Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4961 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 November 2015 - 01:28 PM

Только не забудьте,когда будете поливать горячим маслом, саму железяку погреть.Очень сомневаюсь что там что то останется на чем как пишут "двигатель сможет работать и со снятым поддоном.Все ЭТО проходили в 90,сеточки там всякие,турбинки,супер магнитики.Раньше на вкладышах проточки были,вот там могло что то и оставаться.Сейчас вкладыш сплошной,из сплава бабита(ну или что то современное).Недаром умные пишут,что один запуск ДВС равен чуть ли не сотне пробега ,по износу.

Про газон 53,ох сколько лично перебрал,датчиков два.Аварийный(лампа) и другой на шкалу.Давление низкое,конструктивный просчет.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 30 November 2015 - 01:31 PM

  • 0

#4962 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 30 November 2015 - 01:32 PM

Иван! БМВ сервис вместе с серегой механиком, это не есть истина. 

Это ты вообще к чему? У тебя эта фраза в шаблонах на мой ник? 

Я вообще-то на автотраткторном факультете учился, причем во времена, когда за взятки было учится немодно. 


  • 0

#4963 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 01:32 PM

Думаю что тему по моему скромному вопросу можно закрыть,человек в посту 4945 поделился опытом.

Спасибо ему.

Лично для меня это стало лишним подтверждением правильности своих субъективных умозаключений.

Как уже я и писал,пересказ тут на форуме мутных сочинений маркетологов из интернета про "износ при холодном пуске" мне не интересен.

Это можно прочесть и так на всех "заборах".

Всем удачи.


  • -1

#4964 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 01:56 PM

Спасибо за моральную поддержку, но игнорировать его мне не хочется. Пободаемся чутка.

Гена ты когого года рождения? Это бред сивой лошади.

Иван! БМВ сервис вместе с серегой механиком, это не есть истина. И про ГАЗ 53А. Я сам в армии ездил на таком почти год. Так вот практически все автомобили ГАЗ 53 страдали проблемой датчика давления масла. И так как датчик, как и все в это время (1982-84, это тогда я служил)был дифицитом, то его не меняли, а просто замеряли давление механическим датчиком (чтобы знать реальное давление) и ездили без проблем. Я на сто процентов уверен, что так и было у вашего газона. Кстати  болячка была у этих датчиков одна, он закоксовывлся быстро на голимой минералке и поэтому нормально не мог работать. Так что твой пример совершенно не показателен.

Это не истина, а одна из версий. Истина гдето рядом, но не с тобой.

У тебя свое место? Я приблизительно догадываюсь где оно. На эту тему в совецком кино, хорошая реплика была.

Я же писал тебе, не подумай что я тебя просвещаю, а ты опять "спасибо что просветили про советскую синтетику". Не внимателен ты, т.е. не внимательно читаешь, что тебе пишут. 

По поводу короны, это ты погорячился, у меня не корона у меня шапка ушанка, что тоже не плохо. 

Твои тезисы напоминают мне кого-то, который уже был на этом форуме, но его забанили правда, незнаю за что, но было такое дело. 

Ну и о вопросе который был задан деликатно, с чем я не спорю. Но каков был ответ на один из первых постов:

"Сомневаюсь я,что там так написано про синтетическое масло в СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКАХ для водил 3 класса.

И спасибо что просветили меня,а то я как то и не знал что масло чем холодне тем гуще.

Буду вам признателен если раскажите еще про гидродинамический способ смазки ДВС.

У меня вопрос был другой.

Общие и размытые описания про холодный пуск и его якобы последствия из интернета мне не интересны.

Мне интересно мнение мыслящих людей.

Пример в зимнее время после ночной стоянки в -25 вы производите пуск двигателя.

Вопрос- способна ли оставшаяся масляная пленка между шейкой вала и коренным защитить от сухого трения поверхности на 2-5 сек пока масл.насос подаст масло для смазки?"

Великий чел писал, ведь так? И он хочет, что-бы с ним общались только мыслящие люди. Сразу так по голове всем-" я пришел сюда не базары разводить и не общаться, а умные вещи понятные только избранным человекам, т. е. мыслящим пропихивать". А нужно ли это кому или нет, второй вопрос.

Про зацепило. Особливо меня "зацепило", что ты считаешь себя умнее других. Это было понятно с первого поста и вопроса поставленного в нем. Не могу говорить за других, но у меня лично такое впечатление создалось. 

Р. S. Вот скажи мне, кому по большому счету нужно тема про защиту от сухого трения при пуске или запуске? В большинстве своем пользователи масел к этому мало касаются. Самый главный вопрос, попрет ли масло в двигатель или нет?

И последне, так называемый IVAN9, я не знаю где ты общался до этого форума, но на этом форуме нет свит и ни каких либо других образований. Но вот уважение здесь нужно заслужить. А хамить, мыслящим людям  не комильфо.


Ты же мыслящий. Ты и домысливай что да как. А мне с тобой не интересно общаться.

Из вашего сумбурного опуса можно сделать один вывод.

Что вы только поверхностно разбираетесь в технических вопросах

и вас сильно раздражает когда вам задают простые технические вопросы,а вы не в состоянии на них ответить.

Посему вы видите угрозу своему авторитету заработанному на форуме,нервничаете.

Учиться надо было в свое время,что бы не попадать в такие ситуации как сейчас.

Ссылаясь только на рекламные статейки из интернета вы пытаетесь что то объяснить тут.

Особенно про масло мне понравилось,очень грамотно и професионально сказано.

 

Р. S. Вот скажи мне, кому по большому счету нужно тема про защиту от сухого трения при пуске или запуске? В большинстве своем пользователи масел к этому мало касаются. Самый главный вопрос, попрет ли масло в двигатель или нет?

 

 

Посему вам и уже и не интересно стало со мной общаться.

И я не хамил не кому здесь,зачем так врать.


Только не забудьте,когда будете поливать горячим маслом, саму железяку погреть.Очень сомневаюсь что там что то останется на чем как пишут "двигатель сможет работать и со снятым поддоном.Все ЭТО проходили в 90,сеточки там всякие,турбинки,супер магнитики.Раньше на вкладышах проточки были,вот там могло что то и оставаться.Сейчас вкладыш сплошной,из сплава бабита(ну или что то современное).Недаром умные пишут,что один запуск ДВС равен чуть ли не сотне пробега ,по износу.

Про газон 53,ох сколько лично перебрал,датчиков два.Аварийный(лампа) и другой на шкалу.Давление низкое,конструктивный просчет.

Согласен с вами в какой то степени,но не совсем.


  • -1

#4965 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2015 - 02:48 PM

IVAN9, Рокфор! Товарищи, пожалуйста, "break"! Расходимся, то бишь! Парни, мужики, товарищи, комрады! Спешу вам напомнить, что данная тема именуется не иначе, как "Какое масло выбрать для дизеля?". А ваш спор, вылившийся в несколько страниц текста, мало того, что не по теме, так он еще и ни к чему хорошему не привел (и не приведет, если продолжите в том же духе)! Вот за сим предлагаю и прошу прекратить перепалку, каждому, если угодно, остаться при своем мнении - оное не возбраняется! Будьте благоразумны, проявляйте сдержанность, взаимоуважение!  :welcom:


  • 2

#4966 Haiduk

Haiduk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 30 November 2015 - 03:14 PM

Всем доброго дня!

В свою предыдущую машину и уже в  кай  лью Q8 oil, 5W40  синтетика.

Движку нравится,работает тихонько.

И масло по цене не дорогое и не подделывают его.


  • 0

#4967 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 04:25 PM

IVAN9, Рокфор! Товарищи, пожалуйста, "break"! Расходимся, то бишь! Парни, мужики, товарищи, комрады! Спешу вам напомнить, что данная тема именуется не иначе, как "Какое масло выбрать для дизеля?". А ваш спор, вылившийся в несколько страниц текста, мало того, что не по теме, так он еще и ни к чему хорошему не привел (и не приведет, если продолжите в том же духе)! Вот за сим предлагаю и прошу прекратить перепалку, каждому, если угодно, остаться при своем мнении - оное не возбраняется! Будьте благоразумны, проявляйте сдержанность, взаимоуважение!  :welcom:

Лично я за,на этом и согласен закончить :yes:


  • -1

#4968 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2015 - 04:59 PM

Как я писал ранее Лукоил SN 5w40 мне не понравился. Проблема была в горящей масленке при запуске двигателя, даже не столь в масленке как в "сухом" звуке мотора. Масленка могла гореть и две и четыре секунды.

Залил МАТЮЛЬ, проехал 3000 км:

- при запуске масленка горит не более одной сек., отсутствует "сухой" звук мотора.

В остальном разницы я не почувствовал, мотор тише или как то мягче не заработал, хотя своей цели я добился, а именно масленка и звук мотора при запуске.

Сергей, а вот я - наоборот - будущей весной, для пробы, перейду с Мотюля на Лукойл Люкс SN 5w40. Свое мнение изложил здесь. Причина тому, конечно же, не разочарование в масле Мотуль, а лишь желание сэкономить на этом процессе и, надеюсь, без особой потери качества, и без вреда для здоровья сердца машины - двигателя. Считаю, что в ситуации вселенского кризиса лучше "дешевле, но чаще".

P.S. Опять же, мнение свое никому не навязываю, провокаций для бессмысленных диспутов не вношу! С уважением.


Сообщение отредактировал mittimus: 30 November 2015 - 05:00 PM

  • 0

#4969 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 06:36 PM

Сергей, а вот я - наоборот - будущей весной, для пробы, перейду с Мотюля на Лукойл Люкс SN 5w40. Свое мнение изложил здесь. Причина тому, конечно же, не разочарование в масле Мотуль, а лишь желание сэкономить на этом процессе и, надеюсь, без особой потери качества, и без вреда для здоровья сердца машины - двигателя. Считаю, что в ситуации вселенского кризиса лучше "дешевле, но чаще".

P.S. Опять же, мнение свое никому не навязываю, провокаций для бессмысленных диспутов не вношу! С уважением.

Я пожалуй даже писать не буду что лью в двигателя уже третий десяток лет.

Как же вы правильно выразились по поводу провокаций и бессмысленых диспутов,

боюсь что их будет не избежать в моем случае.


  • -1

#4970 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2015 - 06:46 PM

Сергей, а вот я - наоборот - будущей весной, для пробы, перейду с Мотюля на Лукойл Люкс SN 5w40. Свое мнение изложил здесь. Причина тому, конечно же, не разочарование в масле Мотуль, а лишь желание сэкономить на этом процессе и, надеюсь, без особой потери качества, и без вреда для здоровья сердца машины - двигателя. Считаю, что в ситуации вселенского кризиса лучше "дешевле, но чаще".

P.S. Опять же, мнение свое никому не навязываю, провокаций для бессмысленных диспутов не вношу! С уважением.

Я уже дважды на своем Кайроне и один раз на Актионе (дизель АВД) жены заливал Лукойл. В Кайрон 5w40, в Актион 5W30. Разницы с Shell Helix Ultra что лил до этого не заметил (ну кроме цены). Обычно масло меняю через 8-9 тысяч (И Shell и Лукойл). Проблем с лампочкой не вижу - гаснет одинаково (и сейчас и ранее). Про лампочку ИМХО - это чисто самовнушение - в пределах допуска гаснет - значит проблем с масляным трактом нет... 


  • 0

#4971 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2015 - 06:58 PM

Это ты вообще к чему? У тебя эта фраза в шаблонах на мой ник? 

Я вообще-то на автотраткторном факультете учился, причем во времена, когда за взятки было учится немодно. 

Иван, погорячился я. Поэтому если тебя это зацепило, то конечно прошу прощения. Именно к тебе у меня вопросов нет. И про БМВ сервис это со зла. Каюсь. Меня всегда напрягали люди которые заходят или в курилку (не комп.), или на форум без каких-либо опознавательных знаков, ни откуда  и начинает тереть про то что уже давно перетерто. И ведь выбирают ники подходящие IVAN9. Ну типа Иван не помнящий родства. Потому что ни чего ни указано в профиле. И с умным видом начинает рассказывать в виде писанины о том о чем давно уже известно и почему-то обязательно кого-то коронуют. В данном конкретном случае меня. Я уже блин вообще стараюсь не заходить в эту тему, что-бы ни кого не раздражать из новоприбывших. 


IVAN9, Рокфор! Товарищи, пожалуйста, "break"! Расходимся, то бишь! Парни, мужики, товарищи, комрады! Спешу вам напомнить, что данная тема именуется не иначе, как "Какое масло выбрать для дизеля?". А ваш спор, вылившийся в несколько страниц текста, мало того, что не по теме, так он еще и ни к чему хорошему не привел (и не приведет, если продолжите в том же духе)! Вот за сим предлагаю и прошу прекратить перепалку, каждому, если угодно, остаться при своем мнении - оное не возбраняется! Будьте благоразумны, проявляйте сдержанность, взаимоуважение!  :welcom:

Все правильно. И спорить здесь не уместно. Но точку я всеже поставлю, хотя бы на правах человека который общается на этом форуме уже 5 лет.

 

Из вашего сумбурного опуса можно сделать один вывод.

Что вы только поверхностно разбираетесь в технических вопросах

и вас сильно раздражает когда вам задают простые технические вопросы,а вы не в состоянии на них ответить.

Посему вы видите угрозу своему авторитету заработанному на форуме,нервничаете.

Учиться надо было в свое время,что бы не попадать в такие ситуации как сейчас.

Ссылаясь только на рекламные статейки из интернета вы пытаетесь что то объяснить тут.

Особенно про масло мне понравилось,очень грамотно и професионально сказано.

 

Р. S. Вот скажи мне, кому по большому счету нужно тема про защиту от сухого трения при пуске или запуске? В большинстве своем пользователи масел к этому мало касаются. Самый главный вопрос, попрет ли масло в двигатель или нет?

 

 

Посему вам и уже и не интересно стало со мной общаться.

И я не хамил не кому здесь,зачем так врать.


Согласен с вами в какой то степени,но не совсем.

Я и не претендую на то чтобы считаться великим технарем и эб этом уже не раз говорил здесь в том числе. Я знаю лишь столько, сколько мне необходимо для жизни. В чем-то я больше подкован, в чем-то меньше. Да и жизненый опыт имеется. Что касаемо масел, то я может чуть больше знаю чем обыкновенный обыватель и лишь потому, что мне эта тема интересна. Ну ты как новинький этого не можешь знать, потому что не все читал, что я здесь воял одев корону и собрав свиту. Так что тебе простительно. И если ты считаешь, что ты меня обидел своими трелями, то ты глубоко ошибаешься.

Угроза потери авторитета, это конечно страшная вещь, но еще страшнее не иметь этот самый авторитет и не суметь его заработать. Но ты мне реально льстишь. Здесь есть люди намного авторитетнее меня. И я лично не считаю себя авторитетом, но раз ты так решил по своей наивности, а скорее по не знанию, кто есть кто, то тогда пусть будет так :king2:

И вообще откуда ты знаешь, учился ли я  или нет? Профиль почитал? Так там нет ничего об учебе. Или ты партизан? 

Мне не УЖЕ не интересно с тобой общаться, а мне изночально(с первого твоего поста) не интересно с тобой общаться. И все это потому, что я неуч, а ты великий и могучий мыслящий чел.

Про вранье и "не хамил": "Я также и на ваше место в свите так называемого Рокфора не претендую  :hihih:

Будьте спокойны." Это ли не хамство? Намек человеку на то что он типа слуга. И заметь, человек высказал лишь свою точку зрения. Да и "так называемый Рокфор", вообще то не "так называемый", а именно человек с ником Рокфор. Нарисовал десять постов, а уже точно даешь оценки людям которые на этом форуме по более тебя. Это тоже не хамство?

 

Лично я за,на этом и согласен закончить :yes:

 

Похвально. Я рад за тебя. А кулак, это типа бойтесь я круче чем воренные яйца? За сим откланиваюсь и думаю, что мы поняли друг друга.


Всем доброго дня!

В свою предыдущую машину и уже в  кай  лью Q8 oil, 5W40  синтетика.

Движку нравится,работает тихонько.

И масло по цене не дорогое и не подделывают его.

Две заливки его катал, тоже только положительные эмоции, особливо тишина работы мотора.


  • 0

#4972 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2015 - 06:58 PM

Я пожалуй даже писать не буду что лью в двигателя уже третий десяток лет.

Как же вы правильно выразились по поводу провокаций и бессмысленых диспутов,

боюсь что их будет не избежать в моем случае.

Полагаю, если свои доводы изложить нейтрально, ненавязчиво - диспутов и не возникнет. Лично мне довольно интересно знать, кто какое масло заливает и почему, и Вы - не исключение. Сообщите, будьте любезны. Реально любопытно! С уважением.


  • 0

#4973 sergjio

sergjio

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2015 - 07:36 PM

Сергей, а вот я - наоборот - будущей весной, для пробы, перейду с Мотюля на Лукойл Люкс SN 5w40. Свое мнение изложил здесь. Причина тому, конечно же, не разочарование в масле Мотуль, а лишь желание сэкономить на этом процессе и, надеюсь, без особой потери качества, и без вреда для здоровья сердца машины - двигателя. Считаю, что в ситуации вселенского кризиса лучше "дешевле, но чаще".

P.S. Опять же, мнение свое никому не навязываю, провокаций для бессмысленных диспутов не вношу! С уважением.

Илья я полностью согласен, что на Мотюль цена слишком завышена, сам в поиске чего то по антикризисней, но ЛУК я больше лить не буду, одного раза было достаточно. Если не ошибаюсь то на ЛУКЕ я проехал тогда меньше 3000 км. и слил его. Не знаю может я на какой левак напоролся с этим маслом, брал в начале этого лета в юлмарте, ценник был меньше тыщи.  Сейчас думаю попробовать залить Eneos "DIESEL CH-4 5W-40".


  • 1

#4974 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 07:37 PM

Иван, погорячился я. Поэтому если тебя это зацепило, то конечно прошу прощения. Именно к тебе у меня вопросов нет. И про БМВ сервис это со зла. Каюсь. Меня всегда напрягали люди которые заходят или в курилку (не комп.), или на форум без каких-либо опознавательных знаков, ни откуда  и начинает тереть про то что уже давно перетерто. И ведь выбирают ники подходящие IVAN9. Ну типа Иван не помнящий родства. Потому что ни чего ни указано в профиле. И с умным видом начинает рассказывать в виде писанины о том о чем давно уже известно и почему-то обязательно кого-то коронуют. В данном конкретном случае меня. Я уже блин вообще стараюсь не заходить в эту тему, что-бы ни кого не раздражать из новоприбывших. 


Все правильно. И спорить здесь не уместно. Но точку я всеже поставлю, хотя бы на правах человека который общается на этом форуме уже 5 лет.

 

Я и не претендую на то чтобы считаться великим технарем и эб этом уже не раз говорил здесь в том числе. Я знаю лишь столько, сколько мне необходимо для жизни. В чем-то я больше подкован, в чем-то меньше. Да и жизненый опыт имеется. Что касаемо масел, то я может чуть больше знаю чем обыкновенный обыватель и лишь потому, что мне эта тема интересна. Ну ты как новинький этого не можешь знать, потому что не все читал, что я здесь воял одев корону и собрав свиту. Так что тебе простительно. И если ты считаешь, что ты меня обидел своими трелями, то ты глубоко ошибаешься.

Угроза потери авторитета, это конечно страшная вещь, но еще страшнее не иметь этот самый авторитет и не суметь его заработать. Но ты мне реально льстишь. Здесь есть люди намного авторитетнее меня. И я лично не считаю себя авторитетом, но раз ты так решил по своей наивности, а скорее по не знанию, кто есть кто, то тогда пусть будет так :king2:

И вообще откуда ты знаешь, учился ли я  или нет? Профиль почитал? Так там нет ничего об учебе. Или ты партизан? 

Мне не УЖЕ не интересно с тобой общаться, а мне изночально(с первого твоего поста) не интересно с тобой общаться. И все это потому, что я неуч, а ты великий и могучий мыслящий чел.

Про вранье и "не хамил": "Я также и на ваше место в свите так называемого Рокфора не претендую  :hihih:

Будьте спокойны." Это ли не хамство? Намек человеку на то что он типа слуга. И заметь, человек высказал лишь свою точку зрения. Да и "так называемый Рокфор", вообще то не "так называемый", а именно человек с ником Рокфор. Нарисовал десять постов, а уже точно даешь оценки людям которые на этом форуме по более тебя. Это тоже не хамство?

 

 

 

Вы "уважаемый" своими полуметровыми опусами с кучей ошибок

производите впечатление человека который не может пройти спокойно мимо стены

на которой написано неприличное слово.

И принимаете это на свой счет,останавливаете прохожих,объсняете что вы не имеете не какого отношения к этому органу.


  • -1

#4975 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 30 November 2015 - 07:51 PM

Полагаю, если свои доводы изложить нейтрально, ненавязчиво - диспутов и не возникнет. Лично мне довольно интересно знать, кто какое масло заливает и почему, и Вы - не исключение. Сообщите, будьте любезны. Реально любопытно! С уважением.

Лью минералку и полусиньку российскую,менял и меняю раз в 5-7 тыс.

Доводы просты.

Нет смысла переплачивать за несуществующие преимущества.

За все года не имел не каких проблем с двигателями.


  • -1

#4976 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 November 2015 - 07:54 PM

Всем доброго дня!

В свою предыдущую машину и уже в  кай  лью Q8 oil, 5W40  синтетика.

Движку нравится,работает тихонько.

И масло по цене не дорогое и не подделывают его.

Один раз всего заливал q8, понравилось,но больше его заливать нет возможности(нет его).И по остальным пунктам тоже согласен.Сейчас залито ngn.


  • 0

#4977 Haiduk

Haiduk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 30 November 2015 - 09:28 PM

У нас один дилер торгует но всегда есть.
330 рублей литр. :)
  • 0

#4978 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 01 December 2015 - 02:29 PM

Всем доброго дня!

В свою предыдущую машину и уже в  кай  лью Q8 oil, 5W40  синтетика.

Движку нравится,работает тихонько.

И масло по цене не дорогое и не подделывают его.

 хм, полной ясности нет, говорят, оно не из кувейтов и бельгий, а из Нижнего нашего Новгорода,

Волга-ойл под названием Q-8???))

http://www.oil-club....q8-excel-5w-40/


Сообщение отредактировал Перс: 01 December 2015 - 02:29 PM

  • 0

#4979 Haiduk

Haiduk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 December 2015 - 03:03 PM

На бочках ни слова по русски, и штрих не 46....


  • 0

#4980 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 December 2015 - 03:59 PM

 хм, полной ясности нет, говорят, оно не из кувейтов и бельгий, а из Нижнего нашего Новгорода,

Волга-ойл под названием Q-8???))

http://www.oil-club....q8-excel-5w-40/

Говорят Кайрон-китаец,пусть говорят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых