Перейти к содержимому


Фотография

Клапан ЕГР (EGR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12878

#8921 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2014 - 04:56 PM

Знаю, что есть тема про интеркуллер, но там нет однозначного ответа - можно или нет выбрасывать интеркуллер???
Физику процесса знаю, по пугает помпаж!
Ваше мнение УВАЖАЕМЫЕ???

Помпаж из-за отсутствия интеркулера? Может наоборот? :)
  • 0

#8922 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2014 - 04:58 PM

Всем привет. Сегодня ездил в деревню, 154км в одну сторону. Мотор работает тише расход уменьшился не на много, но все равно заметно, 6,7 л/100км средний по дороге туда (скорость 90-100) и 7,3л/100км по дороге от туда (скорость 90-137).
Это после последнего обновления Роминой "коммерческой" прошивки.

В итоге на 314км расход меньше 25 литров.
Я счастлив.

Сообщение отредактировал Kukas: 16 February 2014 - 05:01 PM

  • 1

#8923 Yaarli@

Yaarli@

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 February 2014 - 05:24 PM

Помпаж из-за отсутствия интеркулера? Может наоборот? :)

Вероятно я неправильно изложил свою мысль! :russian_ru: Рад, что я ошибаюсь — так есть у кого опыт эксплуатации без интеркуллера?? :Laie_68:
  • 0

#8924 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2014 - 05:41 PM

Есть у комрада "Хрюк" он отключил интеркулер и порвал задний мост.
  • 3

#8925 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 16 February 2014 - 06:18 PM

Может я не прав,но все основные поправки и отзывы от автоматчиков! Наверное на механике не все так прекрастно! Тоже хочется лучшего! Рома на механике изменения на коммерции тоже ощутимы? Спрашиваю не просто так.Твоя последняя прошивка меня устраивает по всем параметрам(динамика и расход)-неужели есть еще куда двигаться!
  • 0

#8926 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 16 February 2014 - 06:44 PM

Читаю и слюни текут...
  • 0

#8927 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2014 - 06:51 PM

Может я не прав,но все основные поправки и отзывы от автоматчиков! Наверное на механике не все так прекрастно! Тоже хочется лучшего! Рома на механике изменения на коммерции тоже ощутимы? Спрашиваю не просто так.Твоя последняя прошивка меня устраивает по всем параметрам(динамика и расход)-неужели есть еще куда двигаться!


На прошлой неделе залил после халявной версии, круто!!! Работает тихо, турбина не подвывает, едет быстро, по расходу после.. бак откатаю. До этого был 10.5 -11.5 в зависимости от включения Бинара. Но стрелка стала падать медленнее
  • 0

#8928 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 16 February 2014 - 07:03 PM

На прошлой неделе залил после халявной версии, круто!!! Работает тихо, турбина не подвывает, едет быстро, по расходу после.. бак откатаю. До этого был 10.5 -11.5 в зависимости от включения Бинара. Но стрелка стала падать медленнее

Наконец то по механике-спасибо-побольше бы! У меня расход тоже классный! Турбина при прогреве не напрягает! А вот работа тише-момент который интересен(знаю откуда ноги растут-читаю), но пока не дорос!!!
  • 0

#8929 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2014 - 07:07 PM

В общем господа, скажу я вам это было сильно!


+1 За отчёт.
  • 0

#8930 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 February 2014 - 08:32 PM

Сегодня специально проехал по Киевке километров 70 в оба конца, скорость 100-120 по GPS, к завершению пробного пробега расход 8л. Обнаружил гремящую на прогретом двигателе цепь. Заказал гидронатяжитель, по приходе буду менять.
  • 1

#8931 Yaarli@

Yaarli@

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 February 2014 - 09:07 PM

Просьба админам если не в тему, то перенести в соответствующею ветку!
В общем — отчет!
Прошлой весной при ускорении был хлопок под капотом и чек в результате! Остановился, завелся и нормально доехал до гаража! При осмотре обнаружил, что сосок фильтра модулятора уперся в шумопоглащающею накладку! Быстро все устранил и думал, что на этом проблемы кончались, но со временем при ускорении, особенно в гору, машина икала, падали обороты и частичный затуп в динамике. Диагностика показывала, что все окей. Читая форум убил нЕГРа, как аппендицит вырезал катализатор, поменял модулятор, наконец обратился здесь к Вахмурке, он посоветовал срочно помыть контакты форсунок, что я и сделал — не чего не помогло! Стал читать форум дальше! Недавно на форуме наткнулся на один пост, где описывается масленное пятно, с права по ходу машины входного патрубка интеркуллера. Сегодня залез к себе под капот и начал осмотр с пристрастием. Даже снял правую фару для лучшей диагностики крепления резиновой вставке на патрубок интеркуллера. Масло было, но место течи не находилось. Смеркалось, а мне надо было ехать забрать супругу с работы. Попробовал пошевелить патрубок со стороны моторного отсека. Кому выдергивали зубы знают это звук. Раздался хрясь и у меня в руках оказался отломанный патрубок интеркуллера. Оказывается он был практически полностью треснутый по кругу, а процесс отламывания я ускорил. Стемнело. Время в обрез. Срочно взял трубку от старого пылесоса и хотел ее установить в место проставки интеркуллера. Когда откручивал хомуты обратил внимание на изогнутую трубку с выхода интеркуллера. Тут же пришла мысль ее использовать. Короче — открутил я эту трубку от радиатора и поставил вместо проставки. Один конец присоединил к трубке от турбины, а второй присоединил к трубке от проставке к коллекотру (нЕГР у меня убит). Завел, поехал -машина ФАНТАСТИКА!!! Такое ощущение, что под опой 200 лошадей. Все супер — СПАСИБО Вам всем!!!!
  • 5

#8932 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2014 - 09:54 PM

Есть у комрада "Хрюк" он отключил интеркулер и порвал задний мост.

Дима, жжешь?!!! :ohhh:
  • 0

#8933 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 February 2014 - 09:54 PM

Вчера хотел поставить проставки, но закруглил грани на НИЖНЕЙ гайке на движке у турбины :( Есть какой нибудь вариант ее открутить?

есть! сам так же накосячил. сава великому и ужасному Шао, все открутил и даже резьба ни капельки не испортилась :fans:
  • 0

#8934 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 February 2014 - 10:04 PM

Дима, жжешь?!!! :ohhh:

Хрюк реально чем-то довёл до экстаза 5 ступку,и убил задний мост.
9 секунд до сотни вроди и постоянно шлифовал.
Только каким способом он этого добился я нигде не видел .. т.к он скрывал.
Неужели правда интеркулером ? )
  • 0

#8935 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 February 2014 - 10:09 PM

Вот такой насыщенный получился выходной день у нашего глубокоуважаемого. На моих глазах занимался и коммерческими апдейтами и свободными прошивками, и обновление B02 под механику одному товарищу обещал написать, а ведь еще и Евро-4 не за горами.... :wacko3:

мы ее доделали, правда в 11 вечера. там прикол случился: часам к 6 вечера у камрада полностью пропала тяга, завод с трудом, мотор колбасит, машина не едет. кое-как доехал до дома, периодически мне звоня. у меня идеи кончились достаточно быстро - все указывало в пробой электрической части одной из форсунок на массу. пригласил вечером по возможности доехать до меня. камрад в 9 часов заонит и говорит: пошевелил разъем на форсе и все заработало. всеравно пригласил. осомтр разъемов показал обильную от души МЕДНУЮ смазку всего. поржали, почистили, приготовил правильную прошивку и получили какой-то адов пепелац с гравицапой :Laie_68: . вобщем хорошо что все хорошо кончается :girl_angel:

Знаю, что есть тема про интеркуллер, но там нет однозначного ответа - можно или нет выбрасывать интеркуллер???
Физику процесса знаю, по пугает помпаж!
Ваше мнение УВАЖАЕМЫЕ???

подобного эффекта не будет, а вот мощность занизать после кастрации желательно. во избежании перегрузки трансмиссии
  • 0

#8936 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2014 - 10:11 PM

есть! сам так же накосячил. сава великому и ужасному Шао, все открутил и даже резьба ни капельки не испортилась :fans:

Роман, приветсвую!
Как писАл выше, все уже позади ) Проставки внедрены, полет отличный!
  • 1

#8937 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 16 February 2014 - 10:12 PM

а у меня опять из под форсунки засифонило, в салоне дышать нечем :cray: Шао, после отпуска еду к тебе :dolf_ru_107:
  • 0

#8938 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 February 2014 - 10:22 PM

Может я не прав,но все основные поправки и отзывы от автоматчиков! Наверное на механике не все так прекрастно! Тоже хочется лучшего! Рома на механике изменения на коммерции тоже ощутимы? Спрашиваю не просто так.Твоя последняя прошивка меня устраивает по всем параметрам(динамика и расход)-неужели есть еще куда двигаться!

еще как ощутимы! и есть куда двигаться. кинь в личку название файла (база по тебе на работе), я тебе апгрейд оформлю :ganj2:

Читаю и слюни текут...

на масленице будешь?

Один конец присоединил к трубке от турбины, а второй присоединил к трубке от проставке к коллекотру (нЕГР у меня убит).

фото в студию!!!

Дима, жжешь?!!! :ohhh:

нет, не жжет. Хрюк потом еще и коробку порвал :crazy_pilot:
  • 0

#8939 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2014 - 10:34 PM

нет, не жжет. Хрюк потом еще и коробку порвал :crazy_pilot:

:ohhhh: :pod_stolom: - это полный пи.......пец :ohhh: Пацаны, вы чем там занимаетесь??? Пора кино снимать - "Разрушители"
  • 0

#8940 urich

urich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2014 - 10:39 PM

На механике сегодня поставил Роман. Похоже машина заново родилась имея под капотом породистых лошадей.
Похоже что не разъём после Дмитровки началась такая же история, скорей всего провода где то около фишки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)