Перейти к содержимому


Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2099

#21 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 10 May 2010 - 04:10 PM

Судя по объявленой Вам цене у Вас бензиновый силовой агрегат на дизель каталог дает только диск с корзиной в сборе и по цене от 19т.р. Ведомый диск сцепления на бензин, даже я со своими скидками, дешевле, чем за 4 с копейками не нашел. Надо соглашаться на замену, очень недорого Вам предлагают это сделать.
Что касается гарантии - не говорите никому и всё хорошо будет.

Ну и попутно: что бы не жечь сцепление, надо пониженную передачу в раздатке выбирать в таких условиях.

у меня дизель 2л, они (в сервизе) вообще порекомендовали снять штатныйи наклепать новый, обосновали тем, что они будут клепать нашим, Российским, а не тем что ставят на заводе, дают 1,5 года гарантию.
  • 0

#22 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 May 2010 - 04:29 PM

у меня дизель 2л, они (в сервизе) вообще порекомендовали снять штатныйи наклепать новый, обосновали тем, что они будут клепать нашим, Российским, а не тем что ставят на заводе, дают 1,5 года гарантию.

Если дают гарантию и вообще заслуживают доверия, то думаю, что это не плохой вариант. Однако советую присутствовать при деффектовке и помнить о вышеизложенных (маховик, нажимной диск и его пружины) рекомендациях.
Удачи!
  • 0

#23 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 May 2010 - 04:36 PM

у меня дизель 2л, они (в сервизе) вообще порекомендовали снять штатныйи наклепать новый, обосновали тем, что они будут клепать нашим, Российским, а не тем что ставят на заводе, дают 1,5 года гарантию.

Простите,Андрей,Вам что,предлагают снять ваш диск,удалить сгоревшие накладки и наклепать на него новые накладки,самодельные, из российских материалов?
  • 0

#24 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 11 May 2010 - 02:31 AM

Простите,Андрей,Вам что,предлагают снять ваш диск,удалить сгоревшие накладки и наклепать на него новые накладки,самодельные, из российских материалов?

да, они предлагают наклепать новое, т.к. за время работы сталкивались с такими ситуациями, диск сцепления производят в китае, поэтому качество нормальное но для асфальта, буксовать а темболее жечь его это очень плохо, вот теперь думаю, что делать!.
  • 0

#25 derevensky

derevensky

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 11 May 2010 - 04:48 AM

у меня дизель 2л, они (в сервизе) вообще порекомендовали снять штатныйи наклепать новый, обосновали тем, что они будут клепать нашим, Российским, а не тем что ставят на заводе, дают 1,5 года гарантию.

Ну на заводе предположим тоже ставят наше, Российское. Думаю на Барнаульском заводе АТИ делают кучу различных накладок и теоретически найдется и для SYKyr. Но это если машине 15 лет, на нее куча неоригинала и цены на ЗиП вровень с отечественными. Например, в гаражах у меня есть дядечка кулибин, у него Фольц старенький на 3/4 состоит из запчастей на жульку и волгу, родной только кузов, часть двигателя и некоторые элементы салона. И ездит он у него уже не как иномарка, а как наш стандартный поношенный тазик с кучей проблем и постоянными поломками. Видишь ли ты своего Кайрона таким франкинштейном? :ganj2: А это будет первый шаг :)
А все может быть - в мастерской качество работ все равно ниже чем на заводе, заклепают тебе накладки, а одну потом сорвет. Знаешь сколько дел может натворить обломок вылетевший между диском и маховиком на приличной скорости... А пружинки перекаленные тебе тоже поменяют? На какие? :) А маховик знаешь сколько стоит - ууу... Он еще у нас с заумный, с демпфером, это гемор еще тот будет.
Меняй ведомый диск. 5 тыров с работой это очень демократично для такого агрегата.
PS Кайрон вырос в моих глазах по доступности обслуживания, на Toyota4Runner сцепление в сборе оригинал стоит далеко за 30 тысяч, я молчу за американцев и немцев. Радуйтесь, други, таким ценам, это шоколад
  • 0

#26 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2010 - 07:26 AM

да, они предлагают наклепать новое, т.к. за время работы сталкивались с такими ситуациями, диск сцепления производят в китае, поэтому качество нормальное но для асфальта, буксовать а темболее жечь его это очень плохо, вот теперь думаю, что делать!.

Если нет коробления (торцевого биения ведомого диска), контролируется индикаторной головкой и пружины корзины СЦ в норме( не отпущенны) ,клепайте смело-будет ходить.Клеить накладки начали лет 30 назад-так проще,хотя на тракторах и тяжелых грузовиках до сего времени клепают. Все решит квалификация исполнителей и особенно грамотная ДЕФЕКТОВКА всего СЦ.Удачи.
  • 0

#27 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2010 - 11:06 AM

Если нет коробления (торцевого биения ведомого диска), контролируется индикаторной головкой и пружины корзины СЦ в норме( не отпущенны) ,клепайте смело-будет ходить.Клеить накладки начали лет 30 назад-так проще,хотя на тракторах и тяжелых грузовиках до сего времени клепают. Все решит квалификация исполнителей и особенно грамотная ДЕФЕКТОВКА всего СЦ.Удачи.

Полностью согласен с Николаем.Только я бы в такой ситуации всё равно поменял весь узел в сборе,так надёжнее.Сталкивался с подобными ситуациями и прочуствовал на себе смысл поговорки "Скупой платит дважды".
  • 0

#28 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 11 May 2010 - 04:30 PM

Когда был на ТО слесарь сказал что сцепление у нас на механике слабое так что буксовать особо не стоит , после такого буксование скорее всего надо менять сцепление и не заниматься экономией на замене фрикц накладок.
  • 0

#29 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 11 May 2010 - 04:41 PM

Когда был на ТО слесарь сказал что сцепление у нас на механике слабое так что буксовать особо не стоит , после такого буксование скорее всего надо менять сцепление и не заниматься экономией на замене фрикц накладок.

раз оно слабое, вот бы и меняли тогда по гарантии)))
  • 0

#30 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 11 May 2010 - 07:23 PM

раз оно слабое, вот бы и меняли тогда по гарантии)))

Сцепление под гарантию не попадает.
  • 0

#31 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2010 - 07:55 PM

раз оно слабое, вот бы и меняли тогда по гарантии)))

Попробовать можно, СЦ.-сгорит при отсутствии свободного хода педали или оч .малом ходе педали СЦ. Дальше, ни каких горок,трасса-ночь-тайга-кругом 500- в авто семья ,а у Вас нет связи и требуйте героя не моргнув глазом:" Я наступил на 5,затем на 4 ДВС разрывается а авто теряет скорость" Легкий запах был ,но на заднем сидении т.к .гнал не останавливаясь. Сейчас проверьте свободный ход педали СЦ.-он у Вас или отсутствует или мин. т.к.выжимные рычаги корзины СЦ, приблизились к выжимному подш.,вследствие износа , а если ведомый диск "повело"-свободный ход может не измениться. Короче ,расшифровать будет тяжело,Удачи.

Сцепление под гарантию не попадает.

У нас одной девчонке меняли выжимной по гарантии.
  • 0

#32 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 12 May 2010 - 08:31 PM

У нас одной девчонке меняли выжимной по гарантии.
[/quote]

Если вы его сами сожгли то ни какой гарантии не будет
  • 0

#33 Гость_GSM_*

Гость_GSM_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2010 - 08:59 PM

У нас одной девчонке меняли выжимной по гарантии.


Если вы его сами сожгли то ни какой гарантии не будет

У меня всё началось с педали сцепления в мороз на ходу переключал скорость , а педаль ватная оказалась. Потом мне на сервисе прокачали, но ни чего не помогло сейчас с утра когда сажусь в машину в педали свободный ход присутствует не сказать что большой но есть, потом когда проеду немного педаль становится тугой и свободного хода нет. А в данный момент у меня на 3,4,5, скорости буксует сцепление. Официалы сказали что надо снимать коробку передач и смотреть так что может удастся доказать что это гарантийный случай. А вообще я машиной не доволен за 40 000 тыс. у меня уже сломалось всё что можно. И еще начала дергаться на 2000-2700 оборотах. (все фильтра поменял) чек не загорается.
  • 0

#34 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 13 May 2010 - 02:26 AM

Попробовать можно, СЦ.-сгорит при отсутствии свободного хода педали или оч .малом ходе педали СЦ. Дальше, ни каких горок,трасса-ночь-тайга-кругом 500- в авто семья ,а у Вас нет связи и требуйте героя не моргнув глазом:" Я наступил на 5,затем на 4 ДВС разрывается а авто теряет скорость" Легкий запах был ,но на заднем сидении т.к .гнал не останавливаясь. Сейчас проверьте свободный ход педали СЦ.-он у Вас или отсутствует или мин. т.к.выжимные рычаги корзины СЦ, приблизились к выжимному подш.,вследствие износа , а если ведомый диск "повело"-свободный ход может не измениться. Короче ,расшифровать будет тяжело,Удачи.


У нас одной девчонке меняли выжимной по гарантии.

нет, свободный ход, есть, все перадачи включаются нормально! просто когда приотпускаешь его, и в тот момент когда машина начинает трогаться вот тут она начинает дергаться, бросаешь сцепление и поехал)))
  • 0

#35 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 06:59 AM

Если вы его сами сожгли то ни какой гарантии не будет
[/quote]
Малый или отсутствие свободного хода педали СЦ. приводит к проскальзыванию ведомого диска между нажимным диском корзины и маховиком (СЦ.-буксует и .как следствие-"горит") Поэтому, подготовиться и на гаробслуживание ремонтировать СЦ.
  • 0

#36 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 07:08 AM

нет, свободный ход, есть, все перадачи включаются нормально! просто когда приотпускаешь его, и в тот момент когда машина начинает трогаться вот тут она начинает дергаться, бросаешь сцепление и поехал)))

Думаю коробление ведомого диска ,его износ или потеря упругости пружин корзины
  • 0

#37 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 07:23 AM

[quote name='Андрей' date='13.5.2010, 3:26' post='33806']
нет, свободный ход, есть
Мог появиться (см. выше) или убрать его накануне посещения сто. У нас одна регулировка - на педали СЦ. в салоне авто.
  • 0

#38 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 08:01 AM

У меня всё началось с педали сцепления в мороз на ходу переключал скорость , а педаль ватная оказалась. Потом мне на сервисе прокачали, но ни чего не помогло сейчас с утра когда сажусь в машину в педали свободный ход присутствует не сказать что большой но есть, потом когда проеду немного педаль становится тугой и свободного хода нет. А в данный момент у меня на 3,4,5, скорости буксует сцепление. Официалы сказали что надо снимать коробку передач и смотреть так что может удастся доказать что это гарантийный случай. А вообще я машиной не доволен за 40 000 тыс. у меня уже сломалось всё что можно. И еще начала дергаться на 2000-2700 оборотах. (все фильтра поменял) чек не загорается.

Дергаться может из-за СЦ. Буксовать - см.выше или проникновение масла в СЦ из ДВС или КПП через сальники. Вам нужно искать неисправность в гидроприводе СЦ-главный или рабочий цилиндры СЦ -это не сложно и не дорого и немедленно восстановить свободный ход педали СЦ. иначе оно сгорит.
  • 0

#39 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 08:55 AM

У меня всё началось с педали сцепления в мороз на ходу переключал скорость , а педаль ватная оказалась. Потом мне на сервисе прокачали, но ни чего не помогло сейчас с утра когда сажусь в машину в педали свободный ход присутствует не сказать что большой но есть, потом когда проеду немного педаль становится тугой и свободного хода нет. А в данный момент у меня на 3,4,5, скорости буксует сцепление. Официалы сказали что надо снимать коробку передач и смотреть так что может удастся доказать что это гарантийный случай. А вообще я машиной не доволен за 40 000 тыс. у меня уже сломалось всё что можно. И еще начала дергаться на 2000-2700 оборотах. (все фильтра поменял) чек не загорается.

Свободный ход педали СЦ у нас 5-10 мм. МАХ ход педали -140мм. немедленно восстановите свободный ход ,иначе сожгете СЦ. Я бы начал с гидропривода -Это не так уж и дорого.Дергаться может из-за СЦ.
  • 0

#40 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2010 - 09:09 AM

Комп. завис ,поэтому повторился,извините. Мужики,для справки: Накладки на ведомом диске у нас на заклепках оказывается-так надежней. Торцевое биение ведомого диска не более 0,7 мм.,усилие пружин корзины СЦ. -750 кг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых