Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бензиновый двигатель в морозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2014 - 08:32 AM

...

Ну и как, завелся?
  • 0

#102 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 26 February 2014 - 10:09 AM

Ну и как, завелся?

Не стал искать теплый бокс - только по причине того, что на работе "аврал" нет свободного времени. Пришлось заказать эвакуатор и отогнать к ОД. Оставил им, сейчас только приехал на работу. Жду от них звонка, отпишусь если что!!!
  • 0

#103 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2014 - 12:46 PM

Точно не показывает. Температуру определяю по времени отмерзания языка от бокового стекла :-P
А ещё по термометру уличному.


Не понимаю как такое возможно в современной машине, даже на древних десятках ВАЗовских температура за бортом выводится на приборную панель. Бывает так, что выезжаешь с города -20, а по месту рыбалки уже за -30. На Севере очень неудобно, при наших резких перепадах.
  • 0

#104 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 26 February 2014 - 02:01 PM

Это я знаю. А как в машинах без климат-контроля? В комплектации Original...

Нет на этой комплектации датчика температуры наружного воздуха. Нужно просто купить Бортовой Компьютер (БК) и вывести от него датчик.
  • 0

#105 nurba

nurba

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktobe

  • бензин механика
  • Имя:Nurbolat

Отправлено 26 February 2014 - 06:58 PM

Привет из Актобе (Казахстан)! С моим Каем был подобный случай.В -35 залило свечи,в надежде что заведется крутил стартер неоднократно в итоге вылечилось отжигом и чисткой свечей, завелась. Но уровень масла в картере -верх.уровень, весь несгор.бенз оказался там. Выпарится или нет? А в Вашем случае попробуйте замену свечей.
  • 0

#106 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 27 February 2014 - 04:51 AM

Привет из Актобе (Казахстан)! С моим Каем был подобный случай.В -35 залило свечи,в надежде что заведется крутил стартер неоднократно в итоге вылечилось отжигом и чисткой свечей, завелась. Но уровень масла в картере -верх.уровень, весь несгор.бенз оказался там. Выпарится или нет? А в Вашем случае попробуйте замену свечей.

Так точно и вышло!!!
Вчера после обеда мне позвонили с ОД Аллюр Авто буквально через 1 ч. после того как оставил у них своего Кайрона. Говорят забирайте все завели, спрашиваю в чем дело, грят банально все - в свечах. Я им говорю , что свечи меняли буквально не давно, так сказать 5000 км пробега назад и тем боле Вы мне ставили эти свечи - NGK по цене 1 600 тг (290 р.руб). Они говорят, что те свечи, которые стояли все кердык, видать вам говорят сушили свечи путем прямым огнем (паяльной лампой) че го делать нельзя. Короче говоря они мне заменили свечи (700х4=2 800 тг. + работа 2 500 тг.) на сумму 5 300 тг., промывка дроссельной заслонки (1 400 тг. + работа 2 500 тг.) на 3 900 тг. Итого 9 200 тг. Итог, эавкуатор + работа ОД мне вышло в 15 000 тг.(81 долл. США). Когда мог на месте заменить только свечи и все.
  • 0

#107 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2014 - 05:10 AM

...Они говорят, что те свечи, которые стояли все кердык, видать вам говорят сушили свечи путем прямым огнем (паяльной лампой) че го делать нельзя...

Ну так-то неоднократно сушил свечи паяльной лампой, конфоркой, ручной газовой горелкой... ни хрена им не делается...
Хотя может звезды сошлись и тебе попались действительно туевые свечи )
  • 1

#108 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2014 - 07:02 AM

Так точно и вышло!!!
Вчера после обеда мне позвонили с ОД Аллюр Авто буквально через 1 ч. после того как оставил у них своего Кайрона. Говорят забирайте все завели, спрашиваю в чем дело, грят банально все - в свечах. Я им говорю , что свечи меняли буквально не давно, так сказать 5000 км пробега назад и тем боле Вы мне ставили эти свечи - NGK по цене 1 600 тг (290 р.руб). Они говорят, что те свечи, которые стояли все кердык, видать вам говорят сушили свечи путем прямым огнем (паяльной лампой) че го делать нельзя. Короче говоря они мне заменили свечи (700х4=2 800 тг. + работа 2 500 тг.) на сумму 5 300 тг., промывка дроссельной заслонки (1 400 тг. + работа 2 500 тг.) на 3 900 тг. Итого 9 200 тг. Итог, эавкуатор + работа ОД мне вышло в 15 000 тг.(81 долл. США). Когда мог на месте заменить только свечи и все.

свечи надо тоже ставить хорошие, лучше зайдите в раздел свечи и почитайте какие нужны, НГК не все хороши...
  • 0

#109 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2014 - 07:27 AM

Та же история, что и у Ержана. В субботу все хорошо, а утром в воскресенье "чихнул" и заглох. Затем такая же возня с "отморозками", без эффекта. Результат: эвакуатор , ОД, замена свечей и вуаля - все работает. Правда обошлось подешевле, эвакуаторщики не наглеют. Но свечи дороже - по 900 тг. Да, сказали у ОД, что если свечи залило, то ждать пока просохнут без толку, только выкручивать и сушить. А при -30 всю эту воздуховодную лабудень хрен сдернешь. Грустно. Не дай бог в дороге.
  • 0

#110 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 27 February 2014 - 10:08 AM

Охренеть. На нем еще и свечи просто так не поменять? А если в -40 на рыбалке в 100 км от дома такая беда? МЧС вызывать?
  • 0

#111 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 27 February 2014 - 10:16 AM

Вроде не так сложно со свечами, но нужен шестигранник, что бы снять крышку!!
  • 0

#112 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2014 - 11:01 AM

Та же история, что и у Ержана. В субботу все хорошо, а утром в воскресенье "чихнул" и заглох. Затем такая же возня с "отморозками", без эффекта. Результат: эвакуатор , ОД, замена свечей и вуаля - все работает. Правда обошлось подешевле, эвакуаторщики не наглеют. Но свечи дороже - по 900 тг. Да, сказали у ОД, что если свечи залило, то ждать пока просохнут без толку, только выкручивать и сушить. А при -30 всю эту воздуховодную лабудень хрен сдернешь. Грустно. Не дай бог в дороге.

а есть же ещё режим продувки, пользовались им?Честно говоря у нас есть или нет не заню...
  • 0

#113 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 February 2014 - 11:19 AM

Так точно и вышло!!!
Вчера после обеда мне позвонили с ОД Аллюр Авто буквально через 1 ч. после того как оставил у них своего Кайрона. Говорят забирайте все завели, спрашиваю в чем дело, грят банально все - в свечах. Я им говорю , что свечи меняли буквально не давно, так сказать 5000 км пробега назад и тем боле Вы мне ставили эти свечи - NGK по цене 1 600 тг (290 р.руб). Они говорят, что те свечи, которые стояли все кердык, видать вам говорят сушили свечи путем прямым огнем (паяльной лампой) че го делать нельзя. Короче говоря они мне заменили свечи (700х4=2 800 тг. + работа 2 500 тг.) на сумму 5 300 тг., промывка дроссельной заслонки (1 400 тг. + работа 2 500 тг.) на 3 900 тг. Итого 9 200 тг. Итог, эавкуатор + работа ОД мне вышло в 15 000 тг.(81 долл. США). Когда мог на месте заменить только свечи и все.

Не верю. Отогрели машину, тупо поменяли свечи, что б было что рассказать клиенту... Свечи прокаливанием не убиваются...
Обычное дело, с наступлением морозов вода мерзнет, форсунки замерзают, для сервисов просто рай - отогрели, завели, осушитель залили и готово, придумывай что хочешь...

Сообщение отредактировал vadis512: 27 February 2014 - 11:22 AM

  • 0

#114 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 February 2014 - 11:21 AM

Охренеть. На нем еще и свечи просто так не поменять? А если в -40 на рыбалке в 100 км от дома такая беда? МЧС вызывать?

У меня вообще свечи родные стоят уже 69 тыс км. и все отлично!
  • 0

#115 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2014 - 11:24 AM

Вроде не так сложно со свечами, но нужен шестигранник, что бы снять крышку!!

Вот сегодня 0, попробуй снять патрубок воздуховода на холодном двигателе хоть с одного конца, поймешь о чем я. Да, и не просто шестигранник нужен, а с боковой трещеткой, потому что к ближнему к салону болту по другому не подлезть. И воздуховод снимать обязательно, т.к. средний болт крышки аккурат под ним.

Не верю. Отогрели машину, тупо поменяли свечи, что б было что рассказать клиенту... Свечи прокаливанием не убиваются...
Обычное дело, с наступлением морозов вода мерзнет, форсунки замерзают, для сервисов просто рай - отогрели, завели, осушитель залили и готово, придумывай что хочешь...

Мне свечи меняли 8 тыков назад, снимали при мне в этот раз. На керамике черный обод. В обед съездил, не поленился, к электрику знакомому - двум свечкам кранты.
  • 0

#116 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2014 - 12:14 PM

Вот сегодня 0, попробуй снять патрубок воздуховода на холодном двигателе хоть с одного конца, поймешь о чем я. Да, и не просто шестигранник нужен, а с боковой трещеткой, потому что к ближнему к салону болту по другому не подлезть. И воздуховод снимать обязательно, т.к. средний болт крышки аккурат под ним.

Зачем трещетка? Такой набор за 90р. спасет в данной ситуации )
Изображение

Сообщение отредактировал Олег03: 27 February 2014 - 12:15 PM

  • 0

#117 nurba

nurba

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktobe

  • бензин механика
  • Имя:Nurbolat

Отправлено 27 February 2014 - 12:23 PM

Если бензин утек в картер при неудачных попытках завести двигун, улетучится ли?или масло под замену?
  • 0

#118 CNN

CNN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 31 December 2014 - 07:08 PM

Добрый вечер, подскажите что может быть, когда мороз при запуске двигателя что то из-под нижнего шкива бросает я думал масло но когда машина прогреется то брызги потехоньку высыхают
  • 0

#119 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 31 December 2014 - 07:17 PM

Добрый вечер, подскажите что может быть, когда мороз при запуске двигателя что то из-под нижнего шкива бросает я думал масло но когда машина прогреется то брызги потехоньку высыхают

Сальник передний коленвала, но это если бросает масло. Менять. Можно самому.
http://www.drive2.ru/l/2819771/
  • 0

#120 CNN

CNN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 31 December 2014 - 07:25 PM

Так я и не пойму что бросает, масло обычно не высыхает а это высыхает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых