Перейти к содержимому


Фотография

Лобовое стекло. Сколы, трещина, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 2009legioner

2009legioner

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Кузьминки.
  • Интересы:Рыбалка,Лошади,походы на природу.

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2014 - 02:44 PM

В подмосковье Боровское стекло от 1800 до 2800+1500установка,со всеми прибамбасами.
  • 0

#82 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2014 - 03:12 PM

Пытаюсь найти способ поставить лобовое стекло оригинальное с логотипом SsangYong...(машина гарантийная )по КАСКО в Эй Джи Экспрертс-нравится как они работают,гарантия 3 года,но у них свои стёкла AGC без логотипа SsangYong...Подскажите как это сделать?

А зачем Вам Оригнал? Если по КАСКО Вам установят стекло.
Так какое Вам необходимо стекло. Если Оригинальное, то нужны от Вас еще данные. А именно. С датчиками дождя, с датчиком света? Какое именно. И нужен ли подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителей? Ну и собственно авто какое Кайрон/Рекстон/Актион?
Вот коды для Кайрон :
7911009002, 7911009001 -Стекло ветровое (лобовое) без датчика Kyron, Actyon (Actyon Sports), New Actyon Sports (Korando Sports)
7911009012, 7911009013 - Стекло ветровое с датчиком дождя Kyron, Actyon (Actyon Sports), New Actyon Sports (Korando Sports)
Рекстон 1 :
7911008040 - Стекло ветровое с датчиком дождя
7911008050 - Стекло ветровое без датчика Rexton
Рестон 2:
7911008B11 - Стекло ветровое с датчиком дождя, света Rexton II, Rexton W
7911008B22, 7911008B21 - Стекло ветровое с датчиком дождя, света Rexton II, Rexton W


Оригинальные стекла стОят - от 8500 рублей.

И на гарантию никак не влияют.

p.s. У коллеги по работе треснуло стекло. Поставил оригинал заплатил полную стоимость оригинала у ОД и возвращаясь с места установки словил гаечный ключ от фуры. Собственно Вопрос - зачем нужен оригинал за бешеные деньги, если есть не оригинал, стоимость НААААмного дешевле, а?

Сообщение отредактировал Firehorn: 05 December 2014 - 03:13 PM

  • 1

#83 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 05 December 2014 - 05:26 PM

+к стеклу рамку и молдинг
  • 0

#84 silantiev-53

silantiev-53

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка,грибы,природа,автомобиль

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 07 December 2014 - 12:20 AM

Спасибо за советы и информацию,но всё это я знаю,единственно не поёму в чём разница между стёклами :911009001 и 91100902,оба только с обогревом?Смысл установки оригинаьного стекла на гарантийную машину-цена при продажи.
  • 0

#85 DJ Andrey Golubev

DJ Andrey Golubev

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 October 2015 - 05:07 PM

Вот коды для Кайрон :
7911009002, 7911009001 -Стекло ветровое (лобовое) без датчика Kyron, Actyon (Actyon Sports), New Actyon Sports (Korando Sports)
7911009012, 7911009013 - Стекло ветровое с датчиком дождя Kyron, Actyon (Actyon Sports), New Actyon Sports (Korando Sports)
Рекстон 1 :
7911008040 - Стекло ветровое с датчиком дождя
7911008050 - Стекло ветровое без датчика Rexton
Рестон 2:
7911008B11 - Стекло ветровое с датчиком дождя, света Rexton II, Rexton W
7911008B22, 7911008B21 - Стекло ветровое с датчиком дождя, света Rexton II, Rexton W


Оригинальные стекла стОят - от 8500 рублей.

И на гарантию никак не влияют.

Глянул цену по кодам на Existe  (Кайрон с датчиком дождя ) - 14 183,69!! Это так??


  • 0

#86 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2015 - 10:41 PM

На неделе собираюсь менять лобовое стекло. Коснулся оригинала - стоит каких-то конских денег + установка = за 20 т. руб.

Стал мониторить интернет в поисках альтернативы. За день поисков более-менее цена+качество+отзыв нашел 2 варианта: 

Benson и Fuyao Group (FYG Glass). Оба Китай но заводской. Ставят собственно по всей Москве, но по модели на Кайрон чёткого ответа нет, все говорят разное... Конечно надо ехать и смотреть на месте, + датчик дождя не у всех есть...

Может кто ставил не оригинал, есть отзывы и сервис где делали, поделитесь?


  • 0

#87 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2015 - 11:02 AM

Собственно не дождавшись ответов, помониторил интернет пару дней... Толком так ничего не решил для себя, везде разные мнения и отзывы. Вот наткнулся на темку, может кому интересно будет, для дальнейшего выбора:

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях. 

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.

.


Сообщение отредактировал Олег03: 18 November 2015 - 11:13 AM

  • 2

#88 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 November 2015 - 12:05 AM

Собственно вчера поменял лобовое стекло, пишу небольшой отчётец лично своих выводов, и так:

Оригинал, сначала конечно решил ставить его. Как же оригинал есть оригинал, но ценник в 20 т. руб. отрезвил моё желание, не почти но сразу...

Начал Гуглить интернет, спрашивать знакомых... Из всего вырисвывались лишь 3 варианта: XYG, FYG, Benson. Маркетинговые фразы  можно почитать выше в моём посту. Теперь, полазив на форумах, тойот, субару, киа, фолькс, сааб и даже ваз,  понял что всё одно и тоже и практически одного качества. Косяков и искажений хватает у всех. В одной и той же теме одно и тоже стекло как хвалят, так и хаят.

Теперь по ценам, самое дешевое, это XYG забегая вперёд скажу, что его и поставил. По состоянию на вчера вышло 5450 руб. Такое же стекло Benson мне предлагали с какой-то скидкой за 7900 руб. Ну и FYG, самое дорогое почти 9 с копейками...

Почему он, да потому что дешевле всех. Знакомый из Мазда-клуба ставил себе и всем знакомым такое, и уже как 3 года нареканий нет. Сосед по гаражу на Пежо Бокстер поставил, пол года назад, тоже вполне доволен. поэтому зачем платить больше... Ну и самое главное, оно было в наличии. В других сервисах, что FYG что Benson, под заказ, или места под датчик дождя нет, или зоны обогрева нет... Если денег всё же вполне, но на Оригинал нет, то я бы порекомендовал всё же FYG вместо Benson, по последнему отзывов как-то мало вовсе...

Да, забыл, наше Боровское (КМК), что-то совсем говорят плохое... Отзывов совсем уж мало, поэтому всё со слов...


Сообщение отредактировал Dimasoff: 21 November 2015 - 12:07 AM

  • 0

#89 leg0leg

leg0leg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Полиграфия, лыжи, скалодром

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2016 - 06:35 PM

Вот собственно. Что можно сделать? Не герметиком же туда лить

 

Темы объединены

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160108_090350172.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 01 February 2016 - 05:32 AM

  • -1

#90 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 31 January 2016 - 07:11 PM

Я больше скажу, оно ешё и снимается ))) Стекло вклеено, герметик не нужен.


  • 0

#91 leg0leg

leg0leg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Полиграфия, лыжи, скалодром

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2016 - 08:49 PM

Я понимаю, что вклеено, но лишняя влага в подкапотном тоже не к чему


  • -1

#92 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2016 - 09:09 PM

Я понимаю, что вклеено, но лишняя влага в подкапотном тоже не к чему

Пластик снимается тебе хотели сказать... там крючки с обратной стороны - ими и прижимается к стеклу. Они либо не вставлены, либо обломаны у тебя. Снимай и смотри, что там у тебя, потом и придумаешь, что сделать по месту.


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 31 January 2016 - 09:10 PM

  • 0

#93 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 June 2016 - 11:13 PM

Други, хочу все-таки поменять треснувшее стекло, хоть и залечил, но все равно видно.

Ставил ли кто-то неоригинал (если да, то какой), поделитесь впечатлением, чтобы все-таки не было искажений и прочих визуальных косяков, ну и как вообще себя ведет.

Благодарю.


  • 0

#94 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 14 June 2016 - 01:35 AM

Оригинальное стекло от 14тр на экзисте, если без датчика дождя.

Китайское от 6,5тр..

 

Искажений даже на дешевом китайском стекле я думаю ты не увидишь (все-таки Китай растет по качеству).

+ обычно на стекло можно посмотреть до установки. Берешь с собой листик в клеточку, водишь им за стеклом на расстоянии 10-15 см и смотришь остаются ли квадратики квадратными.

 

Что касается срока службы стекла - да, китайское быстрее пескоструится и затирается дворниками. Но вероятность выхватить кирпич прямо в день установки абсолютно равная.

 

В общем варианты:

1. Раз в 3-4 года ставить дешевое китайское и не париться

2. Поставить оригинал, в надежде, что он прослужит 10 лет, вздрагивать каждый раз когда на трассе об него будет размазываться мотылёк.

3. Ездить так как есть, с залеченным оригинальным стеклом - зачастую он самый правильный.

 

Я своё стекло не планирую ни менять, ни лечить. Не смущают ни мелкие сколы, ни звездочка с лучами 3см..

Зато голова свободная. Возможно это исключительно моя философия, которую не все поддержат. У меня по этой же причине бампер ободранный и дыра в стопаре скотчем заклеена.


Сообщение отредактировал Chuba: 14 June 2016 - 01:38 AM

  • 1

#95 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 June 2016 - 07:55 AM

Смотреть по привозу тебе стекла из интернет-магазина - не удобно, да и не факт что увидишь. Искажения могут вылезти потом с какой-то неприятной точки.

Ношу очки, как-то заказал где-то, сделали, по краям реальные искажения. Выкинул.

Трещина идет по низу и вроде как "на скорость не влияет", и даже залечил, но чувствую, что дискомфорт есть, да и от машины ощущение не то, поэтому решил поменять.

 

Интересует именно практический опыт тех кто менял и кто доволен/не доволен.

Лучше, конечно, мое мнение, держать в порядке то, чем обладаешь, и если поменять денег не хватает, то лучше по добротному самому подшаманить, иначе, как говориться "сквозит".

 

Интересует именно практический опыт тех кто менял и кто доволен/не доволен.


  • 0

#96 Myfusha

Myfusha

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 June 2016 - 09:07 AM

После того, как некая "добрая душа" пальнула ночью во дворе в лобовое из воздушки, поставил XYG. Уже года 2 полет нормальный, за это время появился 1 мелкий скол, но на старом родном стекле, всего за год у меня их штуки 3 появилось, так что тут скорее от везения зависит. Обошлось тогда в 5500р вместе с работой, сейчас наеврное чуть дороже может быть.


  • 0

#97 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 June 2016 - 09:15 AM

После того, как некая "добрая душа" пальнула ночью во дворе в лобовое из воздушки, поставил XYG. Уже года 2 полет нормальный, за это время появился 1 мелкий скол, но на старом родном стекле, всего за год у меня их штуки 3 появилось, так что тут скорее от везения зависит. Обошлось тогда в 5500р вместе с работой, сейчас наеврное чуть дороже может быть.

Носкость меня волнует не так как искажения.

Искажений по периферии нет, когда смотришь по периметру стекла или когда смотришь "вскользь" по стеклу, под острым углом?


  • 0

#98 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 June 2016 - 09:26 AM

...Но вероятность выхватить кирпич прямо в день установки абсолютно равная...

...но на старом родном стекле, всего за год у меня их штуки 3 появилось...

4 года ни одного скола, а вот на пятом сразу несколько получил, от совсем мелких до звезды D50мм. Прям отыгралось за все прошедшие годы... )))

Хорошо хоть эта звезда заклеилась более менее удовлетворительно, хотя мастер и не давал гарантии, т.к. стекло выкрошилось прилично. Зима пережилась хорошо, а то я все переживал что скол "поползет".


  • 0

#99 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 June 2016 - 09:29 AM

Я скоро заплачу, фиг с ними со сколами. 

Что с искажениями?


  • 0

#100 Myfusha

Myfusha

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 June 2016 - 11:06 AM

Носкость меня волнует не так как искажения.

Искажений по периферии нет, когда смотришь по периметру стекла или когда смотришь "вскользь" по стеклу, под острым углом?

 

приборами не измерял :) но на глаз вроде бы все хорошо.

p.s. не совсем понимаю, что значит под острым углом, я смотрю как правило со своего водительского места, вроде бы нормально все.

И кстати да, вам правильно выше посоветовали смотреть конкретное стекло которое будут именно вам устанавливать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых