня, но и у некоторых моих соседей, с которыми проводил время в неформальной обстановке..))

Таким образом рекомендации:
- антенна нужна обязательно;
- применять "решеточные" усилители, имеющие одну из маркировок "777" или "De-Lux" (встречаются в продаже до сих пор);
- разместить АУ хотя бы.. в консервную банку..))

Одновременно с эти хотелось бы обратить внимание на то, что качество приема ТВ сигнала зависит от ориентации антенны, что в автомобиле достигается только тогда, когда он стоит на месте.

По поводу второго вопроса.. Улучшение будет, но вряд ли в городе. За счет достаточно высоких уровня мощности ТВ сигнала и коэффициэнта усиления АУ, большого количества железобетонных и металлических сооружений, а также соответствующей диаграммы направленности "усов", эти "усы" будут "сосать" из эфира и отраженные сигналы и промышленные помехи, что будет сказываться на качестве изображения.

С уважением,
  • 0

#46 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 18 May 2010 - 12:35 PM

к сожалению тут палка о двух концах при большом усилении в хорошей зоне с сильным сигналом прием будет отвратителен.
производители идут немного другим путем -сумматор на 2-4 антенны с круговой диаграммой, если точнее четыре штыря.

а вообще наука об антеннах....вначале все расчитывают, а потом подгоняют на глазок)))
  • 0

#47 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 May 2010 - 06:55 AM

к сожалению тут палка о двух концах при большом усилении в хорошей зоне с сильным сигналом прием будет отвратителен.
производители идут немного другим путем -сумматор на 2-4 антенны с круговой диаграммой, если точнее четыре штыря.

а вообще наука об антеннах....вначале все расчитывают, а потом подгоняют на глазок)))



Добавим к этому еще аттенюатор и.. согласен..))
  • 0

#48 l-alexandr

l-alexandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 June 2010 - 03:36 PM

У меня похоже таже проблема, поставил недавно Alpine. По Москве похрипывают почти все радиостанции. Насколько понял это проблемы с проводом, потому как проверил, что усилитель антены подключен как положено. Правда еще грешу на антенный переходник, который стоит сразу за магнитолой, т.к. Alpine делает штекер антенный к которому кайроновский провод не подходит. Вообщем придется искать где проблема...
  • 0

#49 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 June 2010 - 03:41 PM

У меня похоже таже проблема, поставил недавно Alpine. По Москве похрипывают почти все радиостанции. Насколько понял это проблемы с проводом, потому как проверил, что усилитель антены подключен как положено. Правда еще грешу на антенный переходник, который стоит сразу за магнитолой, т.к. Alpine делает штекер антенный к которому кайроновский провод не подходит. Вообщем придется искать где проблема...

с пассажирской стороны ещё один разъём папа в маму до упора и хрип стоит,я вылечил только этим
  • 0

#50 l-alexandr

l-alexandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2010 - 04:41 AM

с пассажирской стороны ещё один разъём папа в маму до упора и хрип стоит,я вылечил только этим


Спасибо за совет. Я насколько понял, прочитав данную тему, это надо снимать порог, где хромированная накладка Kyron с пассажирской стороны?
  • 0

#51 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2010 - 07:30 AM

Спасибо за совет. Я насколько понял, прочитав данную тему, это надо снимать порог, где хромированная накладка Kyron с пассажирской стороны?

Абсолютно верно. Здесь на форуме где-то фотки лежат, поищите...
  • 0

#52 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2010 - 08:04 PM

25 сообщение на этой теме
  • 0

#53 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 July 2010 - 10:59 AM

У меня похоже таже проблема, поставил недавно Alpine. По Москве похрипывают почти все радиостанции. Насколько понял это проблемы с проводом, потому как проверил, что усилитель антены подключен как положено. Правда еще грешу на антенный переходник, который стоит сразу за магнитолой, т.к. Alpine делает штекер антенный к которому кайроновский провод не подходит. Вообщем придется искать где проблема...

Проблема идентичная.
Магнитолу (Alpine 113Bt) ставили в ФМР.
Туда и записался в понедельник на диагностику.
Если на СЦ не будут возражать, пофоткаю, что сделают для устранения проблемы.
  • 0

#54 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 July 2010 - 12:15 PM

Есть тоже маленький вопросик, пока темка открыта :dolf_ru_275:
Народ, что сделать с моей антеной.
У меня когда стырили магнитолу порвали антенный провод.
Паять не умею :nea: зачистил провод и пришлепал к штекеру от другой магнитолы, ну и соответственно всю эту "байду" обмотал изолентой.
Только косяк в том, что его впритык хватает до магнитолы. Более зачищать не могу, недостает до магнитолы.
Может, что посоветуйте!
Думал нарастить, но боюсь от большого количества спаек еще хуже станет!
Изображение
Изображение
  • 0

#55 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 July 2010 - 02:05 PM

Есть тоже маленький вопросик, пока темка открыта :unsure:
Народ, что сделать с моей антеной.
У меня когда стырили магнитолу порвали антенный провод.
Паять не умею :dolf_ru_107: зачистил провод и пришлепал к штекеру от другой магнитолы, ну и соответственно всю эту "байду" обмотал изолентой.
Только косяк в том, что его впритык хватает до магнитолы. Более зачищать не могу, недостает до магнитолы.
Может, что посоветуйте!
Думал нарастить, но боюсь от большого количества спаек еще хуже станет!


В место обрыва - дополнительный разъем папа+мама, с волновым сопротивлением родного кабеля, думаю 50 ом.. Разъем под толщину кабеля.. При этом нарастить кабель (с тем же волновым сопротивлением) можно на любую длину, но, чем короче - тем лучше.. И лучше к разъемам паяться, хотя разъемы с накруткой тож весьма надежны (при этом нет необходимости пайки)..
  • 0

#56 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 02:07 PM

Справа у пассажира за треугольной накладкой разъем антенны, можно оттуда бросить провод необходимой длины без наращиваний.
  • 0

#57 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 03:33 PM

Справа у пассажира за треугольной накладкой разъем антенны, можно оттуда бросить провод необходимой длины без наращиваний.

Согласен но папу поять придеться по любому,если на ростить см 15-20 греха большого не будет,провод такой же найди хоть скрути и то радость.А внизу мама+папа
  • 0

#58 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 July 2010 - 05:48 PM

Спасибо за помощь и советы!
Постараюсь найти и протянуть полноценный разъем от пассажирской панели до магнитолы.
Кроме рынка в Митино есть какие точки?
  • 0

#59 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 July 2010 - 01:07 PM

Проблема идентичная.
Магнитолу (Alpine 113Bt) ставили в ФМР.
Туда и записался в понедельник на диагностику.
Если на СЦ не будут возражать, пофоткаю, что сделают для устранения проблемы.


А ларчик просто открывался.

В выходные ездили на природу, ну и немножко покатались по "пересеченной местности".
Машинку хорошо поболтало и потрясло. В результате в 60 км от Москвы установился очень хороший и уверенный прием радиостанций. А непосредственно в Москве стало принимать примерно ещё +15 радиостанций.

пс контакты? :)
  • 0

#60 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2010 - 02:26 PM

пс контакты? :)

Непонятно, у меня обратная ситуация, стало хуже, разъем и в магнитоле и справа соединение передергивал - шорох и до 30 км работает от МКАД.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых