Перейти к содержимому


Фотография

Правильный стартер на D 2.0

стартер remi valeo rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#561 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 January 2014 - 07:55 PM

Из практического опыта мы вывели для себя примерную зависимость возможности запуска дизельного двигателя при различных температурах, в зависимости от компрессии в цилиндрах (замер компрессии на остывшем двигателе при температуре около 20С): - менее 18 атмосфер - не заводится даже на горячую; - 22-23 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится только в теплом боксе; - 25 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится до температуры -10С; - 28 - -//- ; после длительной стоянки до температуры -15С; - 32 - -//- ; после длительной стоянки до -25С; - 36 - -//- ; -//- до -30С; - 40 - -//- ; -//- до -35С. Заранее предупреждаю, что эта зависимость лишь относительно отражает возможность запуска дизеля от температуры. Она соответствует 4-х цилиндровому форкамерному двигателю, при условии, что остальные системы исправны, и он заводится от штатного аккумулятора. Для отдельных видов двигателей возможны отклонения значений + - 5 градусов>
  • 0

#562 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 January 2014 - 02:00 AM

Стоит Remy.
Трубется помощь клуба - что ещё можно сделать с єтим чудом корейского автопрома?!

поставить валео 11зубый и забыть
  • 1

#563 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 January 2014 - 08:00 AM

Вставлю свли 5 копеек про валео, неделю стояла темпеатура -35, машина стояла без движения, упала до -27, мне как раз ехать с работы, прихожу и незавожусь и вибаста не отрабатывает, аккум сел, а ехать надо 300 км домой, да еще жена без кирюши домой не пускает, бегал вокруг машины, 4 часа, не зная что делать, и прикурить не могу, тк проводов длинных нет, в общем, на промысле нашли заряженный аккум, на нем написано было 65, какой не смотрел, тк перемерз по полной, подкинул своими короткими проводами с него на мой посаженный, машина завелась с пол оборота, без прогрева, я в шоке, но рад очень. Оставил молотить кирю 2 часа на хх и потом поехал домой. Правда расход пока не очень радует, вышло 11 литров, но я еще модулятор турбины не переберу, может он меня подводит как-то
  • 0

#564 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 20 January 2014 - 08:43 AM

Ради частоты эксперимента, вчера заводил без предварительного прогрева бинаром.
Температура за бортом - 18
температура ОЖ в бинаре - 20
напряг на клеммах бинара 12,1.
Видео холодно было снимать поэтому на словах:
Первая попытка запуска - 7-10 секунд с попытками взрыва с 5 секунды.
Вторая попытка - запуск на 4 секунде.....
В очередной раз удивил меня машин.... положительно удивил....
  • 0

#565 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 January 2014 - 02:41 PM

у тебя компрессия не кошерная (с) наш форум

а у меня сегодня утром на чисто зимнем солярчике с пол оборота вообще. аж подпрыгнул :-)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 20 January 2014 - 02:42 PM

  • 0

#566 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 January 2014 - 03:41 PM

Интересно это только Кайронводы мучаются с форсами и стартерами а как там всякие L200, паджерики и подобные? У меня сегодня после 5 секунд маслания начались вспышки, а потом завелся, машина простояла 2 дня без движений ночью было 27. Человек который присутствовал при заводке говорит что мне кажется твой стартер еле крутит, надо к следующей зиме нормальный брать. Мне кажется большинство бед нашего двигателя от малых стартерных оборотов, ведь на реноршках тоже Delfhi стоит и они так бодрячком заводятся или у них Delfh другой системы?
  • 0

#567 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 January 2014 - 04:03 PM

У них скорее зазоры в цилиндрах делают меньше
Те точность выше и материалы получше
Компрессия от это выше
А с хорошей компрессией на жующем стартере дизель заведется полюбому
  • -1

#568 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 January 2014 - 05:01 PM

а у меня сегодня утром на чисто зимнем солярчике с пол оборота вообще. аж подпрыгнул :

Ромыч, у меня тоже утром с полтычка заводится, но в тёплом гараже :ohhh:
А вот после стоянки весь день на морозе ничего так схватывает.
  • 0

#569 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2014 - 05:24 PM

Вот и у меня начались проблемы со стартером. Суть проблемы в следующием, при повороте ключа стартер не крутит, раздается только один щелчок, напряжение 12,5 в сети. выключаешь и включаешь зажигание (число попыток пока от 3-6) только после этого начинает крутить и заводит двигатель с с полпинка. Началось в мороз -21, сегодня тоже самое. Что можно сделать, куда смотреть? Замена стартера самый крайний вариант, авто не на гарантии.
  • 0

#570 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2014 - 05:52 PM

Вот и у меня начались проблемы со стартером. Суть проблемы в следующием, при повороте ключа стартер не крутит, раздается только один щелчок, напряжение 12,5 в сети. выключаешь и включаешь зажигание (число попыток пока от 3-6) только после этого начинает крутить и заводит двигатель с с полпинка. Началось в мороз -21, сегодня тоже самое. Что можно сделать, куда смотреть? Замена стартера самый крайний вариант, авто не на гарантии.

Ну поздравляю. Бендикс приехал. Либо менять его либо стартер в сборе.
  • 0

#571 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 January 2014 - 05:59 PM

Вот и у меня начались проблемы со стартером. Суть проблемы в следующием, при повороте ключа стартер не крутит, раздается только один щелчок, напряжение 12,5 в сети. выключаешь и включаешь зажигание (число попыток пока от 3-6) только после этого начинает крутить и заводит двигатель с с полпинка. Началось в мороз -21, сегодня тоже самое. Что можно сделать, куда смотреть? Замена стартера самый крайний вариант, авто не на гарантии.

у меня когда бендикс полетел, то сначала, то схватывался, то так же прокручивался, а потом стал только крутиться стартер в холостую, те как турбинка маленькая, а завода нет, тут даже видео выкладывал, был приговорен стартер, купил валео, больше проблем не возникало вообще, а живу, где морозы постоянно, к не по праздникам, сейчас -30 )))
  • 0

#572 Kiruha75

Kiruha75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 20 January 2014 - 06:26 PM

Ну вот и у меня такая же картина, правда началось еще при -10. Стартер штатный "Валео". Я его снимал, разбирал , ничего криминального не нашел, поставил на место и картина повторяется через день. Мне кажется проблема во втягивающем реле, точнее в контактных болтах. Такое же бывало и на отечественных машинах, но там втягивающее разборное и контакты можно зачистить, такое на какое то время помогало. У нас втягивающее неразборное, найти его отдельно в запчастях у меня не получилось, поэтому к сожалению замены стартера не избежать, это само собой не рассосется, будет только ухучшаться. Причем естественно на морозе и в неподходящем месте. Как времянка, можно напрямую подавать "+" на втягивающее, но это конечно колхоз колхозом. Но у меня сейчас так, пока денег на стартер нет.
  • 0

#573 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2014 - 06:35 PM

Тоже склонен к втягивающему, интнресно сколько времени осталось до кончины?
  • 0

#574 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2014 - 06:37 PM

1621513301 Вот стартер наш штатный. На Экзисте если его вбить выдает список запчастей на него. Там есть и бендикс. Посмотрите.
  • 0

#575 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2014 - 06:50 PM

А вот и втягивающее реле правда в Украине. http://starterok.com...1SL0006538.html
  • 0

#576 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2014 - 07:21 PM

Сходил, поменял релюшки местами, 5 раз подряд завелась с первого поворота ключа, подожду до завтра, посмотрю, может действительно реле стало мозг канифолить.
  • 0

#577 ZEV

ZEV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2014 - 09:41 PM

Может у меня тоже стартер глючит? Свой Кайрон приобрел в ноябре 2011. БУ 2008 г. выпуска. Пробег на данный момент 63 тыс. Тогда было около нуля. И первое утро меня разочаровало. Завелся не быстро. В -15 не заводился. Садился аккумулятор. В итоге зимой 2012 поменял свечи и 2 форсунки. Заводка улучшилась на 3 градуса. К зиме 2012 в Ньюпроксиме поменял все форсунки со снятием головы. Заводка стала лучше еще градуса на 4. Вот пришла зима 2013. В -19 еще заводится с 3-4 раза. Вчера было где-то -22 посадил аккумулятор (уже новый). Вот думаю, что делать дальше. Тратить в пустую деньги уже не хочется.
В декабре снимал видео при -19. Это может быть стартер?

  • 0

#578 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 January 2014 - 10:04 PM

При минус 19 нормально крутит...
Проверь рост давления в рампе при заводке. Можно тестером.
  • 0

#579 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2014 - 10:17 PM

Да нет не нормально крутит. У меня с валео 11 зубым и дохлым аккумулятором крутит гораздо веселее. -18 старт на 3-ей секунде. Да и еще моментик, значок влагоотделителя горит по какой причине?

Сообщение отредактировал demos: 20 January 2014 - 10:21 PM

  • 1

#580 Rus

Rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 20 January 2014 - 10:35 PM

1лотьор лтол

Сообщение отредактировал Rus: 20 January 2014 - 10:37 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых