Перейти к содержимому


Фотография

Хочу купить Кайрон. Вопросы к владельцам накопились :о)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#21 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 November 2011 - 11:21 AM

Георгий! :-)))

Короче, обмыть надо как следует... :drinks: :drinks: а остальное не обязательно... Сердце подскажет!
Ездий и радуйся!
У меня за 16 тыков , 1,5 года, вообще ничего не ломалось (тьфу 3 раза)... Можно до ТО вообще ничего не делать...

P/S/ Слышал страшную историю, как доп обработка днища на ауди способствовала возгоранию авто... Вообще, обработка днища "предусмотрена" только на тазиках...

3. Ветровики



Извините, а какое назначение ветровиков на авто с климат контролем?
  • 0

#22 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 November 2011 - 02:02 PM

что конкретно-то? рама, кузов, защита?.. самому интересно. вроде после 1.5 лет все ок, ржи почти нет нигде. только на раме, защите.

На раме. Защита нормально, выделяется так.
  • 0

#23 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 21 November 2011 - 10:14 PM

Ребята! БОЛЬШОЕ вас всем спасибо за отклик на мой вопрос!

Я сегодня видел уже свой Кайрон. Говорил с менеджером, они сказали, что особо проконтролируют то, что там у меня с крестовинами и шлицами.

Что касается замены жидкостей - я обязательно поменяю в раздатке, мосту и прошприцую все где-то на ТО 5000. Береженого бог бережет!

Очень приятно, что вы так быстро и так подробно откликнулись!
  • 0

#24 капраз

капраз

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 November 2011 - 11:47 AM

Георгий! :-)))

Короче, обмыть надо как следует... :drinks: :drinks: а остальное не обязательно... Сердце подскажет!
Ездий и радуйся!
У меня за 16 тыков , 1,5 года, вообще ничего не ломалось (тьфу 3 раза)... Можно до ТО вообще ничего не делать...

P/S/ Слышал страшную историю, как доп обработка днища на ауди способствовала возгоранию авто... Вообще, обработка днища "предусмотрена" только на тазиках...



Извините, а какое назначение ветровиков на авто с климат контролем?

Добрый день !
На японцах всех и климат и ветровики присутствуют одновременно. И все довольны. А ветровики : прикрывают от дождя, курить комфортно и тд . По антикору - кто-то отписался по ржавчине за один год. Думаю не помешает. Да и разговаривал со слесарями с Соллерса ( Владик), они то и сказали о чистом железе.......
  • 0

#25 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 22 November 2011 - 12:58 PM

Добрый день !
На японцах всех и климат и ветровики присутствуют одновременно. И все довольны. А ветровики : прикрывают от дождя, курить комфортно и тд . По антикору - кто-то отписался по ржавчине за один год. Думаю не помешает. Да и разговаривал со слесарями с Соллерса ( Владик), они то и сказали о чистом железе.......


Привет!

Как-то мы ехали по трассе с товарищем на Ниссане Патроле (Рязань-Москва) и этот ветровик со стороны пассажира с одной стороны отклеился и начал молотить по новенькому кузову Патроля... потом оторвался, со свистом пролетел весь габарит Патроля и ушел в темноту назад... на фары какой-то двигающейся сзади машины...

У меня у самого на ШНиве сначала стояли, пока я чуть стекло из-за них не сломал... соседу по гаражу подарил...
К тому же ветровики не способствуют аэродинамическим свойствам авто...

Хотя курить может и удобно, но я не курю уже 4 года! Не думаю, что ветроки вещь необходимая на таком авто как наша...

По антикору... Слышали бы Вы как меня разводили на антикор на ШНиву в сервисе при покупке. Обещали, что моя машина сгниет максимум через пол-года! :-))) Работа у них такая... :-)))
Я втихоря погорил на эту тему с инженером по гарантии (сложились нормальные отношения), так он вполголоса сообщил что это полная чушь. На ШНивах делают приличный антигравий на производстве.
Хотя в последнее время дабы поддержать дилеров, производитель ШНив обязывает делать в сервисах антигравий, иначе съем с гарантии по кузову. А вообще еще ни разу не видел ШНиву с гарантийным случаем по кузову (это должна ржа наружу выскочить видимо).
При продаже своей 5-летней ШНивы (пробег более 60 тыков) откровенной ржи под авто обнаружено не было...
Все вышесказанное конечно относится не совсем к Кайрону, но сомневаюсь что пример ШНивы очень далек... Вы слышали об антигравии где-нибудь далее бывшего СССР?
  • 0

#26 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2011 - 01:03 PM

Я делал антикор,
мучиться сомнениями надо\не надо не стал,
просто взял и зделал.

Писал об этом ЗДЕСЬ

Скоро год пройдет,поеду на гарантийную проверку.
  • 0

#27 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 22 November 2011 - 01:39 PM

Купили? Поздравляю! Болячки есть, но прочитав форум, чаще станете обращать внимание на проблемные места и все будет ок. :)
Да и не ошибитесь с выбором места обслуживания. Я за Фаворит-Реутов.
  • 0

#28 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 November 2011 - 09:34 PM

Купили? Поздравляю! Болячки есть, но прочитав форум, чаще станете обращать внимание на проблемные места и все будет ок. :)
Да и не ошибитесь с выбором места обслуживания. Я за Фаворит-Реутов.


Спасибо за совет по обслуживанию!
Я только ОООЧЕНЬ далеко от Реутова. Буду искать на западе-юго западе кого-то... Пока никого не выбрал.
  • 0

#29 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 23 November 2011 - 09:38 AM

Я живу на 38 километре Калужского шоссе и я ездил в Фаворит-Реутов. А у Вас в подписи стоит: Москва ЦАО. Так что не надо про ОЧЕНЬ ДАЛЕКО :). Оно того стоит.
  • 0

#30 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2011 - 11:04 AM

Извините, а какое назначение ветровиков на авто с климат контролем?

Дифлектор хорош в том случае, когда на улице не очень жарко, но уж очень влажно. Климат включать нет жилания, а окна потеют. Чуть приоткрыл и все ОК. А еще если кто курит в машине.
  • 0

#31 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2011 - 11:14 AM

А вообще что заморачиваться, Вы же бензиновый берете. Вам не надо форсунки мазать :) Покупайте и катайтесь, наслаждайтесь. Год езжу чуть больше, года и 20 тыс. И не совсем то по асфальту. А в Карелии, по местам где прожодят соревнования "Ладога". А еще там есть такие дорожки, что больше 60 км/ч не поедешь, Когда сказал ребятам про скоростной режим, а они постоянные участники соревнования офф-роуд, они обозвали меня психом и сказали по тем дорожкам они 40, не более.А прошлую зиму ставил точки контрольные не только для нас - "стандарт", но и для "спорт".Где то есть фото на сайте нашем, но на нем не так трагично видно :)Хорошо подготовленный УАЗик с нами был, выдернул. Так что более 20 тыс. не совсем асфальт :), все отлично, кактаюсь и наслаждаюсь свободой передвижения
  • 1

#32 сварожич

сварожич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха
  • Интересы:Рыбалка, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2011 - 03:53 PM

Георгий ! от всей души поздравляю с покупкой. :d_sunny:
я свою машинку брал в автогермесе на ш.Энтузиастов.Допы установили по моему выбору, правда ждать пришлось две недели, но это не проблема.
У меня конечно дизелек, но машина очень нравится и проблем не доставлет.
Желаю и всем такого!
  • 1

#33 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2011 - 07:15 PM

Здравствуйте,Георгий.1-Покупал машину в мае 2008года,Автогермес,на Сормовской.Вопросов при оформлении
не возникло.Из негатива-не дали штатных текстильных ковриков(не знал,что они входят в комплектацию).Резиновые у них дорогие.Заказывал как ДОПы.Магнитолу установили отвратительно,на скрутках(обнаружил позже).На ТО-2 обманули по замене свечей,деньги взяли,свечи не поменяли,в итоге одна свеча отказала до срока следующей замены,т.е раньше пробега 60000км(обнаружил,когда выкрутил свечи;-мне в машину положили якобы старые,заменённые, в коробочки из-под новых,так вот,марка свечей,которые я выкрутил из двигателя,не совпала с маркой,обозначенной на коробочках;мне просто положили чьи-то старые свечи и ничего не меняли).По гарантии обслуживание не понравилось-долго и со скрипом.В итоге плюнул на их гарантию.Вывод-с Автогермесом больше никаких отношений.Серьёзных поломок было четыре,-течь ГУРа,полетел бензонасос, игольчатый подшипник полуоси переднего привода,ступичный подшипник правого переднего колеса.Из-за этого машиной вначале был недоволен.После устранения указанных косяков Кайрон реабилитировался.На сегодняшний день проехал почти 84000 без замечаний. 2.Рабочие жидкости нигде раньше срока не проверял и не менял,-строго по ТО.В коробке,раздатке и мостах(задний LCD)при первой замене маслА оказались нормального вида(видимо повезло). 3.Кардан однозначно смазывать,по возможности чаще. 4.По АКПП сказать нечего,у меня механика,без проблем.Вот как-то так.А в общем-то автомобиль неплохой.
  • 1

#34 Сергий

Сергий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2011 - 08:20 PM

Эксплуатирую с 09.2009г.диз. мех.. Кроме положительных впечатлений ничего более. Все обслуги проходил в срок. Как относишься к авто, так она и отзывается. Поздравляю с приобретением, машина хорошая.
  • 0

#35 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2011 - 08:33 PM

Дизель, АКПП - 54000 - 2 года, без проблем вааще. ТО во время. И ничего то я не мазал, руками не трогал и только лил соляру и омывайку. Эксплуатация трасса 80%. Летом отличное авто, зимой на трассе реально страшно! Шипы не спасают, только полный привод, но волочится 80 км/ч - засада. Знал бы... Поэтому с переднеприводного митцу на кайрушу, ну очень острожно.
  • 0

#36 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 November 2011 - 10:30 PM

Я живу на 38 километре Калужского шоссе и я ездил в Фаворит-Реутов. А у Вас в подписи стоит: Москва ЦАО. Так что не надо про ОЧЕНЬ ДАЛЕКО :). Оно того стоит.


Вообще, Хамовники, метро Смоленская. Но живу я постоянно сейчас под Звенигородом.
  • 0

#37 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 November 2011 - 10:35 PM

Дизель, АКПП - 54000 - 2 года, без проблем вааще. ТО во время. И ничего то я не мазал, руками не трогал и только лил соляру и омывайку. Эксплуатация трасса 80%. Летом отличное авто, зимой на трассе реально страшно! Шипы не спасают, только полный привод, но волочится 80 км/ч - засада. Знал бы... Поэтому с переднеприводного митцу на кайрушу, ну очень острожно.


Мицубиси у меня был с постоянным полным приводом 50х50. И она, конечно, ехала как по рельсам!
Но был у меня и Форд Бронко. На нем больше 50 на полном нельзя было ездить и зимой я ездил на всесезонке на заднем с весом 3.5 тонны.. Про него можно почитать по ссылке в моей подписи, к стати:о) Так вот, опыт есть, это в Кайроне не пугает. Главное, чтобы машина технически оказалась надежная и не подводила!
  • 0

#38 сварожич

сварожич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха
  • Интересы:Рыбалка, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 November 2011 - 11:02 AM

Георгий, кстати об обслуживании!
ТО проходил в фаврит моторс на коптевской, нареканий не вызвало пока! Да и скидки для членов КК
Успехов!!
  • 0

#39 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 24 November 2011 - 02:23 PM

Мицубиси у меня был с постоянным полным приводом 50х50. И она, конечно, ехала как по рельсам!
Но был у меня и Форд Бронко. На нем больше 50 на полном нельзя было ездить и зимой я ездил на всесезонке на заднем с весом 3.5 тонны.. Про него можно почитать по ссылке в моей подписи, к стати:о) Так вот, опыт есть, это в Кайроне не пугает. Главное, чтобы машина технически оказалась надежная и не подводила!


Чем это Вы его нагрузили до 3,5 т.? :). Боюсь Кайрон столько не переживёт, если так грузить.
А по поводу управляемости, что то очень много народу пишут про это. А тут недавно масло менял, мужик подошёл, начал рассказывать, как он на таком работал, типа любой поворот и его разворачивало, любая дуга и т.п. Ну я послушал, посмеялся, а у самого первая зима будет :). У меня с ESP, думаю проблем быть не должно (да и без неё бы не было, ездил на Волге, на Форде Скорпио, везде задний привод, ни разу не разворачивало, даже на летней резине), может у Кайрона развесовка чудная или что? Не понятно.

А по поводу замены жижи в ГУРе - я думаю стоит заменить, ибо зимой очень у многих жижа густела/щамерзала, срывало шланг, всё масло на пол... В общем лучше сменить на более качественную.

На 40 тыс менял масло в заднем мосту (не LSD), слилось половина масло, половина жидкости по плотности напоминающей воду...
  • 0

#40 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 November 2011 - 03:48 PM

Георгий! Я постоянно отзываюсь о Кайроне как о надежной и доволи бюджетной машине. Если у нас на форуме нашли много негатива, знайте, это происки завистников. Гарантия у меня истекла, но никогда не ездил к официалам на ТО в зависимости от пробега. Все жижи в машине не менял преждевременно. Было два недостатка за 3 года 2 месяца пользования и 43000 км пробега в различных режимах и нагрузках, кроме незатянутого штуцера на рулевой рейке и сломавшегося фиксатора солнцезащитного козырька больше никаких проблем. Удачи Вам на дороге и удовольствия в пользовании автомобилем.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых