Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) Airbag. Подушка безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 18 August 2018 - 08:51 AM

Я не знаю, почему индикатор загорается и тухнет, т.к. любая ошибка SRS должна зажигать индикатор вне зависимости от ее характера и периодичности возникновения... Видать, какая-то особенность данного аффта...

Ошибка никуда не девается, она сидит в памяти до момента её стирания, а индикатор не горит вероятнее всего из-за того, что неисправность (ошибка) не постоянная.
  • 0

#182 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 August 2018 - 03:35 PM

Я не знаю, почему индикатор загорается и тухнет, т.к. любая ошибка SRS должна зажигать индикатор вне зависимости от ее характера и периодичности возникновения... Видать, какая-то особенность данного аффта...

Главная особенность данного аффта,да и многих других в том, что без сканера хер поймёте чо с ним не так,да и вылечить тоже
  • 0

#183 masta

masta

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2018 - 10:17 AM

И еще что заметил...

 

 

 

Модуль SDM шесть раз включает и гасит контрольную лампу подушек безопасности, подключая и отключая массу в цепи контрольной лампы. Если никаких неполадок не обнаружено, после шестикратного мигания индикатор подушки безопасности выключается.

 

У меня же при включении зажигания лампа горит, потом гаснет и снова загорается... Лампа непристегнутого ремня же мигает свои 6 раз... Что-то мне подсказывает, что это совсем не потеря контакта...


  • 0

#184 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2018 - 12:59 PM

И еще что заметил...


У меня же при включении зажигания лампа горит, потом гаснет и снова загорается... Лампа непристегнутого ремня же мигает свои 6 раз... Что-то мне подсказывает, что это совсем не потеря контакта...

Это сигнализация об ошибке, пока ошибки не скинете так и будет. Сейчас почти в каждом сервисе есть сканер (не elm, а хотя бы launch) рублей за 500-700 почитают ошибки и удалят и будет вам счастье.
В конце концов на основе кодов ошибок уже будете знать куда копать, а это всё гадание на кофейной гуще. Лампа для того и служит,что бы дать понять хозяину "пора на диагностику"

Сообщение отредактировал Night.smoker.: 19 August 2018 - 01:04 PM

  • 0

#185 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2018 - 01:51 PM

В моем случае неконтакты были в разъемах и слева и справа что в ногах водителя и пассажира, помогла их чистка и затем сброс ошибок.


  • 0

#186 masta

masta

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 August 2018 - 01:54 PM

Как бы то забавно ни было, но была ошибка по просадке напряжения в бортовой сети... И да, вылезла она спустя сутки после установки уже заряженного аккума и проезда около 400км... :wacko:


  • 0

#187 smel

smel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 27 May 2019 - 02:08 PM

Добрый день , искал похожую тему- не нашел . Случилась авария , сработали подушки . все заменил (ремни тоже ), поставил рабочий блок срс - ошибка "подушки ", как горела так и горит . Где то читал ,что если все правильно поставил ,после замены блока срс ошибка сама должна потухнуть -верно ли это ,или нужно все же залазить в мозги и стирать ошибку ? подскажите .спасибо 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 28 May 2019 - 10:40 AM

  • 0

#188 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2019 - 03:02 PM

Тема про подушки есть... Ошибка стирается только дил.сканером или лаунчем


  • 0

#189 smel

smel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 27 May 2019 - 03:17 PM

спасибо ,завтра поеду сотрут , ссылку по теме не кинете ,вроде смотрел 


  • 0

#190 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 May 2019 - 04:01 PM

спасибо ,завтра поеду сотрут , ссылку по теме не кинете ,вроде смотрел 

У меня тоже горел индикатор подушки - почитал, перетыкивал все разъемы - результата никакого, индикатор горел. Потом сканером скинули, но сказали, что ошибка может вернуться. Но через км 10 ошибка потухла и больше не возвращается, лампа тестируется как положено  http://kyron-clan.ru...сти#entry163947


  • 0

#191 smel

smel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 04 June 2019 - 12:33 PM

заменил подушки ,поставил бу блок срс  - ошибка потухла сама ,ничего стирать не пришлось .


  • 0

#192 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2019 - 12:12 PM

И еще что заметил...

 

 

У меня же при включении зажигания лампа горит, потом гаснет и снова загорается... Лампа непристегнутого ремня же мигает свои 6 раз... Что-то мне подсказывает, что это совсем не потеря контакта...

 У меня, буквально недавно была именно такая ерунда, только я сам накосячил, Лазал к кнопкам на руле, и забыл подключить подушку, при сборке, лампа загоралась, тухла и снова загоралась, всё везде обползал, все провода прозвонил, горит, съездил в сервис, ошибки сбросили( активных кодов ошибок не было) сейчас как раньше- поморгает и тухнет.


Сообщение отредактировал Сергей К 29: 19 October 2019 - 12:16 PM

  • 0

#193 knopik71

knopik71

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Узловая Тульская обл.
  • Интересы:машинки

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2019 - 07:53 PM

Друзья, помогите. Оборвана спираль улитки. Улитка нового образца на защёлках. На разборках в основном старые на винтах. Скажите если купить весь блок вместе с рычагами, нормально встанет или нет? кто делал?


  • 0

#194 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 December 2019 - 10:28 PM

Друзья, помогите. Оборвана спираль улитки. Улитка нового образца на защёлках. На разборках в основном старые на винтах. Скажите если купить весь блок вместе с рычагами, нормально встанет или нет? кто делал?

Не знаю подойдет ли. Но скажу , как делал сам. Снял улитку , разобрал. Оказалось , что шлейф переломился сантиметрах в пяти или 10 от конца. Отрезал этот участок  и припаял шлейф к контактам.( он был вставлен и запресован вроде...уже не помню. Потом главное правильно поставить ...руль посередине и улитку по оборотам так же примероно 4 оборота влево и 4 вправо. А заводчане мне поставили в соотношении 6 и 2. потому он оборвался...Это Россия )))


  • 1

#195 masta

masta

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 December 2019 - 10:36 PM

Друзья, помогите. Оборвана спираль улитки. Улитка нового образца на защёлках. На разборках в основном старые на винтах. Скажите если купить весь блок вместе с рычагами, нормально встанет или нет? кто делал?

У меня есть под базу с моей машины конца 14 года. Могу подсуетить занедорого. Если что - в личку.


  • 0

#196 knopik71

knopik71

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Узловая Тульская обл.
  • Интересы:машинки

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2019 - 10:36 PM

Не знаю подойдет ли. Но скажу , как делал сам. Снял улитку , разобрал. Оказалось , что шлейф переломился сантиметрах в пяти или 10 от конца. Отрезал этот участок  и припаял шлейф к контактам.( он был вставлен и запресован вроде...уже не помню. Потом главное правильно поставить ...руль посередине и улитку по оборотам так же примероно 4 оборота влево и 4 вправо. А заводчане мне поставили в соотношении 6 и 2. потому он оборвался...Это Россия )))

Огромное спасибо, обломан практически по контактам. Попробую пропаять. Вопрос как правильно это всё обратно уложить


  • 0

#197 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 December 2019 - 11:41 PM

Огромное спасибо, обломан практически по контактам. Попробую пропаять. Вопрос как правильно это всё обратно уложить

А тут все в твоих руках. Аккуратно и с расстановкой...только паять нужно с канифолью и чем то подобным. Некоторые кислотой умудряются электроконтакты паять))). Соберешь покрутишь...влево и вправо...посчитаешь обороты и выставишь посередине. Не меньше 3,5 оборотов будет в каждую сторону. А руль делает два....))) И еще...вполне возможно выскочит ошибка подушки ...ее придется сбрасывать сканером. 


Сообщение отредактировал Юрист: 22 December 2019 - 11:44 PM

  • 0

#198 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2020 - 07:50 AM

ребята как проверить наличие подушок безопасности в торпеде,  руле наверное проще аи вот в торпеде не знаю с какой стороны подлезть и как она должна выглядеть? индикакции на приборке нет, диагностика показала ошибку по подушкам безопасности

 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 26 October 2020 - 09:19 AM

  • 0

#199 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2020 - 10:50 AM

ребята как проверить наличие подушок безопасности в торпеде,  руле наверное проще аи вот в торпеде не знаю с какой стороны подлезть и как она должна выглядеть? индикакции на приборке нет, диагностика показала ошибку по подушкам безопасности
 
 
 
Предупреждение за повтор темы. Объединено

Если я не ошибаюсь,нужно снять крышку предохранителей с пассажирской стороны,и её видно,хотя может и муляж стоять.Нужно проверять сканером.
  • 0

#200 smel

smel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лобня
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 02 May 2021 - 11:12 AM

добрый день ,горит пузатый мужик .по сканеру ошибка подушки безопасности водительской .по разъемам прошелся -эфекту ноль . электрик говорит может быть проблема в разьеме на самой подушке .электрик мутный все цену набивает ,предлагает поставить обманку . скажите есть возможность добраться к разъему самой подушки не снимая торпеду ,через бардачек итд итп ?


оговорился ,вопрос по пассажирской подушке !!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых