Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5041 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 08 December 2015 - 11:24 AM

Дядька если ты специалист по маслу объясни мне дураку,какое масло лить-с точки зрения образованного человека, с выкладками, теорией и практикой, а не все пи***сы, один я д"Артаньян. Прислушаюсь. Нет- неинтересно тогда  твое мнение.Тему чистить пора,столько шелухи написали.

Во первых я себя не позиционирую как специалист по маслу и не делал тут таких заявлений.

Вр вторых не кто вам ТУТ не предоставит информации,

ка вы пишите с "выкладками,теорией и практикой"(этим пиаром занимаются другие организации)

Не кто тут на форуме не обладает не финансовым,не временным ресурсом что бы

провести испытания определенного типа масла(к примеру 200 тыс. км.)

Поэтому люди и основывают свой выбор на косвенных показателях качества масел(реклама,слухи и советы "уважаемых")

Более или менее достоверной информацией обладают люди,которые занимаются ремонтом двигателей(возможно они знают больше о качестве тех или иных типов и марок масел)

Не ищите готовых решений по типу масла и сроках замены.

Все вроде взрослые мальчики и сами могут принимать решения и иногда заглядывать в маслозаливную горловину.

И после увиденного там,дать себе четкие ответы на возникшие вопросы.

- а того ли типа и марки  масло я себе лью?

- а во вовремя ли я его меняю?

- а стоит ли оно тех денег что я за него плачу?


Во, я ж и говорю... А были бы у Вас документы что Вы умный, то наверняка бы просто догадались извиниться перед сообществом и завершить дискуссию которая дискуссией в глазах остальных и не является...

Но документа нет.... :unknw:

Чем больше вы пишите тут,тем смешней становитесь.

Извините,но я свои квалификационные документы и лицензии получил в других организациях,

они не какого отношения к медицине и психиатрии не имеют.


  • -3

#5042 sergjio

sergjio

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2015 - 02:22 PM

А по теме кто напишет?

Или меняйте название темы.


  • 1

#5043 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 08 December 2015 - 05:15 PM

А по теме кто напишет?

Или меняйте название темы.

Можно назвать тему "Кто и какое масло льет в дизель и на чем основывается выбор"

Может тогда поменьше "уважаемых" тут будет с "ценными" советами,

которыми вводят людей в заблуждение о необходимости использования того или иного масла.

И как следствие неоправданных расходов по стоимости масла.

Я думаю все тут разумные люди и сами сделать могут выбор.


  • 0

#5044 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2015 - 06:15 PM

Удалить свои сообщения не удалось. Похоже это может только модератор. Модератор - АУ - грохните, пожалуйста, весь мой флуд....


  • 0

#5045 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2015 - 07:08 PM

Можно назвать тему "Кто и какое масло льет в дизель и на чем основывается выбор"

Может тогда поменьше "уважаемых" тут будет с "ценными" советами,

которыми вводят людей в заблуждение о необходимости использования того или иного масла.

И как следствие неоправданных расходов по стоимости масла.

Я думаю все тут разумные люди и сами сделать могут выбор.

Вы, Иван на этом форуме без года неделя. А так называемые Вами "уважаемые" (для меня без кавычек), не один год провели на форуме и в своих постах с пеной у рта ни когда юзерам не навязывали своего мнения. Максимум, что они отвечали, так это рекомендую, не рекомендую, я лил, я бы не заливал и т.д., плюс помогали разобраться в тонкостях спецификаций. "Повисите сначала на кресте" может и к Вашему мнению будут прислушиваться. А пока это выглядит с Вашей стороны примерно так. "Вчера встретил человека, который объяснил,как решить проблемы страны...но возглавить правительство он пока не готов...надо таксовать..."


  • 2

#5046 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 08 December 2015 - 09:10 PM

Вы, Иван на этом форуме без года неделя. А так называемые Вами "уважаемые" (для меня без кавычек), не один год провели на форуме и в своих постах с пеной у рта ни когда юзерам не навязывали своего мнения. Максимум, что они отвечали, так это рекомендую, не рекомендую, я лил, я бы не заливал и т.д., плюс помогали разобраться в тонкостях спецификаций. "Повисите сначала на кресте" может и к Вашему мнению будут прислушиваться. А пока это выглядит с Вашей стороны примерно так. "Вчера встретил человека, который объяснил,как решить проблемы страны...но возглавить правительство он пока не готов...надо таксовать..."

Укажите мне где и кому я тут рекомендую что заливать,а что нет?(ну прямо сгораю от нетерпения,кому бы дать совет)

И каким образом я навязываю свое мнение,тем что предложил вам САМИМ ДУМАТЬ 7

Или предложил СНАЧАЛА СПРАШИВАТЬ "уважаемых" на чем основаны их рекомендации,может на опыте?(тем более один из них на бензинке ездит)

И вам как то не понравилось мое предложение,это же думать надо,напрягаться?

Тем более один из них уже и пощады просит,

нагородил кучу и просит что бы убрали за него(см.выше).То бишь сам признался что ересь нес тут.

Сразу видно специалиста по маслам,С МНОГОЛЕТНИМ СТАЖЕМ!


  • -1

#5047 Squid

Squid

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2015 - 01:02 AM

Уважаемые! Подскажите что думаете о масле "Роснефть"?


  • 0

#5048 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 09:02 AM

Могу высказать свою имху. Если это масло Роснефть премиум 5W-40, то в принципе оно и ничего так. Сам рассматривал его как одного из претендента на заливку в свою бензинку, как и ТНК Magnum Ultratec 5W-40, в рамках импортазамещения, тык скызать. Но опять-же если смотреть на лаб анализы, то оно (Роснефть) ближе к малозольнику по присадкам и скорее всего на 10 тыс его на дизеле не хватит, максимум 8 тыс. ТНК Magnum Ultratec 5W-40 смориться, на фоне дизеля предпочтительнее. У него и щелочное 10 и соответственно пакет по жирнее. Лично я бы залил и то и то, какое доступнее. Кстати я буду по весне заливать тоже наше масло на пробу, какое озвучивать пока не буду, так как не определился еще, но хочу по экспериментировать аж "не могу". Да еще один нюанс, если Вас не напрягает отсутствие допусков МВ, то  Роснефть премиум 5W-40 допусков не имеет, а ТНК Magnum Ultratec 5W-40 имеет на сегодня допуск МВ 229.3. Но по моему скромному личному мнению я бы залил, любое из этих двух. 


  • 1

#5049 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 December 2015 - 12:28 PM

Подскажите что думаете о масле "Роснефть"?

 

Сам не использовал такое масло, но знакомый заливал в бензиновый двигатель 1.4 16 кл. Калины 5W-40. Могу сказать, что масло плохое, на ГРМ липкая бурая грязь при пробеге на масле 7000 км в год, из них половина по трассе. Я бы лить в свой двигатель такое не стал.


  • 0

#5050 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 01:36 PM

Генадий. Тогда встречный вопрос: -А какое масло было залито до Роснефти? А не может эта "липкая бурая грязь" быть как раз результатом работы предыдущего масла? А может ОЖ попало в мотор, а может вода из крана попала или не из крана и это является результатом грязи? А может топливо попало? Или ты каждый раз к знакомому в маслозаливную заглядываешь? А может знакомый залил Роснефть Maximum SAE 5W-40, а не Роснефть премиум 5W-40? А может вообще с бочки неизвесное с надписью "Роснефть"? А то, что масла Роснефть является маслом первой заливки у ОАО "АВТОВАЗ", а именно Maximum SAE 5W-40 заливается на конвеере иногда и в Калины в том числе, то это фигня. Завод изночально дерьмо льет? Ну дураки, что с них взять? Гена сказал, что масло дерьмо, то значит так оно и есть. Генадий, тебе не кажется, что твои выводы совершенно не коректны? Ты один раз увидел у знакомого в моторе "липкую бурую грязь" и уже решил, что это масло виновато. А может не масло? Почитай ради интереса профельные форумы ВАЗов, там про Роснефть написанно и как не странно с хорошими отзывами в большинстве.

Чтобы такие заявы делать, как минимум нужно заливки три поездить самому на масле, а не высматривать у знакомых и у друзей кизеки в моторе и делать выводы с их слов. Как я понимаю знакомый залил один раз в мотор роснефть, не будет же херовое масло чел лить дважды. И на основани этого сделаны выводы-масло гавно. Я лично плакаю.


  • 0

#5051 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 04:06 PM

Генадий, это не для тебя, если что: http://otzovik.com/r...um_sm_cf_5w-40/


  • 0

#5052 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2015 - 07:03 PM

Рокфор, если бы у меня знакомый дал негативную информацию о масле я не стал бы отмахиваться и тем более на себе проверять. Да, я бы попытался выяснить все то что ты сказал до принятия собственного решения об этом масле, но если бы не стал разбираться - не стал бы и рисковать... Машина стоит не дешево - ИМХО лучше в таких ситуация перестраховаться и ждать следующих отзывов об этом масле...


  • 0

#5053 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 07:42 PM

Рокфор, если бы у меня знакомый дал негативную информацию о масле я не стал бы отмахиваться и тем более на себе проверять. Да, я бы попытался выяснить все то что ты сказал до принятия собственного решения об этом масле, но если бы не стал разбираться - не стал бы и рисковать... Машина стоит не дешево - ИМХО лучше в таких ситуация перестраховаться и ждать следующих отзывов об этом масле...

Я полностью с тобой согласен. И я бы перестраховался. Но я бы в начале разобрался в связи с чем траблы с маслом и именно с маслом ли они связаны. И тем более не стал-бы утверждать на основании одного факта, что масло плохое. Тем более если не я сам его юзал. По большому счету, мне Роснефть ни шло, ни ехало на сегодняшний день. У меня в планах попробовать наше масло, но не Роснефть, это уже точно. Меня просто напрягают заключения с конкретным выводом по качеству после не подтвержденных фактами домыслов. Я именно поэтому задал Генадию встречные вопросы. Если бы я рассуждал о качестве масла, то в первую очередь меня бы как минимум насторожило, то что за 7 тыс пробега масло могло превратиться  в"липкуя бурую грязь". Даже самое отстойное масло на таком пробеге не может так нагадить, поэтому возникает (во всяком случае у меня) вопрос, а все ли нормально с мотором, и не от предыдущее масла, вылезли кизеки при вымывании новым маслом. А отзывов о нем как конь натоптал и положительных на много больше чем отрицательных. И то что Роснефть является маслом первой заливки у ВАЗа, это тоже о чем то говорит? Я когда задумался о эксперименте на нашем масле, штудировал тему и по Роснефти и по ТНК и по Татнефти и Консолы и Спектролы и еще несколько наших масел. Лишь по одному маслу я не нашел реальных отзывов, это Люкс от Делфин групп, бывший Люксойл. Может я и грубовато ответил Генадию, но это совершенно не со зла, а просто в пылу дискуссии. Я думаю что и он вполне это поймет. Но называть масло плохим не имея конкретных доказательств по моему не очень коректно. Да и само понятие плохое -хорошее, очень скольское. Для кого-то к примеру Лукойл отличное масло и беспроблемное, а для кого то нифель. Имхо конечно, но что-бы довать оценки любому маслу, нужно иметь на это веские основания и докозательства, а единичный случай с визуальным контактом у дяди Васи, это не серьезное основание в отстой списывать всю линейку российского бренда. У моего товарища на Мобиле заклинило мотор(145 тыс пробег) Форд-фокус дизель, так что теперь я должен здесь кричать что Мобил плохое масло. А то что оказывается его сын на нем на лампочке до этого случая 20 км проехал, из под фильтра ушло,  кто-бы знал. Но для любого кто не знает подоплеку, раз Мобил залит, то виновато конечно масло. Чето много навоял, извиняюсь.


Сообщение отредактировал Рокфор: 09 December 2015 - 07:44 PM

  • 0

#5054 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2015 - 08:09 PM

на счёт мобила соглашусь ))) у друга нива шевроле , с салона мобил лил ..на 50 ткм пробега чуть не стуканул движок...но пришлось реально руками мыть ..голову снимали ..из всех щелей мазут выковыривали 


  • 0

#5055 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 December 2015 - 01:15 AM

Генадий. Тогда встречный вопрос: -А какое масло было залито до Роснефти? А не может эта "липкая бурая грязь" быть как раз результатом работы предыдущего масла? А может ОЖ попало в мотор, а может вода из крана попала или не из крана и это является результатом грязи? А может топливо попало? Или ты каждый раз к знакомому в маслозаливную заглядываешь? А может знакомый залил Роснефть Maximum SAE 5W-40, а не Роснефть премиум 5W-40? А может вообще с бочки неизвесное с надписью "Роснефть"? А то, что масла Роснефть является маслом первой заливки у ОАО "АВТОВАЗ", а именно Maximum SAE 5W-40 заливается на конвеере иногда и в Калины в том числе, то это фигня. Завод изночально дерьмо льет? Ну дураки, что с них взять? Гена сказал, что масло дерьмо, то значит так оно и есть. Генадий, тебе не кажется, что твои выводы совершенно не коректны? Ты один раз увидел у знакомого в моторе "липкую бурую грязь" и уже решил, что это масло виновато. А может не масло? Почитай ради интереса профельные форумы ВАЗов, там про Роснефть написанно и как не странно с хорошими отзывами в большинстве.

Чтобы такие заявы делать, как минимум нужно заливки три поездить самому на масле, а не высматривать у знакомых и у друзей кизеки в моторе и делать выводы с их слов. Как я понимаю знакомый залил один раз в мотор роснефть, не будет же херовое масло чел лить дважды. И на основани этого сделаны выводы-масло гавно. Я лично плакаю.

 

Оправдываться нет никакого желания.

Но, чтобы не было недосказанности, поясню: масло заливалось то же самое, что и с завода, машина обслуживалась официально. Замена через 7 тысяч была по сроку 1 год, а не по пробегу. Знакомому мне врать смысла нет, притом в технике он не профан, увидеть, что масло не менялось, способен.

Так что после пяти заливок в двигателе говно и это факт. А уж чем мне заняться, позвольте самому решать.


  • 1

#5056 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 December 2015 - 05:51 AM

Оправдываться нет никакого желания.

Но, чтобы не было недосказанности, поясню: масло заливалось то же самое, что и с завода, машина обслуживалась официально. Замена через 7 тысяч была по сроку 1 год, а не по пробегу. Знакомому мне врать смысла нет, притом в технике он не профан, увидеть, что масло не менялось, способен.

Так что после пяти заливок в двигателе говно и это факт. А уж чем мне заняться, позвольте самому решать.

Да я и не хотел оправданий вообщето. У меня было желание поговорить на эту тему. И я не высказывал сомнений по компитенции знакомого и твоей тем более. Но спасибо и за этот ответ. Только вот вопросы остались и те которые озвучивал выше, и по поводу что заливали ОД. Если машина обслуживалась официально, это не значит качественно и опять-же вопрос, а заливали именно 5W-40 или 10-40 полусиньку или вообще минералку и вообще Роснефть или Волга оил? Ну ладно больше вопросов нет. Раз ты решил, что оно гавно, то  так тому и быть. Аминь.

на счёт мобила соглашусь ))) у друга нива шевроле , с салона мобил лил ..на 50 ткм пробега чуть не стуканул движок...но пришлось реально руками мыть ..голову снимали ..из всех щелей мазут выковыривали 

Во-во. Но почему-то не у кого не возникнет сомнений в качестве Мобила, так как это М О Б И Л. Хотя вопросов тоже море  и все те-же. 


  • 0

#5057 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 10 December 2015 - 06:42 AM

девушки бывают разные..черные белые красные..

но некоторым очень хочется на чем нибудь заморочится..


  • -3

#5058 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 10 December 2015 - 09:57 AM

Во-во. Но почему-то не у кого не возникнет сомнений в качестве Мобила, так как это М О Б И Л. Хотя вопросов тоже море  и все те-же. 

МОБИЛ - это не масло. Это бренд. Под которым может скрываться как хорошее (mobil 1, ) так и "масло как масло" (типа mobil super ). 


  • 0

#5059 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2015 - 10:08 AM

Ты забыл добавить еще одно сокрытие - подделка  :dolf_ru_535:


  • 0

#5060 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 10 December 2015 - 10:12 AM

Ты забыл добавить еще одно сокрытие - подделка  :dolf_ru_535:

Я специально не стал писать, т.к. тут уже дело не в бренде.

Но я вполне допускаю, что на оригинальном мобил супер 3000 в шниве можно набрать смолы в моторе по самую горловину.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)