Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автозапуск - а оно нам надо?

автозапуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2012 - 05:07 PM

продолжу...
зачем автозапуск? ну поставь ты автономный подогреватель и не будет проблем с запуском )
понты - а в чем понтовость? в том что я сажусь в авто с теплым двигом и салоном? а у меня руль с подогревом - это понт? )


Вы пожалуйста не обижайтесь, все люди разные, для кого то "руль с подогревом" понты для кого то "автономка", а для кого то и "зимняя резина"Каждый эксплуатирует свою машину в соответствии со своими взглядами на жизнь и на зарплату... Мне например важнее хороший (свежий) аккумулятор, а всё выше перечисленное не нужно (машина гаражная, годовой пробег до 15тыр.)А кто то хочет комфорта и я их понимаю.
  • 0

#42 RAN_777

RAN_777

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 05:08 PM

Ладно, с ценами я может слегка погарячился, но 3000 за болванку у официалов, и 3500 прошивка ключа, эти цифры я вычитывал где-то тут на форуме.
Но вот 8000 р. за работу + Сигналка+ обходчик..... Не ну я знаю что сигналки с автозапуском есть не дорогие, но у них минималка 5 000 р. обходчик 1000р. это че работа 2000 р.??? Камнями не кидаться, но где найти такой аттракцион всемирной щедрости) В Москве магнитолку то поставить стоит таких денег, но там работы на 20 минут с перекурами. с Сигналкой то все потяжелее.

Впринципе да, 3-й чип возможно и не нужен, его можно достать из второго ключа, а страховой показать два ключа, с одной стороны все правильно.
Т.Е. Вам страховая в договоре прописала, о наличии у Вас обходчика иммобилайзера и что внутри него находится чип??Или в устной форме сказали: "да все нормально будет, ставьте"??



Мастер не сделал ничего такого особенного, все правильно, на обходчик подает питание в нужный момент сигналка, а дальше по антене код чипа транслируется на приемник в районе замка зажигание, и ничего удивительного в том что ключ без чипа не может завести машину, подайте напряжение на обходчик, сворачиваем личинку в замке зажигания и все, машина завелась.. Поэтому обходчик можно хоть в раму заворить, но провода от него все равно идут к блоку сигналки и подав на эти 2- провода напряжения, мы избавляемся от ИММО, вот в этом только и заключается ухудшение защиты от угона при использовании автозапуска...

совершенно верно, страховая прописала, что в машине установлен автозапуск, по моему письменному заявлению. А что так удивляет?
  • 0

#43 RAN_777

RAN_777

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2012 - 05:13 PM

а вообще автозапуск это - СИЛА!
зимой после работы или утром мужики около машины танцуют, я сел и поехал,
а летом кондер включил и смотришь как в соседних машинах об панель руки обжигают, а если учесть что салон кожа, то пока машина не остынет от летного солнышка :sun_bespectacled: - хрен сядешь, особенно если в шортах, а то точно шашлычком запахнет :dolf_ru_936:
  • 0

#44 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2012 - 05:16 PM

Вы пожалуйста не обижайтесь, все люди разные, для кого то "руль с подогревом" понты для кого то "автономка", а для кого то и "зимняя резина"Каждый эксплуатирует свою машину в соответствии со своими взглядами на жизнь и на зарплату... Мне например важнее хороший (свежий) аккумулятор, а всё выше перечисленное не нужно (машина гаражная, годовой пробег до 15тыр.)А кто то хочет комфорта и я их понимаю.

а на что обижаться? ) я просто до сих пор не пойму, в чем понт темы? ))) ну да ладно проехали... )
  • 0

#45 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 09 November 2012 - 06:31 PM

После покупки Кирюхи автозапуск отключил по причине того, что из одного ключа чип был вытащен (находился под торпедой), им и заводился. А вот запуск от второго ключа глючил. Мну автозапуск не нужен. Зимой прогревается пока сметаешь снег. Да и в морозяку легче заводить с выжатым сцеплением.
  • 0

#46 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2012 - 08:30 PM

При случайном нажатии на кнопку машина никуда не уедет это 100% при нормальном подключении !! Хотя сервисмены могут и косячить, но алгоритм работы основной это- машина встает на охрану только в заведенном состоянии, через минуту работы глушит мотор, машина заперта возможность завести ее с брелка есть, открыли машину чтобы что-то взять (ну забыли), и потом просто закрыли, все машина уже не заведеться с брелка. Нужно проводить опять необходимую процедуру (завести, поднять ручник, выйти из машины, поставить на сигналку). Это правильный алгоритм работы, если нет, значит кривые руки у установщиков.

У меня на машине с автоматом так и работал автозапуск, на механике придется подключать к датчику нейтрали на коробке, если машина будет стоять на передаче с брелока она не заведется, а я ставлю всегда на скорость, даже сам не замечаю как это происходит, поэтому автозапуск не делал.
  • 0

#47 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 10 November 2012 - 04:58 PM

продолжу...
зачем автозапуск? ну поставь ты автономный подогреватель и не будет проблем с запуском )
понты - а в чем понтовость? в том что я сажусь в авто с теплым двигом и салоном? а у меня руль с подогревом - это понт? )

Эх, руль с подогревом, вот это класс. У меня руки мерзнут по утру, хоть перчатки одевай за рулем. Вроде салон прогрет, сиденье жжет, а руки мерзнут.
  • 0

#48 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 10 November 2012 - 05:07 PM

У меня на машине с автоматом так и работал автозапуск, на механике придется подключать к датчику нейтрали на коробке, если машина будет стоять на передаче с брелока она не заведется, а я ставлю всегда на скорость, даже сам не замечаю как это происходит, поэтому автозапуск не делал.

Да уж, с механикой у автозапуска нелады есть. Необходимо соблюдать установленный последовательный алгоритм действий - при работающем двигателе вытащил ключ из замка зажигания, захлопнул дверь, двигатель заглох. Если после этого отрыть и закрыть дверь, то автозапуска не будет. Надо все повторить заново.

После покупки Кирюхи автозапуск отключил по причине того, что из одного ключа чип был вытащен (находился под торпедой), им и заводился. А вот запуск от второго ключа глючил. Мну автозапуск не нужен. Зимой прогревается пока сметаешь снег. Да и в морозяку легче заводить с выжатым сцеплением.

У меня у знакомых, прошлой зимой, на Аутлэндаре, при морозе где-то в -30С, при автозапуске выбило масляный фильтр.
  • 0

#49 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 10 November 2012 - 05:15 PM

Вы пожалуйста не обижайтесь, все люди разные, для кого то "руль с подогревом" понты для кого то "автономка", а для кого то и "зимняя резина"Каждый эксплуатирует свою машину в соответствии со своими взглядами на жизнь и на зарплату... Мне например важнее хороший (свежий) аккумулятор, а всё выше перечисленное не нужно (машина гаражная, годовой пробег до 15тыр.)А кто то хочет комфорта и я их понимаю.

У меня знакомая приобрела иномарку (VW Polo) и пожалела денег на кондер и автомагнитолу, говорит, что без кондера переживу, как то летом на наших авто обходилась без него, да и музыку можно не слушать. Грустно.

Сообщение отредактировал Edik116: 10 November 2012 - 05:16 PM

  • 0

#50 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 November 2012 - 05:23 PM

Именно блокировку передержки стартера при запуске имеете в виду? Наверно реле блокирующее стартер при заведенном двигателе тут не поможет?

Детали у него спросите.
  • 0

#51 korobok1st

korobok1st

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 November 2012 - 09:08 PM

Если работает функция турботаймера, обязан ли работать автозапуск при этом? я имею ввиду, что в таком случае, иммобилайзер уже обойден, или он отслеживает только запуск авто, а не его работу? просто машина из салона, с пред хозом нет связи, не знаю почему, но не работает автозапуск. И не знаю, вообще его на этой сигналке настраивали или нет. Но турботаймер работает. Все делал по инструкции: ручник, двигатель молотит, вынимаю ключ, выхожу из авто, закрываю, двигатель тарахтит - потом глохнет. Пытаюсь завести автозапуском - хрен, реле щелкает - стартер не крутит. Разобрал больше половины передней панели - блок сиги так и не достал, они его хорошо запрятали! Выручайте советом товарищи!
  • 0

#52 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 12 November 2012 - 08:39 AM

Если работает функция турботаймера, обязан ли работать автозапуск при этом?

На 100 % утверждать не буду, но в нашем случае скорее всего иммо блокирует запуск, т.е. считывает раз.
Поэтому работа турботаймера не означает возможность работы автозапуска.

Пытаюсь завести автозапуском - хрен, реле щелкает - стартер не крутит. Разобрал больше половины передней панели - блок сиги так и не достал, они его хорошо запрятали! Выручайте советом товарищи!

Ну первое что приходиит на ум, это осмотреть замок зажигания, подходит ли к нему антена от обходчика (инородный провод, изолированый, в виде колца должен быть одет на замок, ну или как-то закреплен к штатной антене иммо), если такого нет то скорее всего просто не стали реализовывать автозапуск.

Для пущей уверенности нужно скачать мануал с сигналке, и отыскать провод питания обходчика. Но как я понял блок сиги достать тяжеловато
Ну и в нашей машине еще нужно осмотреть кнопку педали сцепы, полюбому для автозапуска нужно было обходить эту "защиту от дураков".
  • 0

#53 korobok1st

korobok1st

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 November 2012 - 09:56 AM

На 100 % утверждать не буду, но в нашем случае скорее всего иммо блокирует запуск, т.е. считывает раз.
Поэтому работа турботаймера не означает возможность работы автозапуска.


Ну первое что приходиит на ум, это осмотреть замок зажигания, подходит ли к нему антена от обходчика (инородный провод, изолированый, в виде колца должен быть одет на замок, ну или как-то закреплен к штатной антене иммо), если такого нет то скорее всего просто не стали реализовывать автозапуск.

Для пущей уверенности нужно скачать мануал с сигналке, и отыскать провод питания обходчика. Но как я понял блок сиги достать тяжеловато
Ну и в нашей машине еще нужно осмотреть кнопку педали сцепы, полюбому для автозапуска нужно было обходить эту "защиту от дураков".

Понял, спасибо!
  • 0

#54 Суворов

Суворов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 November 2012 - 10:11 AM

Если работает функция турботаймера, обязан ли работать автозапуск при этом? я имею ввиду, что в таком случае, иммобилайзер уже обойден, или он отслеживает только запуск авто, а не его работу? просто машина из салона, с пред хозом нет связи, не знаю почему, но не работает автозапуск. И не знаю, вообще его на этой сигналке настраивали или нет. Но турботаймер работает. Все делал по инструкции: ручник, двигатель молотит, вынимаю ключ, выхожу из авто, закрываю, двигатель тарахтит - потом глохнет. Пытаюсь завести автозапуском - хрен, реле щелкает - стартер не крутит. Разобрал больше половины передней панели - блок сиги так и не достал, они его хорошо запрятали! Выручайте советом товарищи!

иммо 100 % блокирует только завод автомобиля, потом его не опрашивает.... т.е. для турботаймера ключ и иммо не нужен, а для такого что бы стартануть двигатель нужен.... проверенно... т.е. если двигатель заведен, хоть отверткой проворачивайте замок и езжайте.
  • 0

#55 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 November 2012 - 12:57 PM

Если работает функция турботаймера, обязан ли работать автозапуск при этом? я имею ввиду, что в таком случае, иммобилайзер уже обойден, или он отслеживает только запуск авто, а не его работу? просто машина из салона, с пред хозом нет связи, не знаю почему, но не работает автозапуск. И не знаю, вообще его на этой сигналке настраивали или нет. Но турботаймер работает. Все делал по инструкции: ручник, двигатель молотит, вынимаю ключ, выхожу из авто, закрываю, двигатель тарахтит - потом глохнет. Пытаюсь завести автозапуском - хрен, реле щелкает - стартер не крутит. Разобрал больше половины передней панели - блок сиги так и не достал, они его хорошо запрятали! Выручайте советом товарищи!


У меня сигналка с автозапуском, но автозапуск не активирован и не подключался... Сейчас почти любая сигнализация имеет функции автозапуска и турботаймера, но не всех их подключают. Так что скорее всего и не подключен он.

Вопро с к тем, кто автозапуском пользуется: "Автозапуск этот умеет отслеживать свечи накала?"
  • 0

#56 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 13 November 2012 - 11:41 PM

Сегодня сигналка перестала видеть имобилайзер. При этом стартер крутил, а машина не заводилась. Сидя в салоне пробывал завести запуском, на панели приборов горел имобилайзер поднес ключ к замку - завелась. поменял реле на нем, теперь все Ок. А если совсем не крутит то я думаю это не обходчик виноват.

Вопро с к тем, кто автозапуском пользуется: "Автозапуск этот умеет отслеживать свечи накала?"

На сигналке настраивается задержка зажигания. Т.е. при запуске вкл. зажигание (у меня на 10 сек.) и по прошествии начинает крутить стартер.
  • 0

#57 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 14 November 2012 - 06:44 AM

Сегодня сигналка перестала видеть имобилайзер. При этом стартер крутил, а машина не заводилась. Сидя в салоне пробывал завести запуском, на панели приборов горел имобилайзер поднес ключ к замку - завелась. поменял реле на нем, теперь все Ок. А если совсем не крутит то я думаю это не обходчик виноват.

Вопро с к тем, кто автозапуском пользуется: "Автозапуск этот умеет отслеживать свечи накала?"

На сигналке настраивается задержка зажигания. Т.е. при запуске вкл. зажигание (у меня на 10 сек.) и по прошествии начинает крутить стартер.

У меня та же беда, авто делает три попытки завестись, но не схватывает. Сервисмены сказали, что накрылся обходчик, заказал, стоит копейки (рублей 300).
  • 0

#58 korobok1st

korobok1st

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 November 2012 - 09:26 AM

купил вчера обходчик иммо BP3, на выходных буду ставить! Когда разобрал его, удивился простоте монтажа и самой схемы, знал бы заранее - сам бы собрал:))))))
Tema - я вот тоже думаю, что стартер то крутить все равно должен, ладно, на выходных проверю!

Изображение
  • 0

#59 Tema

Tema

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 14 November 2012 - 03:28 PM

Друг занимается установкой сигналок. При мне не раз сам их делал. У меня уже на второй машине самодельный стоит.
  • 0

#60 korobok1st

korobok1st

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 November 2012 - 08:15 PM

Друг занимается установкой сигналок. При мне не раз сам их делал. У меня уже на второй машине самодельный стоит.

вот вот :)))

а вообще, как все сделаю, попробую отчетец написать с фото, инфы по установке сиги с фото, я на форуме не нашел:((

Сообщение отредактировал korobok1st: 14 November 2012 - 08:16 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых