Перейти к содержимому


Дизель зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#21 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 16 September 2009 - 10:55 AM

Антигель добавлять во время заправки топливом.
  • 0

#22 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 September 2009 - 11:13 AM

Зимой гоняешь на полном приводе или на заднем?был рабочий паджеро так он только полный привод предпочитал,на заднем вообще не давал ,крутило сразу.Вот и делема сразу врубить перед первыми морозами полный и не пареться?


не надо полный зимой врубать для езды по дороге (снежную целину не рассматриваем).
Во первых есть зиний режим троганья (со второй передачи). А во вторых поставьте нормальную зимнюю резину (шипы или липучка на свой вкус). Проблем с вождением нет вообще. Ну и конечно стиль вождения..........не тормозить на скорости в "пол".
  • 0

#23 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 September 2009 - 03:26 PM

На скользкой дороге (типа мокрый снег ) можно полный привод плюс учитывать скоростной режим.
На сухом асфальте на полном приводе убьешь раздатку ...межосевого дифа у кая нет.
  • 0

#24 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2009 - 10:39 AM

Я считаю, хорошая изоляция.
Проверил в крыму, гонял по пыльным дорогам с включенным климатом, на торпеде ниодной пылинке.
А конденсат вападает на стеклах.
Он быстро убирается при включении климата с автоматом.

Вернее не с атоматом, а с кондиционером. Моя рекомендация - не включать автомат. Он ингда выключает кондей - оттого и, когда включается автоматический нос, запотевают стёкла.
Я всегда езжу с включённым автомат. носом и кондеем. Температуру и направление потоков по необходимости регулирую сам.
  • 0

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2009 - 07:30 PM

На скользкой дороге (типа мокрый снег ) можно полный привод плюс учитывать скоростной режим.
На сухом асфальте на полном приводе убьешь раздатку ...межосевого дифа у кая нет.

народ пишет что зимой на штатной без проблем,но если ездить на заднем крутить не будет? я понимаю что шестерки пятерки наши летают но тут почти 2 тонны
  • 0

#26 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 September 2009 - 07:11 AM

народ пишет что зимой на штатной без проблем,но если ездить на заднем крутить не будет? я понимаю что шестерки пятерки наши летают но тут почти 2 тонны

У нас всякие встроенные примочки есть... зиму прошел (в том числе и по снежной целене) на штатной (летней трассовой резине). Полный привод включал только когда маневрировал в сугробах. По трассе идет хорошо. Заносов нет, курс держит замечательно, не смотря на ледяную неравномерность дороги. Единственное, будь осторожен, т.к. при езде ощущение твердой сухой дороги, а вот тормозной путь..... прямой.... но .... по льду может быть непредсказуемо длинный :о))))))
  • 0

#27 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 September 2009 - 08:01 AM

народ пишет что зимой на штатной без проблем,но если ездить на заднем крутить не будет? я понимаю что шестерки пятерки наши летают но тут почти 2 тонны

Одна зима на штатной всесезонке. В моей деревне по нечищенной дороге на заднем старалось крутануть. Ехать ОЧЕНЬ АККУРАТНО. А на трассе и по Москве - ноу проблем. По-этому, сворачивал к себе и включал 4.
  • 0

#28 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2009 - 05:26 PM

У нас всякие встроенные примочки есть... зиму прошел (в том числе и по снежной целене) на штатной (летней трассовой резине). Полный привод включал только когда маневрировал в сугробах. По трассе идет хорошо. Заносов нет, курс держит замечательно, не смотря на ледяную неравномерность дороги. Единственное, будь осторожен, т.к. при езде ощущение твердой сухой дороги, а вот тормозной путь..... прямой.... но .... по льду может быть непредсказуемо длинный :о))))))

володь у меня только абс а курсовой нету вот меня и беспокоит что вилять начну
  • 0

#29 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 September 2009 - 04:04 PM

володь у меня только абс а курсовой нету вот меня и беспокоит что вилять начну

есп нет? должно быть....
  • 0

#30 Pavel

Pavel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 20 September 2009 - 09:43 PM

Лужков обещал, что зимой в Москве снега не будет. Его будут "осаживать" на подступах к Москве. Это дешевле, чем чистить и поливать реагентами. Во как.
  • 0

#31 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2009 - 08:09 PM

есп нет? должно быть....

за курсовую надо было ещё полтиник выложить .денег в обрез вот и взял только абс
  • 0

#32 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 September 2009 - 07:58 AM

за курсовую надо было ещё полтиник выложить .денег в обрез вот и взял только абс

Тогда ой. Расскажешь, как зиму проездил. По своим старым (даже абс небыло) ездил нормально, но с шипами....
  • 0

#33 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 28 November 2009 - 04:41 PM

28 ноября а зимы еще нет :) было месяц назад -15 , а теперь+1, как подготовился - антигель Хай дир или кек его точнее куплен, смотрю прогноз . как похолодание будет бум лить; резина Еко Хама 700 ка; незамерзайка в бачке; провода в бардачке; как и тросс, а куда вы без него в Сибири :) ; соляра только на проверенной фирменной Росснефтьевской заправке, пробег 3600 , при ТО залью 0W40; в мостах, рулевом , раздатке и коробке синтетику б; но думаю повременю :) ; я медленно разогреваю мосты при движении; привычка блин ; лампа паяльная исправна и залита :) , а куда без нее при 38 -45 градусах которые бывают до 2 недель; аккумулятору верю 90 стка все же!
Валенки почти всегда в машине если в район ехать.... пере зимуем думаю успешно!
  • 1

#34 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 28 November 2009 - 07:42 PM

28 ноября а зимы еще нет :) было месяц назад -15 , а теперь+1, как подготовился - антигель Хай дир или кек его точнее куплен, смотрю прогноз . как похолодание будет бум лить; резина Еко Хама 700 ка; незамерзайка в бачке; провода в бардачке; как и тросс, а куда вы без него в Сибири :) ; соляра только на проверенной фирменной Росснефтьевской заправке, пробег 3600 , при ТО залью 0W40; в мостах, рулевом , раздатке и коробке синтетику б; но думаю повременю :) ; я медленно разогреваю мосты при движении; привычка блин ; лампа паяльная исправна и залита :) , а куда без нее при 38 -45 градусах которые бывают до 2 недель; аккумулятору верю 90 стка все же!
Валенки почти всегда в машине если в район ехать.... пере зимуем думаю успешно!

По хозяйски!!! :)
  • 0

#35 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 30 November 2009 - 03:33 PM

По хозяйски!!! :girl_prepare_fish:

Спасибо братка!
тк дизель первый у меня в личном позьзовании маленько бздю :biggrin: но думаю все будет хорошо,автозапуск на - 20 настроен.... выгребем :connie_1:
  • 0

#36 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2009 - 08:03 PM

ниже -30 я б вообще не насиловал машину, пусть отдохнет
и с антигелем поаккуратней - лучше на проверенной заправке нормальной солярой заправляться (уж только если совсем холодно, а ехать надо)
дилеры не любят, когда в соляру что то льют, и потому антигели не одобряют
кардинальное решение - предпусковой подогреватель
  • 0

#37 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2009 - 08:28 PM

Спасибо братка!
тк дизель первый у меня в личном позьзовании маленько бздю :biggrin: но думаю все будет хорошо,автозапуск на - 20 настроен.... выгребем :)

-20 не много ли? И где температура меряется?
  • 0

#38 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 01 December 2009 - 03:14 AM

-20 не много ли? И где температура меряется?

На сигналке с автозапуском.... там ряд настроек ......
  • 0

#39 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 December 2009 - 11:43 AM

На сигналке с автозапуском.... там ряд настроек ......

Когда на сигналке в машине -20 за боротом все -30 может быть. Может лучше прогрев через 2 -3 часа?
  • 0

#40 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2009 - 04:46 PM

автозапуск на - 20 настроен.... выгребем :tebe_tsveti:

оставь надежды.я в этом году уже пешком походил. на кайроне даже термометр ниже -30 не показывает . если и оставлю агрегат, то чисто для летней езды.зимой реально опасно. обзор никакой,на жопе наледь так что шильдика не видно, утром пока заведеш выматеришся на неделю вперед (у меня вебаста) заднее стекло практически не оттаивает в морозы, дворник постоянно примерзший,ну и жесткость в мороз феноминальная, такое чувство что на чугунных санях катишся :tebe_tsveti:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых