Перейти к содержимому


Дизель зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#41 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 04 December 2009 - 01:28 PM

ниже -30 я б вообще не насиловал машину, пусть отдохнет
и с антигелем поаккуратней - лучше на проверенной заправке нормальной солярой заправляться (уж только если совсем холодно, а ехать надо)
дилеры не любят, когда в соляру что то льют, и потому антигели не одобряют
кардинальное решение - предпусковой подогреватель

думаю что буду ездить без геля пока не замерзну...... а замерзну тогда, отгреем в тепле и добавлять хрень енту будем. что по направсну "волну гнать", интересно а как зимнюю соляру получают, пдумаю просто берут енти присадки и бодяжат
  • 0

#42 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 December 2009 - 01:39 PM

думаю что буду ездить без геля пока не замерзну.

Рискуешь.

.
.... а замерзну тогда, отгреем в тепле и добавлять хрень енту будем. что по направсну "волну гнать"

северный об этом подробно изложил :biggrin: :biggrin:

, интересно а как зимнюю соляру получают, пдумаю просто берут енти присадки и бодяжат

В большинстве случаев - да. У меня друзья на заправке работают, сам видел. Но бывают приятные исключения - бодяжат на производстве.
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2009 - 06:35 PM

думаю что буду ездить без геля пока не замерзну...... а замерзну тогда, отгреем в тепле и добавлять хрень енту будем. что по направсну "волну гнать", интересно а как зимнюю соляру получают, пдумаю просто берут енти присадки и бодяжат

у нас с зимника (район бованенко и байдарацкой) привозя реально арктическую соляру. у меня с того года в баке урала осталась. слил в канистру в мороз 45,а она так весело как водичка бултыхалась.а взял слитую в городе так офигел, кисель либо клестер в минус 20 уже :biggrin: .всетаки теплый гараж необходим, ну или тепловая пушка :biggrin: п другому ждут тебя таксисты когда кайрон замерзнет нафик
  • 0

#44 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 11:16 AM

Снег накрыл столицу.Жена поехала на работу благо 7 км до неё.На небольшом повороте на скорости 35 Гаврюшу понесло.Страху натерпелась,остановилась,включила полный и всё встало на свои места.Говорю врубай на ходу полный ни в какую.Остановка,нетраль,полный и вперед.Резина родная курсовой устойчивости нет.Так что чуть на день жестяньщика не нарвался
  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2009 - 02:31 PM

Снег накрыл столицу.Жена поехала на работу благо 7 км до неё.На небольшом повороте на скорости 35 Гаврюшу понесло.Страху натерпелась,остановилась,включила полный и всё встало на свои места.Говорю врубай на ходу полный ни в какую.Остановка,нетраль,полный и вперед.Резина родная курсовой устойчивости нет.Так что чуть на день жестяньщика не нарвался

после лета сам месяц привыкал.на полном постоянно. :unsure: несет его конкретно
  • 0

#46 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 14 December 2009 - 04:29 PM

Не стал дожидаться когда замерзну пример знакомого , что Ровер у него в прошлую зиму так примерз , что мама не горюй :) помог-залил Хай Гир 1 деление на 40 литров...
Поставил на сигналке максим время прокрутки сартера 3 сек,тк 0.8 явно не хватало..... щас - 24 полет нормальный :)
Тетмометр кстати показывает и ниже 20 , а то грили что он такую темп не показывает :)
  • 0

#47 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 14 December 2009 - 04:37 PM

у нас с зимника (район бованенко и байдарацкой) привозя реально арктическую соляру. у меня с того года в баке урала осталась. слил в канистру в мороз 45,а она так весело как водичка бултыхалась.а взял слитую в городе так офигел, кисель либо клестер в минус 20 уже :biggrin: .всетаки теплый гараж необходим, ну или тепловая пушка :biggrin: п другому ждут тебя таксисты когда кайрон замерзнет нафик

доча мне грит седня :) Папа я видал 3 казама замерзли и еще автобус, я бегом лить антигель.....
Хоть и диз топливо у нас зимой всегда почти зимнее, не помещает улучшть ее качество, хотя на банке Хай Гира написано улучшение зависит от того что залито :( , а кто знает , что там залито???? заправляюсь только на одной и той же заправке...смотрю что там все дальнобойщики берут топливо и по оч многому количеству.... наверное есть надежда :)
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2009 - 05:14 PM

Не стал дожидаться когда замерзну пример знакомого , что Ровер у него в прошлую зиму так примерз , что мама не горюй :dolf_ru_211: помог-залил Хай Гир 1 деление на 40 литров...
Поставил на сигналке максим время прокрутки сартера 3 сек,тк 0.8 явно не хватало..... щас - 24 полет нормальный :)
Тетмометр кстати показывает и ниже 20 , а то грили что он такую темп не показывает :dolf_ru_107:

30 предел и для термометра и для кайрона, у меня уже два способа запуска запатентованно :biggrin: ток ехать под сорок мороза на кайроне это полный п.ц зад так бьет на кочках что кажется что там ваще ничего амортизирующего нема

доча мне грит седня :) Папа я видал 3 казама замерзли и еще автобус, я бегом лить антигель.....
Хоть и диз топливо у нас зимой всегда почти зимнее, не помещает улучшть ее качество, хотя на банке Хай Гира написано улучшение зависит от того что залито :( , а кто знает , что там залито???? заправляюсь только на одной и той же заправке...смотрю что там все дальнобойщики берут топливо и по оч многому количеству.... наверное есть надежда :dolf_ru_107:

есть зима, есть лето а есть арктика. вот арктику и жду. могу тебе посылкой для пробы отправить :biggrin:
  • 0

#49 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 16 December 2009 - 02:59 PM

Ну вот и я сеня не завелся.... Вернее завелся, выехал из ракушки и заглох. Опять завелся и через 20-30 сек опять заглох, после чего загорелся ЧЕК, опять завел...опять заглох, при этом загорелся топливный фильтр (или отстойник), потом закончил это светопредставление приборной доски, загнал своего железного зверя обратно с матом и пошел пешком нах... вернее, на работу.... На улице было -21. Вот вам и дизель зимой.... Антигель добавил вчера перед тем, как поставил машину на ночь...
  • 0

#50 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 December 2009 - 04:02 PM

Ну вот и я сеня не завелся.... Вернее завелся, выехал из ракушки и заглох. Опять завелся и через 20-30 сек опять заглох, после чего загорелся ЧЕК, опять завел...опять заглох, при этом загорелся топливный фильтр (или отстойник), потом закончил это светопредставление приборной доски, загнал своего железного зверя обратно с матом и пошел пешком нах... вернее, на работу.... На улице было -21. Вот вам и дизель зимой.... Антигель добавил вчера перед тем, как поставил машину на ночь...

Вывод один: СОЛЯРА ОТСТОЙ! И антигель не успел размешаться. Не зря рекумендуют заливать его перед заправкой, чтобы он полностью размешался и прошел в топливную систему. Я сегодня завелся с первого раза, предворительно пару раз прогрев свечи накала. Температура была - 23. Заправляюсь исключительно на BP возле Пролетарской. Антигелями не пользуюсь. Водоотстойник не разу не загорался.
  • 0

#51 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2009 - 04:06 PM

Вывод один: СОЛЯРА ОТСТОЙ! И антигель не успел размешаться. Не зря рекумендуют заливать его перед заправкой, чтобы он полностью размешался и прошел в топливную систему. Я сегодня завелся с первого раза, предворительно пару раз прогрев свечи накала. Температура была - 23. Заправляюсь исключительно на BP возле Пролетарской. Антигелями не пользуюсь. Водоотстойник не разу не загорался.

Молодца,умно не пользоваться химией,бак полный и все ок :dolf_ru_107:
  • 0

#52 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2009 - 08:24 PM

Сегодня было - 28 полный писец, завестись не получилось, наверное соляра замерзла в трубопроводах.
Сцук... летняя нах... солярка, говорят на АЗС что зимней пока нет, а что зима приходит в марте ???
Просветов по погоде не видно, на горизонте полная жопа !!! Где настоящая декабрьская погода + 2,
уже скучаю. Без машины реально хреново.
Зато есть возможность грохнуть сотку, другую.
  • 0

#53 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2009 - 08:42 PM

Мое ведро заводится, неожидал!
  • 0

#54 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 17 December 2009 - 12:01 AM

Для информации есть полезные советы здесь http://www.parts-mas...rticles/44.html
Просто необходимо решить для себя на сколько нужена своя машина? Если есть возможность добратся другим транспортом, и во сколько обойдется последствие езды на личном транспорте.
  • 0

#55 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2009 - 09:41 AM

Советую АНТИГЕЛЬ лить в бак следующим образом, проверено прошлой зимой, тогда есть эфект:
Подьезжаю к АЗС, беру пистолет и заливаю в него Антигель из расчета, сколько буду брать ДТ,
вставляю пистолет в горловину бака и иду платить. :cool:
  • 0

#56 Одинокий Волк

Одинокий Волк

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 17 December 2009 - 09:59 AM

Ничего не надо закрывать, Вы же в Москве живете)))
Я бы просто посоветовал антигель ну и конечно незамерзайку.
Еще поэкспеиментируйте с климат-контролем при запотевании стекол (он живет своей жизнью).
По поводу смазки мостов опять таки у нас не Сибирь, я например смазку не менял



Климат контроль в такую погоду просто не живет. Оказалось печка Кайрона не адаптироана под холода -20 и ниже. А вот с дизелем проблем действительно нет. Вообще адаптация Кайрона про русскую зиму очередная сказка :biggrin:
  • 0

#57 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2009 - 12:00 PM

Оказалось печка Кайрона не адаптироана под холода -20 и ниже.

поменяйте печку. до сорока работает нормально. :biggrin:

во сколько обойдется последствие езды на личном транспорте.

ПИСЦ мне пока что в ремень обошлось, больше не буду так делать. у вас в ухте сколько щас? когда платформу с сосногорска ждал пару раз все в начале зимы, то тоже не тепло было
  • 0

#58 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 17 December 2009 - 07:06 PM

Сегодня тоже самостоятельно не завелся. Посмотрел соляра вроде в топливном фильтре не густая, незнаю чего ему надо было.Высадился аккумулятор, поставил на зарядку на 3-4 часа, а на это время (около 40 минут) под капот забросил домашний воздушный обогреватель (благо размер позволил, поставил его на место аккумулятора направил на топл. фильтр и прикрыл поккрывальцем)подключил его с помощью удлинителя из кабинета. И потом идеально завелся.
  • 0

#59 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2009 - 06:52 AM

три дня стоял и даж не хото было заводить. Температура за -30, а ниже тридцатки он чё то как то ваще тяжело. -27 вчера вечером было завёл. Грушей качал и заводил. Тяжеловатенько, но завёл! Сёдни утром -25 ЖАРА! Пришел завёл (ну конечно покрутил малость) и на работу. Мы фиатами дукато торгуем, дак там в баке насос подающий, фильтр с подогревом. Люди заводят в любой мароз. При чём заводится с пол тыка! На дизельных УАЗах стоит насос подкачивающий, а у нас же нет ничё! Кароче сейчас буду этот насос заказывать и поставлю подкачку т.к. в -30 груша деревянная, её не покачаешь. Не может наш насос, который перед форсунками сосать нормально. Качать и давление давать может, а вот сосать ну ни как. Поставлю насос и буду хвастать всем :biggrin:
  • 0

#60 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2009 - 07:49 AM

три дня стоял и даж не хото было заводить. Температура за -30, а ниже тридцатки он чё то как то ваще тяжело. -27 вчера вечером было завёл. Грушей качал и заводил. Тяжеловатенько, но завёл! Сёдни утром -25 ЖАРА! Пришел завёл (ну конечно покрутил малость) и на работу. Мы фиатами дукато торгуем, дак там в баке насос подающий, фильтр с подогревом. Люди заводят в любой мароз. При чём заводится с пол тыка! На дизельных УАЗах стоит насос подкачивающий, а у нас же нет ничё! Кароче сейчас буду этот насос заказывать и поставлю подкачку т.к. в -30 груша деревянная, её не покачаешь. Не может наш насос, который перед форсунками сосать нормально. Качать и давление давать может, а вот сосать ну ни как. Поставлю насос и буду хвастать всем :biggrin:

Поподробней ,пожалуйста про насос,а то я все морозы езжу на Аурисе,а Киря вобще не хочет заводиться,соляра с лукойла на пивзаводе,крутит,но не чихи не пыхи...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых