Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5061 Xorius

Xorius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:ИТ, туризм, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2015 - 03:56 PM

Уважаемые! Подскажите что думаете о масле "Роснефть"?

http://www.oil-club....-masla-rosneft/


  • 0

#5062 Squid

Squid

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 December 2015 - 07:24 PM

Спасибо!


  • 0

#5063 Gubkin

Gubkin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2015 - 07:18 PM

Невообразимый объем подделок нашли.

В Солнечногорк было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW

 

rN5p3Yf.jpg

 

Подробнее http://www.oilchoice...?p=12614#p12614


  • 2

#5064 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 December 2015 - 11:44 PM

В Москве нашли подпольное производство моторных масел на 12 млрд руб.

а вы тут сретесь...
 


  • 0

#5065 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 December 2015 - 11:52 PM

Невообразимый объем подделок нашли.

опередил. слов нет, одни эмоции :russian_ru:


  • 0

#5066 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 December 2015 - 11:53 PM

Рома привет вот меня терь терзают :sorry:  смутные сомнения  чё у меня там , успакаивает одно пентозина я там не видел  :shok: атам кто знает может пентозинщиков ещё не поймали )))(


Сообщение отредактировал svoi: 18 December 2015 - 11:55 PM

  • 0

#5067 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 December 2015 - 11:56 PM

последуем старому мудрому совету: меньше знаешь - крепче спишь :pyan:


  • 0

#5068 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 19 December 2015 - 01:40 AM

да надо меньше в торговых сетях закупаться. искать свои пути для закупок. я беру Мобил через знакомого в оптовой конторе, он как раз закупщик, из первых рук инфа что масло в реале с финки идёт. сам заливает в свою. пытался для проформы придраться к канистре все норм...

ну можно ещё у ОД брать. когда Форд был так всегда и делал. им приходит масло с центрального склада. а туда понятно под контролем из-за бугра.

бате на Эксплорер беру оригинальный Моторкрафт в Экзисте, но оно точно не поддельное, неходовое... да и видно по канистре что пиндосия...


  • 0

#5069 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 19 December 2015 - 01:46 AM

А может Лукошко лить нафик? уж его то наверное никто не бодяжит?  :russian_ru: 


  • 0

#5070 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 05:07 AM

А может Лукошко лить нафик? уж его то наверное никто не бодяжит?  :russian_ru:

Писал выше любителям красивых канистрочек и баночек, что все это разливается на Малой Арнаутской в Одессе. Малость ошибся. Переехали в Солнечногорск. Сам лью лукойл синт. 5w40 уже 3й год.
  • 0

#5071 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 05:21 AM

Писал выше любителям красивых канистрочек и баночек, что все это разливается на Малой Арнаутской в Одессе. Малость ошибся. Переехали в Солнечногорск. Сам лью лукойл синт. 5w40 уже 3й год.

А здесь https://mvd.ru/news/item/6935283кино о супернано производстве. Рабочие роботы из Узбекистана.
  • 0

#5072 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 19 December 2015 - 05:46 AM

Невообразимый объем подделок нашли.

В Солнечногорк было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW

 

attachicon.gifrN5p3Yf.jpg

 

Подробнее http://www.oilchoice...?p=12614#p12614

почему я никогда за 25 лет эти масла не покупал? полагая что среди них ДОЛЖНЫ быть подделки..заливал только малоизвестные-тексако зик статойл арал ..теперь доверие тока к луку(цена-какчество)

а еще-сейчас масло ЗИК рекламируют по телеку..больше никогда...


Сообщение отредактировал Псих: 19 December 2015 - 05:47 AM

  • 0

#5073 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 07:20 AM

Как-то несколько лет назад залил зик синт. желез.банка. Лампочка аварийного давления масла стала гаснуть через 7-8 секунд. На лукойле гасла в процессе прокрутки стартером.. Слил на следующий день. С той поры не экспериментирую.
  • 0

#5074 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 19 December 2015 - 08:35 AM

Всё!! Сегодня же бежим опять за лукой. Или че?
  • 0

#5075 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2015 - 08:46 AM

опередил. слов нет, одни эмоции :russian_ru:

Роман, не переживай. В принципе это не Бог весть какая новость.

да надо меньше в торговых сетях закупаться. искать свои пути для закупок. я беру Мобил через знакомого в оптовой конторе, он как раз закупщик, из первых рук инфа что масло в реале с финки идёт. сам заливает в свою. пытался для проформы придраться к канистре все норм...

ну можно ещё у ОД брать. когда Форд был так всегда и делал. им приходит масло с центрального склада. а туда понятно под контролем из-за бугра.

бате на Эксплорер беру оригинальный Моторкрафт в Экзисте, но оно точно не поддельное, неходовое... да и видно по канистре что пиндосия...

Не факт, что в крупных торговых сетях и оптовых контор все так хорошо и отлично. Ни кто еще не отказывался от барыжного навара, даже специализированные крупные конторы балуются контрафактом, были прецеденты. Так что не все так радужно на самом деле. Но всеже основной вал этого дерьма идет на рынки и малым конторам конечно, но имхо, обольщаться не стоит.

Писал выше любителям красивых канистрочек и баночек, что все это разливается на Малой Арнаутской в Одессе. Малость ошибся. Переехали в Солнечногорск. Сам лью лукойл синт. 5w40 уже 3й год.

Не нужно крайностей. Опять же Имхо не все конторы одинаково барыжничают. И если у вас есть определенные сомнение в оригинальности масла, то накрайняк можно сравнить бэч-код с использованной канистры и при покупке. 

Как-то несколько лет назад залил зик синт. желез.банка. Лампочка аварийного давления масла стала гаснуть через 7-8 секунд. На лукойле гасла в процессе прокрутки стартером.. Слил на следующий день. С той поры не экспериментирую.

А я вот про Лук слышал, в этой теме, что он гадость. Как говориться каждому свое. Да и лампочка давления, это отдельная тема по моему личному, скромному мнению.

Сам я использую именно малоизвестные бренды и именно потому, что бы не нарваться на подделку. Но по мне, это лишь мой бзык и к реалиям всего маслянного рынка нашей необъятной Родины мало относиться, хотя рациональное зерно в этих мыслях есть. Конечно размах впечатляет, но даже если брать во внимание все конторы левые, и малые и большие, то контрафакта не так уж и много. А если вы сомневаетесь в каком либо масле, то можно просто забить в поисковике , к примеру, как определить масло контрафакт или нет. Так что посыпать голову пеплом по поводу масел рановато. Имхо конечно.


Всё!! Сегодня же бежим опять за лукой. Или че?

Ни сколько ни разу, можно еще из синек Синтоил, Нордикс, Люкс, Спектрол, Роснефть, ТНК, Татнефть, на край полусиньки этих контор. :hi-hi:


Сообщение отредактировал Рокфор: 19 December 2015 - 08:47 AM

  • 0

#5076 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 09:20 AM

Вы предлагаете прежде,чем залить импортное масло натереться,как штангист,канифолью. Т.е. воспользоваться какими-то сканерами,бэч-кодами,гуглами и тд. А как быть людям из глубинки? где всего этого может и не быть. А заправки лукойл есть почти везде. Подъехал,заправился,купил масло без всяких сканеров.
  • 0

#5077 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 December 2015 - 10:03 AM

Вы предлагаете прежде,чем залить импортное масло натереться,как штангист,канифолью. Т.е. воспользоваться какими-то сканерами,бэч-кодами,гуглами и тд. А как быть людям из глубинки? где всего этого может и не быть. А заправки лукойл есть почти везде. Подъехал,заправился,купил масло без всяких сканеров.

Ну нравится Вам лукойл, это Ваше право и льете в свою машину его. Я сам лукойл залью, в двух вариантах.. Деньги станет на мобила сильно жаль( ну станет туго с ними) и второй, пропадет мобил с прилавков.. и будет выбор лить что то другое( зик, кастрол и наши бренды..) вероятно залью лукойл, только менять буду через 5 тыс.


  • 0

#5078 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 19 December 2015 - 10:28 AM

и второй, пропадет мобил с прилавков.. и будет выбор лить что то другое( зик, кастрол и наши бренды..) вероятно залью лукойл, только менять буду через 5 тыс.

не переживай..мобил с прилавков не пропадет...

вчера взяли миллион канистр левых -завтра другие парни нашлепают новую партию...наклейки и канистры остались ..

тока немнога подорожает твоя бадяга -уж извини - издержки производства


Сообщение отредактировал Псих: 19 December 2015 - 10:30 AM

  • 0

#5079 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 11:54 AM

Писал выше любителям красивых канистрочек и баночек, что все это разливается на Малой Арнаутской в Одессе. Малость ошибся. Переехали в Солнечногорск. Сам лью лукойл синт. 5w40 уже 3й год.

 

И на каком пробеге меняете? 10 000км выхаживает?


Рома привет вот меня терь терзают :sorry:  смутные сомнения  чё у меня там , успакаивает одно пентозина я там не видел  :shok: атам кто знает может пентозинщиков ещё не поймали )))(

 

Так подделывают "мелкую" тару, до 20 литров, а я например беру Пентосин из фирменной бочки(200литров) и тебе советую. :wink:


  • 0

#5080 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2015 - 12:27 PM

Вы предлагаете прежде,чем залить импортное масло натереться,как штангист,канифолью. Т.е. воспользоваться какими-то сканерами,бэч-кодами,гуглами и тд. А как быть людям из глубинки? где всего этого может и не быть. А заправки лукойл есть почти везде. Подъехал,заправился,купил масло без всяких сканеров.

Я ничего не предлагаю, если что. Я предположил возможность этого, если уж совсем не в моготу и кому-то хочется купить, к примеру Мотюль по 4000 рублей за 4 литра, а сомнения гложат. Да и про глубинку я в своем посте вроде как и не упоминал. А не упоминал лиш потому, что считаю, что в глубинке (а в моем понимание "глобальная глубинка" это города с населением менее 20 тыс человек) мало кто будет интересоваться Мобилами, Шеллами, Кастролами  и Мотюлями всякими-разными в синюшном виде, во всяком случае большинство "глубинко" жителей. Максимум полусинь, а в основном "Волга-Ойл" и любые наши полусиньки и минералки. Нет в глубинке возможности покупать брендовые синтетические масла и из-за цены в первую очередь. Поэтому я не рассматривал таких покупателей и по моему личному мнению у них нет проблем со взрывом мозга по поводу моторного масла.  Знаю не по наслышке, просто по работе много езжу по селам и хуторам и не только в границах своего края. И я вас уверяю, что если они и используют синьки, то как правило нашего производства, Роснефть, ТНК, Лукойл и не шуршат. Так что им уже давно не нужно рассказывать что лить, когда, как и почем. Все Имхо конечно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых