Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13182

#9241 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2020 - 07:25 PM

плохой совет... у меня на бензине не едет.... что я не так делаю?=)))

 

Юмор юмором, но меня всегда удивляет, когда коллега задает какой-то вопрос. Ему стараются, отвечают по делу или  юморят иногда, но он напрочь исчезает, не посмотрев ответы. Или читает их, но считает ниже своего достоинства, наверное, как-то на них отреагировать, самому что-то написать в ответ или элементарно поблагодарить. :wink:


  • 2

#9242 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2020 - 07:30 PM

Юмор юмором, но меня всегда удивляет, когда коллега задает какой-то вопрос. Ему стараются, отвечают по делу или  юморят иногда, но он напрочь исчезает, не посмотрев ответы. Или читает их, но считает ниже своего достоинства, наверное, как-то на них отреагировать, самому что-то написать в ответ или элементарно поблагодарить. :wink:

На тему качества топлива исписана не одна страница, я спокойно уже на такие вопросы отвечать не могу:) а вежливость это не для всех...


  • 1

#9243 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2020 - 07:58 PM

Особенно когда навязывают какое то определенное мнение.И тогда лучше промолчать,чем в вступать в полемику.Люди то разные.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 27 February 2020 - 08:00 PM

  • 1

#9244 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2020 - 08:41 PM

На тему качества топлива исписана не одна страница, я спокойно уже на такие вопросы отвечать не могу :) а вежливость это не для всех...

 

Я не об этом. Товарищ задает вопрос. Ты тратишь свое время, что-то ему отвечаешь. А он вопрос задал (тем более, когда это у него впервые) и в кусты. Нужен ему твой ответ, не нужен - фиг его знает, он уже про него забыл. Сколько здесь таких в рубрике?


  • 1

#9245 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2020 - 08:43 PM

Я не об этом. Товарищ задает вопрос. Ты тратишь свое время, что-то ему отвечаешь. А он вопрос задал (тем более, когда это у него впервые) и в кусты. Нужен ему твой ответ, не нужен - фиг его знает, он уже про него забыл. Сколько здесь таких в рубрике?

Полно


  • 0

#9246 mitya777

mitya777

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2020 - 08:45 PM

На всякий случай: педаль сцепления не забываете нажимать?

Первым делом, прозвонить бы провод от блока управления TCCU, вывод 16 (если верить схеме), до переключателя режимов вывод - 3, если появился косяк, то скорее в разъёмах, ещё должен быть промежуточный разъём С203. Если нормально звонится, проверить приходит ли + к переключателю и сравнить его с + провода включения режима ЗП, выход с блока - 4, на крутилке - 1. Ну и конечно проверить, присутствие плюсов при вкл. зажигании на ножках блока 13, 23 и 26, массы на 12 и 25.
ХЗ как вариант ещё датчик нейтрали...

Спасибо! Буду прозванивать, скорее всего косяк где то в разъёме в салоне, т.к. если бы был обрыв, то загорелся бы чек, а так даже индикация понижайки не моргает как обычно при включении. Про датчик нейтрали хорошо напомнили, было как то в морозы кратковременное зависание оборотов до 1200, думаю, взаимосвязанно.
  • 0

#9247 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 February 2020 - 09:07 PM

Спасибо! Буду прозванивать, скорее всего косяк где то в разъёме в салоне, т.к. если бы был обрыв, то загорелся бы чек, а так даже индикация понижайки не моргает как обычно при включении.

Дело в том, что при обрыве, блок вообще не "увидит", что его просят включить пониженную, не будет ни ошибки, ни пониженной...


  • 0

#9248 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2020 - 09:11 PM

Юмор юмором, но меня всегда удивляет, когда коллега задает какой-то вопрос. Ему стараются, отвечают по делу или юморят иногда, но он напрочь исчезает, не посмотрев ответы. Или читает их, но считает ниже своего достоинства, наверное, как-то на них отреагировать, самому что-то написать в ответ или элементарно поблагодарить. :wink:

Я называю это 'синдромом автофорума' . Особенно обидно, когда ищешь по проблеме, находишь пост с описанием ее, а дальше ничего... Человек не отписался, как решил....

А про заправки тут же индивидуально, каждый голосует рублём или за топливо или за последующий ремонт....




Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#9249 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 February 2020 - 11:27 AM

Я называю это 'синдромом автофорума' . Особенно обидно, когда ищешь по проблеме, находишь пост с описанием ее, а дальше ничего... Человек не отписался, как решил....

А про заправки тут же индивидуально, каждый голосует рублём или за топливо или за последующий ремонт....




Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk


Я считаю, что информация по топливу с разных регионов весьма полезна, если она, конечно, объективна. В каждом регионе АЗС одного и того же бренда снабжаются с разных НПЗ. Бренд - это еще не все, как говорится. Когда едешь за тысячи километров, полезно знать, что тебя может ждать на той или иной АЗС. Я уже не говорю о франшизных. Дизтопливом я, например, на франшизах никогда не заправляюсь вдали от дома, хоть на Луке, хоть на иной, хотя там топливо возможно на 5+.
Например Кукас хвалит Газпромнефть. Абсолютно не возражаю!
Но у нас в Волгограде не Газпромнефть, а Газпром (это уже две большие разницы). Дизтопливо на наших АЗС Газпром рабочее, конечно, но ниже по показателям по сравнению с Лукой и Роснефтью. А бензином 92-ым я заправляюсь у нас только на Газпроме (дешевле + карта дисконтная есть и мой Урбан его кушает с удовольствием). А летом ездил на Урбане в Москву, так на Луке с 95-м залетел на "Чек" в Рязанской области. После этого принципиально перешел на 92-ой.
Так что все тут не однозначно...
Так что, когда кто-то что-то хвалит или г...ном называет, надо прежде всего на аватару смотреть, где кто проживает. Может быть коллега и не фантазирует.

Сообщение отредактировал vlad44: 28 February 2020 - 12:18 PM

  • 0

#9250 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 February 2020 - 06:24 PM

Я считаю, что информация по топливу с разных регионов весьма полезна, если она, конечно, объективна. В каждом регионе АЗС одного и того же бренда снабжаются с разных НПЗ. Бренд - это еще не все, как говорится. Когда едешь за тысячи километров, полезно знать, что тебя может ждать на той или иной АЗС. Я уже не говорю о франшизных. Дизтопливом я, например, на франшизах никогда не заправляюсь вдали от дома, хоть на Луке, хоть на иной, хотя там топливо возможно на 5+.

Влад, в Ульяновске где заправлялись?


  • 0

#9251 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2020 - 07:37 AM

Я считаю, что информация по топливу с разных регионов весьма полезна, если она, конечно, объективна. В каждом регионе АЗС одного и того же бренда снабжаются с разных НПЗ. Бренд - это еще не все, как говорится. Когда едешь за тысячи километров, полезно знать, что тебя может ждать на той или иной АЗС. Я уже не говорю о франшизных. Дизтопливом я, например, на франшизах никогда не заправляюсь вдали от дома, хоть на Луке, хоть на иной, хотя там топливо возможно на 5+.
Например Кукас хвалит Газпромнефть. Абсолютно не возражаю!
Но у нас в Волгограде не Газпромнефть, а Газпром (это уже две большие разницы). Дизтопливо на наших АЗС Газпром рабочее, конечно, но ниже по показателям по сравнению с Лукой и Роснефтью. А бензином 92-ым я заправляюсь у нас только на Газпроме (дешевле + карта дисконтная есть и мой Урбан его кушает с удовольствием). А летом ездил на Урбане в Москву, так на Луке с 95-м залетел на "Чек" в Рязанской области. После этого принципиально перешел на 92-ой.
Так что все тут не однозначно...
Так что, когда кто-то что-то хвалит или г...ном называет, надо прежде всего на аватару смотреть, где кто проживает. Может быть коллега и не фантазирует.

Владимир привет! Я к примеру узнал про луковскую франшизу  совершенно случайно.Их дисконтная карта у меня давно.Пользуюсь ей лишь когда по М 5 еду за Урал там они преобладают. И вот у нас в городе открылась эта заправка.Заехал карту даю,а мне говорят, пока карта не действует,только 50 коп с литра скидка.Проходит длительное время,снова к ним заехал и опять карта не пробивается.Стал узнавать почему так и выяснил,никакая это АЗС от Лукойл а франшизная мур лавка.Дома заправляюсь на Роснефть топливо от Сызранского НПЗ очень хорошего качества .Не реклама,с 2008 г свои дизельные  авто у них заправляю.


  • 0

#9252 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2020 - 08:34 AM

Влад, в Ульяновске где заправлялись?

Привет, Георгий! Испокон веков в Ульяновске заправляюсь на АЗС на выезде из города в сторону кладбища (обязательно всегда туда ездим при посещении Ульяновска) и Ишеевки. Там теперь АЗС Роснефть и поворот на Президентский мост. На обратном пути у входа в Северный парк есть АЗС Лукойл, но это франшиза, карты дисконтные на ней не действуют. Не помню уже чьим топливом торгуют. Один раз заправлял Кирюху в Ульяновске на Татнефти, но топливо мне не понравилось. На Роснефти соляра, вроде, ничего.
Какие будут советы? АЗС в Ульяновске плохо знаю.
Да, к нашему прошлогоднему разговору. Нашел в Волгограде большой магазин "Федеральная сеть магазинов запчастей и материалов для корейских автомобилей". На днях купил там все, что искал в Ульяновске. Топливный фильтр HDF-925,воздушный, салонный и масляный фильтры. Там есть все, что мне нужно для ТО-60. Надо заехать на авто и загрузиться всеми маслами, тормозухой и антифризом.

Сообщение отредактировал vlad44: 29 February 2020 - 08:36 AM

  • 0

#9253 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 29 February 2020 - 09:12 AM

... Я к примеру узнал про луковскую франшизу совершенно случайно.Их дисконтная карта у меня давно.Пользуюсь ей лишь когда по М 5 еду за Урал там они преобладают. И вот у нас в городе открылась эта заправка.Заехал карту даю,а мне говорят, пока карта не действует,только 50 коп с литра скидка.Проходит длительное время,снова к ним заехал и опять карта не пробивается.Стал узнавать почему так и выяснил,никакая это АЗС от Лукойл а франшизная мур лавка...

В Тул. обл. не встречал франшизных Луков (бенз всегда на них заправляли), да и когда на юга гонял Тула-Анапа то же вроде везде был оригинал, по крайней мере картой пользуясь всегда, чеки смотрю всегда, однако мой кай почему-то их ДТ не переваривает...
  • 0

#9254 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2020 - 05:29 PM

Оставьте тему новичкам

про топливо 


Сообщение отредактировал Олег03: 29 February 2020 - 05:34 PM

  • 2

#9255 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2020 - 06:34 PM

Оставьте тему новичкам
про топливо

Приветствую, Олег. Со своей стороны приношу извинения за оффтоп. Не стоило этого делать, увлеклись. Но новичок сам задал вопрос про топливо, а сам нырнул в кусты. Мы-то по сути ему постарались ответить и переборщили, увлеклись. Больше не будем (смайлик).

Сообщение отредактировал vlad44: 29 February 2020 - 06:35 PM

  • 0

#9256 Владимир76

Владимир76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2020 - 07:27 PM

Не пойму куда я все время писал. Мне приходило все на почту. А здесь ничего нет
  • 0

#9257 Владимир76

Владимир76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 February 2020 - 07:52 PM

Понял как отвечать. Я все сообщения читал почему-то на почте. Теперь отвечу на все сообщения. Смотрю уже успели и обсудить. В кустах я не был, как успели окрестить. Спасибо не говорил, потому что не мог отписаться.
И, мужики, я извеняюсь, но полногои серьезного ответа я не увидел. А меня уже окрестили невежей.
  • 0

#9258 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2020 - 09:33 PM

... А меня уже окрестили невежей.


Да шутят тут так)) от того, что некоторые товарищи вопрос зададут и после не проявляются. Я своего заправлял на газпромнефть в основном, по регионам тнк или лукойл нефраншизный, если по пути не было ГПН. Кстати, тему вам Олег указал, где обсуждались заправки

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 29 February 2020 - 09:35 PM

  • 0

#9259 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2020 - 03:50 AM

Добрый день. Подскажите как саляра на роснефти после соедин. С тнк. 6лет узжу только на лукойле. Но что то последнее время все отказуются в пользу роснефти

 

...
И, мужики, я извеняюсь, но полногои серьезного ответа я не увидел. А меня уже окрестили невежей.

 

Езжу только на ЛукОйле, заправляюсь только на АЗС, которые есть на оф. сайте ЛукОйла как официальные.

Есть знакомый, который ремонтирует "Уралы" с Северов и отправляет их обратно, он тоже заправляет их на Лукойле.

Сказал, что с их соляркой и с самим Лукой меньше всего проблем.

С АЗС, принадлежащими ООО, ИП и др. франчайзинговыми не с связывается: недолив, бодяжат, и нет гарантии, что его "Уралы", которые уходят за Полярный круг, не встанут. 

Присадки, в т.ч. антигели, никогда не лил, с ними солярка вырастает по цене в 3 раза.

 

Про остальные солярки не знаю.


Сообщение отредактировал Uygur: 01 March 2020 - 03:54 AM

  • 1

#9260 Владимир76

Владимир76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2020 - 04:48 AM

Увидел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)