Перейти к содержимому


Фотография

Хочу купить Кайрон. Вопросы к владельцам накопились :о)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 19 November 2011 - 11:49 PM

Здравствуйте, дорогие друзья.

Меня зовут Георгий.

Я продал свой Мицубиси Аутлендер 2007 года, так как машина перестала устраивать по размерам, да и начала ломаться + гарантия кончилась еще год назад.
Долго думал, что купить. В результате понял, что по всем параметрам мне подходит бензиновый Кайрон с АКПП и кожаным салоном. Плюс, он мне очень нравится внешне в белом цвете. Машину планирую эксплуатировать для длительных поездок по трассе и преимущественно не в Москве.

Собственно, почитал я про многое о Кайроне. В том числе, тут еще до регистрации.
Искал нужную комплектацию (полную) в салонах в Москве в белом цвете. Неделю назад еще были в 3 местах! А сейчас вот пропали... Нашел ее в наличии только в Автогермесе на Дмитровке. Они еще дарят сейчас допов на 60.000. Оставил залог и собираюсь на неделе выкупить.

Назрели вопросы такие:

1. Много читал про Автогермес. Только плохое... Было ли у кого-то из Вас, что Вы без геморроя купили там машину и Вас не обманули по допам и все корректно установили ? :о) Вот машина то моя уже у них, ПТС пришел, но чтение негатива посадило меня на весьма серьезную измену :о) По первым впечатлением, менеджер мне понравился, долго и душевно беседовали, ходили по ремзоне, сидели в разных машинах, слушали Кайроновскую акустику :о) Дооолго считали варианты по КАСКО...
Обслуживать машину все равно буду не у них - они реально далеко от меня. Просто хочу узнать, реально ли они совсем краховые...

2. Читал, что в Кайроне какая-то кака залита в мосты. Так ли это ? Надо ли ее сразу менять ? Или можно делать это не срочно. Не хотелось бы - у меня и так получается, что я прям в притык по бюджету укладываюсь...

3. Как я понял, на машине сразу надо шприцевать карданы?.. Или это не обязательно?..

3. Какие типичные болячки бензинового Кайрона с АКПП ? Я так и не сделал никакого вывода,прочитав массу разной информации. Помогите пожалуйста разобраться!

Буду благодарен за ответы! Мне очень важно Ваше мнение!
  • 1

#2 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2011 - 06:39 AM

Назрели вопросы такие:

1. Много читал про Автогермес. Только плохое... Было ли у кого-то из Вас, что Вы без геморроя купили там машину и Вас не обманули по допам и все корректно установили ? :о) Вот машина то моя уже у них, ПТС пришел, но чтение негатива посадило меня на весьма серьезную измену :о) По первым впечатлением, менеджер мне понравился, долго и душевно беседовали, ходили по ремзоне, сидели в разных машинах, слушали Кайроновскую акустику :о) Дооолго считали варианты по КАСКО...
Обслуживать машину все равно буду не у них - они реально далеко от меня. Просто хочу узнать, реально ли они совсем краховые...

2. Читал, что в Кайроне какая-то кака залита в мосты. Так ли это ? Надо ли ее сразу менять ? Или можно делать это не срочно. Не хотелось бы - у меня и так получается, что я прям в притык по бюджету укладываюсь...

3. Как я понял, на машине сразу надо шприцевать карданы?.. Или это не обязательно?..

3. Какие типичные болячки бензинового Кайрона с АКПП ? Я так и не сделал никакого вывода,прочитав массу разной информации. Помогите пожалуйста разобраться!

Буду благодарен за ответы! Мне очень важно Ваше мнение!

На первый вопрос не смогу ответить.
По мостам выскажу своё Имхо. Пока не стоит туда лезть, с условием, что дилер сделал предпродажнюю подготовку, ну или на крайняк можно проверить уровень в мостах. Тем паче, как я понимаю Кирьян максимальной комплектации, а уних мост не LSD. Жижа "страшная" как правило присутствует в мостах LSD.
По АКПП сказать ни чего не имею, По двиглу скажу, что болячек намного меньше, чем у дизеля, хотя иногда проскакивают некоторые проблемы. Сам с такой столкнулся (сгорает часто предохронитель топливного насоса), но мой случай, это исключения из правил. В основном, гемору с бензиновым двигателем меньше, чем с дизелем
А в общем и целом машина хорошая, как бензин, так и дизель. Просто у каждой свои заморочки могут присутствовать. Всё конечно ИМХО.
  • 0

#3 Владимир Л

Владимир Л

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Продам катализатор со своего кайрона

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 November 2011 - 09:35 AM

Здравствуйте, дорогие друзья.

Меня зовут Георгий.

Я продал свой Мицубиси Аутлендер 2007 года, так как машина перестала устраивать по размерам, да и начала ломаться + гарантия кончилась еще год назад.
Долго думал, что купить. В результате понял, что по всем параметрам мне подходит бензиновый Кайрон с АКПП и кожаным салоном. Плюс, он мне очень нравится внешне в белом цвете. Машину планирую эксплуатировать для длительных поездок по трассе и преимущественно не в Москве.

Собственно, почитал я про многое о Кайроне. В том числе, тут еще до регистрации.
Искал нужную комплектацию (полную) в салонах в Москве в белом цвете. Неделю назад еще были в 3 местах! А сейчас вот пропали... Нашел ее в наличии только в Автогермесе на Дмитровке. Они еще дарят сейчас допов на 60.000. Оставил залог и собираюсь на неделе выкупить.

Назрели вопросы такие:

1. Много читал про Автогермес. Только плохое... Было ли у кого-то из Вас, что Вы без геморроя купили там машину и Вас не обманули по допам и все корректно установили ? :о) Вот машина то моя уже у них, ПТС пришел, но чтение негатива посадило меня на весьма серьезную измену :о) По первым впечатлением, менеджер мне понравился, долго и душевно беседовали, ходили по ремзоне, сидели в разных машинах, слушали Кайроновскую акустику :о) Дооолго считали варианты по КАСКО...
Обслуживать машину все равно буду не у них - они реально далеко от меня. Просто хочу узнать, реально ли они совсем краховые...

2. Читал, что в Кайроне какая-то кака залита в мосты. Так ли это ? Надо ли ее сразу менять ? Или можно делать это не срочно. Не хотелось бы - у меня и так получается, что я прям в притык по бюджету укладываюсь...

3. Как я понял, на машине сразу надо шприцевать карданы?.. Или это не обязательно?..

3. Какие типичные болячки бензинового Кайрона с АКПП ? Я так и не сделал никакого вывода,прочитав массу разной информации. Помогите пожалуйста разобраться!

Буду благодарен за ответы! Мне очень важно Ваше мнение!


Поздравляю с покупкой!

Жду точно такую же комплектацию и цвет ч/з месяц. После получения авто из салона предстоит поездка домой за 500 км. По прибытию планирую следующие мероприятия:
1. Замена масла в двигателе, коробке, мостах, раздатке.
2. Протяжка подвески на СТО.
3. Замена брызговиков.
4. Замена жидкости ГУРа.
5. Обернуть запаску пищевой пленкой.
6. Заклеить скотчем номер двигателя и рамы.
7. Прошприцевать крестовины и шлицы: в автомобилях SsangYong KYRON, ACTYON, REXTON на двух карданных валах находятся 5 крестовин и 2 шлицевых соединения которые необходимо смазывать. Масленки находятся непосредственно на крестовинах и шлицевых соединениях, рекомендуемая смазка Shell Retinax HDX (информация взята с данного форума).
8. Покупка и установка зимней шипованной резины.
9. Покупка и установка автомагнитолы.
10. Установка сигнализациии.
11. Тонировка.
12. Металлическая защита на картер, двигатель, бампер задний, бампер передний.

Примерно так.
  • 0

#4 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 November 2011 - 09:44 AM

Покупал в Гермесе на Дмитровке Кайрон в июне месяце, установил из допов сигнализацию, зищиту двигателя и блокиратор акпп. только вот вопрос в другом, сейчас у меня пробег 10 000 и на прошлой недели делал Т.О. вердикт такой переборка АКПП не залипает клапан в коробке симптомы пробуксовки в поворотах на право, и замена помойму электромагнитного кольца в раздатке, тоесть когда включаешь полный привод загорается влшебная лампочка 4 в.д чек... сейчас жду одобрения по моей машине завода.... я спросил у мастера это мне так не повезло с авто на, что я услышал ответ нет бывает такое но не часто.... а теперь подумайте нужна вам такая мышина когда вам нужно включить полный привод а он не рабртает... лично я буду летом продавать и никогда больше ато этой марки не куплю.
  • -2

#5 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 November 2011 - 10:15 AM

Поздравляю с покупкой.
Я когда покупал свой кайрон масла не менял, машина отлично бегает. Уже полтора года со мной, не разу не подвела.
Про болячки могу сказать одно. Не гоняйте по рельсам/трамвайным путям, объезжайте ямы. Тогда шаровые будут в порядке. Советую вам сделать антикоррозийное покрытые, тк. у меня лично днище уже всё в ржавчине.
  • 0

#6 МИРНЫЙ

МИРНЫЙ

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом Лобня

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 November 2011 - 01:29 PM

Здравствуйте, дорогие друзья.

Меня зовут Георгий.

Я продал свой Мицубиси Аутлендер 2007 года, так как машина перестала устраивать по размерам, да и начала ломаться + гарантия кончилась еще год назад.
Долго думал, что купить. В результате понял, что по всем параметрам мне подходит бензиновый Кайрон с АКПП и кожаным салоном. Плюс, он мне очень нравится внешне в белом цвете. Машину планирую эксплуатировать для длительных поездок по трассе и преимущественно не в Москве.

Собственно, почитал я про многое о Кайроне. В том числе, тут еще до регистрации.
Искал нужную комплектацию (полную) в салонах в Москве в белом цвете. Неделю назад еще были в 3 местах! А сейчас вот пропали... Нашел ее в наличии только в Автогермесе на Дмитровке. Они еще дарят сейчас допов на 60.000. Оставил залог и собираюсь на неделе выкупить.

Назрели вопросы такие:

1. Много читал про Автогермес. Только плохое... Было ли у кого-то из Вас, что Вы без геморроя купили там машину и Вас не обманули по допам и все корректно установили ? :о) Вот машина то моя уже у них, ПТС пришел, но чтение негатива посадило меня на весьма серьезную измену :о) По первым впечатлением, менеджер мне понравился, долго и душевно беседовали, ходили по ремзоне, сидели в разных машинах, слушали Кайроновскую акустику :о) Дооолго считали варианты по КАСКО...
Обслуживать машину все равно буду не у них - они реально далеко от меня. Просто хочу узнать, реально ли они совсем краховые...

2. Читал, что в Кайроне какая-то кака залита в мосты. Так ли это ? Надо ли ее сразу менять ? Или можно делать это не срочно. Не хотелось бы - у меня и так получается, что я прям в притык по бюджету укладываюсь...

3. Как я понял, на машине сразу надо шприцевать карданы?.. Или это не обязательно?..

3. Какие типичные болячки бензинового Кайрона с АКПП ? Я так и не сделал никакого вывода,прочитав массу разной информации. Помогите пожалуйста разобраться!

Буду благодарен за ответы! Мне очень важно Ваше мнение!


Вот по первому вопросу могу высказаться:менеджеры вполне нормальные ребята, общительные, подсказывают и реально помогают на всех этапах.а вот мастера по установке не очень-магнитолу установили коряво (хотя у них времени на установку было около 1 часа, я торопился забрать машину),хотя все остальное из допов(защита,парктроник,сигналка-все шло подарком) вроде не плохо поставили и обо всем рассказали при выдаче машины!А вот обслуживание как то не очень,крайне негативное впечатление осталось от мастера по приему!!!
  • 0

#7 Klimovaleks

Klimovaleks

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 November 2011 - 01:51 PM

Я брал на сормовской ю.в.округ.2008 году.Салон адекватный просто внимательно все проверяйте.Допы и ТО у них делать не стал бы.
  • 0

#8 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 November 2011 - 01:53 PM

Я брал в Подолске авто-м, мнение о дилере очень положительные.
  • 0

#9 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 November 2011 - 02:34 PM

Ребята, спасибо Вам всем БОЛЬШОЕ за ответы!

По АКПП - я тоже читал, но я как понял, это все о АКПП на дизелях. Я принципиально хочу бензин. На дизеле АКПП другая и на нее другие нагрузки из-за крутящего момента.

Что касается Гермеса, вы меня слегка успокоили!

А по крестовинам, они разве их не смазывают при предпродажной подготовке ?
  • 0

#10 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 November 2011 - 02:40 PM

1 шаровые летят каждые 20000
2 крепление переднего моста.стоит немного побуксовать при влюченом 4 на 4
3 лопается локер
4 педаль газа
5
6 натижитель ремня 15000
7 задний мост
8 переламываются распредвалы
Бывает ещё так.
  • -1

#11 владимир-1959

владимир-1959

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кумертау
  • Интересы:рыбалка грибы.автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:владимир

Отправлено 20 November 2011 - 02:56 PM

3 года пробег 56000км-ходовая вся родная.80% зимнего периода пп включен.
  • 0

#12 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 November 2011 - 04:01 PM

1 шаровые летят каждые 20000
2 крепление переднего моста.стоит немного побуксовать при влюченом 4 на 4
3 лопается локер
4 педаль газа
5
6 натижитель ремня 15000
7 задний мост
8 переламываются распредвалы
Бывает ещё так.

О чем это Вы?
  • 0

#13 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 20 November 2011 - 04:09 PM

Замена масла и жидкости ГУРа на новом авто, считаю, полным абсурдом... Даже если вы хотите перестраховаться по маслу - поменяйте его тысяч через 5 хотя бы, чтобы слить вмеcте с маслом частицы "приработанного" металла двигателя, трансмиссии...

Про жидкость ГУРа совсем не понимаю... Что вам туда, воды залили??? :-)

Про шприцовку карданов - обычно делают при предпродажке или еще на заводе... Но можно подстраховаться, хотя я бы тоже это делал не сразу...
  • 0

#14 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 November 2011 - 10:36 PM

1 шаровые летят каждые 20000
2 крепление переднего моста.стоит немного побуксовать при влюченом 4 на 4
3 лопается локер
4 педаль газа
5
6 натижитель ремня 15000
7 задний мост
8 переламываются распредвалы
Бывает ещё так.


Это о бензине ? Просто я это читал про дизельные двигатели все,а о бензине не писали такого... почти вообще ничего не писали...

Замена масла и жидкости ГУРа на новом авто, считаю, полным абсурдом... Даже если вы хотите перестраховаться по маслу - поменяйте его тысяч через 5 хотя бы, чтобы слить вмеcте с маслом частицы "приработанного" металла двигателя, трансмиссии...

Про жидкость ГУРа совсем не понимаю... Что вам туда, воды залили??? :-)

Про шприцовку карданов - обычно делают при предпродажке или еще на заводе... Но можно подстраховаться, хотя я бы тоже это делал не сразу...


Я тогда про крестовины прям дилера дополнительно попрошу смазать.

3 года пробег 56000км-ходовая вся родная.80% зимнего периода пп включен.


Это ооочень приятно читать!
  • 0

#15 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 November 2011 - 07:34 AM

у меня лично днище уже всё в ржавчине.

что конкретно-то? рама, кузов, защита?.. самому интересно. вроде после 1.5 лет все ок, ржи почти нет нигде. только на раме, защите.

1 шаровые летят каждые 20000
2 крепление переднего моста.стоит немного побуксовать при влюченом 4 на 4
3 лопается локер
4 педаль газа
6 натижитель ремня 15000
7 задний мост
8 переламываются распредвалы
Бывает ещё так.

1. бред. все зависит от условий эксплуатации головы водителя
2. бред. только если очень постараться
3. на многих лопается. легко чинится проволокой и куском резины/пластика
4. довольно редкий случай
6. речь идет о бензине
7. что задний мост?..
8. это вообще единичный случай и уж наверно точно гарантийный

планирую следующие мероприятия:
1. Замена масла в двигателе, коробке, мостах, раздатке.
2. Протяжка подвески на СТО.
3. Замена брызговиков.
4. Замена жидкости ГУРа.
5. Обернуть запаску пищевой пленкой.
6. Заклеить скотчем номер двигателя и рамы.
7. Прошприцевать крестовины и шлицы

1. в двигателе. мостах (думаю достаточно просто уровень проверить будет) то еще можно, коробка и раздатка не советую, там нормальное залито как правило.
2. это весьма кстати!
3. тоже!
4. зачем?..
5. чтобы не закисали болты? так все равно закиснут, думаете влага не попадет под пленку?
6. только не скотчем! расплавится! графиткой хотя бы.
7. поддерживаю! и лучше почаще шприцевать (каждые 5-10 тыс), раз в год - имхо мало. все сухие будут
  • 0

#16 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 November 2011 - 10:29 AM

Это я написал про то что пишится на форумах самое частое, а натежитель ремня помоему независит бензин или дизель и летят одинаково. У меня правда дизель но я переделывал сам на 15000 и на 20000 км.
И ещё проблемы с ГУРом бывают. А распредвалы редко но почемуто всётаки летят, это какаето недороботка.
  • 0

#17 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2011 - 10:37 AM

Гермес на Сормовской - проблем не было, обслуживался до 20 тыс включительно в Соллерсе на МКАД.
Родные жидкости все в порядке, раньше срока не менял, исключение - задний мост, тут я бы делал это почаще.
Ничего из перечисленного 1-8 не случилось.
Пробег и куда ездил в подписи...

Сообщение отредактировал Wanderer: 21 November 2011 - 10:38 AM

  • 0

#18 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2011 - 10:37 AM

А распредвалы редко но почемуто всётаки летят, это какаето недороботка.

Если можно ссылку. Я вообще впервые слышу про распредвалы, хотя прежде чем брать авто перелопатил серьёздное колличество страниц в инете. Я думаю и другим интересно будет.
  • 0

#19 капраз

капраз

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2011 - 10:41 AM

Георгий, привет ! Поздравляю с покупкой Сделай так :
1. Антигравийное покрытие днища.
2. Защита картера и АКПП.
3. Ветровики
Проедь 1500- 2000 км :
4. Замена масла в раздаточной коробке.
5. Замена масла дифференциала переднего и заднего моста.
6. Прошпринцевать карданный вал.
Все остальное по плану ТО-0 и далее.




  • 0

#20 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 November 2011 - 10:50 AM

Ну к приверу вот http://www.myssangyo...?t=18708&page=2
или вот http://www.myssangyo...лох Орехо–Зуево
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых