Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5081 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 December 2015 - 02:03 PM

Так подделывают "мелкую" тару, до 20 литров, а я например беру Пентосин из фирменной бочки(200литров) и тебе советую. :wink:

Дима, привет! Фирменная бочка, как ты выразился, видимо совсем не показатель! На фото-материалах, сделанных, вернее всего, во время производства следственных мероприятий, как раз и красуются такие вот "фирменные бочки", со всеми, между прочим, внешними атрибутами! Ссылка.


Сообщение отредактировал mittimus: 19 December 2015 - 02:04 PM

  • 0

#5082 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 02:13 PM

Дима, привет! Фирменная бочка, как ты выразился, видимо совсем не показатель! На фото-материалах, сделанных, вернее всего, во время производства следственных мероприятий, как раз и красуются такие вот "фирменные бочки", со всеми, между прочим, внешними атрибутами! Ссылка.

Привет Илья. Ну я беру в крупном магазине, лично знаком с руководством, с менеджерами и некоторыми продавцами. Имею скидочную карту с 30% скидкой на все товары. И точно знаю, что магазину связываться с левыми маслами и запчастями экономически не выгодно. А дальше покажет время! :wink:


  • 0

#5083 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2015 - 02:18 PM

Дима, привет! Фирменная бочка, как ты выразился, видимо совсем не показатель! На фото-материалах, сделанных, вернее всего, во время производства следственных мероприятий, как раз и красуются такие вот "фирменные бочки", со всеми, между прочим, внешними атрибутами! Ссылка.

Илья! Пентоз практически ни кто не знает и по большому счету его подделывать смысла нет, эту самую бочку можно продавать год. А бочка Шелла или Мобила, еще и по хорошей цене улитит за пару недель. Имхо конечно, но париться Диме по поводу Пентосина вообще нет смысла, не такое уж это ходовое масло, что-бы его подделывать. Скорее всего ребята которые занимаются контрафактом, мониторят рынок серьезно и не очень ходовой товар в их поле зрения не попадает. Имхо конечно.  


  • 0

#5084 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 02:52 PM

ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей (видео)

 

Значит, так.

Читаем про "узбекские" масла, находим свои масла, плачем и т.д.

Чего делать, хз...

Да и никто не знает

 

https://mvd.ru/news/item/6935283/


  • 0

#5085 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2015 - 03:01 PM

Илья! Пентоз практически ни кто не знает и по большому счету его подделывать смысла нет, эту самую бочку можно продавать год. А бочка Шелла или Мобила, еще и по хорошей цене улитит за пару недель. Имхо конечно, но париться Диме по поводу Пентосина вообще нет смысла, не такое уж это ходовое масло, что-бы его подделывать. Скорее всего ребята которые занимаются контрафактом, мониторят рынок серьезно и не очень ходовой товар в их поле зрения не попадает. Имхо конечно.  

Незнаю как у вас,а у нас в городе пентосин быстро расходится.Лил его пару раз, 5в40 который,мне не особо понравился,такое ошушение что хватает его тысяч на 8,покупал у официального дистрибьютора у нас в Нижнем.


  • 0

#5086 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2015 - 03:05 PM

ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей (видео)

 

Значит, так.

Читаем про "узбекские" масла, находим свои масла, плачем и т.д.

Чего делать, хз...

Да и никто не знает

 

https://mvd.ru/news/item/6935283/

 

Мне вот интересно как производство контрафакта в таких масштабах оставалось не раскрыто , и думаю много лет? и раскрыли то не в пользу ли своего производителя ? в общем действительно , что русскому по барабану

 

то немцу и не снилось)))сейчас много чего интересного и про продукты пишут те же турецкие , а ведь сколько съедено........


Сообщение отредактировал svoi: 19 December 2015 - 03:06 PM

  • 0

#5087 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 December 2015 - 03:10 PM


 

Так подделывают "мелкую" тару, до 20 литров, а я например беру Пентосин из фирменной бочки(200литров) и тебе советую. :wink:

Дима привет! Брал я там пентоз из бочки , чё та мне показалося по очучениям и по пробегу похож был на лук , хотя движок чистый ну так мне сообсно показалось.


  • 0

#5088 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 04:34 PM

https://mvd.ru/news/item/6935283В этом кино видно что вся тара заполняется из огромного топливозаправщика тонн 18-20. Видно идет слив через шланг, а затем это пальмовое масло разливается по канистрам,банкам и даже 250лит. бочкам.
  • 0

#5089 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 04:47 PM

https://mvd.ru/news/item/6935283В этом кино видно что вся тара заполняется из огромного топливозаправщика тонн 18-20. Видно идет слив через шланг, а затем это пальмовое масло разливается по канистрам,банкам и даже 250лит. бочкам.

http://www.oilchoice...?p=12614#p12614
  • 0

#5090 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 December 2015 - 05:15 PM

Да и про глубинку я в своем посте вроде как и не упоминал. А не упоминал лиш потому, что считаю, что в глубинке (а в моем понимание "глобальная глубинка" это города с населением менее 20 тыс человек) мало кто будет интересоваться Мобилами, Шеллами, Кастролами  и Мотюлями всякими-разными в синюшном виде, во всяком случае большинство "глубинко" жителей. Максимум полусинь, а в основном "Волга-Ойл" и любые наши полусиньки и минералки.


Бедные-бедные жители глубинки: их двигатели давно и безвозвратно испорчены, ведь они видели нормальные синтетические масла только когда автомобили выехали из салона. А сейчас жители глубинки капиталят каждую весну двигатели, убитые минералкой и не могут понять, в чем же дело, почему раньше их отцы по 300 тысяч накатывали...
Игорь, прошу прощения за сарказм, но в этом случае ваш пост еще раз подтверждает, что в мотор лить любое масло. Или вы хотите сказать, что в глубинке все автомобилисты в два раза чаще ремонтируют двигатели? Пока что статистика не в пользу крупных городов как раз!
  • 0

#5091 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 05:55 PM

Бедные-бедные жители глубинки: ...

 

А еще у нас есть кирзовые сапоги, фуфайки и "Правда" вместо туалетной бумаги.

А на Кайроне :dolf_ru_535: ...

... (ну, это не тот Кайрон, который "SsangYong Кайрон", а просто "Москвич", на котором просто и криво, но понятно написано, как на заборе - Кайрон) старые полосатые половики на сиденьях в качестве кожаных чехлов.


  • 0

#5092 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 07:25 PM

Незнаю как у вас,а у нас в городе пентосин быстро расходится.Лил его пару раз, 5в40 который,мне не особо понравился,такое ошушение что хватает его тысяч на 8,покупал у официального дистрибьютора у нас в Нижнем.

 

До Пентоза ездил на ЛМ, 20тысяч, не понравилось. Не выхаживает 10000км, то есть через 6,5-8 тысяч оно ужё чёрное как дёготь.

Понимаю конечно, что дизель это не бензин, но Пентоз выхаживает 10-ку, а МЛ нет. А потом на ЛМ цены не кошерные стали.

На фига экспериментировать с маслами и каждый раз лить, что то новое. Не понимаю.


  • 0

#5093 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2015 - 07:32 PM

Чернота масла не есть показатель испорченности.Я лукойл меняю на 8-9тыс. км. А черный цвет говорит о хороших моющих свойствах данного масла.
  • 1

#5094 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 07:53 PM

Чернота масла не есть показатель испорченности.Я лукойл меняю на 8-9тыс. км. А черный цвет говорит о хороших моющих свойствах данного масла.

 На луке ездил в 90-х годах, лил его в Газель при каждой смене масла, через 8-10тысяч приходилось снимать клапанную и чуть не железной щёткой выскребать от туда отложения. Масло менял всегда с 2-мя промывками, пяти минутка и обычное промывочное. Потом перешёл на белый шелл и свершилось чудо. Грязное масло слилось, а сняв крышку обнаружил полное отсутствие каких либо отложений. Потом был красный шел.  И потом спустя несколько лет, на работе присутствовал при замене масла на газели с ГБО, масло чёрное, пробег 10000, машина была свежая.  Для себя решил ну его нам фиг этот лукойл. Он продаётся в основном из за цены и рекламы.


  • 0

#5095 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2015 - 07:57 PM

До Пентоза ездил на ЛМ, 20тысяч, не понравилось. Не выхаживает 10000км, то есть через 6,5-8 тысяч оно ужё чёрное как дёготь.

Понимаю конечно, что дизель это не бензин, но Пентоз выхаживает 10-ку, а МЛ нет. А потом на ЛМ цены не кошерные стали.

На фига экспериментировать с маслами и каждый раз лить, что то новое. Не понимаю.

По рекомендации на форуме решил попробовать пентосин купил на 2 замены,не понравился звук  работы двигателя при пробеге на этом масле примерно 8 тысяч,хотя когда только заливаешь движек шепчет,тише чем на других маслах работает вначале,из этого я сделал вывод что он кончается к 8 тысячам,может я конечно и не прав)но лить его не буду как и шел.А так личное дело каждого какое масло лить,я считаю,что лить можно любое масло подходяшее по допускам.


 На луке ездил в 90-х годах, лил его в Газель при каждой смене масла, через 8-10тысяч приходилось снимать клапанную и чуть не железной щёткой выскр###### от туда отложения. Масло менял всегда с 2-мя промывками, пяти минутка и обычное промывочное. Потом перешёл на белый шелл и свершилось чудо. Грязное масло слилось, а сняв крышку обнаружил полное отсутствие каких либо отложений. Потом был красный шел.  И потом спустя несколько лет, на работе присутствовал при замене масла на газели с ГБО, масло чёрное, пробег 10000, машина была свежая.  Для себя решил ну его нам фиг этот лукойл. Он продаётся в основном из за цены и рекламы.

Это наверно лукойл супер или лукойл стандарт лили,с них такая фигня часто происходит,а люкс хорошее масло.


  • 0

#5096 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 07:57 PM

По рекомендации на форуме решил попробовать пентосин купил на 2 замены,не понравился звук  работы двигателя при пробеге на этом масле примерно 8 тысяч,хотя когда только заливаешь движек шепчет,тише чем на других маслах работает вначале,из этого я сделал вывод что он кончается к 8 тысячам,может я конечно и не прав)но лить его не буду как и шел.А так личное дело каждого какое масло лить,я считаю,что лить можно любое масло подходяшее по допускам.

Я лью Pentosin 15W40 MB229.5, меняю через 10-11тысяч. :unknw:


  • 0

#5097 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2015 - 08:04 PM

Я лью Pentosin 15W40 MB229.5, меняю через 10-11тысяч. :unknw:

А я лил 5в40,мне он не понравился)


  • 0

#5098 Gubkin

Gubkin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2015 - 08:09 PM

 На луке ездил в 90-х годах

Всё ясно, вопросов больше нет. Вот такие потом и рассказывают байки про плохой лук.

ЛЛК-интернешнл вообще-то создана в 2005 году... с этого года начинается история самостоятельного масла, что было до этого и откуда не известно.

 

Да, и 90-ые - это 81-90 год

Как II век в истории... это 101-200 год, а не 201-300.

А то если так судить, то и 2015 год это у вас 20-ый век. 


  • 0

#5099 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2015 - 08:12 PM

Незнаю как у вас,а у нас в городе пентосин быстро расходится.Лил его пару раз, 5в40 который,мне не особо понравился,такое ошушение что хватает его тысяч на 8,покупал у официального дистрибьютора у нас в Нижнем.

У нас его нет,  небыло и не предвидится в скором будущем и даже дальше. Где-то, может быть во всем Ставропольском крае, он есть банки две, но не больше. А в Нижнем грех не иметь пентоз. Как раз по слухам масло сырье для контрафакта именно с Нижегородской области с города химиков Дзержинска привозили. А в этом городе по неподтвержденным данным все брендовые мешалки "контрофактят". Ну там правда или-или. Или с Дзержинска или с Пушкино, или и с Дзержинска и с Пушкино. Короче темный лес. Но то, что твой Пентоз может быть "Тех oil" вполне возможно. По мне так с Пушкино лучше, там хоть полусиньку и синьку по дешевке правда делают, а в Дзержинске только минералку. И если нарвешься на потделку то на полусини вроде как и кашернее катать, до того времени как дойдет что это липа. Да и то что ты написал:-"Лил его пару раз, 5в40 который,мне не особо понравился,такое ощущение что хватает его тысяч на 8,покупал у официального дистрибьютора у нас в Нижнем.", меня как-то очень настораживает, на пентоз не похоже.

 

 

Бедные-бедные жители глубинки: их двигатели давно и безвозвратно испорчены, ведь они видели нормальные синтетические масла только когда автомобили выехали из салона. А сейчас жители глубинки капиталят каждую весну двигатели, убитые минералкой и не могут понять, в чем же дело, почему раньше их отцы по 300 тысяч накатывали...
Игорь, прошу прощения за сарказм, но в этом случае ваш пост еще раз подтверждает, что в мотор лить любое масло. Или вы хотите сказать, что в глубинке все автомобилисты в два раза чаще ремонтируют двигатели? Пока что статистика не в пользу крупных городов как раз!

Ну сарказм иногда тоже очень хорошо помогает при осмыслении чего-либо или для понимания кого-либо. Я уже писал много раз, что кто что хочет видеть в посте, тот так и прочтет. Я лишь по этой причине не стал говорить о глубике по собственной воле, я лишь ответил на пост затронувший эту тему. 

Генадий ты видел много в глубинке Ауди, БМВ, Мерсов, ФВ, или Санг Йонгов, Хюндаев, Киа или Рено? Даже если они есть, имеется в виду авто купленные в салоне, то они обслуживаются как правило в краевых, областных центрах, а это значит, что мозги у людей не заняты тем, что лить в мотор, за них думает ОД, до определенного времени. Но таких автовладельцев в глубинке очень мало. В основном там ездят на отечественых авто и подержанных иномарках с пробегом за 150-200 тыс км как правило. Поэтому выбор у таких людей очень простой, полусинька, ну или синька российского производства, но это редко. Севера не беру во внимание, там реалии другие и по маслам и по автомобилям. Теперь скажи мне, когда я говорил или писал, что В НАШИ отечественные авто лить любое масло не комильфо, ну или какие либо иномарки с пробегом? Еще раз повторю, что по моему личному мнению, даже в наше авто в Кайрон вполне попрут полусиньки, но опять-же ИМХО, считаю что это есть хорошо при сезонной замене масла, с поправкой на вязкость Т.е. зимой синька 5W-ХХ или полусинька 5W-ХХ, летом полусинька 10W-XX или 5W-40. Я уже задолбался говорить, что я отношусь к полусинькам вполне нормально, но с поправкой, пока не готов я их лить, но это моя личная заморочка. И исходя из этой заморочки, я не собераюсь ни кому доказывать, что полусинь, является отличным выбором для нашего авто. Это выбор лично каждого. И по этому, по большому счету мне по барабану кто, что льет, но если меня спросят, тоя отвечу исходя из личного опыта и понимания этой темы. Но мое мнение это мое мнение и так как я думают не все, так что мне теперь мне доказывать, что я лишь только прав? А правда у каждого своя в этом вопросе. Я кстати и Лук пока не готов заливать, опять же чисто по своим личным убеждениям, но я никогда не скажу что допустим, Лукойл или Роснефть гавно, так как во первых я его не пользовал сам, а во вторых потому, что в большинстве своем оно не разочаровывает тех, кто его выбрал для своего авто. Я надеюсь вполне доходчиво объяснил свою позицию по маслам. И самое главное я приверженец мануала, а в мануале не написано синьку лить или полусиньку, но я пока выбираю синьку, так что как то так, в общем и целом. Давай точку поставим на этом. 


Я лью Pentosin 15W40 MB229.5, меняю через 10-11тысяч. :unknw:

Может 5W-40?


Сообщение отредактировал Рокфор: 19 December 2015 - 08:15 PM

  • 1

#5100 Gubkin

Gubkin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2015 - 08:17 PM

Я уже задолбался говорить, что я отношусь к полусинькам вполне нормально

 

+100500

Я это лето катал на чистой минералке 15w-40 CI-4

Анализ изюмительный был. Лучше чем на 0w-40 c ПАО.

Госпади, как я задолбался на своём форуме объяснять людям что слова минералка и полусинтетика ВООБЩЕ  не должны ассоциироваться с плохим маслом.

Пол интернета вбило в свою тугую голову, что синтетика добро, а полу- зло.

Причем что в современной терминологии производители называют синтетикой обычную минералку 3-ой группы, тот самый кряк.

Если туда добавить 5% 2-ой группы, то будет полусинтетика. 

Как Лукойл Люкс полусинтетика SL и ЛЛ синтетика SN

Вы посмотрите там на CCS, вспышку и пурпоинт, там базы практически одни.

Ладно... бесполезно это, столько раз уже пытался. 


Сообщение отредактировал Gubkin: 19 December 2015 - 08:18 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)