Перейти к содержимому


Фотография

Машина закрылась с ключем внутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 dunhil

dunhil

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2012 - 06:18 PM

Капот открыть уме не удалось, к нему не подобраться
  • 0

#22 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2012 - 07:53 PM

На предыдущей машине (ВАЗ) бывало закрывались двери зимой, поэтому ключ от багажника держал на отдельной связке квартирных ключей. У Кайрона ключ один, я сразу попытался сделать копию для дверей, но где ни спрашивал, почему-то ни у кого нет такой болванки((
  • 0

#23 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 July 2012 - 09:22 PM

На предыдущей машине (ВАЗ) бывало закрывались двери зимой, поэтому ключ от багажника держал на отдельной связке квартирных ключей. У Кайрона ключ один, я сразу попытался сделать копию для дверей, но где ни спрашивал, почему-то ни у кого нет такой болванки((


Я видел балванку ключа зажигания на кайрон, точно такая же как и родной ключ, тока вот стоит она около 1тыс. чота как то желание делать сразу пропало..................
  • 0

#24 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 07:37 AM

Я видел балванку ключа зажигания на кайрон, точно такая же как и родной ключ, тока вот стоит она около 1тыс. чота как то желание делать сразу пропало..................

А я бы и за 1000 сделал, спокойнее. Не знаю на всех ли, а на моем неприятная особенность - открываю с ключа, сажаю ребенка на пассажирское сиденье, и в этот момент двери сами закрываются (всегда), закрываю дверь и ребенок остается запертым в машине. Сейчас уже привык, а поначалу только привычка не оставлять ключи в машине спасала..
  • 0

#25 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 July 2012 - 01:52 PM

А я бы и за 1000 сделал, спокойнее.


Я балванку видел в автомагазе, там типа ларёк делают ключи для авто, в экзисте глянь там два варианта есть просто сам наконечник за 250руб. и ключ без чипа за 850руб.
  • 0

#26 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2012 - 02:07 PM

Если стоит замок капота, то капот не вскрыть, сам попал...снять защиту, скинуть минус от АКБ на корпус, только замки при этом не факт что откроются, у меня не открылись.

По поводу самопроизвольного закрытия двери, есть в какой-то теме про ключи восстановление заводских настроек иммо ключа - последовательность нажатия на большую и малую кнопки, это если сторонней сигналки не стоит. Если стоит допсигналка, то надо по инструкции настроить время блокировки при отсутсвие сигнала об открытии/закрытии дверей.

ИМХО. Обсуждать конструктивные особенности вскрытия нашего авто, даже при форс-мажоре не комильфо.

Как-то так.
  • 0

#27 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 02:17 PM

Я балванку видел в автомагазе, там типа ларёк делают ключи для авто, в экзисте глянь там два варианта есть просто сам наконечник за 250руб. и ключ без чипа за 850руб.

Действительно, там есть болванка - 7105009000, спасибо за наводку. На картинках выглядит как обычный ключ с пластиковым набалдашником, много места занимать не должен, хотя в идеале конечно хотелось бы просто цельнометаллическую болванку, надо будет еще в автомагазах глянуть, а то я в бытовых смотрел, как-то не подумал что для автоключей спецларьки есть.

Электрик, а почему замки разблокироваться должны без аккумулятора? Я когда зимой АКБ носил на зарядку закрывал, отсоединял провода, никогда не открывались, даже в теории не могу понять как они разблокироваться могут?

Сигналка у меня заводская замки закрывает, а что по умолчанию не должна?

Сообщение отредактировал SrSerg: 25 July 2012 - 02:17 PM

  • 0

#28 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2012 - 02:24 PM

Я и написал, что не откроются, просто вождь пишет выше что Ign2 в блоке предов под капотом их разблокирует. Я не верю )))

Заводская сигналка открывает и закрывает...

Пробуем: закрыли двери, закрыли с ключа замки, открыли с ключа замки, двери не открываем, через сек 30-40 замки опять закроются, это стандартная защита от случайного нажатия. ИМХО может случиться некий программный глюк и вместо полминуты будет 5 сек, например.
  • 0

#29 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 04:10 PM

Пробуем: закрыли двери, закрыли с ключа замки, открыли с ключа замки, двери не открываем, через сек 30-40 замки опять закроются, это стандартная защита от случайного нажатия. ИМХО может случиться некий программный глюк и вместо полминуты будет 5 сек, например.

Ну да, при этом у меня если открыть водительскую дверь или багажник, то больше не закрывает, а если пассажирскую, то закрывает (при том с открытой дверью), и если оставить ключи внутри, и закрыть пассажирскую, то аллес.
  • 0

#30 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 July 2012 - 06:32 PM

У меня тож самое с водит. дверью и багажником, а вот если заднюю открыть- закрыть всёравно то закроется через 30 сек. а у брата кайрон старше моего на 0.5 года, у него не закрывается.
  • 0

#31 dunhil

dunhil

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 July 2012 - 08:20 PM

Болванку сделали на Щелчке перед МКАД, из центра слева большой магазин автозапчастей.
  • 0

#32 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 July 2012 - 04:27 AM

Я и написал, что не откроются, просто вождь пишет выше что Ign2 в блоке предов под капотом их разблокирует. Я не верю )))

Заводская сигналка открывает и закрывает...


Он пишет, что двигатель заглохнет и двери откроются сами-это функция Кайрона штатная.
  • 0

#33 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 July 2012 - 09:14 AM

У меня тож самое с водит. дверью и багажником, а вот если заднюю открыть- закрыть всёравно то закроется через 30 сек. а у брата кайрон старше моего на 0.5 года, у него не закрывается.

По чистите концевики этих дверей и смажьте смазкой ход самой кнопки. Делов 5 минут, за то забудете про эту проблему на долго...
  • 0

#34 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 27 July 2012 - 10:21 AM

У меня закрывалась 2 раза, когда с незакрытой дверью чуть-чуть проезжаешь, а потом останавливаешься и выходишь.


+1. Если не до конца закрыть дверь и разогнаться до 40, когда должно сработать автозакрытие замков, то оно не сработает, т.к. не все двери плотно закрыты (а обычно это водительская дверь), потом выходим открыть гараж, хлопаем дверью и опа, замки блокируются. Я на это попадался, когда тестировал ручник... Разогнался с открытой дверью, ручник нажал и в дверь смотрю на колесо... Потом дверь зарываю и замки закрываются. Надо про это помнить!!!

Не знаю на всех ли, а на моем неприятная особенность - открываю с ключа, сажаю ребенка на пассажирское сиденье, и в этот момент двери сами закрываются (всегда), закрываю дверь и ребенок остается запертым в машине.


Включите режим, когда свет в салоне зажигается при открытых дверях. И проверьте, открыв каждую дверь по отдлеьнотси, что свет в салоне зажигается. На тех дверях, где не зажгётся - проверьте концевики.
  • 0

#35 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 July 2012 - 10:34 AM

Включите режим, когда свет в салоне зажигается при открытых дверях. И проверьте, открыв каждую дверь по отдлеьнотси, что свет в салоне зажигается. На тех дверях, где не зажгётся - проверьте концевики.

На панели приборов сигнал незакрытых дверей работает, наверное так запрограммировали.
  • 0

#36 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 July 2012 - 11:24 AM

Аккуратно отгибаешь верх водительской или пассажирской двери, фиксируешь щель клинышком (главное не перетянуть, нужна щель, что бы пролезла проволока) находишь на помойке или еще где нибудь валяющуюся сталистую проволоку или если на природе твердую ветку, длинной что бы достала до кнопки открытия замков, проталкиваешь ее в образовавшуюся щель и нажимаешь кнопку-все двери открываются, ну если конечно аккумулятор не сел в ноль (имеются ввиду случаи, когда машина закрылась с включенными фарами и не заведенная).

+100 У мню на работе и много фсяких машинав и вот иногда они блокируются...... Так вот таким способом пользуются специально обученные люди, тока отжимают они, как здесь писалось маленьким, таким "матрасиком" надувным с грушей, а так процедура такая же))))) А вообще давно привык ключи в машине не оставлять)))
  • 0

#37 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2012 - 10:28 PM

Включите режим, когда свет в салоне зажигается при открытых дверях. И проверьте, открыв каждую дверь по отдлеьнотси, что свет в салоне зажигается. На тех дверях, где не зажгётся - проверьте концевики.

На панели приборов сигнал незакрытых дверей работает, наверное так запрограммировали.

Блин, правда оказалась ваша - на пассажирской двери не сигнализирует об открытой, хотя точно помню что зимой ехал на дачу, плохо закрыл и была сигнализация на приборке, походу действительно концевики надо проверять.
  • 0

#38 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2012 - 11:30 PM

Действительно, там есть болванка - 7105009000, спасибо за наводку. На картинках выглядит как обычный ключ с пластиковым набалдашником, много места занимать не должен, хотя в идеале конечно хотелось бы просто цельнометаллическую болванку, надо будет еще в автомагазах глянуть, а то я в бытовых смотрел, как-то не подумал что для автоключей спецларьки есть.


Болванки должны быть у дилеров. Я сам видел, на витрине, отдельно, все по частям, по винтикам (металлическая, крышечки, кнопочки) продается. Опять же в Ист-Моторс (ну почему у них есть все, вот теперь меня будут обвинять что я засланный казачек и рекламирую их в каждой теме (((( )
  • 0

#39 Director

Director

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Радиоэлектроника, фотография, компьютеры, природа, автомобиль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 July 2012 - 09:33 AM

Интересно почитать...Сам уже 2 раза попадал в такую ситуацию. Подъехал к гаражу, вышел из машины не глуша ее, чтобы открыть гараж, захлопнув дверь услышал щелчек от запирания замков...(Пробег был всего пару тысяч, так, что прочистку контактов - ...???) Пришлось идти домой за вторым ключем, оставив работающую, но закрытую машину у гаража. И еще раз точно так же было.....Теперь всегда приоткрываю переднее стекло, прежде чем захлопнуть машину, а если еду далеко - беру с собой второй комплект ключей. Я пытался потом смоделировать эту ситуацию, но ничего подобного не смог сделать. На сервисе у ОД тоже ничего не смогли сказать - машина исправна.
  • 0

#40 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 July 2012 - 07:21 AM

Блин, правда оказалась ваша - на пассажирской двери не сигнализирует об открытой, хотя точно помню что зимой ехал на дачу, плохо закрыл и была сигнализация на приборке, походу действительно концевики надо проверять.


Правда и моя и Ваша. Сигнал о незакрытой двери на приборку идёт не с концевика ;), а лампочка в салоне и сигнал об открытой двери для мозга машины с концевика. Как-то странно, но вот так. Пробовал с открытой дверью нажимать на концевик, плафон в салоне гаснет, а лампочка на приборке горит, что дверь не закрыта. Вон оно как.

Сообщение отредактировал OKEAH: 31 July 2012 - 07:21 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых