Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бензиновый двигатель в морозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2014 - 05:35 AM

Летом тоже чек загорался,был пропуск по 2-му цилиндру,ошибку убрали,затем заменил провода и свечи.Пока без проблем.Что касается запуска в мороз,стоит котёл подогрева,запуск без проблем даже в -50,а стоит ли мучить машину в такой мороз,ведь всё остальное дубовое?
  • 0

#82 Rayman

Rayman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2014 - 04:51 PM

В свою нынешнюю машину лью 5W-40 и в предыдущую такое же лил. Нормально завожусь и езжу даже в -40.

Так же лью 5w-40.Сегодня утром было -39 завелся с пол пинка.
  • 0

#83 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 February 2014 - 04:13 AM

Всем привет!!!
В субботу и воскресенье у нас в Астане было -35, -37 Кайрон 2012 г.в. бензин на сигналке скарлайн. В субботу в 19.00 поставил на запуск через каждые 3 часа. В Воскресенье его не трогал и только вечером в 22.00 проверил с ключа - завелся без проблем. Ни знаю почему ноя отключил автопрогрев, таким образом с 22.10 до 09.00 утра он простоял на морозе в -27 С. Утром с пульта попробовал - нихрена. Спустился попробовал с ключа все кердык только крутил стартер. Вызвал по объявлению "заведем в любой мороз". Сначала приехали молодые пацаны налегке с паяльной лампой - грели не отогрели уехали. Вечером в понедельник вызвал другую бригаду. Приехали солидные в камуфляже, с тепловой пушкой палаткой (брезент) с аккумулятором в запасе с прикуривателем, короче в полный набор. Отогрели движок, глушитель полностью, отожгли свечи (были залиты) поставили новый акум. Далее запуск 3-4 хлопка и все стартер только крутит. Провозились 2,5 часа, свечи раз 5 вынимали и отжигали - молотили в сухую без насоса, потом все подсоединили - эффект "0". Уехали!!
Кто с таким сталкивался?? куда лезть??? что может быть??
На улице сейчас -22С на такси достало!! :unknw:
Помогите!!!
  • 0

#84 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 February 2014 - 07:20 AM

Всем привет!!!
В субботу и воскресенье у нас в Астане было -35, -37 Кайрон 2012 г.в. бензин на сигналке скарлайн. В субботу в 19.00 поставил на запуск через каждые 3 часа. В Воскресенье его не трогал и только вечером в 22.00 проверил с ключа - завелся без проблем. Ни знаю почему ноя отключил автопрогрев, таким образом с 22.10 до 09.00 утра он простоял на морозе в -27 С. Утром с пульта попробовал - нихрена. Спустился попробовал с ключа все кердык только крутил стартер. Вызвал по объявлению "заведем в любой мороз". Сначала приехали молодые пацаны налегке с паяльной лампой - грели не отогрели уехали. Вечером в понедельник вызвал другую бригаду. Приехали солидные в камуфляже, с тепловой пушкой палаткой (брезент) с аккумулятором в запасе с прикуривателем, короче в полный набор. Отогрели движок, глушитель полностью, отожгли свечи (были залиты) поставили новый акум. Далее запуск 3-4 хлопка и все стартер только крутит. Провозились 2,5 часа, свечи раз 5 вынимали и отжигали - молотили в сухую без насоса, потом все подсоединили - эффект "0". Уехали!!
Кто с таким сталкивался?? куда лезть??? что может быть??
На улице сейчас -22С на такси достало!! :unknw:
Помогите!!!

к дилеру, ещё бы проверить в проге предкомпенсацию, вроде так она обзывается...
  • 0

#85 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 February 2014 - 07:37 AM

Всем привет!!!
В субботу и воскресенье у нас в Астане было -35, -37 Кайрон 2012 г.в. бензин на сигналке скарлайн. В субботу в 19.00 поставил на запуск через каждые 3 часа. В Воскресенье его не трогал и только вечером в 22.00 проверил с ключа - завелся без проблем. Ни знаю почему ноя отключил автопрогрев, таким образом с 22.10 до 09.00 утра он простоял на морозе в -27 С. Утром с пульта попробовал - нихрена. Спустился попробовал с ключа все кердык только крутил стартер. Вызвал по объявлению "заведем в любой мороз". Сначала приехали молодые пацаны налегке с паяльной лампой - грели не отогрели уехали. Вечером в понедельник вызвал другую бригаду. Приехали солидные в камуфляже, с тепловой пушкой палаткой (брезент) с аккумулятором в запасе с прикуривателем, короче в полный набор. Отогрели движок, глушитель полностью, отожгли свечи (были залиты) поставили новый акум. Далее запуск 3-4 хлопка и все стартер только крутит. Провозились 2,5 часа, свечи раз 5 вынимали и отжигали - молотили в сухую без насоса, потом все подсоединили - эффект "0". Уехали!!
Кто с таким сталкивался?? куда лезть??? что может быть??
На улице сейчас -22С на такси достало!! :unknw:
Помогите!!!

Может стартер залип?)) Тут вроде бывало такое от мороза, но я дично с таким не сталктивался.
  • 0

#86 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 07:46 AM

Может стартер залип?)) Тут вроде бывало такое от мороза, но я дично с таким не сталктивался.


Так если бы он залип, то не крутил бы...
  • 0

#87 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 February 2014 - 07:47 AM

Так если бы он залип, то не крутил бы...

Он крутит но не входит в зацепление с двигателем. втягивающие я так понял залипает.
  • 0

#88 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 February 2014 - 08:12 AM

Ребята еслиб стартер не крутил бы не было крутящего момента на коленвал и распред вал. Как раз таки при открытом капоте все видно - стартер крутит соответсвено распредвалы все крутились в парено не было запуска
  • 0

#89 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 08:15 AM

Он крутит но не входит в зацепление с двигателем. втягивающие я так понял залипает.


У меня бывало подобное на "одиннадцатой", только наоборот - втягивающее щелкает, а стартер не крутит, приходилось феном отогревать.

Ребята еслиб стартер не крутил бы не было крутящего момента на коленвал и распред вал. Как раз таки при открытом капоте все видно - стартер крутит соответсвено распредвалы все крутились в парено не было запуска


Может датчик какой навернулся? Положения коленвала, например...
  • 0

#90 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2014 - 08:52 AM

...На улице сейчас -22С на такси достало!! :unknw: Помогите!!!

Так-то -27C совсем детский мороз, не говоря уже про -22...
Стартер как я понимаю исправен (если бы он крутил, но не входил в зацепление, звук был бы совсем другой). Бензонасос тоже исправен, раз свечи заливало, воняло бензом и были вспышки (а иначе проверять предохранитель). Пять раз на морозе снимать наши свечи?! Это конечно жесть...
Если нет желания иметь дело с ОД, то я бы отбуксировал на теплую стоянку, именно теплую, отогрел авто, привез свежезаряженный АКБ и попробовал завести еще раз...
  • 0

#91 Erzhik_Ast

Erzhik_Ast

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

  • бензин автомат
  • Имя:Ержан

Отправлено 25 February 2014 - 08:54 AM

У меня бывало подобное на "одиннадцатой", только наоборот - втягивающее щелкает, а стартер не крутит, приходилось феном отогревать.



Может датчик какой навернулся? Положения коленвала, например...

Вот это больше похоже на правду!!
Но как узнать то???
  • 0

#92 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 08:56 AM

Вот это больше похоже на правду!!
Но как узнать то???


На форуме поищите, где то я читал, что из-за датчика машина не заводилась, ну и как его проверить тоже, наверное, есть информация здесь.
  • 0

#93 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2014 - 09:31 AM

Вот это больше похоже на правду!!! Но как узнать то???

Обычно считывают сканером ошибки через диагностический разъем (трапецевидной формы, находится в ногах водителя, под нижней панелью), но еще раз повторю, я бы начал с простого, с теплой стоянки...
ps а про ДПКВ я писал здесь

Сообщение отредактировал Олег03: 25 February 2014 - 09:33 AM

  • 0

#94 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 11:00 AM

Мужики, а вот такой вопрос есть: у Кайрона температура наружного воздуха выводится на приборную панель? Или как и в Ховере нет такой нужной функции?
  • 0

#95 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 February 2014 - 11:17 AM

Мужики, а вот такой вопрос есть: у Кайрона температура наружного воздуха выводится на приборную панель? Или как и в Ховере нет такой нужной функции?

температура за бортом есть на экране климат контроля, нужно нажать просто на кнопку и она появляется.
  • 0

#96 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 February 2014 - 11:53 AM

Мужики, а вот такой вопрос есть: у Кайрона температура наружного воздуха выводится на приборную панель? Или как и в Ховере нет такой нужной функции?

На правую крутилку климата нажать надо...
  • 0

#97 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 03:58 PM

температура за бортом есть на экране климат контроля, нужно нажать просто на кнопку и она появляется.

Это я знаю. А как в машинах без климат-контроля? В комплектации Original...
  • 0

#98 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 February 2014 - 07:05 PM

Это я знаю. А как в машинах без климат-контроля? В комплектации Original...


Ну что ни у кого нет Кайрона в комплектации с кондиционером?
  • 0

#99 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 February 2014 - 07:31 PM

Наверное не показывает, дисплея то нет.
  • 0

#100 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 February 2014 - 08:18 PM

Ну что ни у кого нет Кайрона в комплектации с кондиционером?

Точно не показывает. Температуру определяю по времени отмерзания языка от бокового стекла :-P
А ещё по термометру уличному.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых