←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Антенна! Проблемы

Фотография Vahmurka Vahmurka 27 Oct 2011

но меня уже кенвудовский звук неустраивает:))

кенвуд готовить нужно :crazy:
Изображение
Ответить

Фотография Rushiy Rushiy 27 Oct 2011

кенвуд готовить нужно :crazy:

жесть какая, тока паять бы поаккуратнее:))
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 27 Oct 2011

Про ПРОЛОДЖИ сказано все верно там тюнер просто никакой стоял ПРОЛОДЖИ MDN 2410 сменил из за плохого приема на Alpine IVA-W205R очень доволен.Прием хороший да и качество звука не сравнить с ПРОЛОДЖИ.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 27 Oct 2011

При покупке стояла ПРОЛОДЖИ MDD710Т. 40км от Москвы прием нормальный, дальше-никакой. Хотел менять, но выяснилось, что Нахимовский32 не подключил питание антенны(официалы,мать их...) Сейчас все нормально,прием не хуже Пионера на предыдущем авто с штыревой антенной
Ответить

Фотография IGOR67 IGOR67 27 Oct 2011

При покупке стояла ПРОЛОДЖИ MDD710Т. 40км от Москвы прием нормальный, дальше-никакой. Хотел менять, но выяснилось, что Нахимовский32 не подключил питание антенны(официалы,мать их...) Сейчас все нормально,прием не хуже Пионера на предыдущем авто с штыревой антенной

И все-таки FM-тюнер у Пионера,Алпайна,Блаупункта намного лучше,чем у Пролоджи и им подобным.И я еще раз повторюсь,что цена определяет качество!
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 27 Oct 2011

Тема то про аненну, я высказался в ее защиту, а по поводу тюнера- всеравно памяти не хватает, это не раньше Маяк, да еще пара станций:crazy:
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 27 Oct 2011

жесть какая, тока паять бы поаккуратнее:))

там просто все лаком залито, чтобы навесное не болталось. когда габаритные размеров элементов позволяют, получается сильно лучше.

99й пионер, перепаянные опера на lpf :crazy:
Изображение
Ответить

Фотография Pupkin50 Pupkin50 27 Oct 2011

Все мангнитолы принимают более мение одинаково теже пролоджи у меня работает практически также как работал альпайн на ниве.А приём у всех за городом разный потому что в некоторых местах стоят свои ретрансляторы.Бывает проблема с плавником там водичка заливается нужно снять почистить окислиевшие котакты и загерметизировать



Вполне возможно, что водичка... Вот только я посмотрел, чтобы плавник снять, нужно сзади с полвины машины внутреннюю облицовку содрать, и еще не известно что под ней...
Ответить

Фотография макс80 макс80 27 Oct 2011

У меня тоже Пролоджи-Т720 мать её,волна постоянно плавает!Подскажите,может через какой нить усилитель подключить?Или ещё что придумать? Тока не советуйте купить другую магнитолу,эту в помойку!Кстати звук у неё хороший с сабом,да и ТВ ловит хорошо,за 50-60 км. от Москвы берёт.Так что менять я её не буду!Если тока с машиной!!! :)
Ответить

Фотография revolotom revolotom 27 Oct 2011

У меня тоже Пролоджи-Т720 мать её,волна постоянно плавает!Подскажите,может через какой нить усилитель подключить?Или ещё что придумать? Тока не советуйте купить другую магнитолу,эту в помойку!Кстати звук у неё хороший с сабом,да и ТВ ловит хорошо,за 50-60 км. от Москвы берёт.Так что менять я её не буду!Если тока с машиной!!! :)

Если дружишь с паяльником, то полазай по техническим форумам. Там иногда достаточно просто в модуле тюнера перестроить входной контур в середину FM диапазона(по умолчанию настроено между FM и УКВ. УКВ же тебе не нужен?).
Ответить

Фотография шао шао 28 Oct 2011

Как Вы знаете, антенна в Кайроне плохо принимает за городом. Мне посоветовали поставить внутреннюю бошевскую антенну, что я вчера и сделал. Стало чуть лучше, но не далее 50 км от города, дальше прием тоже весьма неуверенный, т.е., овчинка выделки не стоит, похоже нужно ставить наружный штырь. Но, это для тех. кто живет за городом, городских жителей эта проблема не касается.

Вообще то надо пользоватся поиском(на будущее)у вас в машине 2 штекера ,один на магнитолу и его до упора в нее загонять не надо-ФОНИТ.а второй стоит разьем с правой стороны у пассажирской двери,маленькая треугольная накладкаи тот что у двери скорей и дурит его надо вытянуть из мамы
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 28 Oct 2011

Вообще то надо пользоватся поиском(на будущее)у вас в машине 2 штекера ,один на магнитолу и его до упора в нее загонять не надо-ФОНИТ.а второй стоит разьем с правой стороны у пассажирской двери,маленькая треугольная накладкаи тот что у двери скорей и дурит его надо вытянуть из мамы

А вот тут поподробнее пожалуйста.
Ответить

Фотография revolotom revolotom 28 Oct 2011

А вот тут поподробнее пожалуйста.

Да, была здесь тема с подробными картинками... ищите пожалуйста!
(ключевые слова: антенна, порог, разъём)
Ответить

Фотография шао шао 28 Oct 2011

А вот тут поподробнее пожалуйста.

есть тема, ищем,если чего не понятно -звони
Ответить

Фотография Андрей4422 Андрей4422 29 Oct 2011

У меня тоже плавник плохо брал. Перепробовал много разных антен и дорогих и дешевых. Выход нашел. Купил простую штырьевую на магните за 240 руб и поставил рядом с плавником на крыше. Приём стал отличный. Ловит до 400 км от Москвы много радиостанций. Длинна антены 1 метр, но я обмотал её ещё проволокой нихромом от спирали электроплитки. Даже иногда рации какие то ловит. Магнит держится отлично, проводку провёл под обшивкой крыши используя удлиннитель и не снимая обшивку с помощью проводного тросса. Магнитолла была супра, сейчас пролоджи. И та и другая принимает отлично.
Ответить

Фотография космос космос 09 Dec 2011

простите что влез но на проше ли плавник разобрать и прозвонить. или он у нас изнутри прикручен???
Ответить

Фотография шао шао 09 Dec 2011

простите что влез но на проше ли плавник разобрать и прозвонить. или он у нас изнутри прикручен???

а причем плавник? там пол потолка надо разобрать или почти весь,,и для чего?,проблему опиши,
Ответить

Фотография мясник мясник 11 Dec 2011

подсоединил к синему проводку на плоской фишки которая с машины идёт плюс с магнитолы и всё начало ловить!
Ответить

Фотография Таракан-на-танке Таракан-на-танке 12 Feb 2012

Штатная антенна плохо работает. Такое ощущение - происходит переключение с моно на стерео.
Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь решением!
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 13 Feb 2012

Штатная антенна плохо работает. Такое ощущение - происходит переключение с моно на стерео.
Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь решением!


Ребятушки, точно такая же проблема и у меня с моей новенькой 2х диновой магнитолой JVC я на магнитолу грешить не могу, поскольку прочитал всю эту тему.
Ставил магнитолу в Ньюпроксиме, сами знаете что сервис то клубный, плохо им делать не резон.
Но вот проблема то есть, решать ее сам я не очень хочу, потому что гарантия на установку магнитолы у меня 30 дней.
Прочитал про синий провод, и понял что его нужно подключать на плюс, но есть еще вопрос, что мне сказать в ньюпроксиме что бы они проверили имено это ???
Про синий провод я уже понял, что там еще проверить нужно что бы они посмотрели ?

25 сообщение на этой теме


Можно еще разок ссылочки на фотки, что то не смог найти в 25 посте фотки
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте