Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13231

#9101 hvat

hvat

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:куртамыш
  • Интересы:ремонт авто

  • дизель автомат
  • Имя:слава

Отправлено 15 January 2020 - 04:50 PM

а я так не пробывл спасибо за совет. а кому нужно то пишите в личку прочитал много тем с авто тоже хорошо знаком все что прочитал на практике закрепил,помогу советом.
  • 0

#9102 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2020 - 06:51 PM

Умного человека сразу видно!

Я так же делаю :dolf_ru_813:

 

Спасибо за отзыв, Катта Одам, я сразу обрадовался, что не один я такой умный  :wacko3:


  • 0

#9103 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2020 - 03:40 AM

Вот змей... 

Мой пост был просто очередным напоминанием, и особенно новорегам, тем кто кто не читая правил форума, не осмотревшись, с лету заходят с пары-тройки "уникальных" тем по одним и тем же вопросам. Прибирайся потом еще за ними...

 

...А если серьезно в тему, то я тоже поиском местным никогда не пользуюсь...

В силу "общественной нагрузки", наоборот пользуюсь им постоянно


Сообщение отредактировал Олег03: 16 January 2020 - 03:41 AM

  • 2

#9104 Stvol

Stvol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 16 January 2020 - 05:48 AM

Мой пост был напоминанием новорегам, тем кто  с лету заходят с пары-тройки "уникальных" тем по одним и тем же вопросам.

Ну так-то вроде логично, что новички на форуме, у кого Кайрон впервые в жизни, столкнувшись с проблемой, заходят и спрашивают совета у тех, кто возможно не однократно решал эти проблемы.

А если мы все будем такие умные, что ответы найдём самостоятельно, то зачем "бывалые" нужны?

 

"К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше"©


  • 1

#9105 trybnik6404

trybnik6404

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 16 January 2020 - 05:56 AM

Ну так-то вроде логично, что новички на форуме, у кого Кайрон впервые в жизни, столкнувшись с проблемой, заходят и спрашивают совета у тех, кто возможно не однократно решал эти проблемы.
А если мы все будем такие умные, что ответы найдём самостоятельно, то зачем "бывалые" нужны?

"К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше"

Правильно!

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
  • 0

#9106 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2020 - 06:47 AM

*
Популярное сообщение!

Всем быть спокойнее )

 

Мой пост был просто очередным напоминанием, и особенно новорегам, тем кто кто не читая правил форума, не осмотревшись, с лету заходят с пары-тройки "уникальных" тем по одним и тем же вопросам. Прибирайся потом еще за ними...

 

Вот что я ответил одному из форумчан в далеком 16м году...

 

"""" ... я согласен с тобой что поиск на форуме несовершенен. Об этом не раз говорилось вслух, но как говорится "а воз и ныне там" (((

В качестве дополнения, можно использовать поиск яндекс с "фильтром по сайту", работает довольно хорошо.

В качестве подтверждения одной из проблем форума, дублирование тем, скажу что еще год назад общее число тем в технической части форума, превышало 2800!, сейчас же их стало 1678. Большинство тем повторяли друг друга. Порой тем, по одному и тому же вопросу, было свыше двадцати! 

Поэтому я и взял на себя  обязанность привести технический форум в хоть какой-то относительный порядок. Мною проделана работа по выявлению дублирующихся тем и вопросов в них, их объединению и распределению, удаление "мусорных" тем.

Уделил много времени написанию тем с так называемыми "FAQ" по основным вопросам эксплуатации и обслуживанию нашего авто. Также в основных темах, на первой странице в первом посте, я стараюсь оставлять и выделять ссылки на важные посты, отчеты и темы.  

Но к сожалению, почти каждый день появляются по нескольку тем с давно и на 100 раз обсужденными  вопросами (и как правило, "поиск" тут не при чем).

Спасибо за понимание... """

 

Ну так-то вроде логично, что новички на форуме, у кого Кайрон впервые в жизни, столкнувшись с проблемой, заходят и спрашивают совета у тех, кто возможно не однократно решал эти проблемы...

Для того новичкам и данная тема

 

... А если мы все будем такие умные, что ответы найдём самостоятельно, то зачем "бывалые" нужны? ...

Если у бывалых есть правильный ответ, время и добрая воля, то подскажут, но надо иметь ввиду что это не их персональная обязанность по отношению к новичкам.

Зачастую нужно лишь подождать, не все проводят на форуме свое свободное время


  • 9

#9107 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2020 - 07:56 AM

Всем быть спокойнее )

 

Олега, уже верни очень красивого котика на аву, а то развалился, понимаешь, после обеда "от пуза"...   :hey:

Буду должен 3 плюса!


Сообщение отредактировал Uygur: 16 January 2020 - 07:57 AM

  • 0

#9108 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2020 - 12:25 PM

Всем быть спокойнее )

 

 

Вот что я ответил одному из форумчан в далеком 16м году...

 

"""" ... я согласен с тобой что поиск на форуме несовершенен. Об этом не раз говорилось вслух, но как говорится "а воз и ныне там" (((

В качестве дополнения, можно использовать поиск яндекс с "фильтром по сайту", работает довольно хорошо.

В качестве подтверждения одной из проблем форума, дублирование тем, скажу что еще год назад общее число тем в технической части форума, превышало 2800!, сейчас же их стало 1678. Большинство тем повторяли друг друга. Порой тем, по одному и тому же вопросу, было свыше двадцати! 

Поэтому я и взял на себя  обязанность привести технический форум в хоть какой-то относительный порядок. Мною проделана работа по выявлению дублирующихся тем и вопросов в них, их объединению и распределению, удаление "мусорных" тем.

Уделил много времени написанию тем с так называемыми "FAQ" по основным вопросам эксплуатации и обслуживанию нашего авто. Также в основных темах, на первой странице в первом посте, я стараюсь оставлять и выделять ссылки на важные посты, отчеты и темы.  

Но к сожалению, почти каждый день появляются по нескольку тем с давно и на 100 раз обсужденными  вопросами (и как правило, "поиск" тут не при чем).

Спасибо за понимание... """

 

Для того новичкам и данная тема

 

Если у бывалых есть правильный ответ, время и добрая воля, то подскажут, но надо иметь ввиду что это не их персональная обязанность по отношению к новичкам.

Зачастую нужно лишь подождать, не все проводят на форуме свое свободное время

+++ Олегу,  очень убедительно и на энтузиазме. Бывалые то это знают, а новички ещё не в теме... чего их осуждать?)))


  • 0

#9109 hvat

hvat

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:куртамыш
  • Интересы:ремонт авто

  • дизель автомат
  • Имя:слава

Отправлено 16 January 2020 - 02:31 PM

Ну так-то вроде логично, что новички на форуме, у кого Кайрон впервые в жизни, столкнувшись с проблемой, заходят и спрашивают совета у тех, кто возможно не однократно решал эти проблемы.
А если мы все будем такие умные, что ответы найдём самостоятельно, то зачем "бывалые" нужны?

"К людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть ширше"©


правильно ,лучше не скажешь.
  • 0

#9110 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 January 2020 - 02:35 PM

Проще,послать.В поиск.
  • 0

#9111 trybnik6404

trybnik6404

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 17 January 2020 - 03:41 PM

Проще,послать.В поиск.

Меня послали, но там конкретного ответа не нашел. По этому ворпрос по мап сенсору:1. Показание исправного мапа на ХХ 34 мПа. 2. На стоячем авто при перегазовке опускается до 20 мПа. 3. На ходу на трассе подымается до 70 мПа. Какие должны быть показания исправного мап сенсора?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
  • 0

#9112 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2020 - 04:22 PM

Меня послали, но там конкретного ответа не нашел. По этому ворпрос по мап сенсору:1. Показание исправного мапа на ХХ 34 мПа. 2. На стоячем авто при перегазовке опускается до 20 мПа. 3. На ходу на трассе подымается до 70 мПа. Какие должны быть показания исправного мап сенсора?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

сюда ходили?
http://kyron-clan.ru...ения-бензин-за/

 

 

Разряжение на хх стабильно без фар и печки 33кПА с фарами 34кПА.


  • 0

#9113 trybnik6404

trybnik6404

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 17 January 2020 - 05:12 PM

сюда ходили?
http://kyron-clan.ru...ения-бензин-за/

Ходил, похожие прочитал! Получается мой мап живой? , на ХХ при включенной печке 34 кПа,

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
  • 0

#9114 AleFat

AleFat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2020 - 04:29 PM

Всем привет. Мужики , подскажите - перестала водительская дверь открываться с брелка и на кнопку из салона не реагирует , все остальные реагируют и при движении тоже не закрывается. Если в ручную щелкать, то остальные двери от неё срабатывают. Тросик оборвался или это из-за морозов? Может кто сталкивался?


  • 0

#9115 hvat

hvat

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:куртамыш
  • Интересы:ремонт авто

  • дизель автомат
  • Имя:слава

Отправлено 28 January 2020 - 06:20 PM

думаю электропривод или его проводка, снимается обшива лекго проще посмотреть самому.
  • 0

#9116 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 January 2020 - 06:28 PM

Всем привет. Мужики , подскажите - перестала водительская дверь открываться с брелка и на кнопку из салона не реагирует , все остальные реагируют и при движении тоже не закрывается. Если в ручную щелкать, то остальные двери от неё срабатывают. Тросик оборвался или это из-за морозов? Может кто сталкивался?

 

Наверное, надо эту тему покурить, только мои фотки куда-то пропали, но там и др. есть.

Провода в жгуте переламываются, это на всех машинах, не только на наших.

http://kyron-clan.ru...дка-жгут-двери/


  • 3

#9117 AleFat

AleFat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 January 2020 - 06:24 PM

Спасибо за ответы. До разборки двери не дошло. Утром замок заработал мистическим образом, хотя морозы особо не спадали...


  • 0

#9118 ВодительН

ВодительН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 January 2020 - 07:57 PM

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как в этом блоке задать вопрос о своей проблеме с машиной. Высвечивается только быстрый ответ.
  • 0

#9119 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 29 January 2020 - 07:59 PM

Как сюда написал так и вопрос задай.


  • 0

#9120 ВодительН

ВодительН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Анастасия

Отправлено 29 January 2020 - 08:32 PM

Помогите понять проблему. Кайрон 2008 года, дизель, объём 2, автомат. В мае 2019 в Кайрон гараже поставили контрактный турбо двигатель. После длительной поездки началась проблема: после 30-45 минут загорается чек, падает скорость до 20 и не тянет. После остановки на 5 минут едет ещё нормально 10-15 минут и опять повторяется. В сервисах не могут определить мою проблему и все чинят-чинят. Может кто то с подобным сталкивался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)