Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли вообще покупать Кайрон? Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2012 - 02:04 PM

Да бросьте вы пугать ТС есть туксан, есть CR, есть кашкай, в принципе можно найти себе машину, даже можно лексус 300 купить за эти деньги.
  • 0

#22 Ник020

Ник020

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья,друзья,работа,бездорожье,рыбалка,дача..

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 09 September 2012 - 02:17 PM

лексус 2003 года с 5 хозявами?
  • 0

#23 ru_ga

ru_ga

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • присматриваюсь
  • Имя:Руслан

Отправлено 09 September 2012 - 03:07 PM

Тык я катался!!! На дизеле! Минут 10, кружек маленький дал, чтобы понять о чем вообще речь! Понравилось, вот и начал их смотреть!
У сеня никогда не было дизеля, поэтому и стремаюсь наверное, расскажите пожалуйста-кто владеет, какие принципиальные отличия в обслуживании и как предупредить поломки?

Сообщение отредактировал ru_ga: 09 September 2012 - 03:11 PM

  • 0

#24 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 03:13 PM

Да бросьте вы пугать ТС есть туксан, есть CR, есть кашкай, в принципе можно найти себе машину, даже можно лексус 300 купить за эти деньги.

Кашкай за эти деньги, да ему красная цена 500, новому. CR- это не внедорожник
  • 0

#25 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 09 September 2012 - 03:58 PM

Из своего опыта: если автор темы решит купить Кайрон, то Сонату первый год продавать не стоит.
  • -1

#26 RAN_777

RAN_777

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2012 - 04:02 PM

Из своего опыта: если автор темы решит купить Кайрон, то Сонату первый год продавать не стоит.

интересно узнать, а почему?

я как с пузотерки пересел на Киру, так желание обратно достаточно быстро ушло.
  • 0

#27 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 09 September 2012 - 04:45 PM

интересно узнать, а почему?


Запчасти на Кайрон дого идут. А у дилеров не заметил желания скорейшего ремонта. Дилеры конечно готовы заменить гарантийную запчасть принесенную клиентом, но денег уплаченную за ее покупку не вернут. Дилер объяснил такую ситуацию политикой компании Солерс.
  • 0

#28 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 04:53 PM

Запчасти на Кайрон дого идут. А у дилеров не заметил желания скорейшего ремонта. Дилеры конечно готовы заменить гарантийную запчасть принесенную клиентом, но денег уплаченную за ее покупку не вернут. Дилер объяснил такую ситуацию политикой компании Солерс.

Я Вас прекрасно понимаю. С дилерами на периферии конечно полный трандец. Я поэтому и соскочил от ОД. Но это не значит что везде такая бяка и тем более, что поэтому авто бяка.
  • 0

#29 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 09 September 2012 - 05:23 PM

Я Вас прекрасно понимаю. С дилерами на периферии конечно полный трандец. Я поэтому и соскочил от ОД. Но это не значит что везде такая бяка и тем более, что поэтому авто бяка.

А ни кто и не говорит, что автомобиль дрянь. Вот на моем автомобиле помпа "умерла" на 10,5 тыс. км. Но при этом в обсуждении темы "помпы на бензиновом двигателе" всего пять комментариев, а не в пример 53 страницы обсуждений регулятора холостого хода (РХХ) на профильном форуме "приора".
Конечно, можно "соскочить" с гарантии и тогда ту же помпу можно получить через экзист через 3 дня, а не ждать почти 2 недели у ОД, да плюсом к этому ждать очередь у авто слесаря.
  • 0

#30 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2012 - 08:30 PM

Друзья, честно говоря, очень удивлен. Что "крамольного" в моем посту #7??? Что проблем "0"? Так их у меня действительно не было за 4 года. Одну лампочку стоп-сигнала менял и все. Очень интересно узнать.
  • 0

#31 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 09:22 PM

Друзья, честно говоря, очень удивлен. Что "крамольного" в моем посту #7??? Что проблем "0"? Так их у меня действительно не было за 4 года. Одну лампочку стоп-сигнала менял и все. Очень интересно узнать.

За 34 тыс. км., смена лампы ближнего света, лампа стоп-сигнала и автонатяжитель ремня. И самое главное!!!! С завода не было ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА!!!! На что Соллерс послал!!! (((( Соллерс - сборище!!!!
  • 0

#32 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2012 - 09:40 PM

За 34 тыс. км., смена лампы ближнего света, лампа стоп-сигнала и автонатяжитель ремня. И самое главное!!!! С завода не было ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА!!!! На что Соллерс послал!!! (((( Соллерс - сборище!!!!


Игорь, а я, честно говоря, пока ни разу не заглядывал никуда. Может быть и у меня чего-нибудь нет. Слепо доверял дилерам. Теперь гарантия кончилась - придется внимательней ко всему присмотреться. Форсы-свечи не мазал, ЕГР на месте, в чиповке не вижу необходимости. Периодически посматриваю на ролик и ремень. Пока все в порядке.
  • 0

#33 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 09:49 PM

Игорь, а я, честно говоря, пока ни разу не заглядывал никуда. Может быть и у меня чего-нибудь нет. Слепо доверял дилерам. Теперь гарантия кончилась - придется внимательней ко всему присмотреться. Форсы-свечи не мазал, ЕГР на месте, в чиповке не вижу необходимости. Периодически посматриваю на ролик и ремень. Пока все в порядке.

А я теперь тоже не заглядываю, плюнул на дилеров - Российских и обслуживаюсь у нашего (Кайрон-Клана) партнера в Белораша. Все проверили, "косячки" показали, исправили и пошутили, - не радуйся на следующем ТО еще чего нибудь найдем.:) Честно, после них ни одно ошибка мой РИФ500 не находит, тьфу 3 раза через плечо
  • 0

#34 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2012 - 09:57 PM

*
Популярное сообщение!

Я очень долго выбирал автомобиль, сейчас только что вернулся с автомобильной выставки. Докладываю, по соотношению цены качества и массы автомобиля - равных нет. На внедорожнике должен быть дизель. Бензиновые собратья всегда парируют на качество топлива, но умалчивают про дикий расход бенза. Новый санта фе стоит 1700 приличная комплектация, сервант (honda cr-v) начинаеться с 1.4 килорубля. Ещё про отзывы. Я могу найти негатив на любой автомобиль, а если читать форумы, то покупать вообще ничего нельзя!
Я пересаживался на Гранд Витару ( 140 лошадей) с 300-сильного галанта. Езда на полноприводном универсальном авто - это другой стиль езды во всём. А езда по бездорожью это вообще отдельная тема. 75% владельцев внедорожников не умеют ездить вне дорог и садятся на пузо в первой же луже! А потом пишут в блогах что Паджик, Кукурузер, Витара, Кайрон, Гелек - гуано, а вот УАЗ класс, хотя сами им не владели но на ютубе видели. Будте к этому готовы. У машины серьёзный внедорожный потенциал и возможностей для тюнинга. Кайрон не раз брал призовые места в часности на Дислокации (1 место в стандарте) . Теперь жду не дождусь заказанного Санька Киреевича)) 4 месяца едет))
  • 9

#35 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 10:02 PM

Я очень долго выбирал автомобиль, сейчас только что вернулся с автомобильной выставки. Докладываю, по соотношению цены качества и массы автомобиля - равных нет. На внедорожнике должен быть дизель. Бензиновые собратья всегда парируют на качество топлива, но умалчивают про дикий расход бенза. Новый санта фе стоит 1700 приличная комплектация, сервант (honda cr-v) начинаеться с 1.4 килорубля. Ещё про отзывы. Я могу найти негатив на любой автомобиль, а если читать форумы, то покупать вообще ничего нельзя!
Я пересаживался на Гранд Витару ( 140 лошадей) с 300-сильного галанта. Езда на полноприводном универсальном авто - это другой стиль езды во всём. А езда по бездорожью это вообще отдельная тема. 75% владельцев внедорожников не умеют ездить вне дорог и садятся на пузо в первой же луже! А потом пишут в блогах что Паджик, Кукурузер, Витара, Кайрон, Гелек - гуано, а вот УАЗ класс, хотя сами им не владели но на ютубе видели. Будте к этому готовы. У машины серьёзный внедорожный потенциал и возможностей для тюнинга. Кайрон не раз брал призовые места в часности на Дислокации (1 место в стандарте) . Теперь жду не дождусь заказанного Санька Киреевича)) 4 месяца едет))

Владимир, плюсики кончались, я так напишу + 1500, все правильно описал, все прям как в букваре
  • 0

#36 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 September 2012 - 07:37 AM

Я очень долго выбирал автомобиль, сейчас только что вернулся с автомобильной выставки. Докладываю, по соотношению цены качества и массы автомобиля - равных нет. На внедорожнике должен быть дизель. Бензиновые собратья всегда парируют на качество топлива, но умалчивают про дикий расход бенза. Новый санта фе стоит 1700 приличная комплектация, сервант (honda cr-v) начинаеться с 1.4 килорубля. Ещё про отзывы. Я могу найти негатив на любой автомобиль, а если читать форумы, то покупать вообще ничего нельзя!
Я пересаживался на Гранд Витару ( 140 лошадей) с 300-сильного галанта. Езда на полноприводном универсальном авто - это другой стиль езды во всём. А езда по бездорожью это вообще отдельная тема. 75% владельцев внедорожников не умеют ездить вне дорог и садятся на пузо в первой же луже! А потом пишут в блогах что Паджик, Кукурузер, Витара, Кайрон, Гелек - гуано, а вот УАЗ класс, хотя сами им не владели но на ютубе видели. Будте к этому готовы. У машины серьёзный внедорожный потенциал и возможностей для тюнинга. Кайрон не раз брал призовые места в часности на Дислокации (1 место в стандарте) . Теперь жду не дождусь заказанного Санька Киреевича)) 4 месяца едет))


Владимир, молодец. Все точно!!! Тоже добавляю.
  • 0

#37 ИгорьВалентинович

ИгорьВалентинович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Рыбалка,грибы и просто природа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 September 2012 - 08:59 AM

У меня Кирюха с 2008, пробег 90000км. Бензин, кожа, автомат. Вроде то, что спрашивали. За 4 года поменял два рулевых наконечника, помпу, ремень ну и лампочки. Лью 92 на Лукойле, проблем даже зимой не было. Расход 15 литров. Езжу по смешанному режиму дороги. Т.к. люблю рыбалку и грибы, да и просто путешествия. Езжу теперь туда , куда хочу без испуга засесть. С дуру ума можно и танк утопить, так уж тут в основном нужно умение ездить по бездорожью. Стаж вождения 32 года, за это время каких только машин не было, в том числе и нива в 80 х. По проходимости одинаково, а по качеству езды - не сравнимо. Да и по трассе - все замечательно. Родная скорость 130-140 км в ч. От Воронежа до Москвы 500 км, езжу регулярно - 5 часов. Перед этим была Вольво, она и сейчас в гараже стоит, но езжу в основном на Кире. Цена - качество для Кирюхи очень хорошее соответствие.
  • 3

#38 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 September 2012 - 09:05 AM

... На внедорожнике должен быть дизель...

Надо добавлять, что это Ваше Имхо. Почему? Аргументы?Только не надо про крутящий момент и тем более на низах. Знаю, на данный момент имею рабочий Туарег дизель. Если следовать Вашей логике, то только у "Нива", "Патриот" и даже "Крузак" с дизельным мотором форева, а сзажигалки этих марок не внедорожники. Или что, если у Нивы и Патриота стоят бензиновые моторы, то внедорожные качества этих авто хуже. А про то, что топливо дороже, ну ей богу оскомину набило уже. Вы посчитайте расходы на ТО и на запчасти дизеля и бензинке. Уже даже просчитывали стоимость владения и дизеля и бензина, разница мизер. Блин уже во всех темах про то, что дизель лучше. Чем? Если не брать во внимание приславутую, призрачную экономию на топливе.
P.S. Внедорожные качества авто в большей степени зависят от того кто сидит за рулем, а не от того, какой двигатель и даже какой мощности стоит на авто. Причем здесь дизель или бензин?

У меня Кирюха с 2008, пробег 90000км. Бензин, кожа, автомат. Вроде то, что спрашивали. За 4 года поменял два рулевых наконечника, помпу, ремень ну и лампочки. Лью 92 на Лукойле, проблем даже зимой не было. Расход 15 литров. Езжу по смешанному режиму дороги. Т.к. люблю рыбалку и грибы, да и просто путешествия. Езжу теперь туда , куда хочу без испуга засесть. С дуру ума можно и танк утопить, так уж тут в основном нужно умение ездить по бездорожью. Стаж вождения 32 года, за это время каких только машин не было, в том числе и нива в 80 х. По проходимости одинаково, а по качеству езды - не сравнимо. Да и по трассе - все замечательно. Родная скорость 130-140 км в ч. От Воронежа до Москвы 500 км, езжу регулярно - 5 часов. Перед этим была Вольво, она и сейчас в гараже стоит, но езжу в основном на Кире. Цена - качество для Кирюхи очень хорошее соответствие.

Заметьте человек не пишет, что бензин лучше чем дизель, он просто написал, что как внедорожник машина хорошая и расход топлива и все.

Сообщение отредактировал Рокфор: 10 September 2012 - 09:02 AM

  • 0

#39 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 September 2012 - 10:42 AM

Кайрон стоит потраченных на него денег у меня дизель на механике уже больше года пробег за это время составил 80 000 км. На ТО у дилеров был два раза 5 000 км. и 10 000 км. на 20 000 км мне заломили 22 000 руб. я отказался все остальные ТО делал сам. При покупке дополнительное оборудование не устанавливал (зная криворукость сервисменов) из допов сам установил: Магнитолу, защиту, резиновые коврики после 60 000 км. поставил резину BFGOODRICH All-Terrain 225/75R16 родную резину за 60 000 км. не балансировал, сход-развал проверял 1 раз но не регулировал в норме. Незапланированные работы: замена датчика нейтрали, замена гидронатяжителя цепи (можно было не менять, заменил для успокоения души), замена фторопластовых втулок в натяжителе на бронзовые, установка дополнительных фильтров на модуляторы,смазал форсунки и свечи накала,"убийство" ЕГР, замена пыльника ручного тормоза, смазка и модернизация тросов ручного тормоза, смазка направляющих тормозных колодок. Попадал в небольшую аварию, блондинка ехавшая сзади перепутала педали, в результате осталась без машины. У меня трещина в заднем бампере и вмятина в задней двери. В итоге после получения денег от страховой купил б/у поцарапанный задний бампер за 2000 р. дверь оставил старую, вмятину вытянул обратным молотком, нижнюю часть двери и бампер покрасил. Краску мне подобрали идеально ничего не видно даже если присматриваться. Из запчастей купил: педаль газа (лежит новая в коробке), тормозные колодки передние и задние (как и педаль лежат в коробке), натяжитель ремня (уже заменил в втулки стоит на машине, старый с замененными втулками в запасе). Был такой казус зимой на рыбалке. На старой лысой резине забуксовал в снегу, вышел из машины взять в багажнике лопату, а он закрыт, как и машина. Стою в поле в 100 км. от Москвы, тёплая одежда в машине, машина работает, телефон тоже в машине. Хорошо от рыбаков не далеко уехал, взял у них бур, разбил маленькое стекло задней двери и открыл машину. Сразу заказал стекло пока доехал до Москвы мне его привезли, возле магазина поставил стекло попал на 800 р. Так, что будьте внимательны машина закрывается с небольшим опозданием, не повторяйте моей ошибки. В ближайших планах укрепить передний мост и установить электро подогрев двигателя. Да ещё на новой машине плохо включились передачи, после замены масла на синтетику и регулировки свободного хода педали сцепления эта проблема прошла. Обычно машину продаю после двух лет эксплуатации, Каийрон продавать не буду, ездить стал меньше, пробег на машине детский обычно за год больше ста тысяч (рекорд 160 000 км) Всем удачи в выборе АВТО, помните плохих машин не бывает, у каждой свои плюсы и минусы.
  • 0

#40 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 September 2012 - 10:48 AM

можно вопрос Дан а какой подогрев ставить будите ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых