Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5981 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 06:05 AM

Не могу понять где логика?

Привет. Большого смысла подделывать "Белугу" нет. Она стоит свыше 1к\рубх0,5 и если сделать на 200 рублей дешевле экономии нет, а делать ещё дешевле подозрительно. Не массовый, дорогой продукт не выгодно фальсифицировать.


  • 0

#5982 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2016 - 07:54 AM

Вчера бк в машинке потребовал смены масла.... Прикинул цены.. и пробег на маслах, и решил придавить жабу. Остаюсь на мобиле 0/40.... Если прикинуть что лукойл захочу менять раз в 7-8 тыс.. а мобил катаю 12 тыс.. то он, если считать на пробег, выходит дешевле луки...


  • 1

#5983 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 08:11 AM

Вчера бк в машинке потребовал смены масла.... Прикинул цены.. и пробег на маслах, и решил придавить жабу. Остаюсь на мобиле 0/40.... Если прикинуть что лукойл захочу менять раз в 7-8 тыс.. а мобил катаю 12 тыс.. то он, если считать на пробег, выходит дешевле луки...

+1! Вот это правильное решение. А то не совсем понятная экономия получается. То что все ОД льют масла от луки, ещё ни о чём не говорит. Им дали указание, они и льют.


Сообщение отредактировал Kukas: 26 September 2016 - 07:25 PM

  • 0

#5984 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 08:37 AM

Вчера бк в машинке потребовал смены масла.... Прикинул цены.. и пробег на маслах, и решил придавить жабу. Остаюсь на мобиле 0/40.... Если прикинуть что лукойл захочу менять раз в 7-8 тыс.. а мобил катаю 12 тыс.. то он, если считать на пробег, выходит дешевле луки...

 А  с чего вы взяли что луку надо менять на 7-8 тыс.. а мобил на 12 тыс ? Опять с потолка рассуждения на уровне ощущений и слухов. А может как раз надо  мобил менять на 7-8 тыс.. а луку на 12 тыс

Честно было бы сравнить отработки обоих масел и на основе этого сделать вывод

Я вот например и луку и все масла в движке меняю как положено на 10 тыс км, потому что смотрел анализы отработок выбираемых мной масел, лука на турбодизеле свои 10 тыс км выходит нормально


  • 1

#5985 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 08:40 AM

Мне просто интересно, без привязки к брендам: а откуда такая уверенность, что то импортное масло, которое вы заливаете, это панацея от всех бед? На предыдущей странице я фотку приделал, что в движке лачетти ЛиквиМоли натворило, а у меня самого с кастролом магнатеком на прошлой машине был весёлый эпизод... Откуда такая уверенность, что импортное и дорогое масло это хорошо априори?

Я лично могу сказать, что я мотюль стал в движок лить исключительно по совету сервисменов, которые этим мотюлем торговали, когда у меня с кастролом приключение случилось на прошлой машине. Тогда я ещё совсем не разбирался ни в машинах, ни в маслах, просто ездил и не парился, что сервисмены залили - то и хорошо. Кастрол мне, кстати, очень нахвалиливали продавцы в AGA-автомаге, но только и восьми тысяч я на нём не проехал, как загорелась лампочка давления, а двигатель изнутри стал чёрным как смола. Лачетти, чья фотка на предыдущей странице, на ЛиквиМолли ездила. Так где истина? Где та грань, какое масло хорошее, а какое плохое? Откуда уверенность, что на дорогих импортных маслах у вас не застучит движок, или компрессия не ляжет?

Я не агитирую и никого ни к чему не призываю, мне просто интересен ответ. 


 А  с чего вы взяли что луку надо менять на 7-8 тыс.. а мобил на 12 тыс ? Опять с потолка рассуждения на уровне ощущений и слухов. А может как раз надо  мобил менять на 7-8 тыс.. а луку на 12 тыс

Честно было бы сравнить отработки обоих масел и на основе этого сделать вывод

Я вот например и луку и все масла в движке меняю как положено на 10 тыс км, потому что смотрел анализы отработок выбираемых мной масел, лука на турбодизеле свои 10 тыс км выходит нормально

+1, собственно то, что я спросил, только ещё более простыми словами. 


  • 1

#5986 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 08:43 AM

Самое смешное что мы взяли луку по дешевке по 600 р 4 литра и той партии что проверили на ойлклабе а вы возьмете не пойми какое брендовое масло которое может поддельное

И потом еще этот фуфел с этикетками будут катать 12 тыс км


  • 0

#5987 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 26 September 2016 - 08:53 AM

"Я вот например и луку и все масла в движке меняю как положено на 10 тыс км..."
А кем положено? Вопрос уже поднимался, для европ, воде как, установлен интервал 15 ткм, Россию приравняли к особо неблагоприятным условиям и шьют замену через 10 ткм.
Может, кто сведущ, корейские кайроноводы через сколько масло меняют, или корейцы на Кайронах не ездят?
  • 0

#5988 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 08:59 AM

"Я вот например и луку и все масла в движке меняю как положено на 10 тыс км..."
А кем положено? Вопрос уже поднимался, для европ, воде как, установлен интервал 15 ткм, Россию приравняли к особо неблагоприятным условиям и шьют замену через 10 ткм.
Может, кто сведущ, корейские кайроноводы через сколько масло меняют, или корейцы на Кайронах не ездят?

Насчёт масла не скажу, а на кайронах корейцы ездят, хотя и, вроде как, крайне неохотно. По словам знакомого, работающего с Кореей по з/ч, сами корейцы ссангйонги не котируют, как и daewoo. И поэтому кореец, который приезжал в Москву на встречу со знакомым, офигел от того, сколько у нас их здесь ездит.

Не претендую на правдоподобность, "за что купил, за то и продаю". (с)

Но 15 тык сам катать масло не стал бы даже при утверждённом регламенте. На прошлой машине 15 был интервал - менял раз в 10 всё равно.


Сообщение отредактировал Dim1984: 26 September 2016 - 01:40 PM

  • 0

#5989 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 09:29 AM

В книжке на мой авто русским языком написано 10 тыс км, зачем гадать дальше


  • 0

#5990 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 September 2016 - 09:46 AM

...на кайронах корейцы ездят, хотя и крайне неохотно...

Не претендую на правдоподобность, "за что купил, за то и продаю". (с)

 

 

Могу Вас со всей ответственностью заверить, что Вам "продали" тухлый товар. Поэтому его не стоит перепродавать.


  • 0

#5991 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2016 - 09:54 AM

Да в корее уровень жизни повыше чем у нас вот и не ездят они на кайронах, я вот в ОАЭ вообще не видел корейских автомобилей , их там крайне мало , минимум тоета ну и выше


  • 0

#5992 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 10:04 AM

Могу Вас со всей ответственностью заверить, что Вам "продали" тухлый товар. Поэтому его не стоит перепродавать.

Вполне допускаю, но не исключаю того, что это правда и это в Корее как у нас с вазами, что их недолюбливают, но на них полстраны ездит; или как в Германии с фольксвагенами...
  • 0

#5993 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2016 - 10:09 AM

Ну... я беру масла всегда у одной компании( оптовика), что поставляет масла в наш регион. И всегда могу глянуть кто поставщик данной партии.

А так... в свое время, выкладывал фотки движка.. в вид в горловине.. когда взял, он ездил на кастроле 100тыс. Народ по фоткам загнобил, что грязный движок.. Сейчас спустя 40 с небольшим тысяч на мобиле.. движок чист, как вчера с конвейера.

А почему менять на 12.. ну.. ориентируюсь по звуку, где то с 12,5-13 тыс. начинает шумней работать.. и жрать масло... Поменяешь, и снова тишина.. и доливки не просит..

 

Луку, может и и можно менять так же.. но что то очкую..


Сообщение отредактировал Mayk: 26 September 2016 - 10:10 AM

  • 0

#5994 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 26 September 2016 - 10:46 AM

А кто-нибудь видел оригинальное корейское масло для СY в жестяных упаковках?


  • 0

#5995 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 10:49 AM

А кто-нибудь видел оригинальное корейское масло для СY в жестяных упаковках?

Да, это zic в йонговской таре.
  • 0

#5996 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2016 - 01:08 PM

Привет. Большого смысла подделывать "Белугу" нет. Она стоит свыше 1к\рубх0,5 и если сделать на 200 рублей дешевле экономии нет, а делать ещё дешевле подозрительно. Не массовый, дорогой продукт не выгодно фальсифицировать.

Ну речь шла о рентабельности, а рентабельность и прибыль малость разные вещи.

По поводу "белуги" сказать ничего не могу, но если взять коньяк за 1000рэ и несколько дороже, то будет на 90% подделка.

На подделку запросто нарвешься и дорогих коньяков, только там не сильно наглеют. И вообще подделки у нас выходят прямо с завода.

 А вот дешевое практически и подделать нельзя, ну где еще дешевле можно спирт купить?

Но водку с моторным маслом сравнивать вообще нельзя, водку "поддельную" можно изготавливать качеством лучше не поддельной и выгода все равно большая потому что себестоимость водки в сравнении с ценой мизерная.

А вот масло дешевое пользуется большим спросом и почему бы его не подделывать? Мотор же сразу не отравится. И опасности меньше, в доходнЫе моторы дорогое масло не льют. Ну сдох от старости и болезней. И в голову не придет что от масла.


  • 0

#5997 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2016 - 01:19 PM

А кто-нибудь видел оригинальное корейское масло для СY в жестяных упаковках?

Я его лью уже во второй свой кайрон, тока в бензин лил полусинь 10-40, в дизель синь 5-30. И кстати писал уже что после смены тары у зика на пластиковые канистры, оригинал стал тоже в пластиковых канистрах.
ЗЫ кому интересно могу сфотать тару в гараже как буду. И оригинал ещё помимо 4х литрушек, есть 6ть литров..., также появился после смены канистр. Это я про "настоящий" оригинал вещаю, тот который зик и он представлен в каталогах элкатс производителем.

Сообщение отредактировал AnRee: 26 September 2016 - 01:20 PM

  • 0

#5998 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2016 - 01:25 PM

Также покупал масло в коробку/гур оригинальное, там масложно идёт тотал (среди множества иероглифов написано на канистре на англицком), а канистра жестяная как у зика. Также брал тормозуху, она тоже зик.

Сообщение отредактировал AnRee: 26 September 2016 - 01:26 PM

  • 0

#5999 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2016 - 05:56 PM

А в Белоруссии, тоже как в европе меняют через 15000т, или там тоже нет тяжёлых условий.


  • 0

#6000 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2016 - 07:24 PM

В книжке на мой авто русским языком написано 10 тыс км, зачем гадать дальше

Привет Игорь. В нашей книжке, много чего написано, а ещё много чего НЕ НАПИСАНО!!! То есть криво переведено с корейского. У нас например замена масла в акпп 60 000км, а в корейском оригинале об этом нет ни слова. Зато есть рекомендация, что при эксплуатации в крупных городах, типа Нью Йорк и Токио(Москвы и др. наших городов нет), а так же вне асфальта, следует менять при 30-35 тысячах км. :dont:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых