Перейти к содержимому


Фотография

Машина закрылась с ключем внутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#41 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2012 - 09:49 AM

Чтоб не происходили такие случае, я ношу ключ отдельно от брелка- сигнализации (на цепочки пристегнут к ремню и лежит всегда в кармане)
  • 0

#42 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 July 2012 - 10:42 AM

Правда и моя и Ваша. Сигнал о незакрытой двери на приборку идёт не с концевика ;), а лампочка в салоне и сигнал об открытой двери для мозга машины с концевика. Как-то странно, но вот так. Пробовал с открытой дверью нажимать на концевик, плафон в салоне гаснет, а лампочка на приборке горит, что дверь не закрыта. Вон оно как.

Хм, а у меня сигнал на приборку и плафон идет именно с концевика, а вот об открытой двери в мозги похоже по-другому. Сегодня обратил внимание, что концевик водительской также срабатывает через раз, при этом когда он не срабатывает, то на приборке нет сигнала и плафон не горит, но при этом мозги видят что дверь открылась и больше не закрывают ее.
  • 0

#43 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 December 2012 - 06:34 AM

Приехал утром на работу, машина работает, открыл дверь, вышел, закрыл дверь, подошел к багажнику-закрыт, ну думаю замерз, на улице -33, подхожу к двери, а она закрыта.... На водительской двери замок не до конца открылся вот и получилась такая фигня, хорошо, что в городе и на работе, а не в лесу...
Пошел взял проволоку, 2 отвертки. Отогнул край двери, просунул проволоку, тыкал тыкал, но открыл. Вывод:
1. Если машина работает или включено зажигание удобнее открыть либо боковое стекло, либо нажать кнопку управления ЦЗ, так как рычажок блокировки замка скользкий и упругий.
2. Если не работает, то кнопку ЦЗ надавить
3. Хватит с меня такого экстрима, сейчас пойду сделаю заготовку ключа и спрячу снаружи машины.
4. И вообще в такой мороз лучше дома сидеть глинтвейн потягивать.
  • 1

#44 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 06:45 AM

Я и написал, что не откроются, просто вождь пишет выше что Ign2 в блоке предов под капотом их разблокирует. Я не верю )))

Заводская сигналка открывает и закрывает...

Пробуем: закрыли двери, закрыли с ключа замки, открыли с ключа замки, двери не открываем, через сек 30-40 замки опять закроются, это стандартная защита от случайного нажатия. ИМХО может случиться некий программный глюк и вместо полминуты будет 5 сек, например.

когда машина работает,потом глохнет замки открываются
  • 0

#45 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 December 2012 - 06:49 AM

Ну у меня 75 литров солярки в баке при расходе 1 л/ч это только через 75 часов)))

Как раз к Дню рождения бы открылась)
  • 0

#46 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 07:02 AM

Прочитал про отогнул край двери и удивился.В каком это месте наши двери можно отогнуть? В принципе отогнуть можно все,что вообще гнётся.Если варианты как съездить за вторыми ключами и тд не подходят,то я бы тупо разбил стекло на одной из задних дверей (дешевле других) ну не замерзать же.
  • 0

#47 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 December 2012 - 07:15 AM

Зачем бить стекло, когда отверткой аккуратно отводим угол верха двери и просовываем проволоку. Второго ключа не пришло с Кореи(

Отогнуть то нужно всего на сантиметр.
  • 0

#48 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 07:18 AM

Зачем бить стекло, когда отверткой аккуратно отводим угол верха двери и просовываем проволоку. Второго ключа не пришло с Кореи(

Отогнуть то нужно всего на сантиметр.

Я имел в виду не саму возможность,а вероятность накосячить отверткой на ЛКП двери,,дешевле стекло заменить,чем подкрашивать.
  • 0

#49 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2012 - 07:40 AM

Приехал утром на работу, машина работает, открыл дверь, вышел, закрыл дверь, подошел к багажнику-закрыт, ну думаю замерз, на улице -33, подхожу к двери, а она закрыта.... На водительской двери замок не до конца открылся вот и получилась такая фигня, хорошо, что в городе и на работе, а не в лесу...
Пошел взял проволоку, 2 отвертки. Отогнул край двери, просунул проволоку, тыкал тыкал, но открыл. Вывод:
1. Если машина работает или включено зажигание удобнее открыть либо боковое стекло, либо нажать кнопку управления ЦЗ, так как рычажок блокировки замка скользкий и упругий.
2. Если не работает, то кнопку ЦЗ надавить
3. Хватит с меня такого экстрима, сейчас пойду сделаю заготовку ключа и спрячу снаружи машины.
4. И вообще в такой мороз лучше дома сидеть глинтвейн потягивать.


На подобные случаи сделал себе дубликат (болванку без чипа) и повесил на домашние ключи, они всегда в кармане.
  • 1

#50 Director

Director

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Радиоэлектроника, фотография, компьютеры, природа, автомобиль

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 07:45 AM

Я тоже дважды попадал точно в такую же ситуацию. Подъехал к складу, не глуша мотор вышел из машины. Дверью хлоп!..............и услышал знакомое цык...!! Мотор работает, двери закрыты. Ездил домой за вторым ключом. С тех пор если рядом с машиной (например, прогреваю) держу приоткрытым стекло, а на дальняк беру второй комплект ключей. Как такое вообще может быть?!!
  • 0

#51 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 08:01 AM

На подобные случаи сделал себе дубликат (болванку без чипа) и повесил на домашние ключи, они всегда в кармане.

Да вот не предусмотришь всего,что может произойти..Пару месяцев назад фиговина произошла,сейчас смешно, а тогда чес слово не до смеха было.Ехали с сыном на его Фабии из Ноябрьска в Тюмень,решили заправиться.Я вышел на АЗС ну и он вышел покурить,а собачёнка подлюга мороза не любит и в машине спала,а как он вышел начала скакать по салону и кнопку блокировки цз надавила.Заправились,а в машину сесть не можем.Хорошо,что с одной стороны заднее стекло не закрылось примерно на 5 мм.Через эту щелку два часа пытались проволокой на передний стеклоподъёмник давануть,задние на вёслах.Ну поцарапали конечно верхнюю рамку двери прилично.После этого я по возвращении домой заказал пару железяк у киргиза на рынке.Одна на ключах от дома,вторая в гараже.Спасибо собаке,а то и не додумался бы..
  • 1

#52 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 08:14 AM

Догадываюсь,что все знают как открыть Кайрон,но лучше говорить об этом шепотом,а не орать на всю улицу.

Как говорил мой знакомыйм(сидит) замки -это для приличных людей.
  • -1

#53 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 December 2012 - 08:45 AM

Если заткнуть выхлоп наша машина глохнет? Русская бензиновая машина у меня так глохла. Надо проверить...
Есть ведь даже такая подлянка — выхлоп забить чем то, чтоб машина не завелась.
  • 0

#54 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 08:57 AM

Если заткнуть выхлоп наша машина глохнет? Русская бензиновая машина у меня так глохла. Надо проверить...
Есть ведь даже такая подлянка — выхлоп забить чем то, чтоб машина не завелась.

Хотелось бы узнать ,а нафига? Тема про ключи в закрытой машине,а даже если двигатель заглохнет,то двери всё равно останутся закрытыми.
  • 0

#55 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2012 - 09:11 AM

У меня была похожая ситуация, когда возвращался зимой с рыбалки в поле забуксовал, выхожу из машины взять лопату, закрываю дверь, пытаюсь открыть заднюю дверь, а она закрыта. Мороз -20 я без куртки в поле, машина работает, даже стекло нечем разбить. Телефон в машине до цивилизации 100 км, вернулся к пешком к рыбакам (хорошо не далеко уехал) взял бур, разбил маленькое стекло в задней боковой двери, открыл машину. Сразу позвонил заказал стекло (800 руб) приехал в Москву сразу поставил. Теперь скажу почему закрылась машина, чтобы не повторяли моих ошибок. Когда буксовал, скорость машины достигла момента автоматического закрывания дверей, а я в этот момент сбросил газ, вышел из машины и закрыл дверь. У меня была вторая похожая ситуация летом, буксовал, вышел из машины, а она закрылась, но у меня было открыто стекло.
  • 2

#56 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 09:14 AM

У меня была похожая ситуация, когда возвращался зимой с рыбалки в поле забуксовал, выхожу из машины взять лопату, закрываю дверь, пытаюсь открыть заднюю дверь, а она закрыта. Мороз -20 я без куртки в поле, машина работает, даже стекло нечем разбить. Телефон в машине до цивилизации 100 км, вернулся к пешком к рыбакам (хорошо не далеко уехал) взял бур, разбил маленькое стекло в задней боковой двери, открыл машину. Сразу позвонил заказал стекло (800 руб) приехал в Москву сразу поставил. Теперь скажу почему закрылась машина, чтобы не повторяли моих ошибок. Когда буксовал, скорость машины достигла момента автоматического закрывания дверей, а я в этот момент сбросил газ, вышел из машины и закрыл дверь. У меня была вторая похожая ситуация летом, буксовал, вышел из машины, а она закрылась, но у меня было открыто стекло.

Дмитрий,спасибо за информацию о причинах этой неприятности.Многим помочь должна.
  • 0

#57 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2012 - 02:57 PM

когда машина работает,потом глохнет замки открываются

рампа,форсунки воздушатся :) проще стекло вынести нафик. Хотя я писал тут, несколько раз отгибал правый верхний угол водительской двери и жесткой проволокой открывал машину.. только не отверткой,а гвоздодером подложив дощечку

Я имел в виду не саму возможность,а вероятность накосячить отверткой на ЛКП двери,,дешевле стекло заменить,чем подкрашивать.

Неа, там почти незаметно :) черненькие наклейки ан двери покоцались малость
  • 0

#58 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2012 - 04:01 PM

Не пойму как могут замки открыться при заглохшем двигателе ведь зажигание то включено.
  • 0

#59 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 December 2012 - 03:15 AM

Сделал вчера болванку за 150 рублей, но интересно другое. В мастерской за 3000 рублей предложили сделать ключ с чипом, просто я помню где то была тема, что дорого второй ключ с чипом сделать. Иммо прошивать не нужно, они делают дубликат "родного" чипа. Наверное с зарплаты закажу.
  • 0

#60 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 December 2012 - 05:54 AM

Иммо прошивать не нужно, они делают дубликат "родного" чипа.

Чип можно подружить с иммо только сканером у диллера.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых