Перейти к содержимому


Фотография

Лобовое стекло. Сколы, трещина, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 01:23 PM

Эх, а я не глянул на регион)

Рекомендую съездить! И обязательно посетить Винные погреба!
  • 0

#42 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 01:29 PM

Рекомендую съездить! И обязательно посетить Винные погреба!


Был рядом) Ну относительно - в Анапе, сколько лет не соберусь снова поехать, со знакомыми все грезим автопробегом в те края, но, увы, с полугодовалым сыном в ближайшее время пока только мечты)

Ну а по теме: до того, как кирюху приглядел, рассматривал колеос-так там очень много нареканий на треснутые панорамные люки, и судя по отзывам при минимальных перепадах темперотуры.

Сообщение отредактировал SSK: 07 June 2012 - 01:31 PM

  • 0

#43 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 01:44 PM

Был рядом) Ну относительно - в Анапе, сколько лет не соберусь снова поехать, со знакомыми все грезим автопробегом в те края, но, увы, с полугодовалым сыном в ближайшее время пока только мечты)

Ну а по теме: до того, как кирюху приглядел, рассматривал колеос-так там очень много нареканий на треснутые панорамные люки, и судя по отзывам при минимальных перепадах темперотуры.

..... у десяток тоже стекла одно время высыпались..... сейчас же не высыпаются.... то же самое и с колеосом....
  • 0

#44 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2012 - 01:47 PM

покупал машину больше трех лет назад б/у уже с засверленной трещиной и сколом, на второй день эксплуатации получил еще один скол, так до сих пор и езжу, второй скол не заделывал, ничего никуда пока не ползет, но стекло все равно менять собираюсь.
  • 0

#45 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 01:48 PM

..... у десяток тоже стекла одно время высыпались..... сейчас же не высыпаются.... то же самое и с колеосом....


Ну то десятка..а в машине за 1 300 000р., собственно это был решающий фактор, по которому я отмел колеос как вариант. Ну и ещё мороз в салоне)
  • 0

#46 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 01:58 PM

Всем доброго дня.
Хочу поделиться горем-прилетело что-то в лобовое. Что и откуда я так и не понял, впереди идущая машина была метрах в 70. от встречки разделить метров 15. На регистроторе тоже ничего не увидел. Немого обидно, машине всего 2.5 месяца, с примесью легкого разочарования, думал мой любимый танк можно подбить только половинкой кирпича... Ну да ладно.
Вобщем итог-скол милиметров 5 в диаметре и от него в обе стороны трещина где-то на 7мм в каждую сторону по горизонтали. И по закону подлости-на уровне глаз водителя, правда чуть левее (см 20 от левой стойки)
Хочу спросить совета-что делать и в какие деньги может встать? (Замену лобовухи не рассмытриваю, т.к. скол почти не мешает. Раньше подобным вопросом вообще не интересовался. По форуму искал-но темы все старые, усомнился в актуальность, может сейчас уже есть что-то принципиально новое? (Там вроде писали что чем-то заливают и полируют).
Вобщем буду благодарен за любую инфу, в т.ч. за указание на мою слепоту и свежие темы по этому вопросу)


Три года тому назад со мной случилась аналогичная неприятность. Было 5 лучей-трещин до 1.5 см длиной.наибольшая. Сразу поехал к мастеру. Концы каждой трещины были заблокированы сверлением маленьких отверстий, потом все под давлением было залито какой-то массой. Предупредили, чтоб не насиловал стекло резкими перепадами температуры. Летом на раскаленное стекло не лить сразу холодную воду при мойке (раньше смочить стекло мокрой тряпкой), зимой не врубать печку на полную мощь. Прошло 3 года. Трещин не видно и не распространяются. Центральный скол также остается залитым. Не расстраивайтесь. Это поправимо. Удачи!
  • 0

#47 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 June 2012 - 01:59 PM

Ну то десятка..а в машине за 1 300 000р., собственно это был решающий фактор, по которому я отмел колеос как вариант. Ну и ещё мороз в салоне)

Дело не в цене, дело в подходе, силовая схема кузова не доработаная, идет нагрузка на стекло, вот и лопаются! А скол это совсем другое дело!
  • 0

#48 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2012 - 02:13 PM

все дело в везении, если лучики пошли - уже шансов меньше, контор кругом море по сверлению и заливанию лаком, но гарантий никаких не будет, лично я на 3-х машинах не занимался заделыванием, ездил так как есть и в 2-х случаях продавал машины с этими сколами и трещинками, а вот последняя машина - был просто скол!!! обычный, раковинка 5-7мм без трещин, а зимой при выезде из гаража ( примерно 0 град. в -15град) оно лопнуло....
  • 0

#49 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 02:43 PM

все дело в везении, если лучики пошли - уже шансов меньше, контор кругом море по сверлению и заливанию лаком, но гарантий никаких не будет, лично я на 3-х машинах не занимался заделыванием, ездил так как есть и в 2-х случаях продавал машины с этими сколами и трещинками, а вот последняя машина - был просто скол!!! обычный, раковинка 5-7мм без трещин, а зимой при выезде из гаража ( примерно 0 град. в -15град) оно лопнуло....


Ну у меня лучей пока нет, если не считать трещину от удара, и по идеи хуже то врядли может быть, чем бы не заливали стекло какая-то прочность все же будет, и наверное шансов на то что пойдет дальше или лопнет меньше.
Кстати у знакомого на бмв пятерке тоже было такое, но скол был намного больше, даже не скол уже а как будто от попадания пульки например из пневматики, с белесыми раскрошившимися краями, так вот у него оно изнутри было залеплено чем-то вроде липучек на держателях навигаторов/регистраторов. Довольно долго держало, но в итоге все-таки пошли дальше трещины.


Три года тому назад со мной случилась аналогичная неприятность. Было 5 лучей-трещин до 1.5 см длиной.наибольшая. Сразу поехал к мастеру. Концы каждой трещины были заблокированы сверлением маленьких отверстий, потом все под давлением было залито какой-то массой. Предупредили, чтоб не насиловал стекло резкими перепадами температуры. Летом на раскаленное стекло не лить сразу холодную воду при мойке (раньше смочить стекло мокрой тряпкой), зимой не врубать печку на полную мощь. Прошло 3 года. Трещин не видно и не распространяются. Центральный скол также остается залитым. Не расстраивайтесь. Это поправимо. Удачи!


Спасибо, наверное так все же и поступлю, тем более скоро буду почти рядом с одной из таких фирм, если решусь и сделаю, то потом поделюсь впечатлениями) Надеюсь хуже не будет.

Сообщение отредактировал SSK: 07 June 2012 - 02:44 PM

  • 0

#50 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2012 - 03:18 PM

еще добавлю такую весч, Кайрону постоянно везет на всякие камни, уже раз 5 получил по лобовому камнями, есть небольшие точки в местах попадания, но сам факт бесит.........на других машинах ( легковых) такое случалось крайне редко, а тут 6000 км с января, а уже такое кол-во попаданий :russian_ru:
  • 0

#51 SSK

SSK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 07 June 2012 - 03:42 PM

еще добавлю такую весч, Кайрону постоянно везет на всякие камни, уже раз 5 получил по лобовому камнями, есть небольшие точки в местах попадания, но сам факт бесит.........на других машинах ( легковых) такое случалось крайне редко, а тут 6000 км с января, а уже такое кол-во попаданий :russian_ru:


Точно, до этого был Suzuki Ignis (хотя вроде тоже мини жипчик, с довольно вертикальным лобовым), за 4,5 года - ничего. Хотя 1 раз прилетела чуть ли не щебенка диаметром см а 5-и ничего. Продавал без единого скола как на капоте, так и на стекле.
  • 0

#52 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 03:57 PM

еще добавлю такую весч, Кайрону постоянно везет на всякие камни, уже раз 5 получил по лобовому камнями, есть небольшие точки в местах попадания, но сам факт бесит.........на других машинах ( легковых) такое случалось крайне редко, а тут 6000 км с января, а уже такое кол-во попаданий :russian_ru:


  • 0

#53 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 04:08 PM

еще добавлю такую весч, Кайрону постоянно везет на всякие камни, уже раз 5 получил по лобовому камнями, есть небольшие точки в местах попадания, но сам факт бесит.........на других машинах ( легковых) такое случалось крайне редко, а тут 6000 км с января, а уже такое кол-во попаданий :russian_ru:


Хотел вам ответить выше, но выскочило пустое сообщение. Так вот, в 2007-2008 гг, когда Кайроны только стали появляться, писали, что у них очень слабые стекла с мягкой поверхностью. Очень легко царапаются щетками и выбиваются раковины даже при относительно легких ударах. Имейте это в виду! У меня на "Жигулях" в былые годы (03, 06, 113) уж как били по стеклам, особенно на горных дорогах Кавказа, но треснуло только один раз на "тройке" и то, когда половину кирпича бросили из проезжавшего навстречу грузовика. А так в худшем случае были меленькие щербинки абсолютно без трещин.
  • 0

#54 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2012 - 04:59 PM

..... у десяток тоже стекла одно время высыпались..... сейчас же не высыпаются.... то же самое и с колеосом....


У десяток стекла летели не потому что плохие были, а "дышал" кузов. Бывало поднимаешь машину домкратом, а стекло "хрясь"! У меня так два стекла вылетали (первое вообще в день покупки еще на автоцентре), а при сильных ударах - нет. Потом кузова немного доделали и эти неприятности пропали.
  • 0

#55 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 07 June 2012 - 06:23 PM

У меня в прошлом году в районе обогрева скол был. было все ок, пока осень не настала. В одно солнечное утро прохладно было, доехал до работы и увидел трещинка пошла 2см. В обед поехал в мастерскую, где раньше уже бывал на другом авто, пока ехал трещинка стала уже 8см., ползла вверх на 4см., потом по горизонтали вправо буквально на глазах. Вечером сделали и гарантию дали год, только к вечеру уже до 10 см. выросла. Через 2 месяца опять поехал, пошла от края трещины в левый верхний угол стекла на 2 см. Сделали, пока все нормально, трещину почти не видно, только на солнце немного поблескивает. Когда в первый раз ремонтировали, стоял новенький джипик лексус, его только пригнали и сразу в мастерскую. Там трещина г- образная 20-25 см. в районе датчика дождя при перегоне поймали. Так что у всех бывает.
  • 0

#56 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 September 2012 - 08:53 AM

Заказал стекло с обогревом фирмы XYG китай. Обошлось 4000+1500 установка. Вот завтра поеду на замену. После отпишусь по качеству. Манагер предлагал два варианта Benson тоже китай и XYG. XYG дешевле, но менеджер именно его рекомендовал больше. И еще: в инете видел что вроде как XYG не китай а тайвань. Короче поставят(если нормальное будет) отпишусь.
  • 0

#57 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 September 2012 - 09:12 AM

Собственно как и обещал. Пишу отчет. Поставили мне с горем пополам стекло фирмы xyg. Так говорю потому что приехав оказалось что нет его в наличии. Но пока ругался с ними подошла машина с приходом и все успешно завершилось. Правда без ложки дегтя и тут не прошло. Не правильно сняли салонное зеркало и назад пришлось уже вклеивать. Во время работы "забыли" мовилем обработать. Ну почти забыли если бы вовремя не указал)). В итоге заменя лобового вместе с установкой обошлась 3700. Стекло очень мне понравилось, разницы с оригиналом не заметил. Даже показалось что это прозрачней. Также присутствует подогрев зоны дворников и есть место под датчик дождя и света, но у меня базовая комлектация и как-то по боку)). Впринципе остался доволен. Оторванное зеркало приклеили так, что теперь даже когда саб на полную шурует, то не замечаю никакой вибрации, как это было раньше. Не в целях рекламы, а для интересующихся ставил здесь www.autosteklo.su
  • 1

#58 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 11 November 2012 - 06:30 PM

Не знаю глуполи это обсуждать но у меня уже в 3й раз за пол года при попадании камня на стекло от впереди идущей машины получается скол с паутинкой... не я реалист и понимаю что это процесс экплуатации авто.. но блин 1,5г ездил на акценте и почти 3и года на рено меган 2а ... по этим же российским дорогам и тоже попадали камни.. но скол реальный получил всего 1н раз и то от камня который видел.. а в Кириху прилетали малюсенькие камешки... прямо крошки.. и удар ели слышен а скол есть.. МНЕ НЕ ВЕЗЁТ или родные стёкла из г**на делают ?!
  • 0

#59 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 November 2012 - 06:38 PM

может и качество, у меня при попадании камешка стекло треснуло изнутри, во как
  • 0

#60 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 November 2012 - 06:54 PM

болезнь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых