Перейти к содержимому


Фотография

Свечи (свеча) накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#1 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 January 2010 - 01:26 PM

Кто знает,какие варианты замены существуют. А то все кричат: родные надо ставить, родные! А чегож они летят? И ещё. Выход свечи из строя - это не относиться к гарантийному случаю?
  • 0

#2 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2010 - 03:46 PM

Кто знает,какие варианты замены существуют. А то все кричат: родные надо ставить, родные! А чегож они летят? И ещё. Выход свечи из строя - это не относиться к гарантийному случаю?

во-во, я бы тоже хотел бы про них узнать побольше
  • 0

#3 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 04:00 PM

во-во, я бы тоже хотел бы про них узнать побольше

Свеча должна подходить по размеру ( резьба, длина, длина нагревательного элемента ), по внутреннему сопротивлению и по температуре накаливания. Таких свечей не много и они и есть "оригинал". Так в свое время мне объяснили на сервисе, когда я пытался найти замену. Просто дешевле покупать их не на сервисе и менять не у официалов. И для наших машин они специально не выпускаются.
  • 0

#4 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 12 January 2010 - 08:49 PM

у меня эти проблемы были, поэтому знаю не по наслышке,во-первых.свечи можно ставить и не оригинал, но полностью комплект,т.е. все 4 штуки. во вторых-если ставишь одну то только той же марки и модели.так как температура накала разная.в третьих- оригинальные свечи в Уфе 1000 руб.штука у меня они проходили 70000км.вроде бы не так и дорого.тем более что заправку с официальных заправок мы не видим.сторого тепловозная саляра +антигель.
  • 0

#5 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2010 - 12:51 AM

Кто знает,какие варианты замены существуют. А то все кричат: родные надо ставить, родные! А чегож они летят? И ещё. Выход свечи из строя - это не относиться к гарантийному случаю?



Нет, к гарантийному случаю это не относится. они говорят. что свечи - это расходные материалы. Меняла в эту субботу две свечи, машина прошла пока 35 тысяч, вылетели две в новогодние каникулы. машина стояла на автозапуске каждые 4 часа по три попытки для завода двигателя. Спросила в сервисе - от чего летят. говорят. что надо хороший дизель заливать. Грешу на антигель, с которым мучилась недели за две перед этим. Возможно он на нпих налет образовал и перегорели, хотя бог знает - удивило. что две сразу :(((
  • 0

#6 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 January 2010 - 08:14 AM

... у меня они проходили 70000км....

Щастливый... У меня 10 ткм.
  • 0

#7 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2010 - 12:38 PM

Только что из гаража.ФОТКИ вечером.Выкрутил все свечки,проблем в этом деле нет .Но не понравилось одно . 4 свеча которая стоит ближе к лобовому ржавая и внутрь если смотреть появилась ржавь.И на ум пришла одна мысля если свечка четвёртая покрывается ржавью значит и Форсунка приобретает ту же болячку и если я понимаю то это и есть та самая форсунка которая напрочь отказывается вылезать(если не прав поправте)А вода скорее всего попадает туда через плиту ,через гайку которая ближе к лобовому .Не раз уже замечал что там вода просто стоит.И форсунка не только прикипает но и покрывается ржавью что и приводет к беде
  • 1

#8 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2010 - 09:06 AM

Вот список неоригинала : beru - GN060 , Iskra 11.721.124 , NGK Y536J , Denso DG-188 , Delphi 9305-117B , Japanparts CE-S 03 , Nipparts J5710402 , Ashika B121 . Это я пробил по гуглу по свече NGK Y536J , это оригинал , но сейчас не выпускают - перешли на другую модель . Самое оптимальное по цене Iskra по 350 руб в экзисте , если поискать то и дешевле мона найти
  • 0

#9 Гость_007die_*

Гость_007die_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2010 - 08:30 AM

вчера оплатил четыре iskrы - обошлось по 304 руб . Если до праздников подвезут , то в выходные поменяю
  • 0

#10 пират

пират

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Москва м. Братиславская

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2012 - 07:58 PM

Добрый день всем! Подскажите как снять колпак со свечи за 3 года наверное прикипели. Чем можно по брызгать чтобы ненавредить.
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2012 - 08:05 PM

Добрый день всем! Подскажите как снять колпак со свечи за 3 года наверное прикипели. Чем можно по брызгать чтобы ненавредить.

вдешкой,пробуем крутить влево-право рукой,потом берем пасатижи и как можно глубже запихиваем крутим и нежно тащим не сильно сжимаем,когда свечку смазал и поставил на место советую посадочное место колпака (где щелчек раздается)то же смазать ничего страшного нет но потом при вытягивании будет на много легче
  • 0

#12 Straton

Straton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

  • дизель автомат

Отправлено 25 April 2012 - 06:49 PM

Привет други!
Снимал свечи накала. Выкрутились легко, но вся свеча была то ли в эмульсии то ли в масле. Причем весь корпус до самого графита. Обьясните плиз как туда масло попадает? Одну свечу менял прошлой весной, тогда обратил внимание на это, но подумал,ч то это специальная смазка. Я ее тщательно вытер и на резьбу графитку нанес. Теперь снимаю и опа! опять вся свеча облита маслянистой жидкостью.
  • 0

#13 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 April 2012 - 07:32 PM

Привет други!
Снимал свечи накала. Выкрутились легко, но вся свеча была то ли в эмульсии то ли в масле. Причем весь корпус до самого графита. Обьясните плиз как туда масло попадает? Одну свечу менял прошлой весной, тогда обратил внимание на это, но подумал,ч то это специальная смазка. Я ее тщательно вытер и на резьбу графитку нанес. Теперь снимаю и опа! опять вся свеча облита маслянистой жидкостью.

Не понятно где масло то,в верхней части что на улице или на той что в форс камеру уходит?
  • 0

#14 Straton

Straton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

  • дизель автомат

Отправлено 26 April 2012 - 09:26 AM

В масле(эмульсия) она от резьбы до графитового кончика. Очень обильно. Я не совсем представляю устройство свечного колодца, но мне кажется, что там контакта с маслом нет. Может это какая нибудь прокладка?
  • 0

#15 Straton

Straton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2012 - 09:53 AM

Ребята! Неужели никто не сталкивался с этим. Переживаю, что протекает прокладка между головой и блоком. Вы же все снимали форсы и свечи и по фото видно что они сухие. Подскажите хотябы как устроен колодец форсы или свечи, есть ли там контакт между масляной или охлаждающей магистралью. Спасибо!
  • 0

#16 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 28 April 2012 - 10:25 AM

Фото положите для наглядности, сразу будут комментарии...
  • 0

#17 Straton

Straton

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2012 - 10:28 AM

затупил, выложил бы фото, но вкручены то свечи обратно.
  • 0

#18 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 April 2012 - 10:55 AM

Ты поищи в темах про снятие свечей и форсунок, там как раз про эмульсии есть.
недавно только читал, кто то из кайроноводов выкрутить не смог, потому что какая то субстанция забила канал и вытащить невозможно было.
Что то там размягчали )))
так что нужно ответ искать в темах про свечи и форсы.
может она у тебя просто ссытся, ну т.е пропускает, вот у тебя там саляра с грязью.
  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2012 - 03:53 PM

Ребята! Неужели никто не сталкивался с этим. Переживаю, что протекает прокладка между головой и блоком. Вы же все снимали форсы и свечи и по фото видно что они сухие. Подскажите хотябы как устроен колодец форсы или свечи, есть ли там контакт между масляной или охлаждающей магистралью. Спасибо!

270км.jpg ну это ты зря,форсы при вынимании имеют нагар на распылителе и иногда -божеж мой страшно смотреть .а работает в цилиндрах где то так,свечки ржавые но кончик нагрева обычно просто темный,прогар башки влечет подъем уровня масло да и антифриз пенется
  • 0

#20 bobust

bobust

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 June 2012 - 06:06 PM

Всем ДВС. Снял пластиковую крышку с двигателя и увидел, что вокруг третьей свечи накала расплавленный пластик черного цвета. В сервисе сказали, что плавиться сама свеча и все выбрасывается наружу. Что это?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых