Диалоги о рыбалке Кайрон Клана))
Сом
06 Aug 2012
Тезка, сегодня уезжал с Прони, тесть ломанулся на Оку, звонил его дружбан- рыболов и сказал, что лесч попер больше кило вот. А у меня за несколько вылазок на Проню пять поклевок на кружки и только две реализованных две сЧуки по 1,2 кг остальные по неопытности в данном виде лова, просто ушли((((( одной в глаза честные поглядел и она после свечки успешно отчалила)))))) Ну а окуней на спиннинг я просто не считал... С жерехом в этот раз не свезло((((, а до Оки за неделю отдыха так и не доехал хотя там минут 15 всего ехать.....Ока.
Лодка, бортовые удочки с кормушками, опарыш+пенопласт...
Рыба - подлещик и его подвиды, называемые на Рязанщине Лопырем, от 200 гр до 1кг. Ничего крупного так и не попалось.
Более перспективны глубины от 5 до 7 м. На ямах - почти ничего нет.
Четверг Вечер. Подготовка + поправка прицелов.
Пятница. Утро. С рассвета дождь. Ловля с 8.00 до 10.30 - около 4 кг подлещика и его производных.
Пятница. День. Встеча гостей + поправка прицелов + купание и отдых.
Пятница. Вечер. Ловля - плохо. Почти ноль.
Пятница. Поздний вечер. Поправка прицелов с продолжениями.
Суббота. Ловля рассвет-10.00 - около 10кг подлещика и его производных.
Суббота. День. Поправка прицелов+ купание и отдых + катание на мотолодках.
Суббота. Вечер. Шлифовка прицелов.
Суббота. Поздний вечер. Лечение раненых.
Воскресенье. Ловля рассвет-10.00 - около 8кг подлещика и его производных.
Воскресенье. День. Сухие купания и грустный отъезд.
Лех, рыбалка там бесплатная, а на поплавок там в основном ловят по весне леща и плотву морскую в реках впадающих в море. Это моя инфа от местных....1.Там платная рыбалка?
2.На поплавок ловится?
BALEX
06 Aug 2012
За инфу спасибо, но что меня Лехой звать не знал ;)Тезка, сегодня уезжал с Прони, тесть ломанулся на Оку, звонил его дружбан- рыболов и сказал, что лесч попер больше кило вот. А у меня за несколько вылазок на Проню пять поклевок на кружки и только две реализованных две сЧуки по 1,2 кг остальные по неопытности в данном виде лова, просто ушли((((( одной в глаза честные поглядел и она после свечки успешно отчалила)))))) Ну а окуней на спиннинг я просто не считал... С жерехом в этот раз не свезло((((, а до Оки за неделю отдыха так и не доехал хотя там минут 15 всего ехать.....
Лех, рыбалка там бесплатная, а на поплавок там в основном ловят по весне леща и плотву морскую в реках впадающих в море. Это моя инфа от местных....
Сом
07 Aug 2012
Сань извини записался чото))))))))За инфу спасибо, но что меня Лехой звать не знал ;)
BALEX
07 Aug 2012
Да ладно Ром, лишь бы рыба ловилась!Сань извини записался чото))))))))
Душанбинец
08 Aug 2012
vlad44
09 Aug 2012
Был в Колобовке на Ахтубе, за ночь штук 15 подлещиков самый самый кила на 1,5, у друга в прилове 8 душманов. На червя вытащил окуня на 600 гр.Всё на донки. Комаров почти нет, зато народу полно.
Андрей, рад твоему появлению в рубрике! Спасибо за приглашение. Отвечу позже в личку.
Душанбинец
12 Aug 2012
vlad44
12 Aug 2012
Снова Ахтуба подлещики штук 12, душман 1 штук зато на 1.6кг, и пара судачков на малька.
Андрей, привет!!! Ты с лодки ловил или с берега?
Душанбинец
20 Aug 2012
Ловил с берега.Андрей, привет!!! Ты с лодки ловил или с берега?
Душман, гибрид, дух - так у нас называют серебряного карасяАндрей, спасибо за отчетики)))) У меня вопрос: а душман ето хто?))))
Lenin
20 Aug 2012
он же буффало?Душман, гибрид, дух - так у нас называют серебряного карася
Сом
20 Aug 2012
vlad44
20 Aug 2012
МЕСТО: залив Волгоградского водохранилища.
ЦЕЛЬ: карась.
ДОРОГА: размокшая грунтовка. Кайрон на ПП сработал на 5+.
ПОГОДА: ветер, три грозовых атаки с ливнем.
ВРЕМЯ: с 11.30 до 18.00 минус время пережидания грозовых ливней в Кайроне.
СНАСТИ: удочки "Волжанка Спорт" и "Волжанка Рапира" , обе 6 м. Фидер "ZENEX" 3.60 х 120 гр.
НАСАДКА: черви, опарыш, перловка. Рулил "бутерброд" червь+перловка.
ПРИКОРМКА: каша пшенная+макуха.
КЛЕВ: форменный жор, особенно сразу после грозы. Рулили удочки, но временами неплохо работал и фидер.
РЕЗУЛЬТАТ: поймали очень много (не считал, не взвешивал). Хватит на жарку, копчение и уху на несколько дней. Килограммовых, как в прошлые разы, не было. Карась средний, в полторы ладони. Мелочи не было совсем.
vlad44
20 Aug 2012
Андрей, спасибо за отчетики)))) У меня вопрос: а душман ето хто?))))
Роман, насчет "душмана" Вам уже рассказали. Добавлю, что разновидностей такого гибрида даже в одном месте ловли много. Различаются по окраске, форме туловища, степени костлявости и вкусу. Мелочь у нас не ловится. Хорош в жарке, копчении, в ухе. Сегодня, например, были и серебристые, и золотистые и весьма темные, почти черные. И почти круглые, и удлиненные.
Душанбинец
20 Aug 2012
Сом
21 Aug 2012
Дядьки, вы меня с ума сведете своими отчетами, мне тут до таких трофеев с...ть да с...ть)))))))))) А удочка у меня всего одна маховая, Волжанка Рапира 7м, моя любимая, но ловлю тока по весне в основном на нее. В общем буду пытаться на хищнике выполнить план по трофеям))))))Ездил в деревню к дедам. Колхозный пруд не далеко от хутора,фидер молчал, пара поклёвок карася грамм по 300, потом взялся за старую добрую поплавочку. Манная болтанка творила чудеса, сазанчики от 500 гр. до 3 кг. Мелких отпустили. Всего в улове 23 сазана. Фото нет, забыл сумку с фотиком и прочими девайсами дома. Кстати главное фото с сазаном с того-же пруда только того года (3200 гр.)
vlad44
21 Aug 2012
Дядьки, вы меня с ума сведете своими отчетами, мне тут до таких трофеев с...ть да с...ть)))))))))) А удочка у меня всего одна маховая, Волжанка Рапира 7м, моя любимая, но ловлю тока по весне в основном на нее. В общем буду пытаться на хищнике выполнить план по трофеям))))))
Успехов Роман!!! Ждем твои сообщения. Я тоже готовлюсь на хищника. Похолодало. Можно двигать в Волго-Ахтубинскую пойму, не боясь там самому зажариться заживо.


