Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель D20DT и капитальный ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#421 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 02 June 2018 - 10:40 PM

клепать две цепи-?не у меня с головой пока все хорошо

Ну и напрасно ,цепочки от нагрузок ,пробега вытягиваются в Каждом звене ,,, а самостоятельная (не машинная ) заклепка 2х звеньев ни как не является проблемой ! Просто у страха глаза велики , пытаешся дуть на молоко из холодильника (обжегшись на дорогом ремонте ) !
  • 0

#422 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2018 - 06:53 AM

Я снова на Гаврюше,прошел уже 200км,работает тихо,заводится сразу
  • 5

#423 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 June 2018 - 07:00 AM

А итог по затратам в рублях ?
  • 0

#424 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2018 - 07:44 AM

160- все детали и болты новые
Блок продам,будет меньше
  • 0

#425 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2018 - 08:01 AM

Я снова на Гаврюше,прошел уже 200км,работает тихо,заводится сразу

Поздравляю!(тьфу-тьфу)

Но 160, когда работа своими руками...Во сколько свою работу(труд) оценишь? 


  • 0

#426 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 June 2018 - 11:26 AM

160- ...

:80:


  • 0

#427 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2018 - 04:32 PM

Я двс не делал,гбц блок делали в мади,блок собирали в в другом месте+ другой блок,а собирали в другом месте,работа вышла40 а вот все остальное,вы цены видили и курс
Терпите,сказка на ночь будет точно
  • 0

#428 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 June 2018 - 05:14 PM

Жесть... Пробег 114 тысяч, если помрёт - буду свапать мерсовский 2.9 от муссо и рекстона. Один хрен, кайрон машина на всю жизнь теперь.


  • 0

#429 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 June 2018 - 11:11 PM

Я снова на Гаврюше,прошел уже 200км,работает тихо,заводится сразу

Амиго, я рад за тебя


  • 0

#430 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2018 - 12:48 AM

Амиго, я рад за тебя

а уж как жена рада,что фьюжин отдал
  • 0

#431 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2018 - 03:40 PM

Я снова на Гаврюше ...

 

Удачи тебе, Сергей!


  • 0

#432 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 August 2018 - 09:34 PM

НУ что на сон грядущий!!!

https://www.drive2.r...77247565234337/

Ну что ? вторая часть Марлезонского балета.Отпуск – как же я тебя ждал ,какие были планы и все коту под хвост( а может и нет).Но мы естественно об этом не знали и думали что море ,пиво и пузом к верху это рай.Но, вернемся на землю .14 августа – последняя смена и Ура все я свободен ,почти три недели кайфа,сдав  все свои дела я спокойно поехал домой- первое, что надо было сделать заехать в гараж и загрузить соляру,так как она по30 р.то надо было ее взять по больше,она давно была разлита в 5 литровые канистры которые просто ждали своего часа.Загрузился я по полному и двинулся домой, жена и теща   просто ждали команду снести все в машину и занять свои места.А я хочу есть и пить и на ногах я уже с 2 часов ночи.Короче( да не получится ) в 11  тронулись,2 часа по Мкаду  и вот м-4 ,летите голуби,ну мы и полетели ,110-120 больше и не надо,я больше устал от камер чем от дороги,этого говна на столбах да же на платнике просто миллион  не говоря о трассе.Ездить стало просто не выгодно,гаишников нет как бы + ,но  ты постоянно под прицелом. Если бы не телефон с антирадаром, то поездка была бы просто золотой ,хотя не известно что прилетит еще в почтовый  ящик.Прошли Воронеж ,пошли  дальше,а вот и Лосево я про него читал все лето,мы в интернет а там пробка по самые …,не, сказали мы и пошли в обход,пристроились за фурой и  дали  на 80 км  больше,, выскочили мы почти у Россошь ,стояла ночь,звезды и млечный путь можно было трогать руками –красотища  , ну мы и рухнули под звездами ,вырубились все.Жена проснулась села за руль но,через 40 минут снова  встала на обочину  и уснула,чую говорит плыву,глаза вроде бы открыты а я сплю,снова на обочину и спать..Проснулись,почти  с рассветом,и снова в путь,кстати перепояли плату в антенне,брала все станции на всём протяжении пути,раньше такого не было 150и все радио замолкало,по трассе ничего не находила по этому была флешка она то  и мурлыкала все дорогу,в этот раз  флешку и не втыкали .Прошли Ростов пошли дальше на Краснодар, солнышко припекало с каждой минутой,но машинка бежала бодро ,кондей работал вентиляторы крутились бортовик писал, что температура антифриза 88-91,если в горку в натяг температура поднималась  .Вошли в Кореновск чувствую что то машинка как то плохо тянет, на педальку не очень то отзывается,и появился стук слабый такой  как будто ремень распустился и обо что то просто ударяется ,и ударчики быстрые ,что то внутри ёкнуло ( да не скорее сжалось)не доезжая метров сто до указателя  машина просто сдохла,она заглохла просто сама по себе,я вышел из машины и открыл капот из под крышки антифриз капал на асфальт и че мы закипели?,антифриз новый пробка новая термостат то же,двс новый мля он прошел всего 8 т после переборки,( и благополучно сдох не приходя в сознание),я пробовал его запускать,что самое удивительное с трудом он заводился ,но через 30 секунд тихо затухал  сам по себе,как будто кончилась солярка, а двс при запуске стучал,и звук был не хороший.не надо обладать хорошим слухом на трассе  по которой со скоростью звука летят машины  ,да же если вы в этом профан и не шарите,все фибры вашего тела подскажут вам ,что вы в полной жопе.но эти мысли вы гоните от себя,поменять датчик каленвала я смог только через 5 часов так как двс был просто огненный,он сам по себе был горячий, и солнце жарило под 40, да же в фуфайке к нему было не подойти.Жена целый день простояла на трассе,и у нее еще была и мамка( теперь ты понимаешь дорогая как не легко девкам стоять у дороги какого это.) не каждый и выдержит ,но мои держались ни писка ни стона.За то загорели и устали –очень устали,от солнца просто не было спасения,оно было просто в зените, метрах в 300 было кафе,где мне давали бесплатно заряжать телефон который просто не успевал заряжаться и долбанный роуминг сжирал все деньги со скоростью звука. с 11 утра до 7 вечера остановилась всего одна машина а 10000 прошли точно ,  (но длинномер)  из который вышел Джигит   и сказал может тебе чем то помочь? Может взять на буксир и оттащить куда то?,нет спасибо,сказал я ,скоро подъедут ребята ( он уехал  а я смотрел ему в след и говорил сам себе,ну хоть кто то остановился за целый день и сказал бы  -мужик может тебе воды дать ?а то сдохнешь от обезвоживания .Теперь о хорошем,всё таки хорошо что есть интернет,и что есть все таки сайты и форумы ,да же на работе  народ сидит и читает,может это и плохо( работадателю),но когда кому то вообще  хреново,это хорошо ( мы так устроены)Но кому хреново у того есть шанс что его не оставят,за ним приедут,но после работы.И так  всей Краснодарской ветки кайрон –клана   большое спасибо и низкий поклон от меня и от семьи ,звонков было очень много   всех не упомню  но Стасу Антонову  и Андрею Sagittrius отдельное спасибо.Андрей приехал.нашел эвакуатор и погрузив меня   повез в Станицу Старомышастовскаю. К кому? К Сиракану( между прочем практически все эвакуаторы знают туда дорогу.Во первых там не плохие мастера,во вторых-  там санг енгов море( а это уже и разборка и запчасти б-у) ,можно назвать и гавань или пристань……,но меня поставили в док,Завтра посмотрим https://youtu.be/UiOvk08AY_s а сейчас отдыхать( Гостиница),ну  ценник по стране один ,3т  при чем им по фигу  в 12 ты заехал или в час ночи( ты уже ни какой ты устал ,.они это видят и просто берут нахрапом,не нравится-вали на улицу),в станице ничего не нашли и рванули куда то в сторону,ближе к трассе там и остановились,Андрей носился с нами как с детьми до последнего.мы зашли в номер помылись и просто вырубились.(но по по пивасику  успели на сон грядущий),Хоть я и обещал Сиракану приехать в 9 утра,но не стал этого делать чтоб не мешать,не надо стоять над душой. В 12 Приехал Андрей и отвез нас в станицу.Короче-да не получается-достали фильтр а он весь в стружке ,вобщем все понятно,ну что будем делать,ремонтировать? Да ну на Х уже точно нету смысла,двс нет( ни нового ни старого) ( вот тут я немного обсерился) но есть блок.гбц сняли, а блок остался ,(беру без вариантов) сколько у нас есть времени спросил Сиракан ,8 дней,25 должны тронутся обратно,хорошо.этого достаточно успеем.Девченки думали что мы поедем домой,предлагали жить  в гостинице( ну  уж нет –только море) и Андрей повез нас в Краснодар на автостанцию,по пути рассказывая про Краснодар,на автовокзале у кассы спросили когда автобус до  Феодосии ?Через 10 минут -сказала кассирша   и мы поехали.Отдых есть отдых ,я почему-то был спокоен как удав (  просто я слышал про Сиракана) вот и отдыхал,24-го в ночь мы снова сели в автобус  и рванули в Краснодар( но билеты покупали за три дня,можно и не попасть на тот день когда вам надо),где нас  и подхватил Стас,и домчал до места.Машина была готова,заводилась легко и урчала.50 блок, 20 работа , прокладка 5  ,масло, антифриз  и вышло 80 .Отъехав 30 км,я вспомнил ,что забыл техпаспорт,вернулись обратно,сделав круг почета и помахав крыльями рванули домой.Капот я все же приотрыл пусть поток воздуха врывается во внутрь,а говорят дизеля хрен нагреешь ? оказывается еще как ,аж поршня к цилиндрам привариваются.блок мне отдали-я его привез в Москву ,завтра отдам ,пусть вскрывают и смотрят что и как.Потом расскажут,попрошу на фоткать .Дорога домой заняла почти сутки,дорога тяжелая, одни заторы аварии и трупы.Зимой хрен вы его прогреете( это дизель),летом устанете его охлаждать, и как найти компромисс ? я лично не знаю,в моторе пекло, а что в коробке акпп? Хорошо у меня радиатор и вентиляторы в мозгах настроены на нее,а если этого нет ? думаю ,что в коробке картошку гриль можно смело делать.Берегите себя .ни гвоздя ни жезла,и не ломайтесь,дорого это всё.


  • 1

#433 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2018 - 12:15 AM

Что ж так всё мля в одни ворота. Сам когда ехал по тем местам, закрадывалась мыслишка: не дай Бог, что с машиной вдруг приключится....

Самый главный вопрос: есть ли закономерность между двумя поломками, причина? 30-ти рублёвая солярка вне подозрений? 


  • 0

#434 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2018 - 07:05 AM


Самый главный вопрос: есть ли закономерность между двумя поломками, причина? 30-ти рублёвая солярка вне подозрений?

Перегрев двиг. и плохая соляра ? Вряд-ли связаны. Скорее всего какой-то косяк в сборке .
  • 0

#435 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 August 2018 - 07:41 AM

Что ж так всё мля в одни ворота. Сам когда ехал по тем местам, закрадывалась мыслишка: не дай Бог, что с машиной вдруг приключится....

Самый главный вопрос: есть ли закономерность между двумя поломками, причина? 30-ти рублёвая солярка вне подозрений? 

нет солярка с прям с пистолета с заправки-отпадает ,я ж на ней вернулся и до сих пор катаю


  • 0

#436 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2018 - 07:42 AM

Перегрев двиг. и плохая соляра ? Вряд-ли связаны. Скорее всего какой-то косяк в сборке .

Трудно сказать с большой точностью, предполагаю, что мог быть локальный перегрев поршневой при более значительной температуре сгорания топлива, а ОЖ при этом была в пределах нормы.  


  • 0

#437 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 August 2018 - 07:46 AM

Серёжа а кпкой антифриз заливал?
  • 0

#438 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2018 - 07:50 AM

В цилиндрах задиров нет ? Там же видно когда снимаешь гбц .

Или стружка с коленвала , провернуло вкладыши .

А насчет температуры я и при 100 ездил иногда, бензинки некоторые вообще работают на 107 и нормально !


  • 0

#439 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 August 2018 - 09:08 AM

Кирдык давленю масла,отсюда все последствия,причины -насос,масло форсы,топливная,ну и косяк по сборке после ремонта не исключаем.


  • 1

#440 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 September 2018 - 09:38 PM

Все коренные и шатунные  вкладыши просто приварились( и говорят  не хуже чем   сварка),как я подозреваю это насос

я поменял все -кроме него

 чую что будет и третья часть марлезонского балета

КОСЯКИ

1 гонит масло и хорошо толи с крышки что цепь закрывает  то ли с поддона,надо переделывать

2-поддон не мой,варенный-кому то оторвало мост передний ну и со всей дури( обещали прислать родной)

3-форсы не мазаны,надо доставать

4- клапанную снимать по любому и смотреть цепь и успокоители,потому что после поддона -ВЕРЫ нет,и есть у меня смутные сомнения, что  все новое осталось в Краснодаре( вскрытие покажет)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)