Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

С шипами или без?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1576

Опрос: С шипами или без (827 пользователей проголосовало)

С шипами или без

  1. Проголосовал Шипы (555 голосов [67.03%])

    Процент голосов: 67.03%

  2. Нешипованная зимняя (225 голосов [27.17%])

    Процент голосов: 27.17%

  3. Всесезонка (48 голосов [5.80%])

    Процент голосов: 5.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 October 2009 - 02:58 PM

Для Москвы и МО считаю шипы не нужны, грызут асфальт
По-поводу, одного единственного раза за зиму, когда попал на лед - и вот ради него шипы, нет. Шипы НЕ панацея, Мозг и еще раз голова! Ситуации, когда на асфальте приходится оттормаживаться возникают гораздо чаще и тут шипы могут выйти боком. ;) Но это опять же для Москвы.

- а летом кто грызет асфальт?
- одного раза может хватить,
- Нешиповка - это такая же НЕ панацея.
  • 0

#102 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 October 2009 - 08:30 PM

- а летом кто грызет асфальт?
- одного раза может хватить,
- Нешиповка - это такая же НЕ панацея.

Вчера около работы наблюдал за эпопеей. Тиго попытался перед переездом копейку обогнать.Но дедушка за рулём не дрогнул и влево не принял. Встали... Небольшая пробка получилась.Часа через полтора Нива решила перед носом цементовоза проскочить, чтобы копейку объехать. Но "танки грязи не боятся" , а Нив тем более. И Камаз её слегка придавил. Четверо ходят, скучают. Ещё чуть позже двое вырвавшись из пробки, перескочив через переезд догнали друг друга. А к вечеру подъехали гаишники... ВОПРОС: Какую резину брать на зиму, если вчера был сухой асфальт. Не в тему может, но без головы никакая не спасёт. Плюсы и минусы есть и у той и у другой. И сколько бы не было сравнительных тестов, однозначного ответа нет. ( мнение автора может не совпадать с абсолютной истиной ). :crazy:
  • 0

#103 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2009 - 08:52 PM

Проголосовал за нешипованную. Для Москвы и МО считаю шипы не нужны, грызут асфальт и увеличивают тормозной пульт на асфальте, тем более для нашей машины, такой тяжелой и высокой. Ездил на Близзаке, на переднеприводной легковушке, только положительные впечатления, казалось бы ну вот сейчас должна встрять, ан нет :cool: Также на другой машине зимой стоит Nokian WR G2, впечатления средние, пойдет.
Про голову в первую очередь +1, резина это уже второе. Для других регионов, вполне возможно, что шипы предпочтительнее.
По-поводу, одного единственного раза за зиму, когда попал на лед - и вот ради него шипы, нет. Шипы НЕ панацея, Мозг и еще раз голова! Ситуации, когда на асфальте приходится оттормаживаться возникают гораздо чаще и тут шипы могут выйти боком. ;) Но это опять же для Москвы.

На наших коммунальщиков надежды нет особенно ранним утром и поздним вечером, я пару раз попадал на МКАД от Новокосино до Ясенево с 20:00 до 3:00 сначало был мокрый снег целый день, а под вечер хороший мороз со снегом вот каток был на славу всем! Я за шипы однозначно. А по поводу МО еще хуже чем Москва порой ваще нечистят!
  • 0

#104 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2009 - 12:25 PM

Лучше Данлоп, но она вроде на 1000 р подороже в этом размере. Я тоже выбирал или Бридж или Данлоп, но взял Близзак DMV1.


Спасибо за совет .сегодня приобрёл Данлоп по 5330, дешевле не нашёл

А вообще предлагаю открыть тему по резине с отзывами именно по нашим машинам а то в инете почти никакой  инфы нет,вернее отзывы владельцев переднеприводных и SUV а наша компановка совсем другая.
  • 0

#105 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2009 - 12:14 AM

Так всё таки какую резину лучше одевать???шипованную или нешипованную???узкую или широкую????например для Москвы???для меня сейчас очень актуальный вопрос потому что хочу поставить штатный размер 225\75 16 и  не могу определится с выбором.

есть два варианта:

Dunlop Grandtrek Sj6

Cooper Discoverer M+S

оба подходят по цене !!!!!

кто на таких ездил ?? что посоветуете???хотелось бы надёжную и комфортную!!!! 

Всенгда ездил на нокиан, но из-за напрягов с наличностью был вынужден купить шипованный Cooper Discoverer M+S, о чем сильно жалею.
  • 0

#106 Путевый

Путевый

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮАО

  • дизель автомат
  • Имя:Ярослав

Отправлено 26 October 2009 - 07:53 AM

Здравствуйте!
Уже 3 сезон откатал на липучке по Москве. (на Кае 1).
Сейчас на Кае стоит Hankook IceBear W300 (235/75/16). Резиной доволен, не шумит (+5), дорогу держит (+4). По стоимости очень даже интересный вариант. Свой комплект брал в прошлом году менее 3000р за покрышку. Производство Корея. Советовали в магазине именно на нашу машину.

P.S. Советую обращать внимание на качество и страну производителя резины. Как выбрать оригинальную покрышку на просторах интернета не писал только ленивый.
  • 0

#107 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 October 2009 - 08:41 AM

Здравствуйте! прочитала всю ветку и окончательно запуталась с размером...
Скажите, пожалуйста, конкретно, какие размеры можно рассматривать! диски тоже надо покупать, кстати...
буду очень благодарна за простоту и конкретику!!!!
  • 0

#108 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 October 2009 - 09:09 AM

...Скажите, пожалуйста, конкретно, какие размеры можно рассматривать! диски тоже надо покупать, кстати...
буду очень благодарна за простоту и конкретику!!!!

Если штатно и бюджетно, то один из вариантов:
- Диски литые Proma Каньон платина: 7,0х16; 5х130; 43; 84,1; цена на октябрь 2008 г. - 3450 руб. за диск (тел. 232-08-41).
- Шины Бриджстоун 225/70/16 Т IC5000 Ш; цена на август 2008 г. - 5050 руб. за шину.
  • 0

#109 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 October 2009 - 10:00 AM

Если штатно и бюджетно, то один из вариантов:
- Диски литые Proma Каньон платина: 7,0х16; 5х130; 43; 84,1; цена на октябрь 2008 г. - 3450 руб. за диск (тел. 232-08-41).
- Шины Бриджстоун 225/70/16 Т IC5000 Ш; цена на август 2008 г. - 5050 руб. за шину.


на Shina-online вот такие размеры из возможных:
225/75 R16 (ЗК)
255/50 R19
275/40 R20
235/70 R16
255/55 R18
275/45 R19
235/60 R18
  • 0

#110 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2009 - 01:27 PM

Всенгда ездил на нокиан, но из-за напрягов с наличностью был вынужден купить шипованный Cooper Discoverer M+S, о чем сильно жалею.

Мне её рекомендовали, купил, слетал в кювет в прошлом году, но пока буду на ней ездить,она ж почти новая! Она как пластмассовая, что ли. Во время езды разогревается, через км 20-30 терпимо. А после ночной стоянки всё по -новой. Это от -5 по моим ощущениям.
  • 0

#111 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 October 2009 - 02:25 PM

Здравствуйте! прочитала всю ветку и окончательно запуталась с размером...
Скажите, пожалуйста, конкретно, какие размеры можно рассматривать! диски тоже надо покупать, кстати...
буду очень благодарна за простоту и конкретику!!!!

Посмотри тут http://www.koleso.ru...a...rt=2&page=2
и тут http://www.4tochki.r...ET43_-_841.html
и еще вот http://www.4tochki.r...ET40_-_841.html
и еще http://www.koleso.ru...a...=1&import=2
  • 0

#112 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 October 2009 - 02:31 PM

Посмотри тут http://www.koleso.ru...a...rt=2&page=2
и тут http://www.4tochki.r...ET43_-_841.html
и еще вот http://www.4tochki.r...ET40_-_841.html
и еще http://www.koleso.ru...a...=1&import=2

а зачем давать ссылки на интернет магазины, в которых к тому же нет в наличии этих дисков? там везде стоит что в наличии менее 4-х штук. про то что реклама на форуме запрещена я уж молчу...
В факе есть штатный размер диска. про размер резины уже столько понаписано.
Абсолютно штатный размер резины для 16-го радиуса это 225/75. В том же факе есть шинный калькулятор, там можно прикинуть варианты. В этой теме полно отчетов от установки нештатных вариантов.
Удачи.
  • 0

#113 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 October 2009 - 03:28 PM

а зачем давать ссылки на интернет магазины, в которых к тому же нет в наличии этих дисков? там везде стоит что в наличии менее 4-х штук. про то что реклама на форуме запрещена я уж молчу...
В факе есть штатный размер диска. про размер резины уже столько понаписано.
Абсолютно штатный размер резины для 16-го радиуса это 225/75. В том же факе есть шинный калькулятор, там можно прикинуть варианты. В этой теме полно отчетов от установки нештатных вариантов.
Удачи.

Я брал неделю назад то же стояли меньше четырех штук, позвонил сказали есть 4 штуки приезжайте, забронировал и забрал, дал ссылки на бюджетные модели.
Никто же незапрещает ставить 225/70/16?
Если считаете что предыдущее сообщение это реклама просьба удалить его!
  • 0

#114 Oleg

Oleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 October 2009 - 06:47 PM

Никто же незапрещает ставить 225/70/16?


запрещять то не запрещяют но 1.см.здесь:  http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/


                                            2.а зачем???

                                            3.меня,например ,учили что лучший размер это тот что рекомендует завод изготовитель и не сочтите за грубость если вы счтитаете себя умнее конструкторов автозаводов то можете ставить ЛЮБУЮ!!!!!!резину.
  • 1

#115 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 October 2009 - 08:11 PM

запрещять то не запрещяют но 1.см.здесь:  http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/


                                            2.а зачем???

                                            3.меня,например ,учили что лучший размер это тот что рекомендует завод изготовитель и не сочтите за грубость если вы счтитаете себя умнее конструкторов автозаводов то можете ставить ЛЮБУЮ!!!!!!резину.

2.Что бы было дешево и сердито,кризис в стране!
3.Конечно, Считаю вот по этому и ставлю!
  • 0

#116 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 26 October 2009 - 08:18 PM

Шипы и только шипы! Зима порой преподносит такие сюрпризы....нужно быть готовым ко всему. Я зимой частенько выбираюсь за город. А без шиповки там делать особо нечего.
  • 0

#117 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2009 - 07:20 PM

обязательно шипы и только, вот вариант. поставил себе 225/75/16 gislaved nord frost 5 (шипастая) Новую за 5500 балон :) переобулся за 1280р + на всякий случай сход развал за 1100 рублей :))) Вот такие пироги :) А то, что говорят зимой убирают.... В москве снега нет почти, липучки лучше шипов... Б Р Е Д!!!!! в москве конечно и убирают, и поливают, но всё таки снег падает часто, убирают его не мгновенно, поливают не везде :)))
  • 0

#118 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 October 2009 - 09:46 PM

К вопросу о шипах...
Сегодня наблюдал такую картину: новенький Кашкай+2, водитель поверил метеосводкам и поставил зимнюю резину- ШИПОВАННУЮ...
Результат- две серьезно побитых машины (Кашкай и Вольво) - водитель Кашкая не учел, что на асфальте торможение на шипах совсем другое...
Но не будешь же менять резину по три раза в неделю (выпал снег - шипы, растаял - без шипов)...
Для езды по городу голосую за нешипованную зимнюю резину
  • 0

#119 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 October 2009 - 11:16 PM

К вопросу о шипах...
Сегодня наблюдал такую картину: новенький Кашкай+2, водитель поверил метеосводкам и поставил зимнюю резину- ШИПОВАННУЮ...
Результат- две серьезно побитых машины...

- А есть основания полагать, что зимний сезон еще не начался? Водитель прав.
- А наблюдения велись с момента установки колес и до момента "результата"? Сомнения.
- А других происшествий (на любом типе резины) не наблюдали? Ежедневно.
- А на основе оного факта всем, у кого с шипами, бежать покупать нешиповку? Не побегут.
- А голову при управлении ТС (и с шипами, и без, и всесез. и т.д.) иметь надо? См. выше данную тему (полностью).
ВЫВОД: Решение каждый принимает самостоятельно, и не на основании одного наблюдения.
  • 0

#120 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 October 2009 - 06:16 AM

К вопросу о шипах...
Сегодня наблюдал такую картину: новенький Кашкай+2, водитель поверил метеосводкам и поставил зимнюю резину- ШИПОВАННУЮ...
Результат- две серьезно побитых машины (Кашкай и Вольво) - водитель Кашкая не учел, что на асфальте торможение на шипах совсем другое...
Но не будешь же менять резину по три раза в неделю (выпал снег - шипы, растаял - без шипов)...
Для езды по городу голосую за нешипованную зимнюю резину


Да!, наблюдение и вывод может претендовать на победу в номинации "ветер дует потому, что деревья качаются".
Ничего личного, просто не надо путать причину со следствием. Вот у ГАИшников всё просто, в протоколе будет написано: -"Водитель не учёл условия движения и (как следствие) не справился с управлением".
Кстати, где-то в одном из последних номеров (не помню какого) журнала, сравнительный тест шин показал, что разница в длинне тормозного пути, между шипы-не шипы, на сухом асфальте со скорости 50км/ч, всего-то 1-1,5м. в пользу "липучки", на укатанном снегу и льду разница более заметна, только уже победили шипы.
Возникает вопрос: кто для того, что бы остановиться, ВСЁ время оттормаживается "в пол"?
СОБЛЮДАЙТЕ правила дорожного движения!, не отвлекайтесь во время управления автомобилем, не теряйте концентрацию!, учитывайте погодные условия и дорожную обстановку!, тем самым ВЫ (а не резина с шипами или без них) сохраните свое здоровье и здоровье окружающих, а так же и СВОИ и чужие деньги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)