Перейти к содержимому


Фотография

Машина закрылась с ключем внутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#181 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 November 2016 - 06:35 AM

Сегодня выяснил причину несанкционного закрытия двери в мороз ( у меня только в мороз может закрыться), один раз попрыгал с проволочкой у машинки в -25, сделал дубль ключа и успокоился, но несколько раз машина норовила закрыться без меня, просто моя бдительность всегда начеку)). Это не глюк, как я раньше думал. Итак, если от мороза плохо открываются, а вернее открываются не до конца оба  замка на задних дверях, машина автоматически закрывает все двери. Т.е. открыв водительскую дверь, открываются замки на всех дверях и в багажнике, вы быстро выходите, захлопнув дверь, если два замка задних дверей (они дольше отогреваются и их не видно) открылись не до конца, машина благополучно через 2 сек. закрывается.


  • 0

#182 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2016 - 06:47 AM

Сегодня выяснил причину несанкционного закрытия двери в мороз ( у меня только в мороз может закрыться), один раз попрыгал с проволочкой у машинки в -25, сделал дубль ключа и успокоился, но несколько раз машина норовила закрыться без меня, просто моя бдительность всегда начеку)). Это не глюк, как я раньше думал. Итак, если от мороза плохо открываются, а вернее открываются не до конца оба  замка на задних дверях, машина автоматически закрывает все двери. Т.е. открыв водительскую дверь, открываются замки на всех дверях и в багажнике, вы быстро выходите, захлопнув дверь, если два замка задних дверей (они дольше отогреваются и их не видно) открылись не до конца, машина благополучно через 2 сек. закрывается.

Для себя уже давно решил проблему. Брелок от сигнализации ВСЕГДА висит на джинсах, отдельно от ключа зажигания. Перед зимой проливаю все замки силиконовой, низко температурной смазкой.


  • 0

#183 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 November 2016 - 06:52 AM

Проблема не с наружной стороны  замков, я их тоже смазываю, а внутри двери. Брелок это правильно!


  • 0

#184 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2016 - 06:57 AM

Проблема не с наружной стороны  замков, я их тоже смазываю, а внутри двери. Брелок это правильно!

Снял обшивку и всё залил, весь механизм, смазкой.


  • 0

#185 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2016 - 08:06 AM

У меня тоже в мороз раньше и много раз пересакрывалось и самозакрывалось, после того как я отрезал провода управления замками от штатной сигналки те от модуля STICS стало все как надо

Щас замками управляет только сигналка шерхан, а она замки открывает-закрывает с пультика и ничего больше

А штатная сигналка те  модуль STICS слишком умная  она сама шлепает замками как хочет , ганво еще то !


  • 0

#186 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2016 - 08:14 AM

 

А штатная сигналка те  модуль STICS слишком умная  она сама шлепает замками как хочет , ганво еще то !

Машина требует ласки и смазки. Иначе шпингалет с амбарным замком. Хотя тоже не вариант, амбарный тоже замерзнет.


  • 0

#187 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2016 - 08:45 AM

У меня раньше было  на морозе замки открываешь а они туда сюда шлепают, могли просто на ходу туда сюда открываться-закрыватся

Куда лезть в какой замок неизвестно, летом же замки нормально работают

В обще отрубил штатную сигналку и второй год нет проблем с этим


  • 0

#188 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2016 - 08:59 AM

летом же замки нормально работают

 

 

Та замерзают зимой. Когда едешь они на ходу закрываются, но если замерзли, то шлепнули и не закрылись до конца. Сразу идет команда на открытие.

При закрывании - открывании тоже самое.

Дверь плотно не закрыл, бывает, обычно заднюю прикрыл и забыл, замки закрываются и тут же открываются.

Держите порох сухим и ружья кирпичем не чистьте, иначе стрелять не будут. 


  • 0

#189 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2016 - 09:21 AM

Ты не прав , там намного все сложнее и непонятнее , от шерхана замки всегда закрываются и открываются идеально при тех же самых условиях

А со штатной сигналкой надо какие то мифические ружья чистить !

Так может не в замках дело


  • 0

#190 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2016 - 09:32 AM

Ты не прав , там намного все сложнее и непонятнее , от шерхана замки всегда закрываются и открываются идеально при тех же самых условиях

А со штатной сигналкой надо какие то мифические ружья чистить !

Так может не в замках дело

Не знаю, механизм один что от шерхана, что от ключа работает STICS.

Попробую с сигналки при незакрытой двери, как то не замечал.


  • 0

#191 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2016 - 10:51 AM

Механизм один но шерхан управляет правильно а штатная клацает туда - сюда замки на морозе


  • 0

#192 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2016 - 11:54 AM

Сегодня выяснил причину несанкционного закрытия двери в мороз ( у меня только в мороз может закрыться), один раз попрыгал с проволочкой у машинки в -25, сделал дубль ключа и успокоился, но несколько раз машина норовила закрыться без меня, просто моя бдительность всегда начеку)). Это не глюк, как я раньше думал. Итак, если от мороза плохо открываются, а вернее открываются не до конца оба замка на задних дверях, машина автоматически закрывает все двери. Т.е. открыв водительскую дверь, открываются замки на всех дверях и в багажнике, вы быстро выходите, захлопнув дверь, если два замка задних дверей (они дольше отогреваются и их не видно) открылись не до конца, машина благополучно через 2 сек. закрывается.

Писал давно уже, никто не слушал, вся эта херня из за тросов к внутренней ручке двери, это раз
  • 0

#193 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2016 - 12:01 PM

У меня тоже в мороз раньше и много раз пересакрывалось и самозакрывалось, после того как я отрезал провода управления замками от штатной сигналки те от модуля STICS стало все как надо
Щас замками управляет только сигналка шерхан, а она замки открывает-закрывает с пультика и ничего больше
А штатная сигналка те модуль STICS слишком умная она сама шлепает замками как хочет , ганво еще то !

А может просто проводку дверей уже пора проверить? Тоже была неадекватная работа замков,нашел оборванный провод управления ЦЗ внутри двери,восстановил и всё заработало. А доп сига работает намного проще, поэтому и проблем ПОКА нет(как оборвется провод саленойд ЦЗ,дверь тоже перестанет работать).
  • 0

#194 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2016 - 12:05 PM

Писал давно уже, никто не слушал, вся эта херня из за тросов к внутренней ручке двери, это раз

 

Скорее всего. Если только на морозе, то 100% механическая часть.


  • 0

#195 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2016 - 12:10 PM

А может просто проводку дверей уже пора проверить? Тоже была неадекватная работа замков,нашел оборванный провод управления ЦЗ внутри двери,восстановил и всё заработало. А доп сига работает намного проще, поэтому и проблем ПОКА нет(как оборвется провод саленойд ЦЗ,дверь тоже перестанет работать).

 

А какую дверь проверять ?  Потом прошло уже 2 года а от шерхана замки работают как надо

Что то лезть во все двери искать не пойми  нет желания


  • 0

#196 KYRON640

KYRON640

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю путешествовать на авто по России и странам СНГ. Был на Северном Урале, Абхазии, Белоруссии.

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 07 January 2017 - 06:47 PM

Добрый день. Хочу поделится своим методом открытия дверей в KYRONe. Я завёл машину и пошел счищать снег с машины, и тут дверь закрылась, вторая пара ключей в другом городе. Помог мне мой друг путешественник Юра Есаулов.

1. Надо срезать ветку, желательно не очень прямую, примерно 1 метр и толщиной не больше 1 см. Срезать все ветки кроме последней находящейся на толстом конце, её чуток подрезать, чтобы образовался крючок.

2. Затем с помощью отвёртки обмотанной в тряпку отгибаем правый угол водительской двери, затем засовываем сапёрную лопату обмотанную в тряпку.

3. В образовавшуюся щель засовываем веточку толстым концом вперёд.

4. Пытаемся зацепить за пимпочку блокировки двери, и тянем её.

5. Если крючок соскакивает с пимочки блокировки двери, тогда на крючок надо намотать скотч или лейкопластырь липкой стороной наружу. Можно по пробовать сделать колечко из липкой ленты, в место крючка.

6. Цепляем крючком пимпочку блокировки двери и тянем в сторону нашей щели.

7. Дверка открывается.

8. Держим нижнюю часть двери чтобы не закрылась, а верхний угол правой двери резким движением толкаем на машину.

9. Всё. 

Всё, машина открыта, правый угол водительской двери выпрямили, если под инструмент подсовывали тряпочки, нет царапин. Все работы лучше делать вдвоём.


  • 0

#197 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2017 - 06:57 PM

Очень напомнило старый анекдот. Как убить льва. Когда на вас нападает лев, берете в руку говно и бросаете ему в пасть. Он давится и умирает.
А где взять говно?
Будет лев, будет и говно...

К чему я. Половина дверей блокируется, когда посцать в поле вышел...
  • 1

#198 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 January 2017 - 07:06 PM

Добрый день. Хочу поделится своим методом открытия дверей в KYRONe. Я завёл машину и пошел счищать снег с машины, и тут дверь закрылась, вторая пара ключей в другом городе.

Не фиг все ключи держать на одной связке, тогда не будет "Танцев с бубном!" И второй комплект так же возить с собой это нонсенс. У меня, например, ключ почти всегда в замке, а брелок всегда на джинсах. На ключах от квартиры, которые так же всегда в кармане, висит простая болванка нашего ключа. А у тех, у кого  ключ+брелок висят вместе, обычно так и получается....


Очень напомнило старый анекдот. Как убить льва. Когда на вас нападает лев, берете в руку говно и бросаете ему в пасть. Он давится и умирает.
А где взять говно?
Будет лев, будет и говно...

К чему я. Половина дверей блокируется, когда посцать в поле вышел...

А про вторую половину написал Я!


  • 1

#199 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2017 - 07:21 PM

Вобщем перед тем как выдти из машины положи в карман лопату,отвертку и тряпок побольше))).
Разделяю позицию Big Man'а, о чем и писал несколько страниц назад,когда был похожий вариант вроде бы с проволокой

Сообщение отредактировал Night.smoker.: 07 January 2017 - 07:22 PM

  • 1

#200 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2017 - 07:26 PM

Я дверь теперь не закрываю. Только на один щелчек, хоть отогнуть легко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых