Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель D20DT и капитальный ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#341 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2018 - 07:35 PM

 . Фильтр топл. 600 .

 Не прийдется ли еще 30 тр выложить немного погодя?


  • 1

#342 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2018 - 09:40 PM

Санечик не разводи демагогию.Если тебе это интересно попробуй на деле . используй старый ненужный шатун. если нет.просто забей

Я уже Геночка не маленький мальчик что бы глупостями заниматься. Когда я подобными делами занимался, ты еще под стол пешком ходил. А потому как я занимался, я знаю сколько нужно всякого инструмента, что бы что то путевое получить. Кроме того у меня под рукой целый цех металлообрабатывающий был. И я мог изготовить нужное приспособление.
Развлекайтесь, я вам не мешаю. И все что писал в общем то не для вас.

.Если люди узнают тебя как хорошего специалиста то ты в поле поставишь палатку и у тебя отбоя не будет от клиентов.


В поле палатку??? Это намек что придется переселиться из теплой квартиры. И от бездомных клиентов отбоя не будет. Переночевать, выпить может.
  • 0

#343 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 24 May 2018 - 09:52 AM

На многие дизеля существуют комплекты с простым маховиком и с двухмассовым, какой хочешь тот и ставь. И разница будет незаметна.


  • 0

#344 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 25 May 2018 - 09:46 AM

Если набьешь на этом руку это станет для тебя неплохим источником дохода.

Геннадий, я интересуюсь этой темой с той точки зрения, что рано или поздно придется с этим столкнуться. Как вариант, много мерсовских двигателей встают на Кайрон практически без переделок. Если их ставить, то с механическим ТНВД, но сейчас требования к техосмотру всё больше ужесточаются, как его регистрировать, понижать класс экологичности при замене нельзя. А при установке неродных вкладышей стоимость ремонта двигателя сокращается раза в два, если не в три и есть возможность продлить жизнь этому мотору за разумные деньги.


  • 0

#345 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 May 2018 - 02:16 PM

Геннадий, я интересуюсь этой темой с той точки зрения, что рано или поздно придется с этим столкнуться.

Геннадий, извини что опять влез, но не могу пройти мимо. Тебе предлагают бизнес 60 т. руб в неделю, это 240т. в месяц, и тебя это не заинтересовало. Видимо не веришь все же в сказки. А в предложенную экономию в десяток тыс руб. от того же сказочника, ты поверил.
  • 0

#346 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2018 - 09:51 AM

Ищу вариант переходного комплекта с двухмассового на одномассовый.На некоторых марках машин это возможно.Тогда цена упадет в три раза а срок службы увеличиться в разы.Производителей маховиков не так много не считая китайских.нужно пробежаться по их техдокам.Праверить  не устанавливались ли они на первых актионах у них этот же двигатель.Если кто что-то знает пусть поделиться думаю все будут очень благодарны.Это ждет всех рано или поздно.

Основная проблема при поисках альтернативной коробки не только в гиометрии и примерном совпадении передачь , на венце (кроме венца старте́ра ) есть гребенка под датчик маховика ! ! ! Вот учитывая это поевляется зопа,,,, фиг чего подберёш
  • 0

#347 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2018 - 10:07 AM

Геннадий, извини что опять влез, но не могу пройти мимо. Тебе предлагают бизнес 60 т. руб в неделю, это 240т. в месяц, и тебя это не заинтересовало. Видимо не веришь все же в сказки. А в предложенную экономию в десяток тыс руб. от того же сказочника, ты поверил.

Насколько не согласен с общей психологией но здесь вынужден поддержать ! ! Идея о том что это можно превратить в реальный поток и бизнес утопична!!!!!!!!!!!!! Людей способных на такое 1 из 10милионов . Единственный довод я сам для себя временно могу какой я крутой умница .А посля чего гладим себя по головке стоя у зеркала и целых 3 месяца можем дожидатся стандартных запчастей .
  • 0

#348 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 26 May 2018 - 10:07 AM

Хоть малость отвлеклись от темы, но есть-ли информация, подойдет-ли коробка от бензинки на дизель? Там не будет скорее всего датчика нейтрали, да и ладно.


  • 0

#349 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 26 May 2018 - 10:11 AM

Хоть малость отвлеклись от темы, но есть-ли информация, подойдет-ли коробка от бензинки на дизель? Там не будет скорее всего датчика нейтрали, да и ладно.

У меня ифы нет ,но есть куча сомнений в геометрии .
  • 0

#350 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2018 - 11:01 AM

Людей способных на такое 1 из 10милионов .

Николай, что ты имеешь ввиду- способных на такое? Способных проделать все это ржавым напильником на коленке с водопроводным хомутом и имея нутромер с микрометром из всех средств измерения? Нет таких вообще потому что это невозможно. А способных проделать эту работу имея все необходимое, многие смогут.
  • 0

#351 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 May 2018 - 02:56 PM

Насколько не согласен с общей психологией но здесь вынужден поддержать ! ! Идея о том что это можно превратить в реальный поток и бизнес утопична!!!!!!!!!!!!! Людей способных на такое 1 из 10милионов . Единственный довод я сам для себя временно могу какой я крутой умница .А посля чего гладим себя по головке стоя у зеркала и целых 3 месяца можем дожидатся стандартных запчастей .

Сам главный довод , что гарантии ни какой.
  • 0

#352 NIK71

NIK71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:NIK

Отправлено 26 May 2018 - 09:59 PM

Чего трындеть попусту и о каких то гарантиях мечтать.

Человек сделал двиг и поделился этим и он нормально работает.

И не важно как,а важен результат и последующий пробег...

Посмотрим.

А тут один ноет,другой обсерает и строит уже херовые прогнозы.. )
Многие болезненно реагируют  на чужой успех,

ощущение собственной ущербности и не понимание даже принципа работы бочка унитаза,

заставляет людей писать тут гадости.


  • 5

#353 NIK71

NIK71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:NIK

Отправлено 27 May 2018 - 07:03 AM

У меня поршневая была в отличном состоянии.Поэтому поменял только кольца.

Хорошее дело ты затеял.

Если машинка пробежит несколько десятков тыс.км-то это Победа.

Она и дальше будет ездить.

Сделаешь несколько машин,результат и пробег сам за себя скажет и свой клиент найдется на эту работу...

А на тех кто визжит и обсерает тут - не обращай внимания)

Это у них карма такая)

Большинство с интересом читают о твоей работе.


  • 2

#354 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 May 2018 - 09:50 AM

Как мало человеку для счастья надо,всего несколько десятков тысяч пробега и знание принципа работы БАЧКА унитаза.Видимо некоторые и к большему стремяться и это им в укор ставят.
  • 1

#355 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2018 - 10:33 AM

"Стемление к большему "-судя по по последним страницам это ни чего не делать и призывать других заниматься тем же ,обосновывая отсутствие желлания или способностей ,теоритическими,далеко не бесспорными доводами.
  • 0

#356 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 27 May 2018 - 11:03 AM

Скорее всего, все или большинство скептиков здесь или имеют отношение к торговле "оригинальными" запчастыми, либо отстаивают интересы различных автосервисов, занимающихся в.т.ч. переборкой движков, по астрономическим ценам. По другому объяснить, почему приняли так в штыки успешно проведенный ремонт движка с использованием "неоригинальных" частей. 


  • 1

#357 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 May 2018 - 11:24 AM

Говорил и буду говорить-то что вышло у одного не факт ,что выйдет у другого,так что 99.9% сидит страх что застучит,это снова все снимать и разбирать,я уже отдал одному,какие то от фонда пота от другой машины в конечном итоге вал не крутился,ремонтных вкладышей нет,а то что на сайтах-ложь,купил уже блок в сборе48 отдал,а вкладыши стоят 60 вот такая проза жизни
  • 0

#358 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2018 - 11:26 AM

почему приняли так в штыки успешно проведенный ремонт движка с использованием "неоригинальных" частей.


Если 500км пробега достаточно для того что бы считать ремонт успешным, тогда да. Можно даже самому вкладыши изготовить не тратясь на их покупку и не заморачиваясь с их подбором.

Правда желательно несколько коленвалов закупить что бы тысяч 50 проехать.
  • 0

#359 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2018 - 11:41 AM

"Стемление к большему "-судя по по последним страницам это ни чего не делать и призывать других заниматься тем же ,обосновывая отсутствие желлания или способностей ,теоритическими,далеко не бесспорными доводами.


Ну во первых никто не призывает ничего не делать, а уж если и призывают, то только к тому, что бы подходить к этому вопросу разумно. А во вторых теоретически не бесспорные доводы, это доводы, а вернее сказать и не доводы это совсем, а просто ни на чем не основанные утверждения, что без соответствующего оборудования и инструмента, можно это сделать.

Грамотные вроде люди, а все верят в то, что без "мелкоскопа" можно блоху подковать.
  • 0

#360 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2018 - 11:47 AM

Если машинка пробежит несколько десятков тыс.км-то это Победа.


Такое впечатление что это пишет человек из прошлого, времен зари автомобилестроения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых