Перейти к содержимому


Зависит ли от сборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2009 - 04:27 PM

Зависит ли от сборки ломаемость Кайрона?
Посмотреть бы на статистику ломаемости, при этом конкретно ломаемости деталей Кайрона у корейцев и татар, :cool: :blush: и украинцев, если есть.
  • 0

#2 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2009 - 10:44 AM

Статистики такой не знаю. Про себя скажу: татарин, 2007 г.в., кай1, скоро то 30000. За исключением мелочей и 1 гаратийного ремонта - все ОК (тьфу-тьфу). Сам гонщик (минимум2 раза в неделю 180 км\ч), люблю по лесу полазить. Машину особо не берегу.
  • 0

#3 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 17 September 2009 - 01:00 PM

Как повезет,а еще освятить у батюшки (сию колесницу-слова батюшки) и будет все ок :dolf_ru_107:
  • 0

#4 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 17 October 2009 - 01:47 PM

Лицензионные требования думаю одни и теже :fan_1: и если вспомнить про проотца или точнее бабушку - я имею в виду компанию Мерседес, то родословная крепкая... но в жизни ничего вечного нет... но бренд хоть и лицензионный он и есть бред.Тем более сборка крупно узловая как я знаю :) поэтому тем более у меня есть уверенность что Кайрон крепок и устойчив для даже жесткой эксплуатации.
  • 0

#5 Владимир

Владимир

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 20 October 2009 - 07:40 PM

Зависит ли от сборки ломаемость Кайрона?
Посмотреть бы на статистику ломаемости, при этом конкретно ломаемости деталей Кайрона у корейцев и татар, :cool: :blush: и украинцев, если есть.

Да зависит.Особенно касается кузова наши делатьне умеют и не хотят чем всё и портят.У меня татарин у друга кореец разница значительная. :dolf_ru_211:
  • 0

#6 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 October 2009 - 08:01 PM

Утверждать про корейцев не могу, не ездил, но про свой татарский скажу. На третий день после покупки вывалилось половина саморезов на локерах, на ТО-5000 протянулось всё, что можно, при нажатии на передние крылья в районе фар ощутимый люфт. Вывод руками этим людям лучше ни к чему не прикасаться.
  • 0

#7 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2009 - 04:33 AM

наша сборка, собсвенно только к ней и претензии.
  • 0

#8 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2009 - 04:23 PM

Наша сборка:
накладка на заднюю дверь - сломано одно крепление, очевидно перетянули - приклеил, поставил
при разборке задней двери - нехватка 2 клипс, одна обнаружена там же в двери - поставил
панель под рулем оттопыривалась, сразу не заметил, загнуто (хорошо не сломалось) одно крепление - исправил
там же левый воздуховод к ногам не вставлен был на место - установил
Пока вот все, ну и кое где подбрякивает в салоне, подскрипывает.
Особенно достает дребезг какого-то разъема слева в торпеде, но виновника пока не нашел.
  • 0

#9 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 21 October 2009 - 07:47 PM

А мне наверное, крупно повезло. Сборка наша (дорестайлинговый), но ПОКА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
  • 0

#10 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2009 - 08:01 PM

Мне тоже повезло. Машина "татарская", май 2007 г. Серьёзных проблем пока не было, хотя пробег не маленький, да и режим эксплуатации не нежный. В салоне тихо, без посторонних стуков и скрипов, о которых много говорят на форуме. Может раньше их лучше делали, диковинка все-таки была, а сейчас попривыкли ( работяги ), руку набили и халтурить начали.
  • 0

#11 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 October 2009 - 08:36 AM

Аналогично, сборка наша, куплена апрель 2008 , пробег за 50т., обслуж. в Авалюксе, особых проблем пока не было, эксплуатируем дальше и делаем выводы.
  • 0

#12 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 October 2009 - 10:08 AM

Машинка нашей сборки. По гарантии поменяли "лягушку" сцепления, пока все нормально.
  • 0

#13 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 October 2009 - 10:17 AM

Кореец, 2008 г., обслуживается в основном на даче, без особых проблем и неприятностей. Что порадовало: при разборке торпеды, всякие там накладочки и т.п. во все места было прыснуто (лучше слова не нашел) типа пенки монтажной. Отсюда плотность стыковки и отсутствие серьёзных скрипов. Поскольку был доступ к проводке, скажем так, слегка улучшил. Добавил, где хотел монтажных стяжек, отодвинул жгуты от пластика, ну и т.д. Короче, хорошая машина.
  • 0

#14 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 22 October 2009 - 12:58 PM

Кому как повезет, у нас кореец 2008 г.. По гарантии устраняли течь лобового стекла. Всё бы вроде хорошо, но полтора месяца ждали гарантийных запчастей. Причем именно в это время постоянно шли дожди, машину через день заливало. Боюсь, как бы потом не аукнулось.
  • 0

#15 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 October 2009 - 01:26 PM

Кому как повезет, у нас кореец 2008 г.. По гарантии устраняли течь лобового стекла. Всё бы вроде хорошо, но полтора месяца ждали гарантийных запчастей. Причем именно в это время постоянно шли дожди, машину через день заливало. Боюсь, как бы потом не аукнулось.

К сожалению, хоть на корейца, хоть на татарина, хоть на хохла - запчасти идут одинаково долго. Это к качеству сервиса скорее относится, чем к качеству сборки.
  • 0

#16 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 22 October 2009 - 02:26 PM

Если бы сборка была в Германии - это одно,ну а Россия или Корея разница не велика.Мой Кирюха Кореец,а пластик стачит как на девятке при пробеге 8500.Так что придется производить разборку внутренней обшивки авто. :english_en:
  • 0

#17 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 October 2009 - 06:28 PM

Если бы сборка была в Германии - это одно,ну а Россия или Корея разница не велика.Мой Кирюха Кореец,а пластик стачит как на девятке при пробеге 8500.Так что придется производить разборку внутренней обшивки авто. :butcher:

Прям представляю, как бюргеры в белых перчатках качественно корейские машинки собирают.
  • 0

#18 Гость_Maxkon_*

Гость_Maxkon_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2009 - 10:22 PM

А украинской сборки, как таковой, не существует. У нас на корейца монтируют колеса, двери, капот, салон и (очень странно но факт) устанавливают коробку передач. Последнее обосновывают тем, что в европе масло другого стандарта (не проще было-бы просто поменять масло???). Вот такие мы загадочные.

Забыл, на правой передней двери еще лепят украинский шильдик, с номерами агрегатов.
  • 0

#19 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 23 October 2009 - 08:32 AM

Прям представляю, как бюргеры в белых перчатках качественно корейские машинки собирают.

А что,еще чуть-чуть ибудт собирать,а нет закидают шапками :cool:
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2009 - 11:27 AM

А что,еще чуть-чуть ибудт собирать,а нет закидают шапками :cool:

Это про китайские машинки...их шапок ещё больше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых