Перейти к содержимому


Эксплуатация Кайрона на полном приводе. Обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1892

#61 Masyanya

Masyanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • присматриваюсь
  • Имя:Maкс

Отправлено 07 October 2010 - 11:06 PM

Да наверное такая же и осталась, зимой - чистый адреналин, особенно если туман. Сорри, что не по теме, больше не буду.
  • 0

#62 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 18 November 2010 - 02:49 PM

Господа! У меня дизельный двухлитровый "Кирюха", так вот хочу проконсультироаться: в мануале написано, что рекомендованная максимальная скорость при подключенном полном приводе - не более 80 км/час. Кто-нибудь соблюдает эти рекомендации? Я слышал от знакомых кайроноводов, что кто-то не "вылазит" за 90, а кто-то чешет вааще не взирая ни на какие ограничения! Так есть она - золотая середина (ну типа- ...езжу 104 км/час и т.п) или все-таки - 80 и точка? Поделитесь. Вопрос прямо скажем не принципиальный, просто хотелось-бы узнать кто и как эксплуатирует авто на полном приводе.
  • 0

#63 Evgeny

Evgeny

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, В.О.
  • Интересы:караоке, стриптиз, танцы, девушки, флирт, просто покататься.
    развиваюсь по пути сноуборда, автотуризма

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2010 - 02:58 PM

80,1 км/час и =@
  • 0

#64 oleksandr

oleksandr

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Кунцево
  • Интересы:Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр, стаж с 1980г.

Отправлено 18 November 2010 - 03:14 PM

Выбор максимальной скорости передвижения при вкл. полном приводе зависит также от того,сколько вы планируете эксплуатировать данное авто.Если не более года-полтора и предстоит продажа,то можно двигаться и со скоростью 100 и выше,если же вы планируете долговременную эксплуатацию Вашего автомобиля,то не более 80км/час. и только в движении при плохих дорожных условиях-снег,грязь.На сухом ровном асфальте вкл.полного привода не рекомендовано.
  • 0

#65 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2010 - 03:39 PM

Господа! У меня дизельный двухлитровый "Кирюха", так вот хочу проконсультироаться: в мануале написано, что рекомендованная максимальная скорость при подключенном полном приводе - не более 80 км/час. Кто-нибудь соблюдает эти рекомендации? Я слышал от знакомых кайроноводов, что кто-то не "вылазит" за 90, а кто-то чешет вааще не взирая ни на какие ограничения! Так есть она - золотая середина (ну типа- ...езжу 104 км/час и т.п) или все-таки - 80 и точка? Поделитесь. Вопрос прямо скажем не принципиальный, просто хотелось-бы узнать кто и как эксплуатирует авто на полном приводе.

А вот если "полный привод" забить в поисковик, читать-не перечитать:
http://kyron-clan.ru...?showtopic=3179
http://kyron-clan.ru...?showtopic=1978
http://kyron-clan.ru...?showtopic=2251
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=492
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=745
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=724
http://kyron-clan.ru...?showtopic=1050
:nea:
  • 0

#66 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 18 November 2010 - 03:56 PM

раньше не знал про ограничения, мануал не читаю, да и сейчас типа не знаю... Езжу на полном зимой постоянно и на любой скорости, вплоть до 166 км/ч по GPRS (на спидометре 180 показывает). Проблем за 3,5 года не обнаружено, пробег 70000 км, машина ведет себя на предельной скорости во всех режимах отлично, дорогу держит отлично, в повороты и виражи заходит уверенно. Только на мокром асфальте в поворотах плохо, но на заднем приводе еще хуже.
  • 0

#67 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2010 - 04:30 PM

110 ходил ,да и то обогнать,зимой больше и не надо ,чуешь что Ж полный вруби,полегчало задний
  • 0

#68 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2010 - 04:54 PM

Если ошибаюсь поправки принимаю,Дело не в лимите скорости на полном приводе,а в том какое покрытие под колесами.Жестко подключаемый полный привод не любит работать на поворот,если дорога прямая разницы для него что 80 что 100 км/час нет.А если надо крутить руль часто ,то чем медленнее едешь тем меньше износ,закономерность примерно такая же как износ покрышек который напрямую зависит от скорости движения.У нас нет в переднем приводе диференциала который уравнивает разницу угловых скоростей при повороте руля ,если под колесами скользко,то нагрузка на привод уменьшается за счет меньшего сопротивления качению .Если под колесами сухое покрытие то нагрузка на привод со стороны колеса имеющего большую скорость при вхождении в поворот увеличивается и этот привод сильнее изнашивается.Потому и рекомендуют включать привод на скользком дорожном покрытии.Вот примерно так по колхозному объясняется особенность жестко подлючаемого переднего привода.
  • 2

#69 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2010 - 05:36 PM

за себя скажу. вся зима по городу полный ибо самоблок хреновая и коварная штука. скорость и за сто бывает пофик. в мануале написанно НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ полный на скорости 80 км в час.а о езде ничего не сказанно
  • 0

#70 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 November 2010 - 05:39 PM

за себя скажу. вся зима по городу полный ибо самоблок хреновая и коварная штука. скорость и за сто бывает пофик. в мануале написанно НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ полный на скорости 80 км в час.а о езде ничего не сказанно

+100!
  • 0

#71 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2010 - 08:46 PM

видимо, я один не превышаю на ПП 80 км в час )))
сегодня включил полный привод на весь день впервые за последние пол-года (ну, не считая кратковременных разовых профилактических проверочных акций)
  • 0

#72 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 19 November 2010 - 03:58 PM

за себя скажу. вся зима по городу полный ибо самоблок хреновая и коварная штука. скорость и за сто бывает пофик. в мануале написанно НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ полный на скорости 80 км в час.а о езде ничего не сказанно

Стр.4-25 или 5-14, цитирую: "Не двигаться со скоростью выше 80 км/час при движении с полным приводом".
  • 0

#73 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 19 November 2010 - 04:35 PM

Чейто я лично очкую подключать передок на трассе :nea: Не то что машину жалко, а боюсь потери управления, из-за отсутствия меж. осевого дифа, при повороте срыв колеса возможен.
Даже во дворе на маленькой скорости вкл. передок и попробывать повернуть, чуствуется как машине тяжело это сделать, шины напрягаются.
  • 0

#74 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 November 2010 - 04:50 PM

Стр.4-25 или 5-14, цитирую: "Не двигаться со скоростью выше 80 км/час при движении с полным приводом".

Дык написать можно что угодно,ну в чем собственно разница 80 или 100 если рулишь по прямой,неужели 20 км/час увеличения могут привести к поломке,да не в жизнь..Даже рекомендация что подключать п/п желательно до 80 км просто страховка,включал и на 100 и более но при условии что колеса были в прямолинейном движении.Раз включил при повернутых колесах на 20 км и удар в раздатке слышен был такой что думал все у меня разлетелось.Я эксплуатирую так,кто то по другому,но на п/п ездить приходится 9 мес в году и за две зимы ничего не крякнуло .
  • 0

#75 RUS-LAN89

RUS-LAN89

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОЯБРЬСК

  • дизель автомат
  • Имя:RUSLAN

Отправлено 19 November 2010 - 06:56 PM

Дык написать можно что угодно,ну в чем собственно разница 80 или 100 если рулишь по прямой,неужели 20 км/час увеличения могут привести к поломке,да не в жизнь..Даже рекомендация что подключать п/п желательно до 80 км просто страховка,включал и на 100 и более но при условии что колеса были в прямолинейном движении.Раз включил при повернутых колесах на 20 км и удар в раздатке слышен был такой что думал все у меня разлетелось.Я эксплуатирую так,кто то по другому,но на п/п ездить приходится 9 мес в году и за две зимы ничего не крякнуло .

ИСТИНУ глаголиш!!!
  • 0

#76 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 November 2010 - 07:08 PM

Дык написать можно что угодно,ну в чем собственно разница 80 или 100 если рулишь по прямой,неужели 20 км/час увеличения могут привести к поломке,да не в жизнь..Даже рекомендация что подключать п/п желательно до 80 км просто страховка,включал и на 100 и более но при условии что колеса были в прямолинейном движении.Раз включил при повернутых колесах на 20 км и удар в раздатке слышен был такой что думал все у меня разлетелось.Я эксплуатирую так,кто то по другому,но на п/п ездить приходится 9 мес в году и за две зимы ничего не крякнуло .

полностью согласен,но в основном люди деляться на 2 категории-езда по инструкции и по осчучениям(ну или по опыту),так что выбирать вам.
  • 0

#77 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2010 - 07:27 PM

ДА нормально все на полном. я и разворачиваюсь на нем на дороге. руль до конца .

Чейто я лично очкую подключать передок на трассе :nea:

да успакойсяяяяя, :) я без него иногда езжу. так когда реально зад кидать начинает постоянно то вмиг подключаю. с ним машина ровнее идет. даже если с дороги улетает то то же ровно :) если бы меня крутануло в тундре кога слетал то хрен знает говорил бы я щас с вами или нет. там дальше склон был, дорога насыпь.
  • 0

#78 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 November 2010 - 08:41 PM

На прямой пофиг с какой скоростью ехать, даже если по асфальту. А вот повороты по асфальту проходить с как можно меньшей скоростью. По гололёду или пашне после дождичка, т.е. когда скольжение колёс по-любому присутствует, в общем без разницы с какой скоростью на 4Н гонять и повороты проходить.
  • 0

#79 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2010 - 09:13 PM

Не вижу необходимости ездить по гражданским трассам на полном приводе. Езжу только на заднем. Полный включаю только на бездорожье.
  • 1

#80 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 November 2010 - 09:53 PM

До 100км/ч по прямой пожалуй не должно сломаться, наверняка допуск есть :) , но вот 160 и зимой... =@
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых