Перейти к содержимому


Фотография

Лобовое стекло. Сколы, трещина, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 November 2012 - 09:07 PM

Корейские слабые. Бор, FUG, Shatterprufe прочее и дешевле.
  • 0

#62 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2012 - 07:03 AM

Корейские слабые. Бор, FUG, Shatterprufe прочее и дешевле.

да вот мне предлагали поставить по КАСКО неоригинал AGC.. но блин мне же захотелось чтобы родное стояло.. в итоге уже после замены 2а раза скол заделывал.
  • 0

#63 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 November 2012 - 07:59 AM

Cогласен с предыдущими "ораторами" стекла у нас полейшее гуано. Маленький камешик и скол с трещинками на лицо. Рекомендация мастера по заделке ,в случае такой неприятности НЕМЕДЛЕННО заклеить место скола скотчем, что бы грязь и вода не попадала и шилом на ремонт.
  • 0

#64 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2012 - 10:14 AM

НЕМЕДЛЕННО заклеить место скола скотчем, что бы грязь и вода не попадала и шилом на ремонт.

так и делаю.. скот всегда с собою.
  • 0

#65 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2012 - 01:41 PM

Меньше чем за год тоже получил три скола. Один от края стекла (пару см) на трассе. Пока доехал домой (всего то около 60 км) пошла ломаная трещина, длинной около 18 см. Засверлили, гарантию не дали. В одном сколе, сразу после удара, получилось мутное пятно, диаметром около 10 мм (похоже расслаилось в этом месте). Там залили, засушили - практически не видно. Таки стекло не айс...
  • 0

#66 andokc

andokc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:туризм как местный, так и заграницей, охота и рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2012 - 05:48 AM

Подскажите, пожалуйста, к Кайрану 2012 года выпуска подходят лобовые стекла машин предыдущих лет? Инете поискал, но что то не нашел инфы.
  • 0

#67 andokc

andokc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:туризм как местный, так и заграницей, охота и рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2012 - 01:26 AM

повредили лобовое стекло, теперь хочу поменять, но у нас в городе есть стекла кайронов до 2011 года. Мастера не могут сказать походят ли те стекла к моей машине. Или здесь никто еще с этим вопросом не сталкивался.
  • 0

#68 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2012 - 04:58 AM

повредили лобовое стекло, теперь хочу поменять, но у нас в городе есть стекла кайронов до 2011 года. Мастера не могут сказать походят ли те стекла к моей машине. Или здесь никто еще с этим вопросом не сталкивался.

Рейсталинг коснулся только передней и задней части и только в плане дизайна,основные элементы кузова не менялись,а проем лобового стекла основной элемент,так что стекло обязано быть одинаковым.

Сообщение отредактировал Driver: 28 November 2012 - 04:59 AM

  • 0

#69 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2013 - 02:18 PM

а меня вчера посетила трещина на лобовом точно по середке у самых щеток,камень наверное подумал я ,а нет все чисто и гладенько,по началу пошла наверх,потом остановилась подумала с часок ,и опять поперла,утром сегодня призадумалась и решила свернуть на право,пока ехал до мастера еще пару см прибавила,мастер сказал 1500 и 2,5 часа работы,хорошо что пошла по улице изнутри было бы намного тяжелее,засверлил, всю трещину расширил смывал от туда грязюке и все потом заделал почти идиал
так беда одна то не приходит,утром прогреваю минут через 10 врубаю свет-Щёлк,и темень ,фары не горят только одна правая птф горит,,левая лампа и левая птф на выкид,поставил новую лампу Плять ?обе горят ,ну как так ?если одна сдохла другая то должна гореть?или еще с 10 ламп с собой таскать
  • 0

#70 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2013 - 08:42 PM

а меня вчера посетила трещина на лобовом точно по середке у самых щеток,камень наверное подумал я ,а нет все чисто и гладенько,по началу пошла наверх,потом остановилась подумала с часок ,и опять поперла,утром сегодня призадумалась и решила свернуть на право,пока ехал до мастера еще пару см прибавила,мастер сказал 1500 и 2,5 часа работы,хорошо что пошла по улице изнутри было бы намного тяжелее,засверлил, всю трещину расширил смывал от туда грязюке и все потом заделал почти идиал
так беда одна то не приходит,утром прогреваю минут через 10 врубаю свет-Щёлк,и темень ,фары не горят только одна правая птф горит,,левая лампа и левая птф на выкид,поставил новую лампу Плять ?обе горят ,ну как так ?если одна сдохла другая то должна гореть?или еще с 10 ламп с собой таскать

У меня тоже была похожая история была со стеклом .Думал сэкономлю ,поехал заделал трещину .Мастер сказал ,что может опять начать расти через несколько месяцев .И как раз прошлым летом после моек машины ,нагретое от солнца стекло от перепада температуры дало продолжение трещины .Вывод такой ,что лучше потратить эти деньги на установку нового китайского стекла ,чем выбросить деньги
на заделку трещины .Новое стекло тогда обошлось мне в 4400 рублей и служит пока без нареканий .
  • 0

#71 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 March 2013 - 08:53 PM

а меня вчера посетила трещина на лобовом точно по середке у самых щеток,камень наверное подумал я ,а нет все чисто и гладенько,по началу пошла наверх,потом остановилась подумала с часок ,и опять поперла,утром сегодня призадумалась и решила свернуть на право,пока ехал до мастера еще пару см прибавила,мастер сказал 1500 и 2,5 часа работы,хорошо что пошла по улице изнутри было бы намного тяжелее,засверлил, всю трещину расширил смывал от туда грязюке и все потом заделал почти идиал
так беда одна то не приходит,утром прогреваю минут через 10 врубаю свет-Щёлк,и темень ,фары не горят только одна правая птф горит,,левая лампа и левая птф на выкид,поставил новую лампу Плять ?обе горят ,ну как так ?если одна сдохла другая то должна гореть?или еще с 10 ламп с собой таскать

Серёг, я себе купил лампочки в Руси по 86р ТЕСЛАФМ светят офигительно, ну раз в год сгорают. вожу с собой комплект на всякий случай. ПТФ лучше брать в Кэмпе, там они дешевле.
  • 0

#72 плохой

плохой

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка, немножко охота а теперь ещё и дача!

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 March 2013 - 05:49 PM

может Все знают, но все же... вновь появившийся скол или трещину надо не просто заклеить скотчем, а подложить на скол или трещину кусочек целлофана или плотной бумажки или т.п. и сверху заклеивать скотчем. делается это для того, чтобы перед ремонтом, при отдирании скотча если останется клей и его будут отмывать растворителем ничего не попало в трещину или скол. :happy:

хочу попробовать китайское стекло! вот здесь очень вкусные цены http://autosteklo.su/ кто ставил? ау?
  • 0

#73 sOv

sOv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Борис

Отправлено 14 March 2013 - 09:15 PM

До Кайрона бвл у меня пежо 308, какая-то гнида из окна бктылку кинула- лобовуха вдребезги. Поставил родное AGC стекло, отдал 14т.р. мастера сказали, что хорошо, что я не стал китайское ставить, эти стекла очень кривые и очень тяжело правильно вклеить так, чтобы потом не лопнуло или не потекло. И что вы думаете через месяц получил на МКАДе камень, пошла звездочка. Год с ней проездил и машину так продал.

Сообщение отредактировал sOv: 14 March 2013 - 09:16 PM

  • 0

#74 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 July 2013 - 11:53 AM

По дороге в деревню, на абсолютно чистом асфальте прилетел из под встречной машины камушек его так.

Размер скола с рублевую монету, но расположен в не совсем удачном месте, не криминал канеш, но обидно цуко.

Изображение

Оставлять так как есть не вариант. Помониторил цены на ремонт, в среднем около 2-3 рублей. Сегодня наверное поеду, а то замена лобового обойдется всяко дороже.
  • 0

#75 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 July 2013 - 12:23 PM

Неделю назад тоже словил, скол без трещины.
Для собственного успокоения за 500р в сервисе вроде как "отремонтировали"...
Стало гораздо заметнее :russian_ru: .
  • 0

#76 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 July 2013 - 12:25 PM

Неделю назад тоже словил, скол без трещины.
Для собственного успокоения за 500р в сервисе вроде как "отремонтировали"...
Стало гораздо заметнее :russian_ru: .

500 руб чето очень дешево. Где делал, если не секрет? Мне обещали за 2990 руб что практически не будет видно. Посмотрим.
  • 0

#77 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 July 2013 - 12:33 PM

По дороге в деревню, на абсолютно чистом асфальте прилетел из под встречной машины камушек его так.

Размер скола с рублевую монету, .................. Помониторил цены на ремонт, в среднем около 2-3 рублей........

АБАЛДЕТЬ ну и цены у вас товарищи. У меня ремонт аналогичного скола обошелся в 250 руб. 3-й год пошел полет нормальный..
  • 0

#78 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 July 2013 - 01:10 PM

500 руб чето очень дешево. Где делал, если не секрет? Мне обещали за 2990 руб что практически не будет видно. Посмотрим.

На Ленинградке возле МКАД, не советую вообще.
500-600р стандартная цена +40р за см трещины.
В Я-се нашел.
Ремкоплект 400р стоит.
Вобщем я расстроился, но 3тыс это безбожно.
  • 0

#79 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 August 2013 - 09:34 AM

Вощем отремонтировал я стекло в компании CarGlass за 2990 руб. (якобы по Бельгийской технологии).

Дали 10-летнюю гарантию, что трещины дальше не пойдут, иначе бесплатно заменят лобовое стекло. Бум надеяца, что ничего такого не произойдет.

Результат канеш не особо выдающийся, но изнутри стало более комфортно ехать. Если смотреть на дорогу, а не на место скола, то трещин незаметно. Мое имхо, за такую работу ценик мог быть более гуманным, ну да ладно.

До ремонта

Изображение

После

Изображение
  • 0

#80 silantiev-53

silantiev-53

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка,грибы,природа,автомобиль

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 04 December 2014 - 10:59 AM

Пытаюсь найти способ поставить лобовое стекло оригинальное с логотипом SsangYong...(машина гарантийная )по КАСКО в Эй Джи Экспрертс-нравится как они работают,гарантия 3 года,но у них свои стёкла AGC без логотипа SsangYong...Подскажите как это сделать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых