Перейти к содержимому


Зависит ли от сборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2009 - 09:42 PM

Закрадываются сомнения: а как выглядит украинский шильдик на передней двери, что там написано или цифры какие?
  • 0

#22 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 01 November 2009 - 02:53 PM

Оч хорошие спецы костоправы которые делают достаточно дорогие авто, правили мне задную дверку :dash3: был грех обоновил машинку, так их за язык никто не тянул -сказали машина сделана крепко, надежно. Корни МВ просматитваются явно. Если кто то грезил Бентли или ЛР, ЛК и другими дорогими брендами, но купил Кайрон, я того понимаю..... и это не так, :(( а там вот так, и все не так, а надо вот так ....
вывод-мне нравиться, как молодая жена.. ну енто для тех кто понимает! :av-64155: :biggrin:
  • 0

#23 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2009 - 08:01 PM

Ну, ты явно под мухой писал. Ты конкретно скажи, какой сборки у тебя Кайрон и ломается ли, что ломается? Что у знакомых кароноводов
ломается?
  • 0

#24 Гость_Maxkon_*

Гость_Maxkon_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2009 - 11:42 PM

Закрадываются сомнения: а как выглядит украинский шильдик на передней двери, что там написано или цифры какие?



А сомнения то в чем? Шильдик сфотографирую и выложу. Если очень интересно
  • 0

#25 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2009 - 12:19 AM

Сомнения про мой аппарат, проданный мне как корейской сборки: с люком у нас не собирают вообще, а на Украине как раз собирают (ну, дособирают из почти готового аппарата) . В Корее, правда, тоже собирают с люком. В вине у меня прописано К.. и дальше цифирки и буковки про город Пьентак, т.е. первая и другие буквы про корейскую сборку свидетельствует. Что у вас в Украине стоит первой буквой в вине вашего (вашей досборки) Кайрона? Если начинается с К, то мой тоже может иметь украинские корни, а никакой не кореец. К тому же 18 колеса я искал в Интернете и находил почему-то только на Украине. Короче, если не трудно, приведи свой вин (или хотя бы буквы-страна и город), сравним с корейским.
  • 0

#26 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2009 - 07:42 AM

Сомнения про мой аппарат, проданный мне как корейской сборки: с люком у нас не собирают вообще, а на Украине как раз собирают (ну, дособирают из почти готового аппарата) . В Корее, правда, тоже собирают с люком. В вине у меня прописано К.. и дальше цифирки и буковки про город Пьентак, т.е. первая и другие буквы про корейскую сборку свидетельствует. Что у вас в Украине стоит первой буквой в вине вашего (вашей досборки) Кайрона? Если начинается с К, то мой тоже может иметь украинские корни, а никакой не кореец. К тому же 18 колеса я искал в Интернете и находил почему-то только на Украине. Короче, если не трудно, приведи свой вин (или хотя бы буквы-страна и город), сравним с корейским.

Украинская сборка-КРТSOA1KS8P........
  • 0

#27 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2009 - 07:56 AM

Украинская сборка-КРТSOA1KS8P........

Вот те раз! Я три месяца ждал, дилер "финскую пыль" не стирал, дабы я всё проверил, а номерочек то у меня один в один...Сам по отцу украинец, но как в анекдоте-"...ну что, хохлы, прищурились!" Интересно, где откопать какой другой идентификатор сборки, кроме VIN?
  • 0

#28 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2009 - 10:55 AM

Да... Здоровеньки булы, господа корейцы!
Теперь нужно вспомнить, что у ураинских корейцев от тяжелого аккумулятора морда отлетает, если ездить не по асфальту.
Поставить акку в багажник - было бы самое оно, но на проводке потеря напряжения будет большая,
не заведется машина.
Кажись, братья славяне как-то приваривали услитель для полки акку...типа, прямо к раме трубу и к полке аккумулятора?
Что там слышно за ближним бугром на этот счет?
  • 0

#29 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2009 - 11:12 AM

Украинская сборка-КРТSOA1KS8P........

у меня 2.0 дизель сборка корея(не думаю что с украины пригнали )и вот буквы КРТS0A1kS9P в ПТС написано Корея
  • 0

#30 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2009 - 12:00 PM

Интересно, что написано у украинцев?
  • 0

#31 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2009 - 01:37 PM

Интересно, что написано у украинцев?

Нэзалэжна Кория
  • 0

#32 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2009 - 02:58 PM

Интересно, что написано у украинцев?

Но ведь я вам написал на русском языке , а не на украинском.Да и выше было сказано , что сборка на Украине крупноузловая.А что касается полки под АБ , то впервые я увидел это безобразие на сайте "мойрекстон", там были выложены фото.Так что эта проблема всплыла у вас а не у нас.Если нужны фото вин.кодов не вопрос.
  • 0

#33 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2009 - 03:43 PM

Но ведь я вам написал на русском языке , а не на украинском.Да и выше было сказано , что сборка на Украине крупноузловая.А что касается полки под АБ , то впервые я увидел это безобразие на сайте "мойрекстон", там были выложены фото.Так что эта проблема всплыла у вас а не у нас.Если нужны фото вин.кодов не вопрос.

Юрий, без обиды, я думаю никто украинскую сборку худшей не считает. В ветке Документация есть расшифровка VIN. Я сейчас сравнивал с ПТС, ну кореец получается, как и обещали. Может заморока с регистрацией завода или оформлением дилерских прав или ещё что то. Мне Кайрон нравиться вне зависимости от национальности, просто хочется докопаться где дурят нашего брата.
  • 0

#34 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2009 - 04:30 PM

Украинская досборка лучше, чем камазовская сварка-сборка-покраска по определнию, т.к. предполагает
минимум вмешательства в процесс, как было объяснено выше. Однако, что пишут в ПТС в графе
страна-изготовитель в/на Украине? (вин, так я понял, просто стоит корейский, а на шильдике на двери вин у вас или что-то другое стоит?).
Украина вообще как-то отражена в документации на Карон в ПТСке или на шильдике при вашей досборке?
Насчет морды, действительно, был такой разговор, но чьей сборки была машина, не помню.
Я посматриваю на железо в районе акуумуляторной полки, действительно, тонковато оно, - и висит эта тяжесть АКБ на лонжероне из такого же хиловатого железа. Так что лопнуть вполне может, тогда морда загуляет. Клепали трещину как-то заплаткой люди умелые, кто-то говорил про сварку треснувшего щва, кто-то - про усилитель полки. В любом случае заранее предусмотреть поломку лучше, чем потом мучиться.
Вот бы посмотреть, что это за усилитель (если кто ставил) и является ли он безобразием. АКБ тяжеловат явно для этой конструкции.
Может выдержит, а может и нет. Почему и затеян этот разговор про сборку и поломки.
Сам приближаюсь к мысли, что нужно две трубы (малость фигурные) приварить к раме и подпереть этими трубами полку АКБ.
Тогда при тычках и тряске нагрузка на железо лонжерона будет меньше, кроме того, у трактористов трясется это место так сильнее от дизельного движка, он медленно, но верно расшатает эту хилую конструкцию. Рано или поздно.
  • 0

#35 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2009 - 05:06 PM

Украинская досборка лучше, чем камазовская сварка-сборка-покраска по определнию, т.к. предполагает
минимум вмешательства в процесс, как было объяснено выше. Однако, что пишут в ПТС в графе
страна-изготовитель в/на Украине? (вин, так я понял, просто стоит корейский, а на шильдике на двери вин у вас или что-то другое стоит?).
Украина вообще как-то отражена в документации на Карон в ПТСке или на шильдике при вашей досборке?
Насчет морды, действительно, был такой разговор, но чьей сборки была машина, не помню.
Я посматриваю на железо в районе акуумуляторной полки, действительно, тонковато оно, - и висит эта тяжесть АКБ на лонжероне из такого же хиловатого железа. Так что лопнуть вполне может, тогда морда загуляет. Клепали трещину как-то заплаткой люди умелые, кто-то говорил про сварку треснувшего щва, кто-то - про усилитель полки. В любом случае заранее предусмотреть поломку лучше, чем потом мучиться.
Вот бы посмотреть, что это за усилитель (если кто ставил) и является ли он безобразием. АКБ тяжеловат явно для этой конструкции.
Может выдержит, а может и нет. Почему и затеян этот разговор про сборку и поломки.
Сам приближаюсь к мысли, что нужно две трубы (малость фигурные) приварить к раме и подпереть этими трубами полку АКБ.
Тогда при тычках и тряске нагрузка на железо лонжерона будет меньше, кроме того, у трактористов трясется это место так сильнее от дизельного движка, он медленно, но верно расшатает эту хилую конструкцию. Рано или поздно.

Я повторюсь еще раз , видел фото этой поломки на "мойрекстоне".Зайди на мусангйонг , может там в архивах что то накопаешь.А рвет кронштейн не от тряски , а от момента запуска(детонация).Причем болячка эта присутствует на дизелях.Если вечером получится сфотографировать табличку с ВИН , то сегодня обязательно выложу.
  • 0

#36 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 02 November 2009 - 05:17 PM

У меня в ПТС написано (Через финляндию).На Галлопере так же.Такой же vin.Галлоперы тоже собирали на Украине?Полныйбред!
  • 0

#37 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2009 - 05:28 PM

Да, посмотрел темку на "Мой рекстон", называется "И все -таки он лопнул". Мужик из Ижевска прошел все круги ада (нашего сУда), но остался ни с чем.
Рвет от запуска, рвет от тряски, рвет ... от хрен знает чего, не понятно только, почему рвет. Почему корейские инженеры не посчитали нужную толщину металла, чтобы не рвало.
Короче, как это место спасать - вот в чем вопрос?
Хотя вопрос о том, у кого рвет чаще (корейцев или челнинцев) остается актуальным.
  • 0

#38 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 02 November 2009 - 05:41 PM

Да, посмотрел темку на "Мой рекстон", называется "И все -таки он лопнул". Мужик из Ижевска прошел все круги ада (нашего сУда), но остался ни с чем.
Рвет от запуска, рвет от тряски, рвет ... от хрен знает чего, не понятно только, почему рвет. Почему корейские инженеры не посчитали нужную толщину металла, чтобы не рвало.
Короче, как это место спасать - вот в чем вопрос?
Хотя вопрос о том, у кого рвет чаще (корейцев или челнинцев) остается актуальным.

А что спасать!Если что надо обратить внимание на наши космические технологии,спасут все что угодно,Кайрон можно запустить в Космос,сам знаю родился в Королеве,служил на Байконуре! :biggrin:
  • 0

#39 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2009 - 07:03 PM

Вот этот шильдик на боку правой передней двери.И по всей видимости первая строка и есть ВИН код!

Изображение
  • 0

#40 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 02 November 2009 - 07:06 PM

Вот этот шильдик на боку правой передней двери.И по всей видимости первая строка и есть ВИН код!

Изображение

Так это разные коды!
1 Код поставщика
2 Сборка
3 Сборка :dash3:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых