Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13229

#6141 Balamut150

Balamut150

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 23 July 2018 - 03:30 PM

Нет нормального воспламенения в камере сгорания,вот и дым белый и тяги нет.


Обороты тоже не поднимаются
  • 0

#6142 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2018 - 04:19 PM

Этот патрубок на месте, но дым белый

А он сам целый? Если дело не в кульке и патрубке, тогда вскрывать ДВС и осматривать нужно


  • 0

#6143 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 July 2018 - 04:23 PM

Посмотри в заливную горловину а коромысла целые-может перескачила цепь и они пополам.Тоже заводилась-газ в пол а обороты не поднимала 4 коромысла пополам на впускном


  • 0

#6144 izUSSR

izUSSR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Vlad

Отправлено 23 July 2018 - 05:12 PM

Всем доброго времени суток! Подскажите :-поменял двигатель, в мозги что нибудь надо прописывать? Двигатель ставил контрактный, первой комплектации.
  • 0

#6145 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 23 July 2018 - 06:52 PM

ненадо


Актион спорт с белым дымом ,мотор какой?


  • 0

#6146 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2018 - 08:44 PM

Актион спорт с белым дымом ,мотор какой?

Привет Юрий.
"Перегонял я из Питера в Москву Актион спорт 2006 г. D20dt. 141лс."
  • 0

#6147 Михаил1973

Михаил1973

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 July 2018 - 09:29 PM

Впервые на форуме, вопрос от какой машины подойдёт передний кардан на ручку 20 дизель, или только свой
Вибрация в салоне от90 до 130
  • 0

#6148 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 July 2018 - 09:39 PM

Скорее всего это несанкционированное подключение хаба, а на кардане можно поменять крестовины
  • 0

#6149 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 July 2018 - 09:58 PM

Впервые на форуме, вопрос от какой машины подойдёт передний кардан на ручку 20 дизель, или только свой
Вибрация в салоне от90 до 130

На заднем приводе не должен передний кардан крутиться, сомневаюсь, что на скорости 90-130км/ч идете на полном приводе.


  • 0

#6150 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 July 2018 - 10:32 PM

Этот патрубок на месте, но дым белый

Пипец двиглу и форсункам тоже.


  • 0

#6151 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 12:18 PM

Добрый день. Посоветовали обратиться сюда со всеми вопросами "новичков". Список таков:

1 какой сервис по кайронам посоветуете желательно на севере - северо-западе мск. Хочу сделать доскональную диагностику и дальше уже устранять нюансы.

2 что сделать в купе с прошивкой авто? смотрел что своетуют удалять сажевый и егр. что еще можно а главное нужно сделать чтоб машинке хорошо дышалось?

3 Какие вообще слабые места у авто? пока только заметил и знаю это вискомуфта и задний дифференциал. Соответственно 2 вопроса. От чего лучше ставить задний диф в 2 литра дизель на акпп? И объективно что лучше - какие-то аналоги вискомуфты или все же перейти на электровинтики?

4 какой вылет нужен по дискамм (примерно) чтоб был ровный фитмент?. смотрю народ ставит -19 при 8 дюймах ширины и колеса торчат. мне не очень нравится. Хотелось бы вровень.

5 Какая максимально большая ризина по профилю встанет на сток? Лифтовать поднимать и тд планов нет. Машина на каждый день просто хочу диски и резину чуть побольше.

Заранее спасибо откликнувшимся. К сожалению нет времени лазить по форуму искать самому. Очень много съедает работа семья и зависание с 2мя гоночными авто в гараже. Тем более вопросы я так думаю самые распространенные и решений куча на эту тему. Поэтому подсказать нужные решения вам не составит труда. Ну и если у кого есть вопросы по ждм особенно по ниссанам - помогу в ответ))


  • 0

#6152 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2018 - 02:56 PM

Нет нормального воспламенения в камере сгорания,вот и дым белый и тяги нет.

Если прогорел клапан, то воспламенения не будет, ибо нет компрессии. У нас не бензинка. Белый дым - это несгоревшая солярка


  • 0

#6153 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 July 2018 - 03:49 PM

Если прогорел клапан, то воспламенения не будет, ибо нет компрессии. У нас не бензинка. Белый дым - это несгоревшая солярка

Я не понимаю вас,при чем здесь бензинка?
Клапана,кольца,форсунки или все вкупе...
Нет нормального воспламенения,что не так то**?
  • 0

#6154 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2018 - 04:02 PM

Я не понимаю вас,при чем здесь бензинка?
Клапана,кольца,форсунки или все вкупе...
Нет нормального воспламенения,что не так то**?

А, что непонятного? У бензинки воспламенение искрой, у дизеля от сжатия. Если клапан прогорел, то цилиндр у бензинового двигателя кое-как работает, потому, что есть топливо и искра,  хотя и "нет нормального воспламенения"  (цитирую). А вот в дизеле не бывает "ненормального" воспламенения : оно или есть, или его нет. Клапан негерметичен - давления нет - воспламенения нет - солярка летит в трубу в чистом виде (белый аэрозоль)


  • 0

#6155 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 July 2018 - 04:31 PM

Все правильно , все немножко правы Но думаю клапан целый.  Скорее всего ЦПГ,  Вроде писали что под клапанку крышку газы прут - тогда клапан не при чем. Тут или поршень  лопнул (скорее всего) или задир по гильзе.Еще что то не совсем понял из написанного . Вроде как форсунка глушилась? и что было с картерными газами и дымом не понятно. Хотелось бы уточнить. И еще при исправной поршневой и в целом еще не сильно уставшем моторе. с плохой вентиляцией картера получаем такой же результат по дыму.Избыточное давление в картере будет загонять пары масла и само масло в турбину и далее во впускной коллектор- белый дым.


Добрый день. Посоветовали обратиться сюда со всеми вопросами "новичков". Список таков:

1 какой сервис по кайронам посоветуете желательно на севере - северо-западе мск. Хочу сделать доскональную диагностику и дальше уже устранять нюансы.

2 что сделать в купе с прошивкой авто? смотрел что своетуют удалять сажевый и егр. что еще можно а главное нужно сделать чтоб машинке хорошо дышалось?

3 Какие вообще слабые места у авто? пока только заметил и знаю это вискомуфта и задний дифференциал. Соответственно 2 вопроса. От чего лучше ставить задний диф в 2 литра дизель на акпп? И объективно что лучше - какие-то аналоги вискомуфты или все же перейти на электровинтики?

4 какой вылет нужен по дискамм (примерно) чтоб был ровный фитмент?. смотрю народ ставит -19 при 8 дюймах ширины и колеса торчат. мне не очень нравится. Хотелось бы вровень.

5 Какая максимально большая ризина по профилю встанет на сток? Лифтовать поднимать и тд планов нет. Машина на каждый день просто хочу диски и резину чуть побольше.

Заранее спасибо откликнувшимся. К сожалению нет времени лазить по форуму искать самому. Очень много съедает работа семья и зависание с 2мя гоночными авто в гараже. Тем более вопросы я так думаю самые распространенные и решений куча на эту тему. Поэтому подсказать нужные решения вам не составит труда. Ну и если у кого есть вопросы по ждм особенно по ниссанам - помогу в ответ))

навара интересует


  • 0

#6156 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 04:35 PM

Все правильно , все немножко правы Но думаю клапан целый.  Скорее всего ЦПГ,  Вроде писали что под клапанку крышку газы прут - тогда клапан не при чем. Тут или поршень  лопнул (скорее всего) или задир по гильзе.Еще что то не совсем понял из написанного . Вроде как форсунка глушилась? и что было с картерными газами и дымом не понятно. Хотелось бы уточнить. И еще при исправной поршневой и в целом еще не сильно уставшем моторе. с плохой вентиляцией картера получаем такой же результат по дыму.Избыточное давление в картере будет загонять пары масла и само масло в турбину и далее во впускной коллектор- белый дым.


навара интересует

по наваре сильно много не подскажу. Я больше по прулькам ну и не джиперским) супры скайлайны сильвии лаурели марки чайники пульсары стейджи и тд и тп) Но опыт есть по наваре небольшой. какие вопросы интересуют? могу узнать у знакомых кто эксплуатирует навары.


  • 0

#6157 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 July 2018 - 05:07 PM

по наваре сильно много не подскажу. Я больше по прулькам ну и не джиперским) супры скайлайны сильвии лаурели марки чайники пульсары стейджи и тд и тп) Но опыт есть по наваре небольшой. какие вопросы интересуют? могу узнать у знакомых кто эксплуатирует навары.

ПЕРЕВЕДИ НАПИСАННОЕ!


Сообщение отредактировал холмогорец: 24 July 2018 - 05:08 PM

  • 0

#6158 Balamut150

Balamut150

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 24 July 2018 - 05:10 PM

Все правильно , все немножко правы Но думаю клапан целый.  Скорее всего ЦПГ,  Вроде писали что под клапанку крышку газы прут - тогда клапан не при чем. Тут или поршень  лопнул (скорее всего) или задир по гильзе.Еще что то не совсем понял из написанного . Вроде как форсунка глушилась? и что было с картерными газами и дымом не понятно. Хотелось бы уточнить. И еще при исправной поршневой и в целом еще не сильно уставшем моторе. с плохой вентиляцией картера получаем такой же результат по дыму.Избыточное давление в картере будет загонять пары масла и само масло в турбину и далее во впускной коллектор- белый дым.

навара интересует

С заглушенной форсункой все тоже самое. Причем глушил все по очереди. И даже по две одновременно. И дым и газы остаются
  • 0

#6159 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 July 2018 - 05:16 PM

Меряй компрессию.


  • 0

#6160 nyke

nyke

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, путешествия, семья, пивко

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2018 - 05:24 PM

ПЕРЕВЕДИ НАПИСАННОЕ!

А что переводить то?) все ж русским языком написано) может конкретные вопросы есть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых