Перейти к содержимому


Фотография

Лобовое стекло. Сколы, трещина, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 June 2012 - 11:52 AM

После ремонта трещина может пойти и дальше, как повезет.
Т.к. на уровне глаз - видно будет и после ремонта. В моем случае получилось, что после ремонта видно стало сильнее, чем до :(
  • 0

#22 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 12:09 PM

Стекла ремонтируют - рассверливают и заливают какой-то фигней, в общем получается в итоге не очень заметно и вроде как от дальнейшего развития трещин помогает.
Набери в поисковике чёнить типа "ремонт лобового стекла автомобиля" - там много предложений от сервисов, так же есть советы как самому сделать.


Да, конторы уже искал, цены какие-то смешные на работу-40р за 1 см трещины. Но отзывов про конторы те как-то мало и инетах

После ремонта трещина может пойти и дальше, как повезет.
Т.к. на уровне глаз - видно будет и после ремонта. В моем случае получилось, что после ремонта видно стало сильнее, чем до :(


Вот это самое страшное, боюсь как бы стекло не испаганили, когда делать будут, но все пишут что лучше сразу заделывать, а то дальше пойдет, и больше грязи туда забьется.
Так что пока в сомнениях.
  • 0

#23 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 12:13 PM

.....
Вот это самое страшное, боюсь как бы стекло не испаганили, когда делать будут, но все пишут что лучше сразу заделывать, а то дальше пойдет, и больше грязи туда забьется.
Так что пока в сомнениях.

Так стекло уже испорчено. Дальше может быть только хуже - пойдут трещины в стороны - стекло под замену. Хотя....., мне шип влетел в апреле 2009 - скол есть, трещин нет, так до сих пор и езжу.
  • 0

#24 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 12:17 PM

Так стекло уже испорчено. Дальше может быть только хуже - пойдут трещины в стороны - стекло под замену. Хотя....., мне шип влетел в апреле 2009 - скол есть, трещин нет, так до сих пор и езжу.


И так может быть..ну нашел пару контор, на след неделе наверное рискну, попробую поехать. Посмотрим, что наклепают, по фокам на сайте одном-трещина в пол стекла была и потом практически не найти...наверное буду пробовать

Сообщение отредактировал SSK: 07 June 2012 - 12:17 PM

  • 0

#25 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 12:17 PM

Всем доброго дня.
Хочу поделиться горем-прилетело что-то в лобовое. Что и откуда я так и не понял, впереди идущая машина была метрах в 70. от встречки разделить метров 15. На регистроторе тоже ничего не увидел. Немого обидно, машине всего 2.5 месяца, с примесью легкого разочарования, думал мой любимый танк можно подбить только половинкой кирпича... Ну да ладно.
Вобщем итог-скол милиметров 5 в диаметре и от него в обе стороны трещина где-то на 7мм в каждую сторону по горизонтали. И по закону подлости-на уровне глаз водителя, правда чуть левее (см 20 от левой стойки)
Хочу спросить совета-что делать и в какие деньги может встать? (Замену лобовухи не рассмытриваю, т.к. скол почти не мешает. Раньше подобным вопросом вообще не интересовался. По форуму искал-но темы все старые, усомнился в актуальность, может сейчас уже есть что-то принципиально новое? (Там вроде писали что чем-то заливают и полируют).
Вобщем буду благодарен за любую инфу, в т.ч. за указание на мою слепоту и свежие темы по этому вопросу)

Имею большой опыт таких неприятностей. (Персоналки ....много) Ремонт засверловкой и заливкой все ерунда, трещина пойдет дальше однозначно! Вопрос времени!
  • 0

#26 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 12:18 PM

Имею большой опыт таких неприятностей. (Персоналки ....много) Ремонт засверловкой и заливкой все ерунда, трещина пойдет дальше однозначно! Вопрос времени!


А как иначе?
  • 0

#27 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 12:21 PM

А как иначе?

КАСКО и замена..... :dolf_ru_535:
  • 0

#28 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 June 2012 - 12:23 PM

Так стекло уже испорчено. Дальше может быть только хуже - пойдут трещины в стороны - стекло под замену. Хотя....., мне шип влетел в апреле 2009 - скол есть, трещин нет, так до сих пор и езжу.

Нам хорошо, машина рамная, стекло не является элементом жесткости кузова(в той мере как на безрамных машинах). Шанс что пойдет трещина дальше - маленький.
Я бы оставил как есть.
  • 0

#29 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 12:39 PM

Нам хорошо, машина рамная, стекло не является элементом жесткости кузова(в той мере как на безрамных машинах). Шанс что пойдет трещина дальше - маленький.
Я бы оставил как есть.

Вы ошибаетесь! Шанс огромный! И от типа кузова он мало зависит, больше он зависит от перепада температуры!
  • 0

#30 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 12:39 PM

КАСКО и замена..... :dolf_ru_535:


На каске франшиза 30к)

Нам хорошо, машина рамная, стекло не является элементом жесткости кузова(в той мере как на безрамных машинах). Шанс что пойдет трещина дальше - маленький.
Я бы оставил как есть.


На счет рамы..когда-то давно ещё до выбора машины, так просто интересовался, тоже рамная была, какая точно не помню (чуть ли не крузер 100) и там очень активно трескалось лобовое, при заезде на бордюры и т.д. а ещё помоему туманки)

Скол я получил в прошлый четверг, за неделю пока (тьфу тьфу тьфу) без изменений в худшую сторону
  • 0

#31 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 June 2012 - 12:48 PM

Вы ошибаетесь! Шанс огромный! И от типа кузова он мало зависит, больше он зависит от перепада температуры!

Это зависит от того где скол, если бы он был в зоне обогрева - то да, почти гарантированно пойдет трещина. На уровне глаз - уже нет таких перепадов.
От кузова зависит, но это вылазит только при езде по сильным неровностям.
В любом случае это лотерея - может и без ремонта нормально быть, может и с ремонтом пойти. Полную гарантию только замена стекла даст :(
  • 0

#32 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 12:51 PM

На каске франшиза 30к)



На счет рамы..когда-то давно ещё до выбора машины, так просто интересовался, тоже рамная была, какая точно не помню (чуть ли не крузер 100) и там очень активно трескалось лобовое, при заезде на бордюры и т.д. а ещё помоему туманки)

Скол я получил в прошлый четверг, за неделю пока (тьфу тьфу тьфу) без изменений в худшую сторону

Небыло перепада температуры, поэтому и нет изменений в худшую сторону! А если не получится поменять, за неимением лучшего, перед зимой всетаки засверлите и залейте, это исключит попадания влаги с последующим размораживанием трещины. Ну и старайтесь не греть усердно стекло, нагревать постепенно.... и будет вам счастье на долгие времена но не навсегда!
  • 0

#33 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 01:04 PM

Небыло перепада температуры, поэтому и нет изменений в худшую сторону! А если не получится поменять, за неимением лучшего, перед зимой всетаки засверлите и залейте, это исключит попадания влаги с последующим размораживанием трещины. Ну и старайтесь не греть усердно стекло, нагревать постепенно.... и будет вам счастье на долгие времена но не навсегда!


Да, погода пока стабильна, но как справедливо заметил AndrewDu, стекло то действительно уже испорчено, так что попробовать не мешает, с заменой сейчас связываться совсем не охота, ни времени ни денег лишних, в следующем году планирую брать каску без франшизы, может получится пролезть тогда на замену)

PS: продолжаю сейчас изучать конторы по ремонту-я так понял что некоторые не сверлят а чем-то загоняют в скол полимер под давлением?

Сообщение отредактировал SSK: 07 June 2012 - 01:05 PM

  • 0

#34 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 June 2012 - 01:05 PM

На разных машинах мне эти сколы делали не меньше 10 раз. Все мастера единогласно говорили,что главное это, чтобы в скол вода не попала. Поэтому я если уж камень прилетел, сразу заклеиваю тонким прозрачным скотчем, а потом когда есть время еду к мастеру. Кстати технологии ремонта у них тоже разные. Тот у которого сейчас уже четвёртый скол заделывал, даёт пожизненую гарантию на свою работу. Да и цена в принципе не такая страшная 300-400р.
  • 0

#35 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 01:06 PM

На разных машинах мне эти сколы делали не меньше 10 раз. Все мастера единогласно говорили,что главное это, чтобы в скол вода не попала. Поэтому я если уж камень прилетел, сразу заклеиваю тонким прозрачным скотчем, а потом когда есть время еду к мастеру. Кстати технологии ремонта у них тоже разные. Тот у которого сейчас уже четвёртый скол заделывал, даёт пожизненую гарантию на свою работу. Да и цена в принципе не такая страшная 300-400р.


А может контактами поделитесь в личку?
  • 0

#36 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 June 2012 - 01:08 PM

Небыло перепада температуры, поэтому и нет изменений в худшую сторону! А если не получится поменять, за неимением лучшего, перед зимой всетаки засверлите и залейте, это исключит попадания влаги с последующим размораживанием трещины. Ну и старайтесь не греть усердно стекло, нагревать постепенно.... и будет вам счастье на долгие времена но не навсегда!

У меня уже три года скол прям в центре стекла (+2-3 см в сторону пассажира от вертикальной оси), перенес и холод ниже -40 и жару выше +40 - пока никаких изменений. Прилетит следующий - поменяю по страховке
  • 0

#37 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 01:12 PM

На разных машинах мне эти сколы делали не меньше 10 раз. Все мастера единогласно говорили,что главное это, чтобы в скол вода не попала. Поэтому я если уж камень прилетел, сразу заклеиваю тонким прозрачным скотчем, а потом когда есть время еду к мастеру. Кстати технологии ремонта у них тоже разные. Тот у которого сейчас уже четвёртый скол заделывал, даёт пожизненую гарантию на свою работу. Да и цена в принципе не такая страшная 300-400р.

Я тоже хочу адресок! У меня тоже скол есть, но пожизненой гарантии я не встречал.... а скол настолько мал, что менять стекло пока не хочется, жду развития событий, дальше пойдет, поменяю, нет продам со сколом.... как ни печально - это неизбежно!
  • 0

#38 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 June 2012 - 01:13 PM

А может контактами поделитесь в личку?

Да не вопрос. Только захотите ли ради этого в Новороссийск ехать?
  • 0

#39 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 01:16 PM

У меня уже три года скол прям в центре стекла (+2-3 см в сторону пассажира от вертикальной оси), перенес и холод ниже -40 и жару выше +40 - пока никаких изменений. Прилетит следующий - поменяю по страховке

Решающая роль не предела температуры, а перепада температуры.... ну типа стекло холодное, а ты ему обогрев на полную!

Да не вопрос. Только захотите ли ради этого в Новороссийск ехать?

В Июле буду в Ваших краях! С удовольствием заскочу! Заодно посещу Абрау Дюрсо и Мысхако! :girl_angel:
  • 0

#40 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 01:20 PM

Да не вопрос. Только захотите ли ради этого в Новороссийск ехать?


Эх, а я не глянул на регион)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых