Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автозапуск - а оно нам надо?

автозапуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#1 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 December 2009 - 03:28 PM

Кайрон- дизель. Сигналка-Шерхан7.Поставил друга на стоянку(температура -9).Утром решил вые...... перед сторожами.Нажал на брелке кнопку №2 на 2 секунды,на брелке значок , что мой друг завелся и сейчас я приду и сяду в теплый салон.Подхожу к машине на брелке идет отсчет еще 1минута работы,а Кайрон как был не заведенным так и стоит. Дождался когда закончится эта минута сел и просто завел ключом(без проблем). Что все таки нужно ставить вебасто (подогрев топлива) или это спецы намудрили? Возможно ли отключить холостой запуск как в моем случае (не ждать окончания отсчета таймера). И еще, нажал кнопку 3,решил проверить все ли работает.Замок багажника щелкнул (на брелке багажник открыт) но так и не открылся. Подскажите мне куда в салон или самому разбираться.
  • 0

#2 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 December 2009 - 03:45 PM

Кайрон- дизель. Сигналка-Шерхан7.Поставил друга на стоянку(температура -9).Утром решил вые...... перед сторожами.Нажал на брелке кнопку №2 на 2 секунды,на брелке значок , что мой друг завелся и сейчас я приду и сяду в теплый салон.Подхожу к машине на брелке идет отсчет еще 1минута работы,а Кайрон как был не заведенным так и стоит. Дождался когда закончится эта минута сел и просто завел ключом(без проблем). Что все таки нужно ставить вебасто (подогрев топлива) или это спецы намудрили? Возможно ли отключить холостой запуск как в моем случае (не ждать окончания отсчета таймера). И еще, нажал кнопку 3,решил проверить все ли работает.Замок багажника щелкнул (на брелке багажник открыт) но так и не открылся. Подскажите мне куда в салон или самому разбираться.

на сигналке есть регулировка вращения стартера по времени в секундах,регулируеться кнопкой Valet,см.инструкцию по сигналки!Просто температура упала и стартеру надо по больше покрутить!Я на лето ставлю по меньше,а на зиму по больше времени,точно не скажу сколько в секундах на максимум.
  • 0

#3 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2009 - 04:12 PM

на сигналке есть регулировка вращения стартера по времени в секундах,регулируеться кнопкой Valet,см.инструкцию по сигналки!Просто температура упала и стартеру надо по больше покрутить!Я на лето ставлю по меньше,а на зиму по больше времени,точно не скажу сколько в секундах на максимум.

Никак не выставлю эту мудрую олцию. Меньше 2х сек крутит. С ключа сегодня заводил время засёк. Секунд семь крутил.
  • 0

#4 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 December 2009 - 06:21 PM

стр.38 Руководство по эксплуатации. Для отключения охранных функций системы и при передаче машины на сервисную станцию Вы можете воспользоваться режимом VALET. Для этого, в режиме (снято с охраны) кратковременно нажмите кнопки 1+3
  • 0

#5 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 December 2009 - 07:25 PM

Еще раз здравствуйте. Чего то я заждался ответа. Тогда еще один вопрос. На сигналке четыре кнопки с римскими цифрами I, II, III, IV. Сочетанием каких кнопок выставляется время работы стартера? Пожалуйста.
  • 0

#6 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2009 - 09:39 PM

Еще раз здравствуйте. Чего то я заждался ответа. Тогда еще один вопрос. На сигналке четыре кнопки с римскими цифрами I, II, III, IV. Сочетанием каких кнопок выставляется время работы стартера? Пожалуйста.

У меня другая сигналка. А функция эта выставляется определенным нажатием кнопки Valet. Посмотри здесь.
  • 0

#7 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2009 - 01:13 AM

Кайрон- дизель. Сигналка-Шерхан7.Поставил друга на стоянку(температура -9).Утром решил вые...... перед сторожами.Нажал на брелке кнопку №2 на 2 секунды,на брелке значок , что мой друг завелся и сейчас я приду и сяду в теплый салон.Подхожу к машине на брелке идет отсчет еще 1минута работы,а Кайрон как был не заведенным так и стоит. Дождался когда закончится эта минута сел и просто завел ключом(без проблем). Что все таки нужно ставить вебасто (подогрев топлива) или это спецы намудрили? Возможно ли отключить холостой запуск как в моем случае (не ждать окончания отсчета таймера). И еще, нажал кнопку 3,решил проверить все ли работает.Замок багажника щелкнул (на брелке багажник открыт) но так и не открылся. Подскажите мне куда в салон или самому разбираться.



Всем добрый день!
А как вы обошли родную систему -завод двигателя двигателя только после нажатия педали сцепления? Или у всех коробка автомат?
  • 0

#8 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 08:54 PM

Всем добрый день!
А как вы обошли родную систему -завод двигателя двигателя только после нажатия педали сцепления? Или у всех коробка автомат?



Обходится это все спецы знают как При мне сделали за 5 мин.А про шерхан очень много плохих отзывов.Ставьте другие сигналки.
  • 0

#9 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2010 - 10:15 AM

Всем добрый день!
А как вы обошли родную систему -завод двигателя двигателя только после нажатия педали сцепления? Или у всех коробка автомат?


Педаль сцепления обходится с помощью доп. канала и реле.
  • 0

#10 VMV

VMV

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда, Сосногорск

  • дизель механика

Отправлено 22 August 2010 - 10:38 PM

как подключается контроль запуска дизеля на шерхан 5? подключил на комбинации приборов к лампе аккума, но она выключается при работе стартера.
  • 0

#11 VMV

VMV

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда, Сосногорск

  • дизель механика

Отправлено 04 September 2010 - 03:50 PM

как подключается контроль запуска дизеля на шерхан 5? подключил на комбинации приборов к лампе аккума, но она выключается при работе стартера.

мне подсказали перекинуть питание лампы с IGN2 (F40) на IGN1 (F27), теперь лампа в момент пуска не гаснет, но по автозапуску результат прежний.
  • 0

#12 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 September 2010 - 06:39 PM

передумал про автозапуск .буду как раньше.выбежал завел закрыл сигналкой и пущай тарахтит
  • 0

#13 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 05 September 2010 - 06:55 PM

передумал про автозапуск .буду как раньше.выбежал завел закрыл сигналкой и пущай тарахтит

Правильно.Автозапуск для ленивых.Лучше контролировать запуск двигателя(состояние табло)своими глазами и ушами.
  • 0

#14 VMV

VMV

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда, Сосногорск

  • дизель механика

Отправлено 05 September 2010 - 08:33 PM

все разобрался, работает с шерхан 5, будет крутить от 0.6 сек до 10 секунд
  • 0

#15 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 November 2012 - 07:57 AM

Всем хорошего дня.
Наступают холодный деньки и у дизелистов начинает болеть голова о запуске двигателя в морозный период. В связи с этим предлагаю поделиться мнениями насчёт автозапуска - помогает ли он зимой поддерживать температуру двигателя (на стоянке) и тем самым производить безболезненный запуск утром??? Или всё же это лишь понты?...
  • 0

#16 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2012 - 08:03 AM

странные вопросы...
тема флеймовая? )
1. а почему только об дизелях? ;-)
2. а в чем понт?

Сообщение отредактировал Олег03: 09 November 2012 - 08:04 AM

  • 0

#17 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 09 November 2012 - 08:29 AM

Каждый решает сам садиться он в тёплую машину выходя из дома или начинает ТАНЕЦ С БУБНОМ вокруг машины отплясывать.
  • 1

#18 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 09 November 2012 - 08:31 AM

странные вопросы...
тема флеймовая? )
1. а почему только об дизелях? ;-)
2. а в чем понт?

Вопрос прост до безобразия) Много слышал отзывов об этой приблуде, тут предлагаю делиться мнениями именно владельцам дизельных кайронов, потому что дизель зимой - тема горячая;)

Сообщение отредактировал Курон: 09 November 2012 - 08:36 AM

  • 0

#19 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 09 November 2012 - 08:32 AM

У меня был автозапуск на Мондео, но машина была старая и о том что она заинтересует угонщиков у меня даже мысли не было.
Да, комфортно, но на Кай я не решился ставить, так как если ставить вопрос о стоимости всей этой фигни, то получается приблизительно= 10 000 сигналка+3000 ключ (тут даже не ключ нужен, а чип, но отдельно врятли продается)+ 3500 прошить чип под мозги кая (у официалов) итого 16 500, а это стоимость автономного подогревателя (Российского производства), последний как раз никак не влияет на ухудшение защиты от угона. Если взять 2-й ключ который давали при покупке машины и засунуть его в обходчик ИММО, то как на это посмотрит страховая, я пока каскую авто.

ЗЫ, я еще не считал стоимость работ по установке, так как ставлю сам все, но что на установку сигналки, что на установку автономки цены будут практически одинаковые за работу, НО установка сигналки с Автозапуском, это довольно много соединений электропроводки, и если соединения фиговое, то машину открывать будет уже не центральный замок, а пожарные..
С Автономкой в этом плане попроще.
  • 1

#20 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 08:32 AM

Всем хорошего дня.
Наступают холодный деньки и у дизелистов начинает болеть голова о запуске двигателя в морозный период. В связи с этим предлагаю поделиться мнениями насчёт автозапуска - помогает ли он зимой поддерживать температуру двигателя (на стоянке) и тем самым производить безболезненный запуск утром??? Или всё же это лишь понты?...

На первую часть вопроса - лично у меня ничего не болит)))
Периодический автозапуск конечно помогает, но многое зависит от того, с каким интервалом будет заводиться и на какое время. Сам пользовался ночными прогревами помоему раза 2 всего за 2 зимы когда были самые лютые морозы под -30, когда был риск вобще не завестись после ночи. Если ставить каждые 2-3 часа по 15 минут то с запуском проблем нет.
ЗЫ: А вообще, конечно, вещь полезная! Завел из дома за 15 минут до выхода, вышел сел и поехал.

Сообщение отредактировал Сергофан: 09 November 2012 - 08:35 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых