Перейти к содержимому


Фотография

Стал плохо запускаться дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#241 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2012 - 01:06 PM

да тел.есть вроде. Расстояние копейки, ехать через весь город вечером, пробки..уж очень утомительно. Хотя и можно :-) Вообще что бы я делал без форума. Много чего интересного почитал. Начал понимать что где хоть. Одно для меня по полочкам разложилось, бензиновые машины проще. :-)

А форсунку надо забрать, они в ней поменяют клапан и тысяч за 8, продадут нашему брату, да и самому ещё пригодится.
  • 0

#242 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2012 - 01:15 PM

ну да да, согласен.
  • 0

#243 Саня Научный

Саня Научный

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2012 - 07:31 PM

Ну какой же ты занудливый мужик :tongue: :diablo: .Хоть не отвечай на твои сообщения,давай поспорим хоть на Хенеси,чтоб ты отстал раз и на всегда.НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!.Саня Научный,тут вкусная темка образовывается,ты когда тянуть начнешь на фоткай (вобщем не упусти этот момент) (но следить за мною стали чтоб я график соблюдал,тут есть две НУ так достали я двоих и забодал)Виктор Третьяков)вобщем надо одного забыдать-достал :aggressive:
Кто тебе сказал что он поедет ко мне,может он сам всё сделает
Ну если ему свечи не нужны пущай и торчат,а Москва?ну как же вот воздух в Зелеке плохой вот они и не выходят ,так как остальные отписывают что у них как 2 пальца об асфальт


Извеняюсь за исчезновение!
Начал тянуть форсы... 1я вытащил одной рукой за2 минуты, 2я вытащил одной рукой за 10 минут, 3я вытащил 2мя руками и еще самопроизвольно позвалась на помощ "его мама" минут 30 тащили, думаю ну и 4ю вытащу. Не вытащил тащил полторы недели, что только ни делал. Съемник, уксус, прогрев, молоток ни с места вобще, сломал ее в итоге, сегодня начал снимать башку.

Отвез на стэнд к дизелистам (конкретно форсунщикам), Все 3 вытащенные форсунки проверялись на стэнде по 73 параметрам, полностью прошли тэст все 3, без нареканий. Слегка огорчился, еслиб четвертую вытащил былобы приятнее, вот теперь башкой занимаюсь.
  • 0

#244 Саня Научный

Саня Научный

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2012 - 07:48 PM

ехх..сегодня с утра надел шприцы..и теперь грушу...тока завел, секунд 10-20 прошло...если смотреть от капота на первой , третьей и четвертой тока тока солярка пошла в шприцы..а со второй! а со второй аж уже переливается :-( умерла конкретно форсунка получается. теперь тока замена?

Дружище! У меня тэст на обратку очень близок к идеальному, проблема как у многих, нихрена еще не понятно в чем дело. . Прочти тему сначала, врядли мне по кайфу былобы все это выдумывать.
  • 0

#245 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 November 2012 - 09:04 PM

Может завоздушивание где то, ещё есть электронный клапан на ТНВД он тоже может хондрить.
  • 0

#246 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2012 - 08:08 AM

А свечи накаливания включаются?
  • 0

#247 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2012 - 11:28 AM

форсунку заменил, топливный фильтр тоже. Старый фильтр вскрою скоро. Проверить работоспособность ни как. Сейчас плюс на улице , а косяки были на холодную и при долгой стоянке.
Но думаю все окей. Форсунка одна вообще не работала.

а свечи включаются и гаснут потом, вроде работают. как будет мороз и если проблема останется, то буду проверять свечи, а потом дальше плясать с бубном.
  • 0

#248 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 03 November 2012 - 11:39 AM

Может завоздушивание где то, ещё есть электронный клапан на ТНВД он тоже может хондрить.

Хотелось бы про этот электроклапан по подробней узнать.Складывается впечатление, что после долгой стоянке давление теряется и приходится топливо поднимать из бака по новой.Исправный дизель прошлого покаления заводился с пол оборота.Комен рей на фольцвагене,ниссане,мицубиси стартует легко, без длительных крутёжек.Горячий L200 завёл с пол оборота-"глаз чуть не выпал".Что-то, где-то в наших машинах мешает холодному нормальному старту (не корректно работает)? А вот ЧТО???
  • 0

#249 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 04 November 2012 - 03:50 PM

Приветствую всех форумчан,я новичок и хотел рассказать про плохой запуск на холодную на своём Кирюши.Приобрели мы его в начале этого лета машина 2007 года.Примерно два месяца назад начал замечать, что с утра при запуске приходится дольше гонять стартер,поехал к дилеру и там приговор замена 4 ой свечи и всех форсунок.Дилер большую сумму насчитал за ремонт,вплоть до снимание головы.Нашол фирму где ремонтируют форсунки и поехал,там сделали тест на обратку показало что всё в норме и для успакоения сняли одну форсунку и проверили на стенде,показала норму другие нет смысла снимать.Стал замечать что вроде както вяло крутит стартер , заменил акамулятр не помогло. Где то прочитал что плохой запуск может из за стартера,стоял рени поставил валио,стал заводится поживей. Прошло пару недель на улице с утра -4 и я его не заёл посадил акамулятр,вечером дернули завели.Отогнал в Дизель сервис сделали компьютерную диагностику все в норме сказали оставляйте машину будем проверять на холодную,прошло два дня позвонили сказали что гдето подсос воздуха нужно делать механическую деагностику,и позвонили вчера сказали что у меня стоит топливный фильтр не оригинал из за этого уходит саляра.Фильтр стоит NIPPARTS J330319 Может кто подскажет у кого стоит такой фильтр и как заводится или стоит поставить оригинал?
  • 0

#250 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2012 - 06:11 AM

Нашол фирму где ремонтируют форсунки и поехал,там сделали тест на обратку показало что всё в норме -И сколько у вас норма? Может кто подскажет ?-Читайте тему сначала,делайте как здесь описано ,проблема у вас в форсах,Саня Научный расписал на 10 листов у вас и у других все то же самое-читайте,читайте ,читайте


  • 0

#251 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2012 - 05:40 PM

И мы плавненько перетекаем в тему, как я снимал 4.............
  • 0

#252 KYRON-SOLLERS

KYRON-SOLLERS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2012 - 08:57 PM

Вечер добрый господа.У меня такая же проблема,тоже стал плохо заводиться.Пробег 21000.Почему то уходит соляра из рампы,но в фильтрах стоит.Завтра тоже буду разбираться в чём проблема.До этого была замена топливного фильтра,стоял Дэлфи,поставил Корейский аналог,по прошествии 3хтысяч началось данное действо.
  • 0

#253 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2012 - 09:47 PM

Вечер добрый господа.У меня такая же проблема,тоже стал плохо заводиться.Пробег 21000.Почему то уходит соляра из рампы,но в фильтрах стоит.Завтра тоже буду разбираться в чём проблема.До этого была замена топливного фильтра,стоял Дэлфи,поставил Корейский аналог,по прошествии 3хтысяч началось данное действо.

Мля, что же за хрень такая... Вам то чем фильтр делфи помешал??? Зачем его меняли при столь малом пробеге, тем более на аналог? Если бы хотели сэкономить, то и катались бы на нем тыщ сорок! Вот мы все жалуемся на нашу топливную, а нехрен туда всякое г...но пихать и лить!!! И без теста на форсунки, ОНИ НАКРЫЛИСЬ. Ведь сотни раз говорилось, что непонятный фильтр моментально убивает форсы. Главное, чтобы хоть одна, самая-самая главная, выжила.

Сообщение отредактировал p.shubert: 08 November 2012 - 09:51 PM

  • 0

#254 Stepan

Stepan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KURSK
  • Интересы:Рыбалка,грибы, туризм, охота

  • дизель механика
  • Имя:Stepan

Отправлено 09 November 2012 - 04:21 AM

Вечер добрый господа.У меня такая же проблема,тоже стал плохо заводиться.Пробег 21000.Почему то уходит соляра из рампы,но в фильтрах стоит.Завтра тоже буду разбираться в чём проблема.

В обязательном порядке тест на обратку!!!
  • 0

#255 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 09 November 2012 - 01:59 PM

При тесте на обратку машина глохнет через минуту и чтобы запустить нужно подкачать грушей.
  • 0

#256 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 02:40 PM

При тесте на обратку машина глохнет через минуту и чтобы запустить нужно подкачать грушей.

так какой тест то?льет так что все уходит не попадая в форсы?
забит фильтр,тнвд не нагнетает,но минуто ведь работает значит сливает-скока?
  • 0

#257 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 09 November 2012 - 08:53 PM

Тот самый тест как у вас на видео со шприцами 1-2-3по9кубов а 4форса 12 кубов и черз полтары минуты машина глохнет.
  • 0

#258 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2012 - 07:27 AM

Тот самый тест как у вас на видео со шприцами 1-2-3по9кубов а 4форса 12 кубов и черз полтары минуты машина глохнет.

ну-с,я вас поздравляю ,на 4 форсы для начала,топаем в тему как я снимал 4 форсунку

Дружище! У меня тэст на обратку очень близок к идеальному, проблема как у многих, нихрена еще не понятно в чем дело. . Прочти тему сначала, врядли мне по кайфу былобы все это выдумывать.

Ну чего молчим то?скока уже насчетал счётчик?
  • 0

#259 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 November 2012 - 06:16 PM

Тот самый тест как у вас на видео со шприцами 1-2-3по9кубов а 4форса 12 кубов и черз полтары минуты машина глохнет.


Здраствуйте, а вы когда делаете тест, глушите ли обратку, я имею ввиду резиновую трубочки, болтики на 5 подходят.
  • 0

#260 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2012 - 06:20 PM

а зачем их глушить? с них ни чего не льется и не должно. главное это то,что вытекает с форсунок.
И всеж спасибо форумчане. Заменил форсунку и все окей стало...дорого...но что поделать.
Теперь бы еще кресло разобрать и спаять подогрев :-))) времени все нет :-))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых