Перейти к содержимому


Фотография

Домкрат. Выбор, сравнение, опыт и т.д.

домкрат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#461 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2017 - 10:19 PM

Докладываю: приехал домкрат фирмы Autoprofi. подхват 200 мм. подъем 406 мм. производитель россия. грузоподъемность 6 т. 
заявленные параметры совпадают с фактическими. компактный. лкп домкрата слабоватое. прокачка не требуется. достал из коробки и работай. 
температурный диапазон -5 +45. по паспорту (это настораживает). попробовал  соседский л 200 поднять (он переобувался) тащит легко. цена 1066 р. в комплекте идет ручка удлинитель. посмотрим что будет в эксплуатации.

если так написано, то запаси веретенки на весь объем. Т.к зимой жижа замерзнет и ее чутка выдавит. У него должна быть заливная горловина, болт. Так вот в морозы его не затягивай.
Если не найдешь маленькую могу отлить и меня 4 литра было закуплено
  • 0

#462 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2017 - 11:01 PM

если так написано, то запаси веретенки на весь объем. Т.к зимой жижа замерзнет и ее чутка выдавит.

Простите, КУДА её выдавит?


  • 0

#463 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 October 2017 - 07:48 AM

вот в 12 году я покупал домкрат http://kyron-clan.ru...-i-td/?p=207667 , прошло 5 лет с домкратом Airline 4т телескоп. Что могу сказать. Регулярно пользуюсь, т.к. имею отдельно комплекты МТ резины и НТ и перекидываю их. По мне, так надо брать телескопический с высотой подъема 500мм, задней подвески ходы у нас большие. Манжета поршня, которым качаешь стала подтекать на 3ий год. Чем холоднее, тем хуже, что понятно. При минусовых температурах не работает. Говорят , что можно залить "зимнее" масло, не пробовал. Масла не добавлял.

Пару раз пользовался им в говнах, да так что ставил и качал домкрат в жиже на ощупь. Он выдержал. На большом поршне на зеркале видны царапины, но через него не травит.

С собой вожу стальную пластину см 25*25, т.к. 2 раза ронял авто с него. Пята маловата, но зато компактный.

Для проверки шаровых не удобен, слишком высок. Но я их проверяю при смене масла , а в сервисе с подъемником это проще.

PS ссылки в сообщении 12 год уже протухли. Вот нашел его на сайте Airline https://airline.su/c...tonny_AJ-TB-04/

разборная ручка противно брякает в дороге ))) . Как не уложу домкрат в правой нише, все равно ручки начинают брякать )))


Сообщение отредактировал Aeroplane: 15 October 2017 - 07:52 AM

  • 0

#464 Ler

Ler

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 October 2017 - 04:01 PM

марка домкрата DG-06 производство Autoprofi


  • 0

#465 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 October 2017 - 04:34 PM

вот в 12 году я покупал домкрат http://kyron-clan.ru...-i-td/?p=207667 , прошло 5 лет с домкратом Airline 4т телескоп. Что могу сказать. Регулярно пользуюсь, т.к. имею отдельно комплекты МТ резины и НТ и перекидываю их. По мне, так надо брать телескопический с высотой подъема 500мм, задней подвески ходы у нас большие. Манжета поршня, которым качаешь стала подтекать на 3ий год. Чем холоднее, тем хуже, что понятно. При минусовых температурах не работает. Говорят , что можно залить "зимнее" масло, не пробовал. Масла не добавлял.

Пару раз пользовался им в говнах, да так что ставил и качал домкрат в жиже на ощупь. Он выдержал. На большом поршне на зеркале видны царапины, но через него не травит.

С собой вожу стальную пластину см 25*25, т.к. 2 раза ронял авто с него. Пята маловата, но зато компактный.

Для проверки шаровых не удобен, слишком высок. Но я их проверяю при смене масла , а в сервисе с подъемником это проще.

PS ссылки в сообщении 12 год уже протухли. Вот нашел его на сайте Airline https://airline.su/c...tonny_AJ-TB-04/

разборная ручка противно брякает в дороге ))) . Как не уложу домкрат в правой нише, все равно ручки начинают брякать )))

В том же 12 году и я приобрёл себе такой, только на 8 тонн ( о чём и писал в начале этой темы). 8 тонн перебор конечно, но такой попался. Проездил с ним + штатный 4 года. Бог милостив, ни разу не воспользовался им в аварийных условиях. Были под рукой другие домкраты, которые подхватывали под мост. Но и ни разу из него ничего не выдавило во все морозы, которые были за эти года. Машина уличная.. Сейчас лежит на полке в сарае как новый.


  • 0

#466 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2017 - 09:33 PM

В том же 12 году и я приобрёл себе такой, только на 8 тонн ( о чём и писал в начале этой темы). 8 тонн перебор конечно, но такой попался. Проездил с ним + штатный 4 года. Бог милостив, ни разу не воспользовался им в аварийных условиях. Были под рукой другие домкраты, которые подхватывали под мост. Но и ни разу из него ничего не выдавило во все морозы, которые были за эти года. Машина уличная.. Сейчас лежит на полке в сарае как новый.

А он вообще заправляемый? Посмотрел и не увидел информации.
У меня домкрат заправляемый и после сильных морозов выдавило немного жижи через заливную горловину. Перезаправил и 3 года полет нормальный, но и морозов ниже 25 не помню.
  • 0

#467 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 October 2017 - 04:19 PM

В субботу перед встречей колесики менял

Прикрепленные файлы


  • 0

#468 Ler

Ler

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2017 - 08:32 AM

так у вас батенька силовой стоит. вам можно ломом через рычаг поднимать


  • 0

#469 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 October 2017 - 12:24 PM

так у вас батенька силовой стоит. вам можно ломом через рычаг поднимать

Силовой что? Переднего фаркопа не было поднимал с боков, полностью сторону, но у меня перед гаражом площадка разбита, подкатному ровная поверхность нужна, для удобства лист железа подкладывал под него.


  • 0

#470 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2017 - 08:08 PM

вот в 12 году я покупал домкрат http://kyron-clan.ru...-i-td/?p=207667 , прошло 5 лет с домкратом Airline 4т телескоп.

Вот такой же и у меня. В грязи пока не вытаскивался, а в снегу он мне здорово помогал. Зимой вожу чуть ли не пол-багажника: лопату, пару досок 45мм толщиной, длинной на ширину багажника, несколько досок подкладок под домкрат и пр., рывковый, буксировочный и пару грузоподъёмных текстильных строп 2х5тн. Снежно как-то.
Домкратиться часто приходится с каким попало уклоном. В голове то это держишь и страхуешься всегда. Частенько слетает. Вот и родной ромбический уехал поперёк и теперь валяется без дела. Винт-гайку от него ещё можно будет использовать.
Мне бутылочный нравится. Под хайджек у меня приблуд нету ни с какой стороны. А этот компактен и отвечает моим требованиям. И не гремит кстати. Провтыкал куда можно было воткнуть ветоши и тишина. А ветошь ничего не весит и если что, всегда в пути пригодится.
  • 0

#471 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2017 - 08:15 PM

Извините, важный момент - он не подлезет под передний рычаг, если шины менее 235/85 или 265/75. Ну или ямку придётся копать. В асфальте. Или на что-то заехать колесом и после поддомкратиться.
Подхват немного великоват у этой модели.

Сообщение отредактировал 807: 17 October 2017 - 08:16 PM

  • 0

#472 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 October 2017 - 09:06 PM

В субботу перед встречей колесики менял


Домкрат отличный, но с собой такой таскать не будешь постоянно. Место в багажнике занимать, которого и так не много. А ведь он понадобиться в самый не подходящий момент и не в гараже. По этому и ищут все компактный и длинноходный
  • 0

#473 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2017 - 10:59 PM

В субботу перед встречей колесики менял

Зачёт! Но Ваш идеальный домкрат - реечный.


А он вообще заправляемый? Посмотрел и не увидел информации.
У меня домкрат заправляемый и после сильных морозов выдавило немного жижи через заливную горловину. Перезаправил и 3 года полет нормальный, но и морозов ниже 25 не помню.

Скорей всего на морозе ослабла заливная пробка. Если в домкрате поднять давление, у него выдвинется рабочий шток. И всё. Но и ещё. Я не видел лопнувших на морозе стеклянных бутылок с маслом.


  • 1

#474 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 October 2017 - 06:01 AM

Извините, важный момент - он не подлезет под передний рычаг, если шины менее 235/85 или 265/75. Ну или ямку придётся копать. В асфальте. Или на что-то заехать колесом и после поддомкратиться.
Подхват немного великоват у этой модели.

А под переднюю балку(под защиту) подлезает? Я обычно туда ставлю. Вот вчера переобувался, домкратил дважды. Первый раз под фаркоп ДЗК и поднял весь зад, а второй под переднюю балку, через защиту и поднял весь перёд. Лето 235\85, а зима 245\75. Всё проходит. Домкрат щааз 3т. Подхват 200мм, вылет 450мм.


вот в 12 году я покупал домкрат http://kyron-clan.ru...-i-td/?p=207667 , прошло 5 лет с домкратом Airline 4т телескоп. Что могу сказать. Регулярно пользуюсь, т.к. имею отдельно комплекты МТ резины и НТ и перекидываю их. По мне, так надо брать телескопический с высотой подъема 500мм, задней подвески ходы у нас большие. Манжета поршня, которым качаешь стала подтекать на 3ий год. Чем холоднее, тем хуже, что понятно. При минусовых температурах не работает. Говорят , что можно залить "зимнее" масло, не пробовал. Масла не добавлял.

Пару раз пользовался им в говнах, да так что ставил и качал домкрат в жиже на ощупь. Он выдержал. На большом поршне на зеркале видны царапины, но через него не травит.

С собой вожу стальную пластину см 25*25, т.к. 2 раза ронял авто с него. Пята маловата, но зато компактный.

Для проверки шаровых не удобен, слишком высок. Но я их проверяю при смене масла , а в сервисе с подъемником это проще.

PS ссылки в сообщении 12 год уже протухли. Вот нашел его на сайте Airline https://airline.su/c...tonny_AJ-TB-04/

разборная ручка противно брякает в дороге ))) . Как не уложу домкрат в правой нише, все равно ручки начинают брякать )))

А в левую нишу не пробовали? У меня там стоит. Закреплён резиновой лентой с крючком. Стоит вертикально. А монтировка лежит под фальш полом. Ни чего не брякает)


 

 Я не видел лопнувших на морозе стеклянных бутылок с маслом.

Привет. Бутылки не лопаются, а вот жижу в гидравлике выдавливает, а иногда и рвёт шланги, магистрали. Домкрат конечно не разорвёт, а вот манжеты выдавить может запросто. При использовании.


  • 0

#475 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 October 2017 - 10:43 AM


Привет. Бутылки не лопаются, а вот жижу в гидравлике выдавливает, а иногда и рвёт шланги, магистрали. Домкрат конечно не разорвёт, а вот манжеты выдавить может запросто. При использовании.

Ну приведите примеры, что ли, как у сотен экскаваторов рвутся шланги, выдавливает манжеты. Как мороз может выдавить манжету у домкрата? Объясните, мне неумёхе, на пальцах? Вот примёрзшую манжету, шток может и вытащить из паза за собой. Но это же при вашей помощи, но никак не Дед Мороз самостоятельно. И для этого домкрат на улице валяться должен, под дождём и снегом, а не в тёплой и сухой машине ездить.


  • 0

#476 Ler

Ler

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 October 2017 - 11:03 AM

Ну приведите примеры, что ли, как у сотен экскаваторов рвутся шланги, выдавливает манжеты. Как мороз может выдавить манжету у домкрата? Объясните, мне неумёхе, на пальцах? Вот примёрзшую манжету, шток может и вытащить из паза за собой. Но это же при вашей помощи, но никак не Дед Мороз самостоятельно. И для этого домкрат на улице валяться должен, под дождём и снегом, а не в тёплой и сухой машине ездить.

да имеется в виду что если масло в домкрате сильно загустеет то при накачке оно может давануть сальники. но тогда либо масло гавно либо мороз лютый


  • 0

#477 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 October 2017 - 11:35 AM

да имеется в виду что если масло в домкрате сильно загустеет то при накачке оно может давануть сальники. но тогда либо масло гавно либо мороз лютый

Вот и пытаюсь понять, почему в мороз масло давит на сальники, а не на свободно перемещающийся шток? И к стати. Задубевший сальник гораздо крепче сидит в своём пазу. Попробуйте достать сальник на морозе из сантехнической трубы.


  • 0

#478 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 October 2017 - 12:47 PM

Домкрат отличный, но с собой такой таскать не будешь постоянно. Место в багажнике занимать, которого и так не много. А ведь он понадобиться в самый не подходящий момент и не в гараже. По этому и ищут все компактный и длинноходный

На этот случай я в Кирьяне возил надувной, кстати в выхи закину в Рексика.


Зачёт! Но Ваш идеальный домкрат - реечный.

Сейчас бабулек в обрез, да и жаба морщится, мож когда и куплю Джека

  • 0

#479 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 October 2017 - 01:30 PM

Вот и пытаюсь понять, почему в мороз масло давит на сальники, а не на свободно перемещающийся шток? И к стати. Задубевший сальник гораздо крепче сидит в своём пазу. Попробуйте достать сальник на морозе из сантехнической трубы.

 

В мороз сальники и манжеты съеживаются (они совсем не типа автомобильных), и пропускают масло, а взамен выпущенного наружу масла набирают воздух в своё нутро.

Вот тогда и начинаются проблемы.

Начинаешь домкратом поднимать, пропускает нажимы через раз, а у него "в животе урчит" воздух.

И пукнуть не может (невзначай или принудительно), - стравить воздух (в отличие от ... некоторых  :hi-hi:). 

 

Поэтому гидравлики у меня нет, кроме подкатного в гараже.


Сообщение отредактировал Uygur: 18 October 2017 - 01:34 PM

  • 1

#480 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 October 2017 - 02:38 PM

Ну приведите примеры, что ли, как у сотен экскаваторов рвутся шланги, выдавливает манжеты. Как мороз может выдавить манжету у домкрата? Объясните, мне неумёхе, на пальцах? Вот примёрзшую манжету, шток может и вытащить из паза за собой. Но это же при вашей помощи, но никак не Дед Мороз самостоятельно. И для этого домкрат на улице валяться должен, под дождём и снегом, а не в тёплой и сухой машине ездить.

Когда работал в тепловых сетях зимой не однократно видел как на морозе рвёт гидравлические шланги. Происходит обычно или из за несоответствия масла или из за дурости экскаваторщика, которому не терпится и вместо плавного прогрева установки, в мороз, он сразу пытается работать. Чаще всего у нас рвало на гидро пневмо молоте. Масло густеет.))) 

А так всё уже до меня описали. Больше добавить не чего.


  • 0





Темы с аналогичным тегами домкрат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых