Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

ТО-2 (30 000) бензин.

Техническое обслуживание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 June 2012 - 09:15 PM

Всем доброго вечера. Вот и подошло время второго ТО, у официалов делать не хочу т.к запросили 250000 руб :shok: Поэтому решил сделать все сам. Подскажите какое масло лить в двигатель? (Shell Helix ultra extra 5w30) ? ведь такое официалы льют? Что надо лить в в задний мост и передний? И вообще как я понимаю переднего моста у нас нет ( или я ошибаюсь?) . Где на нахоидтся масляный фильтр? (книжки у меня нет, искал никак не мог найдти ). И надо ли менять тормозную жидкость как рекоендуют официалы? ( машине ровно 1 год). Всем заранее спасибо, кто подскажет !
  • 0

#2 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2012 - 06:41 AM

Про масла, мосты и куда лить вроде все разжевано на форуме, поизучайте сначала. И 250 000 руб - это явно перебор :wacko3: , а вот 25 000 уже ближе к теме. Думаю, если Вы купите все расходники к данному ТО сами и приедете к Дилеру, то цена скорее всего упадет до 16-18 тысяч, что, в принципе, нормально. И еще, если вы не можете найти книжку :) и не знаете, где фильтр, то лучше и не знать дальше, а ездить и не париться :). Изучите цену вопроса на клубном сервисе Ньюпроксима, тоже как вариант.
  • 0

#3 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 07:17 AM

В двиг 5в40 Я лил шелл, последнее время разонравился перешел на мотюль. Масло если-экономить перед 80в90, зад 80в90 (без лсд, если с Лсд то с приставкой-лс), если-получше то 75в90 , в задний можно 75в140.
Тормозуху можете не менять, на след год замените. Рекомендую заменить антифриз (полностью 12 л) и масло в кпп и в раздатке (5.5 литров атф декстрон 3)
Надо купить съемник масляного фильтра, выглядит как чашка с квадратом под вороток, фильтр находится справа, спереди движка, черная пластиковая крышка, забейте в яндексе фото м-ф двиг мв 111 и он вам выдаст фото.
Если машина только ездит на бензине меняйте топливный фильтр, находится снизу авто прикручен к раме, если стоит Гбо можно раз в 40 тыс менять.
  • 0

#4 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2012 - 06:36 PM

В двиг 5в40 Я лил шелл, последнее время разонравился перешел на мотюль. Масло если-экономить перед 80в90, зад 80в90 (без лсд, если с Лсд то с приставкой-лс), если-получше то 75в90 , в задний можно 75в140.
Тормозуху можете не менять, на след год замените. Рекомендую заменить антифриз (полностью 12 л) и масло в кпп и в раздатке (5.5 литров атф декстрон 3)
Надо купить съемник масляного фильтра, выглядит как чашка с квадратом под вороток, фильтр находится справа, спереди движка, черная пластиковая крышка, забейте в яндексе фото м-ф двиг мв 111 и он вам выдаст фото.
Если машина только ездит на бензине меняйте топливный фильтр, находится снизу авто прикручен к раме, если стоит Гбо можно раз в 40 тыс менять.

Спасибо за ответ. а сколько литров масла надо в мосты? И какое масло? ( (название)
  • 0

#5 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2012 - 06:38 PM

Нихренасебе у вас там цены :shok:
  • 0

#6 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2012 - 06:46 PM

Если память не изменяет, то второе ТО мне обошлось рублей в семь с копейками...............
  • 0

#7 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 June 2012 - 07:16 PM

Нихренасебе у вас там цены :shok:

во во, и я про тоже, совсем опупели с ценами, за жти деньги пол машины можно поменять.
  • 0

#8 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 07 June 2012 - 10:37 PM

Нихренасебе у вас там цены :shok:

Да уж...Со всеми своими расходниками 6,5 тыров обошлось...
  • 0

#9 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 June 2012 - 06:39 AM

Всем доброго вечера. Вот и подошло время второго ТО, у официалов делать не хочу т.к запросили 250000 руб :shok: Поэтому решил сделать все сам. Подскажите какое масло лить в двигатель? (Shell Helix ultra extra 5w30) ? ведь такое официалы льют? Что надо лить в в задний мост и передний? И вообще как я понимаю переднего моста у нас нет ( или я ошибаюсь?) . Где на нахоидтся масляный фильтр? (книжки у меня нет, искал никак не мог найдти ). И надо ли менять тормозную жидкость как рекоендуют официалы? ( машине ровно 1 год). Всем заранее спасибо, кто подскажет !

Так эта ,ребята вы за Мкад съездийте , там цены в три раза дешевше))). ТО-обошлось с расходкой в Самаре 8000руб. До Самары туда и обратно 2000км, это 200литров бензы. Получается 200л*29=5800руб, плюс 8000р, итого 13800руб, на остальное гуляем))))))))

Сообщение отредактировал Вездеход: 08 June 2012 - 06:40 AM

  • 0

#10 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 June 2012 - 09:07 AM

Спасибо за ответ. а сколько литров масла надо в мосты? И какое масло? ( (название)

передний 1.7 задний 2.0, трансмиссионка GL-5, если миниралка - 80в90, если синтетика 75в90, если задний мост с Лсд то масло с приставкой LS нужно.
  • 0

#11 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2012 - 08:08 PM

передний 1.7 задний 2.0, трансмиссионка GL-5, если миниралка - 80в90, если синтетика 75в90, если задний мост с Лсд то масло с приставкой LS нужно.

Спасибо!
  • 0

#12 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2013 - 08:21 AM

А кто подскажет размеры шестигранников для сливных пробок?
  • 0

#13 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 26 February 2013 - 09:38 AM

у меня кстати 4х гранник на сливной пробке заднего моста

Сообщение отредактировал damir1986: 26 February 2013 - 09:39 AM

  • 0

#14 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2013 - 10:18 AM

а какого размера?
  • 0

#15 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2013 - 06:19 AM

а какого размера?

На Тангиле и на KSC они разные. Если память не изменяет, то на Тангиле квадрат на 12, а на KSC 10, но могу ошибиться, то что на KSC на 10 точно (как на жигулях), точнее посмотри в теме задний мост.

Сообщение отредактировал Рокфор: 27 February 2013 - 06:21 AM

  • 1

#16 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2013 - 06:31 AM

Рокфор, спасибо.
  • 0

#17 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2013 - 09:25 AM

Подходит срок для ТО - 30 000.Бензин,МКПП. Парни, у кого какая средняя стоимость этого ТО? Обслуживались у ОД,других вменяемых СТО или делали сами?Меняли те расходники что в сервисной книжке указаны или что-то ещё?Честно сказать,процентов на 75 решил послать ОД (ТО-15 000 делал у официального дилера) ко всем чертям с их гарантией,но сомнения гложут... :unsure:

Сообщение отредактировал а в: 08 May 2013 - 09:27 AM

  • 0

#18 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 May 2013 - 11:13 AM

Подходит срок для ТО - 30 000.Бензин,МКПП. Парни, у кого какая средняя стоимость этого ТО? Обслуживались у ОД,других вменяемых СТО или делали сами?Меняли те расходники что в сервисной книжке указаны или что-то ещё?Честно сказать,процентов на 75 решил послать ОД (ТО-15 000 делал у официального дилера) ко всем чертям с их гарантией,но сомнения гложут... :unsure:

ТО-2 делал не у ОД. ОД послал после ТО-1. На данный момент 46 тыр пробега. На 36 тыс замена помпы не по горантии и лягушки заднего хода. До окончания грантии остовалось бы 5 месяцев. машине 2 года и почти 7 месяцев. Вот думай сам. На ТО 30000 кроме замены масла в двигателе менял в коробке и раздатке и в ГУРе. В мостах менял чуть раньше на 20 тыс. А так все по мануалу. Тормозуха, свечи, все фильтра. У ОД заявили за ТО почти 18 тысяч, это без замены в коробке и раздатке. А так обошлось около 5 тыр. за расходники. Ну и жижу в ГУРе, в коробке и раздатке, моторе и тормозуху я менял на станции. За все про все 3 тысячи с тормозной жидкостью (2 литра Шелл 1000 рублей). Короче говоря около 8 тыр или чуть больше за все.
  • 0

#19 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 May 2013 - 11:44 AM

Я бы все же теперь после всех своих проблем, остался на гарантии еще на годик. Тем более думаю у Вас там оно как-то подешевле будет.
P.S. Гарантию послал на фиг полгода назад, о чем в последствии пожалел. Хотя конечно если рассудить здраво, то все то что сам менял все равно вышло дешевле стоимости ТО30000. И еще ведь далеко не факт, что все то, что у меня полетело мне бы поменяли по гарантии.
  • 0

#20 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2013 - 11:56 AM

Прошел 1 ТО и все, на второе не поехал - высасывание денег. 8 литров масла по 500 руб за литр- это круто.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Техническое обслуживание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых