Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация при движении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#741 nexia547

nexia547

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 07:14 PM

Кого ещё подкосило?))

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk
  • 0

#742 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2019 - 08:17 PM

Есть параллельная ветка

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pochtar: 14 August 2019 - 08:18 PM

  • 0

#743 nexia547

nexia547

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 03:51 AM

Дайте ссылку пожалуйста.

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk
  • 0

#744 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 August 2019 - 04:35 AM

Шины на помойку. Два раза так было ,колесо яйцом. Хорошо было заметно когда по прямой подьезжая к красномыу светофору накатом руль прям сам начинал отклонятся градусав 30-40. Что за шины?
  • 0

#745 nexia547

nexia547

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 04:55 AM

Kumho всесезонка

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk
  • 0

#746 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 August 2019 - 07:04 AM

Kumho всесезонка

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk

Попробуйте поменять шины местами. Если что то изменится, не важно в какую сторону, значит это из за них.


  • 0

#747 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 August 2019 - 07:10 AM

Да и менять смысла нет.
одно колесо яйцом на сто процентов.
Было такое.
на большой скорости вибрация мелкая на маленькой средняя, медленно едешь вообще раскачка.
  • 0

#748 nexia547

nexia547

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 07:25 AM

Пробовал левые местами менять, без толку. А резина и так последний сезон дохаживает. Буду начинать с неё.

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 20 August 2019 - 07:04 AM

  • 0

#749 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 August 2019 - 09:45 PM

Заметил на своей машинке этакое небольшое дрожание,особенно когда в натяг идешь,ну или с определенным ускорением,что то постороннее.Пару раз все облазил,крестовины,редуктор,подвесной.Все в пределах нормы.Сегодня гляну рулевые,шаровые,подвеску ДВС.И вновь взгляд на подвесной,как то кольцо резинки снизу зазор меньше,в принципе логично,НО,если смотреть от заднего моста,в левой части резинки подвесного заметен этакий натертый сектор,где то от 8 до 2 часов.Выходит дело к 145 000 км резиночка начала по корпусу тереть.Подвесной отдельно,только не оригинал,MD 1031 пишут не плох,Волговский со сварочными работами ставят.Кто то писал типа шланг топливный туда пихают,да туда чуть ли не кислородный влезет.Вообщем два витка от Ваза топливного вкрячил,будем поглядеть,хотя думается надо искать замену.
  • 0

#750 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 August 2019 - 09:01 AM

Вообщем что то ЭТО дало,некое дрожание при разгоне в натяг,стало значительно меньше.Значит этот резиновый буртик,который постукивал по внешней обойме,благодаря проложенному шлангу, уже до него не достает.Осталось только наблюдать,не появиться ли вновь там потертость.
  • 0

#751 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 19 September 2019 - 09:13 AM

Форумчане, выручайте советом.У меня начались непонятки с передним приводом. Появилось закусывание переднего правого привода. В феврале перебиралась левая сторона привода, а в конце июня менялся правый привод. Заменял вал с подшипником, внутренний шрус (поставил Febest),сальник. В августе стал перебирать подвеску и увидел, что правый сальник опять сопливит. Подняли машину на подъемнике и стали крутить колесо. За один оборот колеса происходит закусывание и редуктор начинает смещаться. Происходит как бы удар и дальше опять легко до окончания оборота. Разбираем. Вал отдельно вращается сам и вращает левое колесо. Ступица крутится легко. Меняем сальник, собираем. Все легко вращается без закусываний. Вывешиваем машину. Заводим. Раскручиваем до третьей передачи. Тишина. Включаем ПП. Крутим и опять тишина до тех пор, пока не начинаем крутить рулем. Вправо тишина. Влево. И вот пошли эти удары. Вращение руля уже не помогает. Откуда идет звук понять невозможно. Забыл сказать. Ехал на дачу. Перед поворотом направо в грязь за несколько десятков метров включил ПП. Скорость 15-20 км/ч. Поворачиваю и слышу хороший удар справа.  В чем причина? Уже голову сломал. Шрусы и ступица без нагрузки работают исправно. Закусывание начинается только при нагрузке на правую сторону. Что еще разобрать-мост или раздатку?


Сообщение отредактировал zmei341: 19 September 2019 - 09:17 AM

  • 0

#752 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 19 September 2019 - 12:29 PM

Только что в голову пришла одна мыслишка. Мне в апреле меняли рулевую рейку. Сейчас проверил количество оборотов вправо и влево. Влево 2, вправо 1,5. Может ли это являться причиной закусывания шруса при вывороте руля влево?


  • 0

#753 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2019 - 07:36 PM

Вакуум хабы держат? Хабы не разбирали? Зубья не изношены? Удар в повороте, мог быть следствием подключения ПП (нормальная ситуация), у меня например, передок подлючается примерно через 9-10с после поворота крутилки.


  • 0

#754 Kankistodor

Kankistodor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 01 November 2019 - 01:04 PM

Кого ещё подкосило?))

Отправлено с моего TECNO F4 Pro через Tapatalk


Поменял крестовину на карданный и вибрация ушла. Полтора года мучений!
Кардане
  • 0

#755 Mario571

Mario571

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 29 May 2020 - 12:16 PM

вибрация при наборе скорости

 

Всем привет!

У меня вот такая ситуация, купил машину 2 дня назад, когда смотрел не видел.

При  наборе скорости свыше 110 км/ч до 140 км/ч  по машине идет вибрация сильная

если набрать скорость до 110 подбросить газ и опять начинать набирать до 140 то вибрация ощущается значительно меньше. Может кто сталкивался с таким? Что это может быть?

 

Вибрация возникает на 5 передаче.

 

Машина Кайрон 2008 г. в . АКПП 5 ступ.  ДВС 2,0 дизель 141 л.с. 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 02 June 2020 - 08:22 AM

  • 0

#756 Вымпел

Вымпел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 June 2020 - 09:16 PM

Мне приговорили подвесной. Проверь крестовины . А еще подвергая привод правый передний. Рукой. Туда сюда. Подшипник на люфт.
  • 0

#757 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 November 2022 - 02:57 AM

 

Добрый день.Стал недавно обладателем Кайрона 2011г  2 дизель акпп 6  150 000 пробег. столкнулся с проблемой АКПП ...

 

 

Нахрена плодить дубли? http://kyron-clan.ru...02#entry1118844


  • 0

#758 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 November 2022 - 09:40 AM

 

Добрый день.Стал недавно обладателем Кайрона 2011г  2 дизель акпп 6  150 000 пробег. столкнулся с проблемой АКПП . аварийный режим толчки и небольшая вибрация при оборотах 1900-2300 оборотов при плавном разгоне.Почитав изучив проблему решил поставить контрактную восстановленную акпп .После замены в сервисе который предлагает данную услугу.замена с учетом что свою отдаю им. забрав а\м столкнулся с проблемой очень сильной вибрацией при плавном разгоне на оборотах 1900-2300 оборотах.прям зубы стучат от вибрации по кузову.при тапке в пол вибрации нет.так же при движение на ручном режиме при поддержание оборотов на 2700-3200 при ускорение такой сильной вибрации нет.заехал на диагностику в сервис по ссанг енгам ребята сказали мол гидротрансформатор так может себя проявлять.но вроде акпп после восстановления думаю.заехал еще в ZF-ЦЕНТР прокатились так же мастер сказал что бублик на втором среднем режиме так может работать и давать вибрацию.при этом важный момент вибрация не зависит от скорости.проявляется от 40 км и до 100 км  больше привязано к оборотам двс 1900-2300 оборотов.Вернулся в сервис где ставили контрактную акпп. поставили другую акпп с другим бубликом. ситуация такая же.вибрация по кузову сильная.есть предположение что может ли это быть проблема в прошивке блока акпп. либо может быть эта проблема связана с топливной системой?!может форсунка одна недоливает или наоборот.при все двс работает нормально каких то проблем с топливной системой не замечено.обороты ровные на паркинге крутится не троит не изменятся работа.узлы полного привода наверно стоит исключить так как думаю они бы проявлялись на любых оборотах двс и на любой передаче выше 2-ой скорости.подскажите может есть кто сталкивался с чем то похожим.

 

Смотри первым делом задний кардан. Машина лифтована?


  • 0

#759 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2023 - 01:20 PM

Вопрос по вибрации, на что похоже по симптомам?

 

Дизель, АКПП 5, 2014 года

 

- проявляется только после 40 км\ч

- бьет не в руль, а как будто весь кузов трясется - даже, скорее по ощущениям как дергается вперед-назад.

- только при нажатой педали газа, даже если началась, то стоит отпустить и вибрация проходит

- только около 2000 +- оборотов - стоит держать 1500 или 2500 - вибрации нет, опускается\поднимается до 2000 - появляется


  • 0

#760 Янычарый

Янычарый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Кот

Отправлено 11 July 2023 - 04:23 PM

Акпп
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых