Перейти к содержимому


Фотография

Турбина - как я ее перебирал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#321 win

win

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 July 2015 - 10:51 AM

У меня так выла больше года, зимой вой был сильнее и то пока не прогреется, а потом работала тихо.

Где-то здесь писали, что для VGT это нормально.

НЕНОРМАЛЬНО, НЕНОРМАЛЬНО!!!


  • 0

#322 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 12:17 PM

они через одну такие. вой при отсутствии прочих посторонних звуков на долговечности никак не сказывается


  • 0

#323 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 14 July 2015 - 12:47 PM

Вой разный бывает. Понятие очень расплывчатое.

"Свист" присутствует у турбин почти у всех, приятный такой уху свист, звук потока воздуха


  • 0

#324 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2015 - 01:10 PM

завыла с месяц назад-ничего делать не буду и не собираюсь


  • 0

#325 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 14 July 2015 - 01:32 PM

у меня тоже завыла. На холостых именно воет. При езде, на оборотах от 2500 до 3500 свист негромкий. Люфта практически нет. Ездить, пока не развалится?)) Пробег 157 тыс.

683584d96512t.jpg


  • 0

#326 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 04:42 PM

47 тыщ. самолет :crazy_pilot:

http://www.youtube.c...evFaAct-c#t=181

сейчас наверное на сотню больше и вроде даже совсем больше не воет


Сообщение отредактировал Vahmurka: 14 July 2015 - 04:43 PM

  • 0

#327 yag1roma

yag1roma

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Formula 1

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 September 2015 - 09:52 PM

Развалилась :excl: .

Это мое первое сообщение на форуме, думал останусь только читателем... 

Во-первых огромное спасибо всем кто проделывает БОЛЬшОЙ труд, и не ленится выкладывать свой личный опыт, и делится на этом форуме! ОГРОМНОЕ спасибо!

Теперь о грустном, ехал на работу, заглох с небольшим свистом, больше машина не заводилась, а это АКПП-6, еле до толкал до работы, благо оставалось метров 50.

Сняв крышку двигателя, видимых поломок не обнаружил, только на турбине капля масла, хорошо что на новоселье Ньюпроксимы взял у Романа-Vahmurka телефон, по телефону он мне подсказал что посмотреть, при снятии воздуходов уже повалил сизый дымок, а воздуховоде лежала маленькая гаечка,DSCN0134.JPG сняв нижний патрубок на интерекуллере хлынуло масло пол-литра как минимум. Далее , спасибо Роману, дал телефон Сергея Шао, ох, на стращал Сергей)) но все в заправду. Снятие турбины заняло около четырех часов, помощники  были зубило и молоток...

Надежда моя была что можно еще как то перебрать ее, но разобрав турбину DSCN0143.JPG понял что не получится, точнее поменять то картридж можно, но есть выработкаDSCN0142.JPG DSCN0140.JPG на улитках, и думаю на пропускную способность это как то влияет, может не додув будет или еще что то.

Так что Гуру, подскажите, стоит ли менять картридж? 

 

Если не там написал, уж простите, сначала я видел тему "Турбина" , но потом не нашел ее..

 

А так же у меня вопрос, может кто то брал восстановленную?

 

с alli я ждать не хочу.


Сообщение отредактировал yag1roma: 15 September 2015 - 09:26 AM

  • 2

#328 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 September 2015 - 10:50 PM

Развалилась :excl: .

Это мое первое сообщение на форуме, думал останусь только читателем... 

Во-первых огромное спасибо всем кто проделывает БОЛЬшОЙ труд, и не ленится выкладывать свой личный опыт, и делится на этом форуме! ОГРОМНОЕ спасибо!

Теперь о грустном, ехал на работу, заглох с небольшим свистом, больше машина не заводилась, а это АКПП-6, еле до толкал до работы, благо оставалось метров 50.

Сняв крышку двигателя, видимых поломок не обнаружил, только на турбине капля масла, хорошо что на новоселье Ньюпроксимы взял у Романа-Vahmurka телефон, по телефону он мне подсказал что посмотреть, при снятии воздуходов уже повалил сизый дымок, а воздуховоде лежала маленькая гаечка,attachicon.gifDSCN0134.JPG сняв нижний патрубок на интерекуллере хлынуло масло пол-литра как минимум. Далее , спасибо Роману, дал телефон Сергея Шао, ох, на стращал Сергей)) но все в заправду. Снятие турбины заняло около четырех часов, помощники  были зубило и молоток...

Надежда моя была что можно еще как то перебрать ее, но разобрав турбину attachicon.gifDSCN0143.JPGпонял что не получится, точнее поменять то картридж можно, но есть выработкаattachicon.gifDSCN0142.JPGattachicon.gifDSCN0140.JPG на улитках, и думаю на пропускную способность это как то влияет, может не додув будет или еще что то.

Так что Гуру, подскажите, стоит ли менять картридж? 

 

Если не там написал, уж простите, сначала я видел тему "Турбина" , но потом не нашел ее..

 

 

Скорей всего новый картридж в продаже ты не найдёшь. Да и даже если вдруг найдёшь, его хорошо бы проверить на дисбаланс, а где это сделать надо ещё поискать. Проще найти на разборках б/у турбину или новую (хотя по ценам новых запчастей стоить она будет как самолёт)


  • 0

#329 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 September 2015 - 11:08 PM

Развалилась :excl: .

Это мое первое сообщение на форуме, думал останусь только читателем... 

Во-первых огромное спасибо всем кто проделывает БОЛЬшОЙ труд, и не ленится выкладывать свой личный опыт, и делится на этом форуме! ОГРОМНОЕ спасибо!

Теперь о грустном, ехал на работу, заглох с небольшим свистом, больше машина не заводилась, а это АКПП-6, еле до толкал до работы, благо оставалось метров 50.

Сняв крышку двигателя, видимых поломок не обнаружил, только на турбине капля масла, хорошо что на новоселье Ньюпроксимы взял у Романа-Vahmurka телефон, по телефону он мне подсказал что посмотреть, при снятии воздуходов уже повалил сизый дымок, а воздуховоде лежала маленькая гаечка,attachicon.gifDSCN0134.JPG сняв нижний патрубок на интерекуллере хлынуло масло пол-литра как минимум. Далее , спасибо Роману, дал телефон Сергея Шао, ох, на стращал Сергей)) но все в заправду. Снятие турбины заняло около четырех часов, помощники  были зубило и молоток...

Надежда моя была что можно еще как то перебрать ее, но разобрав турбину attachicon.gifDSCN0143.JPGпонял что не получится, точнее поменять то картридж можно, но есть выработкаattachicon.gifDSCN0142.JPGattachicon.gifDSCN0140.JPG на улитках, и думаю на пропускную способность это как то влияет, может не додув будет или еще что то.

Так что Гуру, подскажите, стоит ли менять картридж? 

 

Если не там написал, уж простите, сначала я видел тему "Турбина" , но потом не нашел ее..

ДА что же последнее время полетели турбины то ? 

Подскажите какой год и пробег у машины ? 

Как мне теперь спать то спокойно


  • 0

#330 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 September 2015 - 11:56 PM

Развалилась :excl: .

оцени пожалуйста люфты, состояние картриджа, масляных каналов и постарайся определить причину выработки.

это нужно для того чтобы устранить первопричину, если таковая была. в противном случае новую турбину довольно быстро расхомячит до аналогичного состояния


ДА что же последнее время полетели турбины то ? 

Подскажите какой год и пробег у машины ? 

Как мне теперь спать то спокойно

заплатить налоги и баиньки :ganj2:

практика показывает, что даже завывающий дурниной кошак по утрам ни разу не повод для беспокойства


  • 0

#331 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 September 2015 - 12:37 AM

заплатить налоги и баиньки :ganj2:

практика показывает, что даже завывающий дурниной кошак по утрам ни разу не повод для беспокойства

Да мне пофиг на турбину .. развалится и ладно ))) у меня интеркулера нет,поэтому и думается, что кускам лететь напрямки в глушак если что.

Найти бы какой нибудь интеркулер длинной сантиметров 5 )) 

Типа два отвода по бокам, а в середине кулер типа кубик рубика))


Сообщение отредактировал x-soft: 15 September 2015 - 12:37 AM

  • 0

#332 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 September 2015 - 01:02 AM

Да мне пофиг на турбину .. развалится и ладно ))) у меня интеркулера нет,поэтому и думается, что кускам лететь напрямки в глушак если что.

Найти бы какой нибудь интеркулер длинной сантиметров 5 )) 

Типа два отвода по бокам, а в середине кулер типа кубик рубика))

А сетку вварить в трубы, как вариант


  • 0

#333 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 September 2015 - 08:11 AM

Здесь есть форумчанин volga3310 (цифры точно не помню) он заказал картридж на али и поставил и ездит вроде как. Спросите у него что да как.


Да вот здесь

http://kyron-clan.ru...e-2?hl=картридж


  • 0

#334 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2015 - 08:12 AM

Сетка? А скорость полета лопастей кто замерял? Начиная от сетки 0.5 до 0.1 это надо ставит несколько штук,тогда каков будет надув?а если как пуля?прошьет на сквозь
  • 0

#335 yag1roma

yag1roma

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Formula 1

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 September 2015 - 08:35 AM

ДА что же последнее время полетели турбины то ? 

Подскажите какой год и пробег у машины ? 

Как мне теперь спать то спокойно

год 2009, пробег 76500, машину брал б/у, еще и месяца не прошло как купил...


  • 0

#336 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2015 - 08:45 AM

Всем привет. У меня вопрос: Если стоял ИК, значит в голову ни чего долететь не должно было. Тогда почему мотор заглох и не заводился?

У меня отсутствовал ИК и остатки крыльчатки, из холодной части, прилетели аккурат в 3-й горшок, все! А вот новая турбина воет под нагрузкой. Вал турбины без люфтов. Но меня немного напрягает форма лопаток в холодной части. Там края не ровные, а с одинаковыми зазубринами. На старой, родной турбине, края лопаток были одинаково ровные.


  • 0

#337 yag1roma

yag1roma

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Formula 1

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 September 2015 - 08:55 AM

Всем привет. У меня вопрос: Если стоял ИК, значит в голову ни чего долететь не должно было. Тогда почему мотор заглох и не заводился?

 

да, кстати, не дописал, заглох движок скорее всего от наполнением ИК маслом, по совету Романа сняв патрубок после ИК, машинка завелась.


  • 0

#338 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 September 2015 - 09:56 AM

Всем привет. У меня вопрос: Если стоял ИК, значит в голову ни чего долететь не должно было. Тогда почему мотор заглох и не заводился?

маслом нахлебался


  • 0

#339 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 September 2015 - 10:34 AM

маслом нахлебался

Значит надо выгнать, выкрутив форсунки или свечи накала.А может оно(масло уйдёт через поршневые кольца в поддон), хотя вряд ли. :throw1:


  • 0

#340 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 September 2015 - 10:36 AM

Значит надо выгнать, выкрутив форсунки или свечи накала.А может оно(масло уйдёт через поршневые кольца в поддон), хотя вряд ли. :throw1:

только воздушный тракт нахлебался. при подаче воздуха завелась сразу же


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых