Перейти к содержимому


Фотография

ФАВОРИТ МОТОРС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1573

#941 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 January 2012 - 09:14 PM

День добрый! Алексей, вал пришел, блок кнопок ожидаем, отправил запрос на ускорение поставки.

Большое спасибо.Буду ждать звонка.
  • 0

#942 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2012 - 07:34 AM


Александр, здравствуйте!

Очень хотелось бы услышать Ваш комментарий на тему памяти сидений.
Не могли бы Вы прокомментировать вот с этого поста.
Возможно ли это установить?

Спасибо.
  • 0

#943 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 January 2012 - 07:35 PM

ФМ Реутов, в лице Аныгина Александра огромное спасибо, 4 января делал ТО-2 все как всегда в норме. Все сделали все показали, исправили не большой косячок по сход-развалу, приговорили датчик света, ждемс ответа соллерса. Вот только мне показалось или на ТО-1 про брызгали какой то смазкой все замки, а в этот раз нет или я не заметил...
Александр, спасибо огромное за беседу, хорошо пообщались :blinki:
  • 0

#944 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2012 - 03:06 PM

с коробкой давайте разбираться, но для этого нужен автомобиль, как соберетесь дайте знать.
Ждем Вас.


Александр, здравствуйте, с прошедшими. Хотелось бы попасть на ТО по поводу работы коробки. Появилась ли новая прошивка?
  • 0

#945 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 19 January 2012 - 05:08 PM

Александр, здравствуйте, с прошедшими. Хотелось бы попасть на ТО по поводу работы коробки. Появилась ли новая прошивка?

Андрей приветствую Вас, прошивка есть, когда Вас ждать?

Александр, здравствуйте!

Очень хотелось бы услышать Ваш комментарий на тему памяти сидений.
Не могли бы Вы прокомментировать вот с этого поста.
Возможно ли это установить?

Спасибо.

Александр, приветствую Вас, по данной теме, теоретически установить можно, но есть одно но данная операция называется вмешательство в конструкцию автомобиля, что может привести к ограничению в гарантии на автомобиль. Нужно данный вопрос обсуждать с заводом изготовителем, если он даст документальное добро на переделку, и список необходимых з/ч и операции то почему бы и не сделать.
  • 0

#946 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2012 - 07:53 PM

Андрей приветствую Вас, прошивка есть, когда Вас ждать?.


Я мог бы в эту субботу после 14.00 в любое время и до вечера или в воскресенье так же.

Сообщение отредактировал Kolganoff: 19 January 2012 - 07:54 PM

  • 0

#947 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 20 January 2012 - 07:44 AM

Я мог бы в эту субботу после 14.00 в любое время и до вечера или в воскресенье так же.

Воскресенье 14-20 устроит?
  • 0

#948 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 09:20 AM

Александр, приветствую Вас, по данной теме, теоретически установить можно, но есть одно но данная операция называется вмешательство в конструкцию автомобиля, что может привести к ограничению в гарантии на автомобиль. Нужно данный вопрос обсуждать с заводом изготовителем, если он даст документальное добро на переделку, и список необходимых з/ч и операции то почему бы и не сделать.


Александр, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы обсудить этот вопрос с заводом? Буду премного благодарен!

Заранее спасибо!
  • 0

#949 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2012 - 10:47 AM

Воскресенье 14-20 устроит?


Да, буду обязательно.
  • 0

#950 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 20 January 2012 - 12:17 PM

Да, буду обязательно.

какой объем работы предстоит, дайте инфорамацию, для ориентирования персонала на что обратить внимание.
  • 0

#951 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2012 - 10:46 PM

какой объем работы предстоит, дайте инфорамацию, для ориентирования персонала на что обратить внимание.


Только коробка. Разобраться что с ней. Залить новую прошивку.
  • 0

#952 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 January 2012 - 09:26 PM

22.01 побывал в ФМ Реутов с проблемой работы коробки.
Обслуживание было на высоте.
Поставили новую прошивку, вроде пока тьфу-тьфу.
Работа мастера Сергея на 5+
Работа перегонщика на 5+
Работа электрика на 5+ ( все рассказал и показал, даже больше чем я хотел услышать и понять )

Отдельное спасибо Александру Аныгину за то, что ФМ Реутов "слышит" клиента и работает с ним в индивидуальном порядке. Теперь, если даже и будут накладки в будущем, негатива наверное не будет, буду знать, что это действительно форс-мажор, а не наплевательское отношение к клиенту.

Спасибо!!!
  • 0

#953 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 January 2012 - 09:19 AM

Добрый день!
Александр просветите пожалуйста по вопросу прохождения ТО1 для бензина. Я звонил в ваш сервис и милая девушка по телефону мне сказала, что ТО обойдется где-то 13000 и будет только замена масла, масленого фильтра и фильтра салона. По моим прикидкам, вы все это делаете на ТО0 для дизелистов за 5000. Собственно вопрос: откуда берется такая цена при том, что добавляется только фильтр салона? Или же милая девушка плохо информирована?
  • 0

#954 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2012 - 09:57 AM

Добрый день Аныгин Александр!

У меня вопрос по работе АКПП6.
1 .После препрошивке(именно перепрошивке) АКПП у Вас в Реутово (сентябрь), остались замечания по работе АКПП. А именно остался пинок/толчек при переключении со "2" на "1" на скорости. Это при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую.
2. Насколько новая прошивка отличается от предыдущей или она единственная и не повторимая.
  • 0

#955 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 January 2012 - 12:48 PM

Прошу прощения за возможный флуд и оффтопик . Является ли ФМ аккредитованным оператором новой системы проведения технических осмотров? Если нет, то планирует ли в ней участвовать?
  • 0

#956 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 30 January 2012 - 02:04 PM

Добрый день!
Александр просветите пожалуйста по вопросу прохождения ТО1 для бензина. Я звонил в ваш сервис и милая девушка по телефону мне сказала, что ТО обойдется где-то 13000 и будет только замена масла, масленого фильтра и фильтра салона. По моим прикидкам, вы все это делаете на ТО0 для дизелистов за 5000. Собственно вопрос: откуда берется такая цена при том, что добавляется только фильтр салона? Или же милая девушка плохо информирована?

День Добрый! Станислав имя девушки не припомните и число когда Вы звонили к нам.
Стоимость ТО составляет 11 170 руб с нашими расходными материалами ( 5920руб - расходники и 5250руб работа) По мимо замены расходников производятся комплекс работ согласно регламента ТО.

Добрый день Аныгин Александр!

У меня вопрос по работе АКПП6.
1 .После препрошивке(именно перепрошивке) АКПП у Вас в Реутово (сентябрь), остались замечания по работе АКПП. А именно остался пинок/толчек при переключении со "2" на "1" на скорости. Это при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую.
2. Насколько новая прошивка отличается от предыдущей или она единственная и не повторимая.

День Добрый! Сергей, вдекабре появилась новая прошивка улучшающая алгоритм работы АКПП, приезжайте обновим Вашу.

Прошу прощения за возможный флуд и оффтопик . Является ли ФМ аккредитованным оператором новой системы проведения технических осмотров? Если нет, то планирует ли в ней участвовать?

Днь добрый! Павел, пока затрудняюсь ответить на данный вопрос.
  • 0

#957 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 31 January 2012 - 06:22 PM

Всем доброго времени суток!Пришло время ТО 30 и поехал я,естественно,в ФМ Реутов,предварительно созвонившись с уважаемым Аныгиным Александром, и выбрав удобное для меня время.Кроме ТО волновал еще ряд вопросов:
1.Не открывалась задняя пассажирская дверь изнутри.
2.Переодический чек переднего моста.
3.Повышенный разряд АКБ.
4.Срабатывание стартера через раз (т.е. просто не крутит,пока не щелкнешь ключем раз 5)
5.Нахождение дворников ниже зоны обогрева.
6.Несрабатывание концевиков дверей.
7.Плохой возврат ремня безопасности в исходное положение(отстегнул, а он валяется...)
Прибыл в установленное время,машину сразу на мойку,потом к механику,попутно приговорили шаровую (на ТО15 одну тоже менял,когда ж это закончится,черт побери!!!),поменяли по гарантии,бесплатно, т.е. даром,+приговорили передние тормозные колодки.
Аныгин Александр пришел познакомиться-пообщаться с клиентом (в каком еще сервисе руководитель будет "снисходить" до очередного клиента?),Более того, в связи с тем, что на момент моего желания попить кофе,в кофе-машине закончилась вода,был угощен кофе из автомата за деньги Александра(мелочь,а приятно).
В общем,все работы проходили в моем присутствии,все мероприятия ТО проведены в полном обЪеме,качественно и быстро(по крайней мере машина нигде не простаивала).
По указанным выше недостаткам:
1.-вылечилось отключением детского предохранителя(я аж покраснел от стыда...)
2.Сканер выявил более 40 ошибок трансмиссии,был проведен сброс,теперь будем посмотреть...
3.Магнитола по моему желанию была подключена таким образом,чтоб могла работать без ключа зажигания-в результате утечки,лечится переподключением стандартным способом.
4.Все как в соответствующей ветке расписывалось-густая смазка,тренируйте втягивающюю и будет вам счастье!На замену стартера по гарантии не настаивал(как крутить начинает,так сразу схватывает,решил от добра добра не искать,5 раз крутнуть ключем не сильно влом...)
5.Дворники подняли повыше,теперь льда на них,надеюсь не будет.
6.Проблемма в загустевающей на морозе смазке, "вылечили" снятием излишков.
7.Ремень тоже приговорили-теперь ждем ремень и на замену.
Мой вывод:я в очередной раз убедился,что правильно выбрал именно ФМ-Реутов!
Спасибо Аныгину Александру за отличный сервис и индивидуальный подход к клиенту,за грамотную организацию технологического процесса на вверенном обЪекте и грамотный подбор кадров!Раширяйтесь,пусть Ваше дело процветает!
Спасибо мастеру-приемщику Григорию,механику Олегу и диагносту Игорю за качественную работу и терпение к моим албанским вопросам!
П.С. Бесплатный вай-фай,чай-кофе,телевизор,конфеты-апельсины и радушие в наличии!Допуск в ремзону разрешен!Со своими расходниками можно!Скидки предоставляются!
Всем удачи на дорогах!
  • 0

#958 Грек

Грек

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:мото, бабы, рыбалка, охота

  • дизель автомат
  • Имя:Грек

Отправлено 01 February 2012 - 07:52 AM

Добрый день Аныгин Александр!

У меня вопрос по работе АКПП6.
1 .После препрошивке(именно перепрошивке) АКПП у Вас в Реутово (сентябрь), остались замечания по работе АКПП. А именно остался пинок/толчек при переключении со "2" на "1" на скорости. Это при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую.
2. Насколько новая прошивка отличается от предыдущей или она единственная и не повторимая.


Тоже была такая история после смены прошивки коробки в ФМ Реутов. Расстроился жуть. Поехал к ним обратно сдаваться. Они спокойно объяснили, что после прошивки должна пройти адаптация около 300 км пробега, ну и посоветовали на заведенной машине ручку акпп подергать с D на R и обратно раз 30. Откатал уже больше 10 т.км., стуков нет)

Александр, к Вам вопрос.
Я тут немного заигрался в свои игры и перекатал на 2 т.км межсервисный интервал. пробег 72000. Гарантии кирдык?

Сообщение отредактировал Грек: 01 February 2012 - 07:52 AM

  • 0

#959 Аныгин Александр

Аныгин Александр

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Аныгин Александр

Отправлено 01 February 2012 - 08:13 AM

Тоже была такая история после смены прошивки коробки в ФМ Реутов. Расстроился жуть. Поехал к ним обратно сдаваться. Они спокойно объяснили, что после прошивки должна пройти адаптация около 300 км пробега, ну и посоветовали на заведенной машине ручку акпп подергать с D на R и обратно раз 30. Откатал уже больше 10 т.км., стуков нет)

Александр, к Вам вопрос.
Я тут немного заигрался в свои игры и перекатал на 2 т.км межсервисный интервал. пробег 72000. Гарантии кирдык?

День добрый! По гарантийности конкретных случаев решение принимает завод изготовитель.
  • 0

#960 Грек

Грек

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:мото, бабы, рыбалка, охота

  • дизель автомат
  • Имя:Грек

Отправлено 01 February 2012 - 08:19 AM

День добрый! По гарантийности конкретных случаев решение принимает завод изготовитель.


Для завода превышение межсервисного интервала критично? Из вашего опыта?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых